Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года))

Сейчас такой период, что никто не начинает "с понедельника", все будут начинать "с Нового Года"... Ну не  с первого января,само собой, но вот с 9-10 числа как пить дать.

Вот пару литров оливьешки вточу, парой тазиков шампанского запью - и привет,новая жизнь, сразу так резко начну худеть, качаться, садиться на шпагат и к лету буду просто красафчик...

Эх... каждый год одно и то же) Что уж греха таить - про шпагат это я себе обещаю уже второй год...)) 

Но есть и те,кто одним днем берет и меняет все. Такая история...коты-лампы опционально,по желанию))

Занимается у меня одна пациентка, худели мы с ней тайно - то есть на работу она ходила в балахонах, сбегала с работы, не признаваясь, что бежит на тренировку. С 86 кг, когда она увидела на весах 69.8 кг решилась - одела новые джинсы в обтяг, блузку и на работе был ВАУ-эффект) Оценили все. На следующей тренировке говорит "Полина, к тебе мой директор хочет прийти познакомиться, может тренироваться будет". Ну будет и будет - пусть приезжает. А она так тихо "Только он большой..." Ну большой и большой, что я, толстых не видела, тоже мне.

И вот в начале июня приходит ОН. Я правда, впервые была НАСТОЛЬКО растеряна...

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года)) Похудение, Результат, Тренировка, Амальгама, Тренер, Длиннопост

Поднявшись на второй этаж весь запыхавшийся... ОГРОМНЫЙ. Весы показали 184.7 кг при росте 167 см...

Чуть справившись с изумлением, я попыталась объяснить, что тренировки ему в принципе не нужны, нагрузку я дать просто не имею права, так как его колени и так испытывают знатный стресс, какое еще утяжеление... На половину тренажеров он не влезет, а вторая половина не выдержит просто... Посоветовала просто разобрать питание и включить ходьбу на улице, хотя бы до веса 150 кг. Уперся как баран - нет, хочу и буду ходить,это для него, мол, мотивация. Вот прям завтра приду на первую тренировку.

Ну чтож, дружище, не обижайся тогда,что тренировки будут однообразными, например ходьба 2 минуты, приседания без веса и зашагивания на маленькие ступенечки... Готов? Ну ок...


Прошло чуть больше чем полгода. Это невероятно сильный духом человек. Одним днем почистил питание, убрал все булки и колбасы. Запасся овощами, скачал и ведет до сих пор дневник каллорий. Недавно хвастался - скачал приложение с диетическими рецептами - говорит таааак много можно всего приготовить! Рассказал рецепт куриных котлет, фаршированных луком и морковкой)) Вобщем сейчас ориентируется в еде не хуже меня, знает, что может себе позволить вкусняшку, но понимает, что чуть-чуть и обязательно надо вписаться в дневной каллораж.

К новому году была цель 135 кг. Коллаж ниже двухнедельной давности - на фото куртки одной и той же фирмы, но справа на 4 размера меньше.  В пятницу завесился 134,4 кг - план выполнен))

Конечно, впереди работы еще вагон, но так радостно смотреть как он меняется внешне и внутренне. Оживает человек на глазах прямо) Летом на юг собрался, говорит 8 лет уже не был)


Я к чему, может не ждать понедельника и Нового Года?

Решайтесь! Всем хороших отпусков и красивых купальников!

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года)) Похудение, Результат, Тренировка, Амальгама, Тренер, Длиннопост

Физкультура и Спорт

5.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1009
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, конечно. При такой силе воли так себя запустить. Мужик красавчик! 80 кг ему к концу 2020 и что бы на здоровье не отразилось)

раскрыть ветку (1)
795
Автор поста оценил этот комментарий

Здоров как бык, даже по анализам недавно убрали диабет 2 типа - нету больше скачков сахара) а запускал себя 10 лет...

показать ответы
573
Автор поста оценил этот комментарий

Как пойдете ниже 80-90 кг, пусть избегает сквозняков и вообще холода - почки начнут очень вольготно себя чувствовать и попытаются заболеть пиелонефритом, очень частая ситуация.

