Дебош "военных" в Костроме

Источник - https://vk.com/ombudsment


Пьяный дебош военных в Костроме.

9 мая, бухое тело с погонами ахфицера устроило разборки в кабаке. а на помощь ему прибыло пару отрядов с автоматами. чем напугали посетителей, ЧОП и даже сотрудников полиции))

Пишут мои знакомые местные сотрудники полиции:

"Пьяные командиры 331 пдп ВДВ , врио командир полка , замполит и зампотыл в честь 9-го мая напились и устроили дебош в ресторане причём сами были в форменном обмундировании , руководство заведения вызвало чоп и полицию , когда дебоширов начали задерживать один из них поднял по тревоге в части подразделение антитеррора , и те бравые ребята около 40 человек с боевым оружием и патронами завалились в кабак , после этих вундерофицеров доставили в отдел и через полчаса их отпустили а бумаги о их доставлении исчезли , начальство пытается замять это дело типа ничего не было

А экипаж который выезжал на вызов уже вызывал начальник пока неизвестно что там было"


П.С. От себя - теги "9 мая" и "День Победы" ставить не стал. Дабы эти алкаши не запятнали ещё больше этот день. А так - по идее их вроде должны были передать военной полиции или командиру части. Только вот они сами - командиры...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Народ! Такие кадры всегда были. 90ые детство в военном городке, все военные постоянно бухали и е*башелись между собой и не только, просто интернета тогда не было. Сам отца вылавливал с таких посиделок, говорил ему, какого лешего они в форме устраивают попойки- вообще на честь мундире плевать что-ли. Но мне тогда было лет 10-12, отец, горечь всей этой картины, видимо не понимал.

Зато уже когда под мои начальством оказались люди, я их нещадно карал, даже если они в магазине после службы 0.5 пива покупали в форменной одежде.

А по данному видосу: любое воинской подразделение это отражение его командира, у командира бардак в голове- пиз*дец в части, можно даже проверки не проводить.

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша цензура безупречна)
7
Автор поста оценил этот комментарий

- Такое всегда было

- А, ну ок тогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно - настоящий военный человек! Все четко и по делу. Смолвил так, что сейчас мне чет очково стало, хоть и не бухаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но далеко не все в армии такие, я как костромич скажу среди десантов обоих полков оч. Много достойных ребят, а то что на видео это-да, позор вдв и армии в целом, да еще и 9 мая...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про солдат или пьяных офицеров?,
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про позор конкретно про пьяных командиров. А так я многих с полков знаю и офицеров и солдат, хорошие ребята, в основной своей массе тянут армейскую службу честно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда такое было, не стоит преувеличивать. В большинстве своем офицеры вполне адекватные люди, а долбоебов хватает во всех профессиях, во все времена, на всем земном шаре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. ))) Они не могут быть адекватными по определению. Профессия такая. Люди, заточенные на необходимость убивать по приказу, адекватными быть не могут. Этов хорошем смысле слова.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это не просто офицеры, а командование ПДП, тем более в форме. И мундир позорят и честь офицерскую. Увольнять и всё, по несоблюдению, а еще лучше по статье за пьянство.
91
Автор поста оценил этот комментарий

Короче проебем мы войну, если даже без Я.О будет. Проебем на вторые сутки (((

раскрыть ветку (166)
81
Автор поста оценил этот комментарий

И не только поэтому, но и потому что кроме хвалебных речей о силе русской армии больше нихуя по факту и нет.

За время службы в разных частях побывал, в разных южных регионах страны. Техника вся - старая, еще советских времен. Треть глохнет при попытке выехать. Новых моделей крайне мало, офицеры и контрактники сами толком ничего не знаю и солдат научить ясное дело не могут.

раскрыть ветку (83)
61
Автор поста оценил этот комментарий

То что воякам стали платить очень большие деньги (по российским понятиям) уже выходит боком для обороноспособности страны. В ВС  лезет всякая мразь, начиная с военных училищ (по блату сынки военных чинуш). Охренели от безнаказанности, льгот и шальных денег. И показуха кругом естественно

раскрыть ветку (63)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нафиг большие деньги??? 40 тыс руб это бля охереть какие огромные деньги... Самара. Хотя может в других регионах и коэффициенты другие... Но там и мясо не 300 руб за кг.
раскрыть ветку (61)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Север. Мурманск. Силовики - едва ли не единственные, на кого действуют реальные северные надбавки. Умножаешь на 2,2 зп военнослужащих в средней полосе - на выходе у рядового контрактника на обычной должности зп в районе 50к, прапорщики около 80, офицерский состав за 100к.


