Добрый вечер, уважаемые подписчики и гости моей страницы. Это черновой вариант новой главы книги. Удачи!

Для выполнения особого специфического задания Виктор Владимирович приказал начальнику оперативной части прислать к нему в загородный дом старшего офицера группы захвата. Предвкушая долгожданный конец своей афере, которая принесёт золотой парашют на старости лет, генерал с дотошностью планировал замести все свои следы касающиеся ликвидации лидеров преступных групп, а затем и самого Кравцова. Но убрать Кравцова, не получив от него обратно взятые им полтора миллиона долларов было нельзя. А чтобы он вернул их без промедления нужно создать для него безвыходную ситуацию.


Уже больше минуты Виктор Владимирович молчаливо и внимательно вглядывался в лицо офицера, которого направил к нему начальник оперативной части.

- Сколько в твоей группе человек? – спросил у него Виктор Владимирович.

- Десять – товарищ генерал. – Два снайпера, два бойца для прикрытия действий группы захвата дымами, два бойца для применения специальных средств, четыре бойца для захвата или уничтожения вооружённых лиц.

- Как тебя зовут?

- Александр – товарищ генерал.

- Александр…- произнёс Виктор Владимирович, словно что-то вспоминая связанное с этим именем. – Видишь ли Саша, тебе и твоей группе предстоит отличиться при выполнении специальной операции. Дело в том, что один из офицеров руководства замечен в связях с преступной группировкой. Надеюсь, ты понимаешь, что мы не можем этот факт подвергнуть огласке общественности?


- Так точно товарищ генерал. Понимаю.

— Это хорошо, что ты понимаешь. Так вот. По первому моему звонку ты со своей группой выдвигаешься по адресу, который я в последствии озвучу. Ваша задача: пропустить в квартиру этого офицера и по моему сигналу провести штурм. И помни, что мне он нужен только живым. Надеюсь на профессионализм твоей группы. Кто ты по званию?

- Майор товарищ генерал.

- Так вот оттуда, из той самой квартиры, ты можешь выйти подполковником и разумеется, с хорошей премией. Твоих бойцов я также не обижу. И ещё. Операция носит особо секретный характер. Любая утечка информации повлечёт уголовное преследование. Ты понял майор?

- Так точно товарищ генерал.

- Ну всё, иди готовь группу.


Ещё накануне Виктор Владимирович думал о том, что прекрасным местом для захвата Кравцова стал бы барак, где он бывал у инвалидки. Место тихое и безлюдное. Во дворах одна пьянь, а значит несколько выстрелов не привлекут должного внимания. Из доклада наружной слежки значилось, что девушка куда-то исчезла, но Виктор Владимирович был уверен: инвалидка с Кравцовым. А почему она с ним — это пока неизвестный факт. Оставалось самая малость. «Как только Кравцов мне отзвониться и попросит вторую часть оплаты, я скажу, что оставшуюся сумму он сможет забрать на квартире у его знакомой девушки инвалидки – твёрдо решил генерал. – Естественно он уточнит время и будет скрытно на улице у дома ожидать доставку долларов. Убедившись, что курьер после доставки уехал, он войдёт в квартиру за сумкой. Сразу же после этого группа захвата начнёт штурм».


Ранний выезд дал о себе знать, и Танька уснула на пассажирском сиденье уже через полтора часа. Увидев это, Сергей остановил машину, подложил ей под голову свою ветровку, после чего поехал дальше. Он намеревался ехать весь день и уже ближе к ночи остановиться, где ни будь на ночлег, чтобы утром в назначенное время быть на границе. Среди всех мыслей, которые его не покидали была и та, что заставляла Сергея ни один раз сожалеть, что так и не позвонил перед отъездом родителям и жене. Почему-то именно сейчас он осознал, как незаметно для самого себя он попал в лабиринт, где на узких ходах одни крысы съедают других. Глядя на спящую Таньку, Сергей ещё больше ощутил груз своей вины, ведь он втянул в смертельную и опасную игру эту беззащитную девчонку. «А если осечка или какой форс мажор? Да мало ли? Просто растеряется?» —спрашивал он сам себя. «Ты же прекрасно понимаешь, что даже малейшая секундная заминка будет стоить ей жизни?». Его раздумья внезапно прервал Танькин голос.


- Ты, наверное, проголодался?

- Немного.

- Тогда давай, где ни будь остановимся и пообедаем.

Небольшое придорожное кафе было довольно уютным. Таньке понравился комплексный обед. Посетив туалет и прикупив в дорогу немного пирожков, а также минеральной воды они поехали дальше. Там, где дорога была ровной Сергей увеличивал скорость. Танька же взахлёб рассказывала ему о своей жизни, о том, как однажды приехавшие в детдом чиновники торжественно вручили ей и другим выпускникам, как позже выяснилось недействительные сертификаты на внеочередное получение квартир.

— Вот так без копейки денег, с пенсионным удостоверением в кармане я и очутилась на улице – с грустью сказала Танька. - А наш детский дом через месяц закрыли, а само здание было продано какому-то коммерсанту под ночной клуб. Сначала я на своей коляске пару дней ночевала на вокзале, а потом ко мне подошла таджичка и позвала с собой. Так я и оказалась в бараке, где сейчас и живу. Дом этот, ты же видел, весь деревянный и построен он был после войны пленными немцами. Но представляешь, только в моей комнате, в полу есть люк, ведущий в подвал, откуда незаметно можно выйти за сараи, а там уже и лес. Если бы мои ноги функционировали, то я бы с удовольствием лазила бы там.


- Здорово – восхищённо сказал Сергей. – Я думаю, что ты скоро купишь себе небольшой домик в хорошей стране и будешь ему очень рада.

Танька пожала плечами.

- Даже и не знаю. А что, если кто-то похитит эти деньги?

- Ни в коем случае. Я их надёжно спрятал. Взял лишь необходимую сумму чтобы ты могла временно снять жильё в другой стране. А также некоторую сумму для приобретения новых документов на твоё имя. Мы сделаем их в Грузии. И уже оттуда ты спокойно вылетишь в ту же самую Латвию или Литву. Все остальные деньги я переведу тебе, когда ты определишься, где захочешь жить.

- А как же ты? Что будет с тобой?

Сергей посмотрел на Таньку.

- Я вернусь в Россию. А что будет дальше, пока не знаю. Но одно знаю точно: я буду прилетать к тебе в гости. Как тебе мой вариант?

- Не очень.

- Почему?

- А как же я буду без тебя?


Сергей улыбнулся.

— Это не главное. Главное, что ты будешь жить достойно. Я помогу тебе собрать документы на постоянное место жительства. К тому же у тебя физические ограничения. Для миграционных служб этот фактор будет очень значимым. Статус инвалида в странах Европы всегда выше, чем у обычного человека.

- А как же убийство, которое я...

- Ты сейчас об этом не думай. Убийство лидеров преступных организаций всегда считали обычными разборками и междоусобными огнестрельными конфликтами. После таких резонансных происшествий всегда радуются две стороны: менты и те бандиты, которые займут места покойников.

Танька слушала Сергея и почему-то была совершенно спокойна. С тех пор, как они встретились её жизнь обрела смысл. И дело тут вовсе не в этих долларах. Сергей нравился Таньке и сейчас она слепо шла за ним.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.