День. Улица. ТЦ. Аптека.

Аптека место серьёзное, временами суровое. С настроением : "Эх, ща здоровье поправлю! "  туда никто не ходит. Люди там сумрачны и скупы на эмоции. Лица сосредоточены, разговоры, тихи и конкретны.

- "Рабиет" и "Новобисмол", пожалуйста , - женщина в платке протягивает тысячу.

- "Силденафила" пачку, - мужчина средних лет мнётся, зачем - то объясняет очереди, - это не мне , друг просил, сам стесняется.

Почему я не такой, а? Что за сомнения, в столь серьёзном заведении? Откуда вот это вот:

- Активированный уголь, пожалуйста, и что - то типа "Смекты"?

Тётка за прилавком как - то оживилась:

- Мужчина,  а вы знаете для чего "Смекта"?

Пытаюсь лицом изобразить гримасу, дескать знаю, но не хотел бы озвучивать.

Не так проста, как хотелось бы, оказалась женщина:

- "Смекта" - это от диареи!

Бинго! Хватит! Всё!  Я понял, вы знаете! - показываю я лицом.

- А диарея - это понос! Мужчина,  у вас понос?

Мне всегда казалось, что я выгляжу как человек, которому не надо переводить с русского на русский. Тем более такие вещи. Тем более так громко,что бы люди обернулись, а я, окончательно разочаровавшись в медицине, пошёл лечиться к бабе Мане ( сглаз, порча, онкология по фотографии).

- Спасибо, не надо мне ничего, само всё прошло.

Разворачиваюсь, ухожу. Торговый центр большой, пойду бумаги туалетной куплю.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы презервативы до сих пор стесняетесь покупать? ) Я женщина, и мне бы в голову даже не пришло, что надо стесняться в описанной Вами ситуации. Пищевое отравление и его последствия настолько обыденная вещь, что странно  было читать.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было неловко покупать презервативы только когда я заходила в аптеку с двумя детьми: один двухлетний, другой младенец в коляске. Люди вокруг начинали улыбаться. В их добрых глазах читалось: "кажется, она догадалась, от чего дети появляются".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, они улыбались, потому что Вы излучаете позитив ) Я от Вашего ответа тоже заулыбалась ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если на просьбу продать мне презерватив, продавец будет громко кричать что - то вроде, презерватив это кондом, он для траханья, ты трахаться собрался? Да я буду испытывать неловкость.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А надо бы недоумение от поведения продавца ) Ну, я бы чувствовала это.

Потому что Вы не делаете ничего постыдного, это часть жизни любого взрослого человека, и окружающие, если они не дебилы, это понимают. А вот продавец ведёт себя неадекватно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласен, я вообще с большим уважением отношусь к провизорам. Произошедшее было неожиданно, такую тётеньку нормально встретить где - нибудь на базаре, в рыбных рядах. К  чести фармацевтов  это был единичный случай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку