Добрый день дорогие друзья вот документы из файлов КУИР

Добрый день дорогие друзья вот документы из файлов КУИР Мистика, Ужасы, Научная фантастика, Фантастика, Альтернативная история, СССР, Мат, Длиннопост

Книга лжи

ИН: 00285

Класс угрозы: ОО

Дата первого обнаружения: 15 Июля 1963 года

Описание:
Данное искажение было получено 15 Июля 1963 года из экспедиций в один из иных миров ИМ:00965. Добыча данного искажения была крайне затруднительной и опасной, из за чего любые исследования с использованием данного искажения стоит проводить с особой осторожностью.

Данное искажение представляет собой книгу в твердом переплете, обложка изготовлена из материала по свойствам напоминающих кожу крокодила, однако имеющая большую плотность и фиолетово-синий окрас. В обложку с лицевой стороны инкрустировано небольшое серебряное зеркало обвитое змеями и птицами с языками пламени, вся композиция изготовлена из черного металла неизвестного происхождения.

В ходе первоначального осмотра было обнаружено что книга постоянно поддерживает вокруг себя поле с пониженной плотностью реальности и радиусом в полметра. Возможно из за этого, книгу нельзя открыть без использования человека (механические и автоматические щупы не способны открыть эту книгу, никакое другое воздействие тоже не способно открыть книгу). Стоит отметить что люди, находящиеся рядом с книгой, инстинктивно хотят её открыть и ощущают раздражение и агрессию если не могут этого сделать.

В дальнейшем в ходе экспериментов было выявлено, как именно действует данное искажение и ему был присвоен класс угрозы ОО. Далее представлены эксперименты с использованием искажения И-00285 под руководством Др. Басова. Данные эксперименты помогут лучше понять паттерны которым данное искажение следует.

Попытки использования книги:
Попытка:1
Испытуемый объект - европеоидная девушка, 20 лет, левая рука до плеча отсутствует.
Стенограмма эксперимента 1:
(Д - Др. Басов, И-1 - Испытуемый объект)
Д: Добрый день, испытуемый. Сегодня вам нужно пройти лёгкий тест, после этого вы сможете вернуться в свою камеру и выбрать себе любой ужин.
И-1: Неплохо, лишь бы вторую руку не оттяпали.
Д: Ничего обещать не могу, вы первая кто взаимодействует с этим искажением.
И-1: Мда, всё как всегда. Ладно, что делать то? Передо мной тут только книженция.
Д: Вы как всегда наблюдательны, да, данная книга и является искажением. Ваша задача состоит в том чтобы открыть её.
И-1: И всё?
Д: Все.
И-1: Точно? Звучит слишком легко, я расплавлюсь если сделаю это или эта книга призывает демонов?
Д: Вы знаете протокол, не тратьте время.
И-1: Да, да

И-1 подходит к постаменту с книгой и открывает её, происходит 2 секундная вспышка белого света, после вспышки И-1 исчезла бесследно, отслеживающие и записывающие оборудование, закрепленное на одежде И-1, перестало передавать сигналы.

Через 35 часов вновь появилась двухсекундная белая вспышка. После вспышки появилось гуманоидное существо, рост которого составлял около 2.5 метра. Существо имело аномально развитую мышечную массу, особенно большое количество мышц было замечено на левой руке начиная от плечевого сустава (в отличие от правой руки, левая свисала до пола). После появления существо издало пронзительный крик (бронированное двухслойное стекло треснуло после данного крика) и предприняло попытки покинуть экспериментальную камеру. Данные попытки были пресечены благодаря встроенным в камеру системам термической стерилизации.
При изучении останков существа было выявлены значительные аномалии в строении органов, костей и мышц (несовместимые с жизнью при обычных условиях), а также при анализе биоматериала было выяснено что данное существо имеет клеточную структуру схожую с таковой у людей, данный факт позволяет предположить, что данное существо когда то было человеком(анализ органов подразумевает, что данный человек был женского пола). Однако намного важнее то, что в теле данного существа были обнаружены записывающие и отслеживающие оборудование, некогда принадлежавшее И-1.

После некоторой реставрации оборудования, удалось извлечь запись того, что случилось после вспышки, однако запись была значительно повреждена.
Стенограмма записи.(На записи присутствует голос неизвестного, далее обозначенный Н. Поврежденные части записи обозначены: ###)
И-1: Что за?! Что вашу мать случилось г###блять?!
Н: ### вассс дорогой ###ть, прошу усссспокойтесссь, здесссь вам никто не ### вреда. ###
И-1: ААА###А! !### КО МНЕ! СУ###
Н: Сссспокойно, не волнутесссь. Есссли ### будут сссстоять на месссте.
И-1: Твоюж…ты ###
Н: Не сссовсем сссскорее я [ЦЕНЗУРА]. И я ### наиболее камфорным.
И-1: Пребывание где? ###
Н: В в### новом ### ессстессственно.
И-1: Вер### меня ###ад гребаная ты ###!
Н: ###бо, тем не менее отсссюда н## выхода.
И-1: И что ### ты меня здесь сожрешь или как?!
Н: Нет, нет шт### ###орил я здесссь чтобы обесссспечить вам комфортное пребывание так как вы наш первый госсссть за несссссколько тыссссячелетий. Чтож как я понимаю мой ### вид вам не очень по вкусу. Пожалуй его надо поменять. (на записи слышны треск и хлюпающие звуки)
И-1: (по звукам предполагается, что И-1 вырвало) Мерзко…Твою ж, как знала что, все так просто ### ладно. Ещё раз. Ты кто? И зачем меня сюда притащил?
Н: Как я уже уп### ### я ### ваше здесь пребывание. И я никого не притаскивал! Вы сами пришли! А теперь обвиняете ### непонятно в чём!
И-1: Ладно, ладно, как вижу сожрать ты меня не хочешь и на том спасибо. Так, вроде ### идёт, а что насчёт передатчика? (И-1 пытается связаться с исследовательским составом) Прием! Меня слышно? Алооо? ###ть ну да, конечно. Эхххх. Слушай, как там тебя?
Н: [ЦЕНЗУРА], моя леди.
И-1: [ЦЕНЗУРА], можешь вытащить отсюда, вернуть в НОРМАЛЬНЫЙ МИР?
Н: Как ### ### отсюда нет “выхода”, но для вашего комфортного пребывания, я могу удовлетворить любой ваш каприз.
И-1: Хмм ### ждать ### любой?
Н: Да! Что угодно! Аб### ###ться.
И-1: Просто так? Мне не нужно будет зубами расплачиваться, а то опыт был.
Н: Боже, что за нонсенс. Вы мой гость я не буду брать с вас какую либо ### Можете пожелать что угодно, совершенно безвозмездно!
И-1: Подозрительно, хотя у меня не особо есть выбор, да и эти очкарики не спешат меня возвращать. Ну давай поесть что-нибудь.
Н: Уно ### миледи.
(Раздается странный хруст)
И-1: Ну и дела! ### (Судя по звукам И-1 потребляет какую то пищу). Охх давно так хорошо не ела, всё баллада да салат “ГОСТы” странные. Хмм..
Н: Прошу ### моя миледи, позвольте узнать ваше ###
И-1: Хмм, ладно, зовут меня [ЦЕНЗУРА], у меня отец известным биатлонистом был.
Н: ### ещё?
И-1: А можешь, ну, это. Блин. Терять нечего. Руку сможешь вернуть?
Н: Не уверен ### однако, если готовы немного ###
И-1: Ага так подвох всё же есть, ладно, давай. Я готова.
(Слышен хруст и хлюпающие звуки)
И:АААААААААААА ### СУКАААА ### БООООЛЬНО, БЛЯТЬ ###.
Н: Простите, я не так хорош в вашей биологии, но попытался воссоздать утерянную конечность, используя как основу вашу здоровую руку. Как ### неплохо.
(И-1 долго и тяжело дышит)
Н: С вами все ###.
И-1: НЕТ, БЛЯТЬ, НЕ В ПОРЯДКЕ. Это даже больнее чем инфекция костей. Сука…ахх. Но рука вроде нормально ###
Н: Я рад ###
И-1: Это странное чувство, очень. Но спасибо. Так, а что ещё ты м###
(Запись прерывается)

Дополнительная информация: И-1 в прошлом была подающей надежды спортсменкой, однако после травмы на летней Спартакиаде года, больше не могла участвовать в соревнованиях. В дальнейшем И-1 начала часто злоупотреблять алкоголем, испортила отношения с друзьями и семьей. Из-за данного образа жизни у И-1 появилась сильная нехватка в деньгах. И-1 неоднократно занималась разбоем и воровством, но была схвачена и отправлена на Каторгу 34. Тем не менее, И-1 не желала честно отработать свое наказание, она нанесла себе повреждения на внутренней стороне левой руки, при попытке суицида. И-1 удалось спасти, однако в рану попала инфекция и руку пришлось ампутировать. После чего она была отправлена в КУИР как Испытуемый Образец под номером 35724.

Из всего вышеперечисленного, а также из схожих тестов, исследовательская комиссия сделала вывод, что данная книга использует внутренние желания людей и на основе их изменяет строение тела, превращая людей в агрессивных существ.

Попытка:14
Испытуемый объект - мужчина азиатской внешности, 15 лет, предварительно прошел через программу перепрограммирования сознания. Испытуемый, лишился материальных амбиций, начал проявлять отсутствие стремления к накоплению богатства, роскоши или других материальных благ. Испытуемый объект осознал ценности нематериальных аспектов существования, а также способностью извлекать удовлетворение и радость из моментов жизни, не связанных с обладанием материальных благ.
Стенограмма эксперимента 1:
(Д - Др. Басов, И-2 - Испытуемый объект)
Д: Добрый день, испытуемый, как вы себя чувствуете.
И-2: Хорошо, как и всегда, доктор.
Д: Отлично, тогда вот задание на сегодня. Откройте книгу перед собой. И задайте сущности внутри вопросы из бланка. Его выдали вам перед тем как вы вошли в комнату.
И-2: Хорошо доктор.
Д: О, дам совет, сохраняйте спокойствие что бы ни происходило.
И-2: Спасибо доктор, буду иметь ввиду.