Мужик - красавец и везунчик. Вы молодец, грамотно тренируете, ему при 180 кг никакое утяжеление не нужно :)

раскрыть ветку (1)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе утяжеление) спасибо, поинтересуюсь этим вопросом.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

На фото до он прямо пышет здоровьем и счастьем.На втором фото измученный нарзаном человек :)

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

на фото до он на дачу на пьянку бежит) а фото после - после круговой тренировки))))

24
Автор поста оценил этот комментарий

Чета ко второй фотке он погрустнел

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после тренировки же)) На самом деле куда бодрее чем был до)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, дико извиняюсь, но человек в курсе, что его фотки тут свободно постят? Какбэ если он согласия не давал, можно так нехило встрять.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

))) ждала этого вопроса)) под каждым постом спрашивают))) да, все фото по любви выложены)))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде меняют лифт. Мы живем на 7 этаже. Не прям капец конечно, тем не менее ежедневно подниматься напряжно :(

А менять будут месяц. И вот мне стало интересно - можно ли сколько-то сбросить ежедневно поднимаясь пешком на 7 этаж в течение месяца? 🤔 Или это так, фигня?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это капля в море) все вцепились сейчас в 10 000 шагов - типа я выхаживаю норму и не худею. Але, 10 тыщ шагов это 250 кал))) поллитра колы))))

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, а кожа успевала утягиваться ща изменением веса? А то тоже хочу координально всё изменить и начать худеть, но пугает именно обвисание кожи ((( сейчас у меня 145 кг при 191 см роста
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У вас рост хороший, герой поста сейчас занялся массажем, так как да, обвисает кожа. Стало лучше)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На юг собрался в Россию, как я понимаю?

Просто если за границу - пусть обязательно поменяет фотографию на загранпаспорте

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю) он пока брюки тренировочные не поменял - ходит с подтяжками, говорит еще 20кг - тогда поменяю))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к вопросу)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

может, уж тогда в тексте поста писать, что фсе согласные предоставить себя на полное обозрение)))) фиг знает, лучше бумаги подписывать, это ж персональные данные. А то как начнут чуваку все знакомые гыгыкать, как и где его видели, он и забудет сразу, что соглашался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да он только рад, все замечают перемены))
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС. Нужен совет. Сам лыжник, был большой перерыв, но уже 3 год снова тренируюсь, в целом форма неплоха, но лишние 4-5 кг жира есть. При рационе 2000 ккал и 1 часов тренировок в неделю вес стоит на месте. Безуглеводка работает хорошо, но результат в спорте проседает очень сильно. Ниже калораж урезать в тягость. Шо делать хз. Я так понимаю что организм в результате подготовки сам по себе довольно экономиен стал. При сильном урезании калорий голода нет, есть просто психологическое желание чето пожевать, вода не помогает. Есть какие то методики как сдвинуть себя? Можно конечно 2-3 недели на сушке посидеть, но потом я месяца 2 буду возвращать свои результаты и в нг праздники могу нажраться только сильнее)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставлять калораж прежним,нужно просто добавить активность. Больше ходьбы,бега, тренировок, не обязательно в зале - можно мини-круговые дома. Просто увеличить расход,оставив норму калорий. С желанием пожевать - в помощь хлебцы Доктор Корнер - вещь просто бомба)

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, но можно ли как то с вами связаться, получить консультацию или совет, готова заплатить если нужно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин)))) У вас все фото увеличивать приходится максимально)

А фигурка. Тоже так че то позаниматься захотелось, жаль не в Питере)

Нужно больше фоток из личного архива)

Спасибо за прекрасный вечер!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Личный архив он и есть личный) Спасибо)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, подпишусь - интересно.

Сам прошёл путь 115-91... сейчас правда ушёл в пауэрлифтинг, но это уже о другом )

Худеть круто, весело и на первых этапах сложно, однако когда это приносит первые результаты - появляется железная мотивация

Ну и фото приложу. Ракурс не совсем тот, да и пофиг. Вот ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега-лифтер) тоже в зал худеть пришла...сейчас кмс и тренер...)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивает что за приложение для телефона скачал этот товарищ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и называется-диетические рецепты))
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати. А какие тренажеры и упражнения показаны при артрозе коленных суставов второй и третьей степени? И какие запрещены?

Лишнего веса нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приседания только в машине Смитта, разгибание ног,жим ногами. В принципе, все разрабатывается. Ориентироваться нужно на свои ощущения. Все по разному реагируют...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня серьёзные планы на НГ) Меняю сигареты на качалку. Есть несколько вопросов, к вам можно будет обратиться за советом?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пишите) https://vk.com/snorkijr

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бесплатно отвечу- всё очень просто, главное не жрать! Ну и пешком ходить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все просто же)))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а есть более менее точные способы количество жира измерить? А то может уже 10-12% а я тут страдаю, и это я мяса нажрал (как его сгонять тогда?))Весы сяоми (которые типа с биоимпедансометрией) показывают почти 23%, но что то я совмневаюсь в их точности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в крупных мед и фитнес центрах есть анализ, плюс сейчас очень доступные умные весы) которые показывают более менее точно процент мяса и сала)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже собираюсь заняться, тоже 116, что делал? И скажи пожалуйста еще, а шкура не висит? Не мешает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подвисает, боремся с этим массажем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чо у вас в начале июня столько снега много????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото из архива) я думала сначала походит недельку и пропадет)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы скинуть со 135 до 100 хотя бы, хочется как то запыхиваться от лестницы. Да и вообще)) не посоветуете какую литературу почитать по питанию ? А то столько всего много и друг другу противоречат. И в зал не знаю можно ли, тоже говорили колени помрут. Правда есть проблема со ступнями, подошвенный фасциит и очень высокий свод стопы, от большого кол-ва ходьбы не могу ходить потом пару дней
Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зал не противопоказание, все укрепляетсч со временем) в 135 это проще чем в 185))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за куртка ? И по чем брал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком-то магазине для больших людей, точно не знаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а изменение диеты может спровоцировать гормональную перестройку?
Вес/рост были 180/65, решила немного сбросить. Каюсь, вначале делала все неправильно, решила пойти простым и тупым путем, т.е. питание, состоящее исключительно из гречки,  вареного филе и помидоров с яблоками. Потом скачала калькулятор калорий, начала более осознанное питание, но все же основой рациона оставались те же помидоры, сырая рыба, греча, т.к. готовить не умею. Вес благополучно снижался, но когда я поймала себя на мысли, что от запаха вкусной  еды, которую мне нельзя, на глаза реально выступают слезы, было решено начать готовить что-то посложнее помидорного салата. Я начала изучать рецепты, подсчитывать калории в сложных блюдах, питание стало более разнообразным. В принципе, в мой калораж и бжу спокойно вписывается и сладкое, и даже мучное, по выходным так вообще могу себе позволить праздник с фаст-фудом, т.к. немного занимаюсь на степпере и гуляю по 15-20 км.
Итого: вес сейчас 58,8, планирую скинуть еще парочку, вроде не голодаю, но есть два момента:
1. Непрерывное желание потреблять углеводы, то есть я понимаю, что если не остановлю себя, могу реально за один присест булку хлеба сожрать
2. Какой-то ад с циклом, потому что к.д. уехали и пока не хотят возвращаться (половые гормоны недавно проверяла, там все в пределах нормы)
с чем это может быть связано? с изменением режима питания, с появлением какой-никакой физ. активности? и стоит ли сильно паниковать в такой ситуации? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организм намекает, что ему маловато энергии для жизни, поэтому убрал к.д как второстепенную функцию. Это тревожный звоночек)  Даже 60 кг маловато для такого роста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кожа сильно обвисла? Как с этим фактором работаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Массажи, уже второй курс севнсов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны параллельно с похудением процедуры. Например, массаж специальный. У меня сейчас клиентка за месяц скинула по 20 см с каждого бока. Кожа идёт следом ничего не провисает. И ей 60.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и ходит, кожа подтягивается)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за апп, не подскажите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, когда так хвалят худеющих. Ну молодец, че, приходит в НОРМУ. Как можно набрать 100 лишних кг и не подумать «зачем я себя убиваю»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у всех свои причины...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мини консультацию? Рост 165, вес 73, стала поправляться после лечения, пыталась летом похудеть, но вес стоит и вообще не уходит. Старалась много ходить (точнее сколько позволяла больная нога, но где-то 5000-6000 шагов старалась делать). Так как было лето кушала овощи, запекала курицу, варила гречку. Вес не сдвинулся не на грамм. Что делать вообще не представляю, я даже дневник вела, калорий выходили от 1500.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в вк мне, что за травма ноги?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

это шутка такая?) на первом фото он уже почти задавленный собственным жиром, смотреть страшно и нифига не весёлый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут пишут что на фото до грустный))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень хотел похудеть, решил начать меньше жрать и побольше ходить. Через приложеньку считал калории, сидел на диффиците, в итоге хватило меня на чуть более 3 недель. А все потому, что голодный я очень злой и раздражительный, и ничего с этим поделать не могу. Постоянные конфликты на работе и в семье из-за каждого пустяка, вот сам прекрасно понимаю, что тема конфликта полная херня, но все равно злюсь. В итоге так и остался со своими 177см и 95кг(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большой дефицит значит взяли)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за помощь!

Понимаю, что справиться с болезнью реально только в тандеме с физухой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пишите, разберем моменты) инфы не жалко)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А приседания без нагрузки можно же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущениям, еще рекомендовала бы статику - то есть присела - и на 5-10-20 сек в паузе стоишь. если что пишите - https://vk.com/snorkijr - там можно хоть видео снять с примером)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рост 180, вес 83-84. В идеале надо бы 78-79кг. Калораж периодически вылезает за 2000 и я тогда вижу на весах прирост. Возможно низкий калораж мне метаболизм сильно замедлил, но как выйти из этого без сильного набора я хз. Жрать побольше я только за)но я стану жиреть. Скорее бы снег выпал - объем тренировок первое время вырастет, потом будет перекос в сторону интенсивности и соревы.