И да, здесь выслуга лет идет быстрее. Год за 1,5. То есть вполне реально выйти на военную пенсию уже в 35-40.

21
Автор поста оценил этот комментарий

40 тыр это на какой должности? летёхи по моему с 60 тысяч начинают службу   +паек+обмундирование+бесплатный проезд к месту отдыха для семьи+ квартира. Опять же ТС пишет не о лейтенантах, а о лицах в звании старших офицеров. у них полюбасу больше сотни тысяч зарплата

раскрыть ветку (44)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда больше сотни.
Знакомый у меня служит, офицер, выслуги 25 лет, парашютист (получает надбавку за риск), классность, секретка и т.д. и получает он около 60 т.р.

За сотку получают лётчики, подводники и т.д.
Зарплата обычного пехотного офицера крутиться около 50 т.р. А лейтенанта вообще 35-40.

Как говорил профессор Преображенский, поменьше читайте Советских газет.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Брат мой в Североморске служит, контрактник уже лет 10, на должности ком.отделения (сержант). З/п - 68000 р/мес.


Командир его батальона - больше 200 000 р/мес.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Мурманская область, там ещё, наверное, за Север надбавки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не наверное, а вот прям точно! Ну а если ещё рядом АПЛ какая-нибудь, то тут грех и за радиацию бабла не отхватить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он в Североморске на АПЛ служит. Вот отсюда и такая зарплата у контрактника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подлодка? Не, там з/п в 2-3 раза выше. На берегу в каптёрке сидит, раз в год, что-нибудь взорвать вылезет (сапер он по бумагам:) )
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск. 2013г. РВСН. Командир роты, майор - официальная з/п 90 т.р. в месяц.

Сейчас з/п еще подняли скорее всего.

Автор поста оценил этот комментарий

я служил когда, ещё до повышения всего этого в тарифах, обычный ефер получал 24 к, лейтенант получал под 40, капитан и выше 45+ и далее. После повышения там явно ещё больше. Комбат, к слову, получал в звании ещё майора 90тыр. Это было в 19288- войска связи и управления. Сейчас там, наверное, вообще лакшери.

Автор поста оценил этот комментарий

Подпол мвд - 150.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка, судя по вашим фразам (офицер, парашютист, пехотный офицер) вы понятия не имеете о службе в ВС и о денежном довольствии. "Обычный пехотный офицер" так только безграмотные бабки говорят. У обычного пехотного офицера есть звание и должность, за то и другое он деньги получает. так это в вашем понимании кто? ком. взвода в звании лейтенанта, или комбат в звании майора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то это развлекательный ресурс а не воинская часть. Поэтому объясняю общедоступными словами.
Ну хорошо, давайте лично с вами поговорим на военном языке.
12 тарифный разряд+ старший лейтенант+ льготная выслуга - 25 лет+ надбавка в 50% оклада по АУС+3 секретка минус подоходный и на руки получает около 60 т.р.

Открывайте приказ 2700 и посчитайте.
P.S. Не спрашивайте почему с выслугой 25 всё ещё старлей! Так получилось, спасибо Сердюкову!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого. 40- есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

45000 ДВ+Северные, если выход в море будет то 150000р, если нет кукуй на 45

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"кукуй на 45"
Ща бы после универа (училища) устроиться сразу на 45к не в МСК без всяких собеседований.
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и в мск сразу на 45 не устроишься
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время учебы я работал продавцом за 30к, когда универ закончил нашел работу технаря ( не по специальности, конечно), стал получать первые половину года около 17-20к))) Хуйня, но опыт можно было получить. Зато были такие, кто хотел сразу 60+ получать. И потом долго не работали, пока пустые карманы не вправляли им мозги

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос в отдаленный военный городок на север поедете? За 45 без собеседования перекладывать бумажки? Ближайший город "на оленях" часов 5. Двух этажные дома. Я придержу место))) хотя желающих со стороны нет(((
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видел? Предложил места, за 45, правда там медведь пеньки ебет, зато природа, зато воздух, а граждане - добровольцы сразу:
- Я не годен!
- Я старый!
Ну а чуть что, "военные нихуя не делают, на шее у нас сидят, деньги просто так получают!" Пиздец, просто пиздец, товарищи.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и поехал. Только не годен по настоящему(

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь,а что у вас там со стоматологами творится? Не требуются?


А то сходил тут в военкомат:

-Отправьте куда угодно стоматологом.

-Сынок,ты в армии служил?Зубы тебе там лечили?

-Служил срочную.И да,лечили.

Ну и как?

-Служилось хорошо,зубы лечили хреново.

-Ничего не изменилось. Так что не компостируй ни себе ,ни мне мозги. Даже не думай об этом. Свободен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый,к Вам,как офицеру,я задал вопрос.

Неужели так трудно  ответить?

Как сын офицера,ещё раз спрашиваю:нужен ли в вашей части  квалифицированный врач-стоматолог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а что за город и 45 это конечная сумма?
Автор поста оценил этот комментарий

*Думает где можно пришить член* Я б поехала с удовольствием.

Автор поста оценил этот комментарий
Поездил я по военным городкам, на севере тоже жил. Вот только 45 получал мой только выпустившийся взводник в звании лейтенанта нихуя не на севере, а в калужской области, лично видел корешок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойка нет, проезда нет.

И 60т.р. это если физо на вышку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
16 тарифный разряд. Летехи с 60 на севере и на сахалине. Но там жилье снять 40-50 тыр руб
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брат мой в Североморске служит, контрактник уже лет 10, на должности ком.отделения (сержант). З/п - 68000 р/мес.


Квартиру: служебную трёшку выдали - 72 кв.м.


Как лет 20 отслужит, получит сертификат на жильё лямов на 6 (по сегодняшним меркам)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сертификат а субсидию. А брату твоему только ипотека военная светит! Ну так там север соответственно северный коэффициент. Только ты напиши по чем там огурчики летом??? Да и мясо курицы там не по 140 руб за кг
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку он брать не хочет. Северный коэффициент и полярки имеются это да. Огурчики и курочка, с появлением сетевых магазинов (типа пятёрочки) я думаю как везде. Североморск - это не Норильск. Туда отличная авто и железная дорога ведёт. Так что с доставкой всё ОК.


П.С. Высшие офицеры штаба флота так и вовсе по полляма в месяц получают

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю,как у вас,но у нас и мясо по 300 руб за кг,и 40 тысяч-очень достойная зарплата
на фоне средней в 15 тыс-ооочень даже достойная
Ростовская область

2
Автор поста оценил этот комментарий

работники гос.структуры ИТ отдел 25-30 ведущие специалисты... Самара. Вот и думай - огромные ли деньги 40 тыс для солдафона на гос.попечении

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот так называемый солдафон который на гособеспечении вкалывает 24/7/335. (месяц в году он в отпуске)

Вы готовы уйти утром на работу, а вернуться послезавтра вечером.  И за всё это время вы поспите в лучшем случае 3-4 часа. И в таком темпе через сутки?
Или вскочить по звонку в 2 часа ночи, схватить сумку и убежать на службу. И вернуться домой через пару месяцев. И всем побарабану что у вас планы, день рождения мамы, жена рожает и т.д.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

служил в армии, когда было еще два года -  таких офицеров не видел, чтоб 24 да на 7 да не воровал у солдат, отдежурил - домой, пришел в часть - поел бесплатно ( не из солдатского котла ) покурил, побродил, на солдат повы*бывался - снова домой - а там и зп -  40 тыс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы возможно будите удивлены, но есть офицеры которые не работают с солдатами.
Например лётчики, моряки, подводники, "оперативники", офицеры спецподразделений и т.д.

А самая задница это служить в маленькой части.
Когда людей с гулькин нос, а требуют как с полноценной части.
И ты одновременно и свою должность тянешь, а заодно и  оружейника и химика и замполита и всякую остальную хрень которой в больших частях каждой занимается отдельный человек а ты всё это делаешь один. А ещё наряды.
Вот и получается что сменился ты с суток и пошёл неспавши пахать дальше. Ибо приедет какой нибудь зажравшийся проверяющий и вынесет тебе мозг за левую хрень, которая по идее к тебе отношения не имеет. Но тебя "назначили" ответственным за это!.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты смешной. Кончай смотреть сериалы. А то еще и в правильных ментов поверишь. Говорю как капитан запаса, ушел с роты.

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, и правильно вояки поступили, яжматери с детьми в кабак бухать поперлись, это норм? и причины конфликта мы не знаем. На день Победы для военному не грех выпить, и кто в такой день может им делать замечания? Вообще всех шпаков вместе с ментами надо было мордой в пол ложить и выдвигаться к месту несения службы, вот это было бы красиво, как гражданский говорю.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой командир взвода в 2014 году получал 50 только оклад, плюс надбавки за классность, должность и прочее, плюс 15 компенсации за съем жилья, плюс льготная ипотека. Звание лейтенант.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно приказа 2700 мо рф о дд военнослужащих... Летеха как минимум на генеральской должности сидеть должен)))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, 15к за поднаем жилья у лейтенанта. Такая сумма выплачивалась исключительно в Москве.
- Пап, а я буду генералом?
- Нет, сынок. У генерала свои дети есть!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начсвязи полка старлей, между прочим был. А в учебке комвзвода в звании капитана.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? 50 тыс оклад? За звание??? Ведь надбавка за должность ( оклад по должности). ))))
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он совмещал должность комвзвода с работой в штабе. Это нормальная практика, смешливый вы наш.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, еще в 90е в училища все лезли по блату. ВСЕ. Если нет денег или связей, хуй ты поступишь. Все знакомые, что поступили в училища военные что тогда, что сейчас, решали через блат. У кого-то папа/мама/кум/сват там имеют связи, у кого-то деньги. От того в офицерах часто часто шушара всякая пролезает

15
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну ясно, а на учениях ЮФО видимо надувная техника ездит.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Учения - это не война... Условный противник тебя может убить только условно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Кто бы мог подумать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это те которые по ТВ показывают? Ну не удивительно что новая тогда.

К тому же я не отрицаю что есть новая техника, я говорю что ее крайне мало в обычных, не образцовых (для ТВ) частях.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас и бюджет не как у США, всю технику обновить сразу невозможно. Но сейчас уже 60% техники новье.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Узнать бы еще, откуда такая цифра - 60%. Не из головы ли?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От Шойгу вообще то.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это который докладывая об освобожденной от боевиков территории в Сирии, назвалее площать, превышающую площадь самой Сирии? )))

Шойгу клоун. У меня бойцы на дембель уходили - меньше на себя вешали да наш вали, чем он, когда мчс командовал. В армии по ходу ему энша мозги вправил, стал скромнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что он это сделал намеренно, что на стол положили, то и прочитал. Это не отменяет того, что новая техника постоянно поступает в войска.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел и ездил я на этой "новой технике", лучше бы старую откапиталили и модернизировали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я был на учениях ЗВО, ГАЗ-66 и Зил-131 охуеть какая современная техника.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме автомобилей на учениях техники не было?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, мне как связисту, наверное актуально больше техника связи, а именно КШМки на базе шишиг и техника ЗАС на базе ЗИЛ-131.
А автоматы АК-74, иногда АК-74М, самые популярные танки Т-72Б3, а не Т-80, Т-90 И Армата парадная.
Аппаратура ЗАС с ключами, набираемыми металлическими пластинами, верх современности - перфокарты.
Срочники изо дня в день ебутся в автопарках со всяким хламом, пытаясь придать ему подвижности, периодически черня покрышки солярой для строевых смотров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Т-72Б3 это современный танк. Если вспомнить, что ещё 10-15 лет назад в основном были Т-62 и Т-72А.

Автор поста оценил этот комментарий
Где и когда вы побывали? Не надо языком болтать-давайте пруфы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Гуглите "пожар день победы чита" потом вся бригада люлей получила. За что, непонятно. Техника 88-92 годов, запчастей нету. После того как новость облетела весь мир, написали что это плановое тушение пожара было. В бригаде на технике никто не работает и не учится. Зато фотки в штаб каждый день шлют о том что провели боевые занятия. Хуйня в не армия к меня была, стыд и позор. Принципиально не стал бить себе партак, принципиально не делал дембельку, так как не хотел чтобы было что то что связывает меня с этим позором
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, про фотоотчеты в точку!
6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? Из-за того что некоторые офицеры бухают и устраивают дичь? Если вы думаете, что в РККА времен Великой Отчественной не было, то вы ошибаетесь. Даже в в советском фильме "Возмездие" по мотивом романа Симонова (фронтовик) был отражен момент про такого командира в битве за Сталинград.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Проебём потому, что первым делом срочники шакалов и в край охуевших дедов перестреляют. Говорю как служивший

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весна... не ссы, ты отслужил, таких не призывают повторно.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не порите горячку, думаете в других армиях всё намного лучше? Нет :) Да и судить по небольшому количеству случаев не стоит, вам же тут не постят посты с отличными офицерами и тд ) Да и в вдв там своя атмосфера наверняка.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Гитлер тоже думал что всех командиров репрессировали и теперь он на коне, да и магистр Ливонского ордена думал что ссаными тряпками погонят Новгородских мужланов. А судя по мемуарам офицеров до ВОВ то моральный облик командиров был не лучше, хотя бы того же Маринеску.

И НАТОвцы в моральном плане тоже не блеск (а ведь еще есть волевые качества),  так что только китаезцы, бо как у них там с морально-волевым какчествами фиг его знает, бо давно они не воевали.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу натовцев, они очень не кисло бухают на кипре, сам видел заведения для вояк недалеко от лимасола. Был с женой поехали смотреть соленое озеро, и около высохшего озера вдоль дороги были бары, зашли туда воды купить.....