И-2 подходит к постаменту с книгой и открывает её, происходит 2 секундная вспышка белого света, после вспышки И-2 исчез, как и в предыдущих экспериментах, отслеживающие и записывающие оборудование, закрепленное на одежде И-2, перестало передавать сигналы.

Через 2 часа вспышка повторилась, И-2 вернулся в экспериментальную камеру. У И-2 не было замечено никаких изменений в анатомической структуре и психическом состоянии. Записывающие оборудование закрепленное на одежде И-2 вернулось в рабочем состоянии. Запись удалось извлечь без проблем и повреждений.
Стенограмма записи.(На записи присутствует голос неизвестного, далее обозначенный Н.)
Н: Добрый день, дорогой гость.
И-2: И вам доброго дня.
Н: Вы выглядите более спокойным, чем прошлые гости. Тем не менее, добро пожаловать в ваш новый дом.
И-2: Спасибо.
Н: Не хотите ли чего-нибудь съесть? Или выпит?
И-2: Благодарю, но я не голоден.
Н: Вы уверены, мой гость? Я могу предоставить яства со всего мира.
И-2: Откажусь.
Н: Тогда может я могу для вас что то сделать?
(Далее в течении нескольких минут Н предлагает И-2 различные услуги или блага, пока наконец не сдаётся)
Н: Вам невозможно угодить, какой привередливый гость! Но может всё же есть что-нибудь, что вы хотите у меня пожелать?
И-2: Ответьте на несколько вопросов пожалуйста.
Н: Ладно…
И-2: Как вас зовут?
Н: Как таковое имя у меня отсутствует, однако первый гость звал меня [ЦЕНЗУРА].
И-2: Вы знаете как вы появились или кто вас создал?
Н: Сссс предпочту не отвечать на этот вопрос.
И-2: Почему вы исполняете чужие желания?
Н: Это моя работа, великая обязанность.
И-2: Зачем вы превращаете людей в монстров.
Н: Я НИКОГО И НИ ВО ЧТО НЕ ПРЕВРАЩАЮ И ВООБЩЕ, ЗАГАДАЙ УЖЕ ЖЕЛАНИЕ.
И-2: Что вы можете сказать о других книгах?
Н:…Что?
И-2: Повторю, чт.
Н: Я уссслышал что тыссс ссссказал. Не упоминай об этих шарлатанах. Уходи и больше не возвращайссся ссссюда.
(И-2 возвращается в реальный мир)

Попытка:14
Стенограмма эксперимента 1:
(Д - Др. Басов, И-2 - Испытуемый объект)
Н: Вы уже знаете что делать, просто будет осторожны.
И-2: Хорошо доктор.

И-2 подходит к постаменту с книгой и открывает её, происходит 2 секундная вспышка белого света, после вспышки И-2 исчез, как и в предыдущих экспериментах, отслеживающие и записывающие оборудование, закрепленное на одежде И-2, перестало передавать сигналы.

Через 4 минуты вспышка повторилась (наименьшее время пребывания), И-2 вернулся в экспериментальную камеру. У И-2 не было замечено никаких изменений в анатомической структуре и психическом состоянии. Записывающие оборудование закрепленное на одежде И-2 вернулось в рабочем состоянии. Запись удалось извлечь без проблем и повреждений.

Н: Доб..ТЫ!!!! ПОШЁЕЕЕЛ ВОООООН, НЕ ВОЗВРАЩАЙССССЯ СЮДА! ЖАЛКИЙ КУСОК МЯСА!
(И-2 возвращается в реальный мир)

После белой вспышки книга закрылась, её невозможно было открыть в течении недели. Также по истечении недели, книга возобновила свою работу, однако И-2 больше не смог её использовать.

Благодаря использования И-2 были получены ранее неизвестные аспекты работы данного искажения. Был смоделирован образ существа,находящегося в книге, а именно: змееподобное существо с верхними человеческими конечностями, одетое в пиджак. Было также замечено, что данное существо способно менять свой облик в сторону более гуманоидного существа, тем самым имитируя человека. Эксперименты показали, что это существо преследует цель исполнить материальные желания людей, использовавших книгу, и не отпускает их, пока не осуществит желания. Несмотря на то что данное существо не может целенаправленно навредить своим “посетителям”, однако старается извратить их желания и превратить в агрессивных монстров. Кроме того было отмечено, что данное существо осведомлено о других искажениях-книгах, доставленных из ИМ-00965, и относится к ним крайне враждебно.

Все вышеперечисленное позволяет с уверенностью присвоить искажению ИН-00285 класс угрозы ОО.

Решение КУИР:
Несмотря на то что данное искажение несомненно представляет опасность, доктор Басов разработал способ программирования поведения испытуемых для работы с искажением. Благодаря этому методу вполне можно добывать редчайшие ресурсы в неограниченном количестве. Сейчас способ добычи ресурсов дорабатывается.

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.