Дневник абстинента. Начало

Ты помнишь как всё начиналось... Пошаговая инструкция как стать алкоголиком.

1 Мне повезло - первое очное знакомство с алкоголем произошло после 18 лет. Пиво. Не понравилось. Горькое, противное, состояние на утро - бе. Но начало положено. В моменте было весело. Единичный эпизод.

2 Появилась девушка. Цветы, конфеты, шампанское полусладкое бутылочка на двоих - а это уже вкусно и весело. Первый секас... Я - мужик! Встречи были не часты, но были. Учеба, некогда.

3 Постепенно шампанское перестало вштыривать - перешли на мартини, винишки покрепче. Закончилась учеба. Секс горячий, работа с огоньком, жизнь прекрасна! Встречаться начали чаще.

4 Шло время, мартини начали мешать с водочкой, как Джеймс Мать Его Бонд. Со льдом. По прежнему вкусно, секс на балконе - почему бы и нет? Стрельба из пневмата по фонарям ночью - огонь! На работе пятничные посиделки с коллегами в баре - всё так уютно и все такие родные. Дома уже каждый день по чуть чуть.

5 Внезапно после приема веселящего раствора начались резкие боли в желудке. Побежал в больничку, проглотил "кишку" - гастрит, острый. Прописали диету, а на вопрос можно ли употреблять? - врач ответил если хочется, то немножко можно, но только водку и ни боже упаси вино и иже с ним. Лечение от гастрита, ничего спиртного. Нунах, больно было. Абстиненция две недели.

6 Итак. Водка. Гадость несусветная! Однако если ледяную тягучую из красивых лафетничков, под хрустящий огурчик, с картошечкой и селедочкой с лучком и чёрным хлебушком - отчего же и нет? Гастрит победил, отчего ж не выпить! За победу! Каждый вечер.

7 150 мл на сон грядущий... 200 на сон грядущий... 250... 300... Ежедневно. Несколько лет.

8 В выходные - 500, почему бы и нет? 600... 700.. 1000 мл в день... И так каждые выходные или праздники.

И вот тебе уже глубоко за сорок. Незаметно вырос ребенок. 25 лет пролетели как один день. Скачет давление, голова каждый день чугунная, тянет бочину. Раствор коварен.

Зачем пишу? Решил завязать раз и навсегда. Я же мужик, а не размазня! Говорят в одиночку такое мероприятие почти невозможно. Так что выручай Пикабу. Я знаю - здесь есть те кто прошел через это. Поддержите советом, поделитесь опытом.

Продолжение следует.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей