Девушка с веслом

Когда мы учились в институте у моего дружбана по имени Гена была моторная лодка. В те времена у молодежи в личном владении обычно находились велосипеды, а легковушках приходилось только мечтать, а наличие плавательного средства давало значительный плюс в плане знакомства с девушками.

Вряд ли кто-то будет против прокатиться на дальние острова , посидеть у костра на берегу под шум волн , глядя на заходящее летнее солнце.

И вот однажды подошел к Гене однокурсник Толя и ,смущаясь, поведал историю , что познакомился недавно в институте с молоденькой лаборанткой, зовут Аня. На пару свиданий сводил, нельзя ли  прокатить их с компанией на залив?

А Гена тогда осваивал акваланг и частенько выкатывался понырять для удовольствия и ловли раков.

Короче в лодку (Прогресс 3, по-моему) набилось шесть человек. Пять парней и девушка, плюс всякое имущество. Тесновато , но весили мы тогда не много, и все-таки Гена чего-то нахмурился. Сегодня, говорит, в залив не пойдем,  иначе против течения придется возвращаться, а  у меня мотор уже неделю хреновничает.

Давайте пойдем  потихоньку из города вверх по реке, а если что и случится, то по течению назад в эллинги легче будет вернуться. Никто не возражал, только вперёд за приключениями.

Солнышко светит, цапли летают, рыбки из воды выпрыгивают. Настроение сто баллов! Движок и правда как-то неровно работает, но не глохнет, да и скорость нам нужная небольшая, лишь бы до места добраться.

И где-то через полчаса наша юная попутчица видит с правой стороны медленно приближающуюся кувшинку.  Ах, какой красивый водяной цветок! Романтика!

Аня шустро хватает кувшинку и пытается её сорвать ....

Да-да-да! Мы все знаем, что там стебель хоть и тонкий, но прочный  как канат, но ведь и  девушки  тяжело прощаются с тем, что они уже считают своим на 100 процентов! Ну нет такой силы на земле, которая сможет холодной ночью отнять у них одеяло. По этому же принципу у нас на глазах происходила борьба Ани за цветок.

И все-таки "Титаник" тонул  дольше, чем наш "Прогресс" , да плюс  в фильме на палубе лайнера играл оркестр, а наша катастрофа произошла под аккомпанемент матов и плюхов.

Когда лодка получила резкий крен на правый борт из-за перегнувшейся за борт Ани, то Гена сразу сбросил газ, но в следующий момент она схватилась за  стебель кувшинки уже двумя руками, и пыталась его несколько раз сильно дернуть . Лодка начала идти по радиусу и в принципе всё бы обошлось, но влюбленный Толя в попытке помочь даме сердца резко вскочил со своего места ей на помощь. Рукой он тоже схватил за стебель, а плечом-то попал Ане по спине . Лодка на тот момент уже имела сильный крен, а тут еще девушка потеряла равновесие и начала падать в воду. Пытаясь ее схватить уже мы все непроизвольно сделали движение в ее сторону. Нет, Ане  все-таки не дали упасть за борт, но мы черпанули воды, а главное , что у нас утонуло два рюкзака с шашлыком и деталями для акваланга.

Как в фильме "Изгой" из еды у нас остался один волейбольный мячик. Ближайшая суша была всего в десяти метрах. Но только  это был не запланированный нами песчаный пляж , а такой камышиный заболоченный  остров, типа гигантской кочки.  Мы вытащили лодку и вычерпали воду. Вытоптали площадку три на четыре метра.Надрали сухого камыша на него посадили Аню. Толя не моргая, преданно смотрел ей в лицо.

Гена с другом отплыли на середину реки, встали на якорь на фарватере и принялись нырять за рюкзаками. А вот , что произошло дальше я не могу толком понять и сейчас.

Анатолий , развлекая свою девушку и демонстрируя свой интеллект, показывал ей различные морские узлы. И сначала к веслу привязал одну её руку, а затем другую.То есть весло было у неё за спиной , а запястья веревками  зафиксированы по типу как на фото:

Девушка с веслом Авторский рассказ, Рассказ, Лето, Приключения, Девушка с веслом, Весло, Река, Лодка, Длиннопост

Мы с корешем не видели этого момента привязывания , так как сидели спиной к воркующей паре и наблюдали как  Гена  уже поднял со дна  первый  утопленный рюкзак и продолжал поиск второго. И вдруг у нас за спиной вместо влюблённого мурлыканья раздались звуки ударов и отчаянный женский визг.

Что там произошло не знаю.  Никто не видел начало конфликта.Толик наверное полез целоваться или  тискать свою возлюбленную, а та , видимо осознав свою уязвимость в таком положении, вдруг вскочила и начала резко поворачивать корпус влево и вправо , пытаясь ударить своего ухажера. Она попала ему по голове и он отрубился.

Мы с дружбаном резко вскочили от неожиданности и попытались подойти к Ане, чтобы её развязать, потому что  она кричала : " Спасите, помогите!" Мы то думали, что это она нас зовет на помощь. А  девушка уже перешла в боевой режим , расценила наше движение к ней как посягательство на её красивое тело  и решительно понеслась к нам рассекая алюминием воздух и добивая нас ультразвуковым воздействием. Мне прилетело в бочину и могу сказать, что это достаточно больно.

На маленьком клочке земли долго уклоняться  от летающего весла не возможно, поэтому мы втроем быстро оказались в воде разной степени помятости, а раскрасневшаяся Аня грозно ходила по берегу  потрясая привязанным за спиной веслом.

Ситуацию разрядил громкий ржач с лодки. Гена с корешем с безопасного расстояния наблюдали эту сцену  и не могли удержаться от смеха. Кое-как уговорили Аню успокоиться и дать развязать её руки.

Назад возвращались молча. Рюкзак с жрачкой и спиртным так и не нашли. Половина экипажа чувствовали себя жертвой массового изнасилования. Аня выиграла тот бой со счётом 3:0, да ещё за явным преимуществом.

Вот такая была в нашей жизни девушка с веслом.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.