Деревенская самоизоляция. Металлолом и новый забор

Сдавали с отцом металлолом. Собрали старые чайники, обломки труб, гвозди. Распилили часть забора. Погрузили в прицеп, повезли.

Перед проходной вторчермета стоял старый ржавый ВАЗ. Грешным делом подумал, что водитель его сдавать приехал. Оказалось, что в багажнике привез прутья. А жигуленок еще поездит лет 10.


В селе раньше на центральной улице стояли красивые чугунные оградки. За ними зеленели деревья. В 90е оградки все стащили и сдали на металлолом. Тогда люди выживали как могли. Что будут тащить сейчас, даже не представляю.


Потом ставили с папой новый забор. Умудрился головой удариться о торчащий гвоздь. Крови почти не было, но обычно я не очень люблю, когда в голову забивают гвоздь.


В деревне вообще куча вариантов, обо что удариться головой в разном возрасте.

В детстве бился о дверную ручку, о ступеньки на фонарном столбе. Папа загнул нижнюю ступеньку в итоге. В ответ я подрос и стал биться о следующую.

В старших классах стал биться о потолки дедовских построек. Дед у меня маленький. И постройки соответствующие. Сейчас я их прилично перерос. Бьюсь шеей.


Наверное, с тех пор мне и стало тяжело в жизни. Привык уже везде прокладывать дорогу головой. Шишки-то пройдут. А опыт останется


P. S. Больше деревенских историй в моем телеграм-канале t.me/kumys_travel

Истории из жизни

37.3K поста74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.