Девушка злится из-за того, что я сравнил массаж с минетом

https://www.reddit.com/r/relationship_advice/comments/sy02pz...

Перевод поста из реддит-сообщества «relationship_advice», посту 2 года.

Моя девушка (29Ж) переехала ко мне (26М) несколько месяцев назад. Мы вместе 3 года. Вскоре после переезда у нее был тяжелый день на работе, и она попросила меня сделать ей массаж, и я так и поступил. Ничего особенного, но это заняло около 2 часов. Пару дней спустя она попросила снова, и я опять пошел навстречу. Но с тех пор количество массажей возросло до 3-4 в неделю, и она ожидает, что я буду массировать ее по часу-два подряд. При этом нельзя разговаривать, включать музыку или какой-нибудь сериал. Всем известно, что у меня недолгая концентрация внимания, да и в общем-то я не люблю делать массаж. Не возражаю делать это иногда, но еженедельный массаж по несколько раз в неделю бесит меня до невозможности. Я устаю стоять на ногах или коленях, и ладони потом ноют от боли.

Я предложил оплатить ей еженедельные походы в спа или к массажисту, но она отказалась, заявив, что не хочет, чтобы к ней прикасался кто-то другой, и что она рассматривает эту процедуру как совместно проведенное время. Я пытался объяснить, что совместное времяпрепровождение в основном должно включать в себя вещи, которые нравятся обоим, либо какие-то занятия для каждого из нас отдельно, но в одном помещении.

Если я отказываю ей в массаже, она садится прямо передо мной. Или встает у меня на пути, ноет, ложится передо мной. Кладет на себя мои руки. Она себя так не вела раньше, когда мы просто встречались или ночевали друг у друга. Когда я указал ей на это, она ответила, что пары делают так, когда начинают жить вместе. И массаж помогает ей расслабиться.

На прошлой неделе она попросила опять, и я отказался. Она расстроилась, и я вышел из себя и спросил, будет ли она 2 часа делать мне минет, если мне нужно будет расслабиться после трудного дня на работе. Она по-настоящему взбесилась и сказала: нет, это нелепо, ей от этого нет никакой выгоды, и я же знаю, что она не любит делать минет.

Я знаю, что она это не любит, и с тех пор, как она в этом призналась, никогда об этом не просил, но сказал, что мой предполагаемый запрос – это то же самое, что и ее постоянные требования 2-часовых массажей без всякой выгоды для меня, без компромиссов, и я даже не могу говорить в процессе. Я предпочту потратить свободное время на занятия, которые мне нравятся.

Она все еще бесится. Я перепробовал все возможные подходы к решению этой проблемы, но она ничего не хочет слышать. Мне очень нужен взгляд со стороны. Спасибо.

Дополнение: комментаторы предлагали попросить ее сделать мне массаж, чтобы доказать мою точку зрения. Плавали, знаем. Я получал пятиминутное растирание спины ладонями, на чем все и заканчивалось, потому что у нее болят руки. Я просил ее представить, каково моим ладоням после часа или двух массажа, после того, как я работал руками весь день. Она сказала, что это другое, потому что ей нравятся массажи, а я не особенно люблю, когда меня массируют.

Комментарий ТС: это превратилось в целый сраный ритуал. После первых пары сеансов она купила масла, аромасвечи и прочую такую херню. Я даже не знал, что возможно массировать одну кисть по 15 чертовых минут. Я должен сделать массаж всего ее тела, иначе она будет дуться и молчать.

Обновление.

https://www.reddit.com/r/relationship_advice/comments/tdczch...

Сначала хочу поблагодарить всех за их отклики и советы. Прошло много времени с первого поста, и я сейчас наслаждаюсь видеоиграми, реддитом и несколькими новыми хобби. Я прочитал столько комментариев, сколько смог, и взял пару дней на обдумывание, как мне поговорить с девушкой. После серьезных размышлений я понял, что наши отношения идут в направлении, которое мне очень не нравится.

Помимо просьб о массаже и моего раздражения из-за этого большую часть недели, ха-ха, еще я просил ее раньше о массаже, и она делала его 5 минут, а потом бросала, говоря, что ее руки устали и болят, да и все равно она делала это, спустя рукава. Внезапно начались проблемы с готовкой, чего раньше тоже не было. Она начала добавлять слишком много специй в еду, а потом жаловаться, что я не ем столько, сколько раньше, и в то же время жаловаться, что я кладу слишком мало соли и специй, когда готовлю сам. На это я указал, что она всегда может добавить себе недостающие приправы, если пожелает.

Я перестал заниматься с ней оральным сексом еще в начале наших отношений. Я могу прожить без минетов, но проблема в том, что она ожидает от меня долгой прелюдии – чтобы я ублажал ее пальцами, игрушками и при этом ПРОДОЛЖАЛ ей отлизывать, хотя она для меня готова лишь на ручную мастурбацию и обычный половой акт. Раньше, до переезда, ее все устраивало, но теперь она начала настаивать, чтобы я снова ей лизал, при этом не желая сдавать своих позиций.

Раньше мы всегда убирали за собой, а когда оставались друг у друга, то помогали поддерживать чистоту. После переезда она начала настаивать, что вся уборка должна проходить так, как скажет она, и если я что-то делал по-своему, она делала замечания. Насколько я понимаю, имеет значение только то, чтобы работа была выполнена, и дом не превратился в свинарник. В то же время она не проявляет никакого желания помогать мне с работой во дворе или снаружи дома, так что мой вклад в обслуживание и содержание в порядке дома больше, чем ее.

Еще она дуется, что я перестал делать ей чай вечерами, хотя даже не удосуживается принести мне попить, когда уже встала и пошла на кухню за чем-то. Говорит, чтобы я шел и брал сам.

Она переставила всю мебель, даже не спрося моей помощи, а потом жаловалась, что ей пришлось делать все самой, пока я на работе. Ясен пень, она внезапно решила провернуть перестановку, пока я работал, а затем ожидала, что я буду в восторге. У меня было обустроено игровое место в одном углу комнаты, чтобы у нее тоже было пространство для хобби и работы. Вместо этого ей захотелось переделать все по-своему и расставить предметы по всей комнате.

В общем, она перестала быть той справедливой и разумной женщиной, с которой я встречался 3 года. Чувствую себя обманутым. Я сказал, что хочу поговорить обо всем этом, и объяснил, что сказал о минете только потому, что это был единственный пример физического взаимодействия, который мог бы помочь донести до нее мою точку зрения. Я понимаю и уважаю ее нежелание делать минет, так что ожидал от нее понимания аналогии. Я делал что-то трудоемкое, отнимающее много времени и не приносящее мне никакой пользы только ради ее комфорта и удовольствия, потому что я ее люблю и забочусь о ней. И ожидал, что мои усилия окупятся в том или ином виде, но ее поведение с самого переезда было прямо противоположным.

Она снова заявила, что так поступают пары, когда начинают жить вместе, и я должен стараться изо всех сил, чтобы убедиться, что она чувствует себя комфортно и счастливо. Я ответил, что хочу для нее счастья и комфорта, но не полностью за мой счет. Либо мы найдем компромисс, либо расстанемся. Она считала, что никаких компромиссов не может быть, что ее ожидания справедливы и мне просто нужно немного повзрослеть.

Может, так и есть, но я с ней в итоге порвал и сказал, что у нее есть 30 дней, чтобы убраться из моего дома. Я не сдал позиции и не поддался ее попыткам убедить меня или вновь начать спать вместе. Она даже предложила мне минет, но я отказался и сказал, что до отъезда она может спать в гостевой комнате.

Срань господня, на следующий день она ушла с сестрой, которая, появившись, набросилась на меня. Я ее проигнорировал, не стал отвечать и позволил им удалиться. Позже позвонил ее отец, заявив, что я не такой путевый парень, как он думал. Я должен был вылезти из кожи вон, только бы сделать ее счастливой. Парни должны ставить счастье своих жен превыше всего. Что означает делать им чай и массажи, не просить помощи со стрижкой газона, выполнять больше домашних дел после работы, чтобы позволить ей расслабиться, вот что я должен был делать.

Он позволяет жене делать в доме все, что она захочет и, вернувшись с работы, угождает ей во всем, вот что делает жизнь счастливой. Ну-у-у. Рад за них. Но я не хочу таких отношений.

Затем он перешёл в атаку, заявив, что подаст в суд за то, что я выгнал его дочь из ее дома. Я ошарашенно спросил, что он, блядь, имеет в виду, ведь это мой дом. Видимо, она сказала ему, что я вписал ее в документы после переезда, и что она платит за дом. Я перебил его хохотом и сказал, что она врет. Мои бабушка и дедушка совместно переписали дом на меня, я ежемесячно плачу им и не заставляю девушку вносить аренду. Я перевел на нее часть коммунальных платежей, чтобы она могла улучшить свою кредитную историю, но на этом все, коммунальные расходы мы оплачивали сообща.

Так что сейчас я разбираюсь с последствиями вмешательства ее семьи и общих друзей, заявляющих, что я чрезмерно реагирую, но после истории с домом – скатертью дорожка!

Комментарии ТС:

На комментарий, что раз семья девушки угрожает его засудить, следует принять все меры предосторожности, ТС пишет: я выяснил, что мне нужно сделать, поскольку она проживала в доме законно. Я уведомил ее о выселении за 30 дней, и мои бабушка с дедушкой подписали письмо с уведомлением. Не думаю, что она сможет что-то сделать, потому как у меня есть все доказательства, что она никогда не была вписана в документы и не платила арендную плату ни мне, ни моим бабушке и дедушке.

На вопрос, как отреагировал отец девушки на ее ложь, ТС: Не знаю. Когда он заявил о ее правах на дом, я расхохотался, сказал, что она врет, и уверил отца, что у меня и бабушки с дедушкой есть все доказательства обратного. И если он реально хочет судиться, пусть свяжется с моими стариками, после чего я повесил трубку. Он тихоня, а девушка и ее сестра – папочкины дочки, так что сомневаюсь, что он как-то ее взгрел за ложь. Но мне в общем наплевать.

Про минет: мы вместе 3 года, и единственный раз, когда она мне это предложила, был после того, как я с ней порвал и велел убираться. Хотя это была не первая реакция, ее первой реакцией было желание продолжить спор и заявить, что я неправ. Мама с папой научили нас никогда не поддаваться на уловки с прощальным сексом, за которым последует говношторм, если ты согласишься.

Я никогда ее не просил об этом. Единственное, почему я вообще упомянул о минете – для сравнения. Она ненавидит делать минет, а я не люблю делать массаж, но все равно порой поддавался, но она довела это дело до крайности. Причина, по которой она взбесилась из-за моего сравнения, в том, что, по ее словам, минет унизителен, она ничего от этого не получает, не любит его делать и будет расстраиваться, если я продолжу просить после того, как она уже отказала. Но у меня с массажем то же самое.

О семье девушки: ее родители живут в нескольких часах езды от нас, поэтому я не так часто с ними виделся, чтобы оценить, что у них за отношения. Трудно сказать, каковы они 24/7, когда ты видишь только краткие отрезки времени. Я знаю, что он в основном тихий и пассивный, и при нашем общении большей частью говорила его жена.

Если моя девушка на самом деле ожидала от меня того же поведения, я был бы признателен, если бы она за 3 года наших отношений просветила меня на этот счет, чтобы я мог принять более взвешенное решение, кого я впускаю в свою жизнь. Но она этого не сделала. До того, как мы съехались, она делила все 50/50 и честно вкладывалась во все. И никогда даже не намекала, что любит массажи, да и что вообще хочет их от меня. Так что ей следовало бы знать, что из этого ничего не выйдет.

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.