ДЕНЬ СУРКА или почему рано или поздно вам надоест пить?

Приветствую вас, уважаемые леди и джентльмены! Всех читающих эти строки можно смело назвать везунчиками, так как вы находитесь на правильном пути - на пути к трезвости. Ведь в конечном итоге пить бросят АБСОЛЮТНО все, вот только некоторые успеют это сделать ещё при жизни... Именно поэтому я хочу предложить вашему вниманию множество различных статей и очерков, посвященных комфортному отказу от употребления алкоголя. И я искренне буду рад, если мой опыт и мои умозаключения окажут вам в этом деле посильную помощь. В данном очерке я попытаюсь донести одну простую мысль - почему вам рано или поздно надоест пить! Приятного чтения...

ДЕНЬ СУРКА или почему рано или поздно вам надоест пить? Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Зависимость, ЗОЖ, Дневник, Вредные привычки, Внутренний диалог, Алкоголизм, Личный опыт, Опыт, Саморазвитие, Совершенство, Длиннопост

Ответьте самому себе на вопрос - получаете ли вы удовольствие от употребления алкоголя? Только искренне, откинув привычные стереотипы о том, что алкоголь расслабляет, раскрепощает и прочее бла-бла-бла... Если вы считаете, что до сих пор получаете от употребления спиртного удовольствие, то у меня для вас неважные новости - вероятность обретения КОМФОРТНОЙ трезвости у вас весьма невысокая (мое личное мнение, не претендую на "истину в последней инстанции").

Если же вы готовы себе признаться в том, что давно не испытываете той эйфории, как в самом начале употребления, то вас можно поздравить с большой работой, проделанной в собственной голове. Более подробно я рассмотрел этот нюанс в статье "КАЙФУЕМ или почему алкоголь больше не приносит удовольствие?" Однако, попробуем пойти немного дальше...

ДЕНЬ СУРКА или почему рано или поздно вам надоест пить? Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Зависимость, ЗОЖ, Дневник, Вредные привычки, Внутренний диалог, Алкоголизм, Личный опыт, Опыт, Саморазвитие, Совершенство, Длиннопост

Помните, как Верещагин из фильма "Белое солнце пустыни" воротил лицо от одного только вида икры, которую он должен был есть практически ежедневно? А теперь, уважаемая публика, ответьте ещё на один вопросик - а не надоело ли вам пить? Уверен, что на этот вопрос положительно ответят даже те, кто ещё считает, что употребление доставляет удовольствие...

Лично я "словил себя на мысли", что все мои пьянки не только перестали доставлять "кайф", но банально НА-ДО-ЕЛИ! Какой-то постоянный день сурка, честное слово:

·  Утро. Просыпаешься с мутной головой и помятой рожей, со страхом о том, что половину "вечера" и не помнишь, в кошелек, на исходящие вызовы в телефоне и в глаза жене стыдно смотреть...

·  День. На работе боишься "лишний раз рта открыть" из-за боязни, что "унюхают". Время тянется, как резина. Кидает "то в жар, то в холод". Сердце "буквально выскакивает из груди", а ты ему ещё сигаретами помогаешь...

·  Вечер. Голова более-менее "приходит в норму", какие-то обрывки воспоминаний всплывают в памяти, но никак не складываются в общую мозаику. Глаза "начинают слипаться" часов в семь, но буквально на пять-десять минут, потом все повторяется...

·  Ночь. Здесь, как повезет... Можешь и проспать часов до четырех утра, а можешь и ворочаться "с боку на бок", ненадолго погружаясь в забытье (сном это назвать "язык не поворачивается").

А далее есть варианты, но их всего два. В первом случае, продолжается употребление (утром, днем или вечером, по ситуации) и "день сурка" повторяется на следующий же день, во втором - он наступает через несколько дней или недель (все зависит от того, сколько было выпито в предыдущий раз).

ДЕНЬ СУРКА или почему рано или поздно вам надоест пить? Борьба с алкоголизмом, Мотивация, Зависимость, ЗОЖ, Дневник, Вредные привычки, Внутренний диалог, Алкоголизм, Личный опыт, Опыт, Саморазвитие, Совершенство, Длиннопост

В конце концов, движение по замкнутому кругу просто надоело! Если в начале употребления в "день сурка" вносили разнообразие какие-то "приключения" (на первых порах они нас даже забавляли) и пьяные "невинные" дурачества, то потом единственным разнообразием стала "тяжесть пьяных косяков".

Недоверчивый читатель может возразить, мол, если автору надоело, то это не означает, что рано или поздно надоест всем... "Собака зарыта" в механизме формирования зависимости человеческого организма от употребления алкоголя, а он ОДИНАКОВ для всех!

Если кратко, то сначала человек пьет вино, потом вино пьет вино, потом вино пьет человека... На каком этапе надоест пить лично вам?

"АЛКОАЗБУКА"

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей