Демон на кухне

Когда ведьма из ковена зовёт на помощь, долг остальных — её поддержать.
Я вызвала такси сразу, как только услышала зов. По пути мы остановились у дома Нины, она распахнула дверь, поставила между нами котелок для зелий.
У меня в сумке лежал гримуар и кристаллы. Олеся всегда приносила хрустальный шар, чтобы быстро заглянуть в будущее, если понадобится. Когда мы вышли из машины, она как раз бежала от остановки.
Втроём мы поднялись на четвёртый этаж, к квартире Юли.

Неладное чувствовалось ещё на улице. Магические поля дрожали и искажались. Хрустальный шар вспыхнул красным так ярко, что было видно через ткань рюкзака Олеси. Нина сжала мою руку.
— С ней всё в порядке? — прошептала она.
Пожав плечами, я первой позвонила в дверь.
Юля, к счастью, выглядела целой и невредимой.

— Девчонки! — что-то странное слышалось в её голосе. — Вы пришли!
Нина подалась вперёд, чтобы её обнять, но Юля ловко отстранилась.
— Неа, не сегодня. Я боюсь, — она шмыгнула носом, — что вы тоже заболеете.
Глаза у Юли покраснели, из кармана толстовки торчал платок. Но не это было важно.

Переступив через порог, я рассматривала листья волшебных растений: такие встречаются только в эльфийских землях. Побеги тянулись прямо по квартире, захватывая обои, обвиваясь вокруг гардин.
Из кухни пахло серой — будто туда пробрался демон. Глядя на Юлю, которая увлечённо сморкалась в платок, я спросила:
— Что произошло?
— Да так... — почти виновато выдохнула она. — Чихнула, пока произносила заклинание, оттуда и растения. Вы не знаете, как их убрать? У меня не получается.
— А кухня?
— Ох, там демон засел, прямо под раковиной. Сама не знаю, как я могла перепутать руны. Наверное, это всё температура.

Нина пообещала, что начнёт варить лекарственное зелье прямо сейчас. Мы с Олесей переглянулись.
— Ты на кухню? — спросила она.
— Ага. А ты с растениями разберёшься?
Она кивнула. Юля чихнула на весь коридор, побеги будто ускорили рост.
Стоило быстрее со всем разобраться.

— Не волнуйся, — сказала я. — Мы всё уладим. Только, пожалуйста, больше не чихай в мою сторону!

36/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для писательской практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.