ПС. Это все последствия непрвильного питания и любви к сладкому. Сначала когда не тренил нажрал много, потом худел экстремальными способами, теперь вот такая вот херня, вниз никак, вверх от любой конфетки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему решил что вес лишний??
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже приседания с таким весом могут навредить. Этому бы тюленю бассейн, да не просто бултыхаться, а именно плавать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн - нагрузка на позвоночник... Да и с его псориазом бассейн заказан...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько стоит курс занятий?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально для СПб,дистанционно ленятся 95%) пишите - https://vk.com/snorkijr

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а с какого вы города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт- Петербург)

Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Убрать диабет возможно? Наверное питанием регулирует. Очень любопытно, как так вышло т.к. у самого СД 2го типа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как оказалось да)

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня контора закрывается через неделю, так что я 100% с Нового года начинаю новую жизнь)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Юлмарт или Спар?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Передайте клиенту/пациенту. Давай не сдавайся. Чем больше скидываешь тем медленнее уходит. Не обращай внимания на срывы и откаты/наборы иди к цели! Твой собрат с -42кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, теперь медленее уходит, это ожидаемо)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, ну когда же я возьму себя в руки и тоже начну заниматься собой -___-

Еще и Питер мой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше раньше, чем никогда)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а что за приложение с диетическими рецептами? Ps мужик молодчина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и называется-диетические рецепты, зеленый круглый ярлык)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите как ему убрали диабет? Мне врач говорит, что у меня показатели в норме только благодаря диете, но стоит мне что-нибудь съесть лишнее... 175см и 70кг во мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар нормализовался, и 2 тип диабета исчез)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно тоже к вам попасть? 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, возьмите к себе на похудение, умоляю! Я 78-79кг, рост 158, я толстый не верящий в своё похудение дизайнер( может берете кого на платной основе дистанционно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пишите https://vk.com/snorkijr но по опыту дистанционно почти все забивают))

Автор поста оценил этот комментарий

И курить бросил наверно, вот это воля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм нет(((( говорит курить буду, но пить не брошу😡
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте вашему клиенту ходить на массажи по подтяжке кожи. Тогда потом резать не придется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже второй курс массажей ходит)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел немного Ваши фото... Простите, а Вы сколько ногами жмёте? Мне так, чисто покомплексовать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я редко жим делаю, я больше по базе) присед 130)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите как потолстеть. Рост 175, вес 70-75, гуляет. Хочу добрать ещё кило пять никак не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше кушать и пахать в зале...)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне рекомендацию? Рост 175, вес сейчас 70, весил всю жизнь 65, месяц назад стал на весы увидел 73, не понравилось, начал делать 8-ми минутное кардио утром и вечером из 8 упражнений в виде планок, приседаний, выпрыгиваний и тп. По еде минус все мучное, сладкое и минимум соленого, сейчас от дня ко дню вес 68.5-70 колеблется. Ем 3 раза в день, утром бананы, обед полноценный первое второе, вечер либо рис либо греча с курицей либо свинина отбивная. Я все правильно делаю или надо топать в зал за доп нагрузкой? По сути я вообще не жирный, индекс массы теля сяомишные весы показывают как норму, но идеальный вес нарисовали в 66 кг) Вот его бы и хотелось) Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я немогу такую рекомендацию дать)) для парня 175 рост-66 кг это для меня слишком мало...)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз такое дело можете посоветовать кого-то, я бы купил программу. Вы сами программы такие программы не составляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Спб?) напишите в вк мне, обсудим)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли тренера специализирующиеся на дрищах, которые смогут исходя из обмена веществ подобрать питание и тренировки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди теряют вес много примеров, а вот для дрищей гораздо меньше примеров. Мой бешеный обмен веществ просто не дает мне набирать вес. Все что ем - пропадает в никуда. Занимался пол года в зале, заметно увеличилась силовая, но вес еще уменьшился (!), объем мышц увеличился незначительно. Но при этом есть стал еще больше. Даже проверялся на живности внутри - все чисто. А так бы хотелось килограммов 10-15!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Набрать тяжелее 100%. Но возможно. Надо есть и работать...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

упс, чертова кнопка, у меня 10 часов в неделю тренировочных. Ноль не нажался. Это иногда 2 тренировки в день, из них 2 высокоинтенсивные. Тупо времени нет больше тренить. В праздники смогу по 2 в день делать и будет часов 15 в неделю, но это предел))Расход на общий метаболизм реально как то увеличить? Или с ростом тренированности он будет все ниже и ниже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да,такое может быть, как вариант убрать 100-150 кал, только четко подсчитывать)

показать ответы