Деревенские хроники. А были ли котята?

Одним дождливым летним днем я сидел в своем штабу. Штаб мой располагался на дедушкином гараже, при строительстве которого было решено сделать крышу с таким углом, дабы под ней уместилась небольшая комната. К комнате шла резкая наружная лестница, по которой я удачно съехал на заду при ее строительстве.Там было много разного хлама, начиная от старых печатных машинок, заканчивая боксерскими перчатками. В добавок ко всему туда было проведено электричество, за что дедушке огромное спасибо. Но сейчас не об этом.

Был час дня, хотя из-за погоды казалось, что был вечер. Единственная лампочка освещала все помещение, мерно отбрасывая тени от летающей вокруг нее букашки. Дождь стучал по металлической крыше и радиоприемник давал помехи при каждом ударе грома. Я в гордом одиночестве занимался разбором своего хлама.

Неожиданно кто-то постучался. Я имел привычкой закрываться изнутри. Отдернув щеколду и аккуратно распахнув дверь я увидел лицо Кости:
- Привет. Я там нашел кое-что интересное! Пойдем покажу!
- Довай заходи внутрь, и расскажи что к чему.
- Нет времени, пошли!
Сняв с петли одну лишь джинсовую куртку я отправился со своим товарищем в сторону речки. Через несколько минут весь промокший я уже начинал жалеть, что покинул свое гнездо:
- Ну, и долго нам идти еще?
- Нет. Почти пришли.
Мы подошли к берегу на котором лежало большое кривое бревно. В хорошую погоду на нем постоянно сидела одна знакомая бабка и пасла свое маленькое стадо коз. Сейчас там никого не было.
- И что?
- Сейчас, пошли - вел Костя меня к самому бревну.
До моего слуха дошел странный писк. Я думал, что мне показалось.
- Смотри - сказал Костя улыбаясь, и указал пальцем на полое пространство внутри бревна. В нем лежала коробка, а в коробке ютились четверо пищащих котят. Для мяуконья они были маловаты.  В такой дождливый, холодный и одинокий день  мы не могли их оставить:
- Что нам с ними делать? - начал я.
- Ну, я думал мы сможем оставить их у тебя.
- А у тебя что?
- У меня и так скоро кошка родит.
- Тогда мне нужно у своих спросить...
Через десять минут мы в месте с коробкой стояли у моего дома. Я пошел к своей бабушке, дабы спросить разрешения оставить котят у себя. Должен сказать, что человек она добрый и попустительный:
- Нет. Однозначно нет.
- Но почему?
- У нас и так одна кошка есть. А у тебя аллергия еще. Все. Чтоб через пол часа я их тут не видела. И переоденься иди.
-...

Вернувшись к Косте, я обо всем рассказал. Еще несколько минут мы стояли под дождем и рассуждали, куда бы нам все таки деть этих бедолажливых котят.
- А что, если мы их будем держать у тебя в штабу?
- Сдурел что ли?
- Не ну а что? Твои туда никогда не лазят. Если мы котят там спрячем - никто не заметит.
- А кто их кормить будет? Моим бабушке с дедушкой покажется странным, что я туда постоянно лажу и от меня воняет кошками.
- Я буду, конечно же. Чего тут, через забор перелезть делов-то...
Так котята оказались в моем штабу. Помочь животным мне хотелось больше, чем слушать указания старших. Костаса, как я его иногда называл, принес молока. Я же незаметно вытащил из дома кусок колбасы. Котята, плотно пообедав, на некоторое время замолчали. До этого они не переставали пищать.  

Прошло несколько часов. Дождь не переставал идти. Мы проводили время с котятами и я уже начинал чихать, а глаза мои начали краснеть. Вдруг я услышал, что меня зовет бабушка:
- Что у вас там пищит?
- Ничего.
- Конечно, ничего. Если вы этих кошек сейчас же оттуда не уберете, я сама залезу и скину их.
Делать было нечего. Другого выхода у нас не оставалось, кроме как вернуть котят обратно в их бревно. Попрощавшись с ними и оставив немного пайка, мы разошлись по домам в подавленном настроении, как будто раненого товарища бросили на поле боя.

На следующий день мы пришли покормить и проведать наших котят. К величайшему удивлению, ни их самих, ни коробки в бревне не оказалось. Мы не знали, кто их забрал, но мы точно знали, что теперь они в безопасности...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.