Внутри эти бары напомнили те заведения из боевиков 90-х, как на гифке с танцующим Ван дамом. Только внутри сидели люди в военной форме и когда мы зашли, взгляды вояк не отличались от взглядов наших родных гопников

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схуя, вам на видео показали тока что как люди слажено готовы выполнять абсурдные приказы, это на войне очень решающий фактор, а 1 бухающий офицер ну бля бывает хуле, разжаловать ясен фиг, но блять там же не роботы работают, такие же люди среди них бывают долбаебы но в  целом то че произошло, вызвали антитерер, они прибыли за 5 минут в полном обмундировании, с ними был лейтенант который удивив состояние майора адекватно оценил ситуацию, имхо всё норм.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле и в императорское и в советское время были такие офицеры. Просто сейчас все это спускают на тормозах намного в более частых случаях + в век инфо технологий утаить подобное поведение уже невозможно, потому и всплывает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, даже обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличаются современный офицер и офицер царской России? Первый честь отдает, второй честь имеет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дело не в том, что "их" покрывают, а в том, что "себя" покрывают.
У меня начальник на работе тоже ведёт политику типа "накосячил - не признавайся", потому что это для меня признаваться - значит вытерпеть стыд и идти дальше, а у него типа там "наверху" игры в политику, надо имидж поддерживать перед лицом директора, и винить остальные отделы, а я мы - молодцы. Я хз, не могу этого понять, но думаю, тут смешаны в первую очередь азарт и интерес от таких ссор, и лишь во вторую очередь реальная опасность был наказанным за косяк.
Тут на Пикабу есть начальники с такой же политикой? Можете пояснить, в чём кайф?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть народная мудрость: "сделай меня маленьким начальником - большим говном я стану сам". Но ко всем не относится.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такой начальник, к счастью, был. Офицер ВДВ. Ветеран боевых действий. Сваливать вину на подчиненных и взятки брать умел лучше всех

119
Автор поста оценил этот комментарий

Недописал.

Теперь это понятие: унизить окружающих, будучи в говно пьяным. Показать свою власть. Вызвать корешей.

раскрыть ветку (59)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо обобщать. Прям всех офицеров в утиль смешал. В семье не без урода, и эти своё уже отслужили явно

раскрыть ветку (56)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет много уродов светится, если честно. И много не светится ещё.

раскрыть ветку (16)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ну делай скидку на интернет, если 30 лет назад любой локальный кипишь не выходил дальше слухов из села Залуповка, то теперь за 30 минут новости по всему шарику разлетаются.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И это сейчас правильно. Видишь, что-то не правильное рядом твориться - делай видео/фото. Хорошо,что  всё произошло ещё жертв среди мирного населения.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Служил срочку в Калининграде. У нас комбриг, бухущий в гавно, на новый год стал строить часть. 100% (это когда вызывают всех и с выходных и с отпусков). Стояли с 15:00 до двух ночи на плацу, без обеда и ужина. Ждали пока все соберутся.

PS: не дождались, его припустило, видимо, ушел догоняться.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия комбрига? Звание? Воинская часть, год службы? Мы должны знать своих "героев"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Часть 90151, город Гусев (200 км от Калининграда), год 2008-2009. А вот имя и фамилию не помню, к сожалению...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бухой замполит дрифтовал на плацу( плац достаточно большой был) во время вечерней поверки

27
Автор поста оценил этот комментарий
просто ты больше внимание на уродов обращаешь, чем на тех, кто жизнь спас/пожертвовал собой.
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

ээээмм. а такое понятие как "честь мундира" чо не указывает ни кто?

где публичные казни подобных клоунов, которые чуть ли не каждый день всплывают, не смотря на ОБИЛИЕ новостей о ГЕРОЯХ в погонах. то пожарный спас из пруда детей, то мент из навоза вытаскивает щенков и т.п.

где вот это вот всё?

почему каждый день всплывает подобное говно, как в посте? то депутат, то мент, то военный, то какой-нить адвокат или судья.

почему не обращать на это говно внимания, если оно каждый день на поверхности.

МЧСники - красавы чуваки, спасают людей. это их работа. как и ментов и врачей. кто делает свою работу - молодцы. памятник им ставить за выполнение своей, безусловно нелегкой, работы?

Почему везде выполнение своей работы - это показатель профессионализма, который соответственно оплачивается, а у нас "ОХУЕТЬ ГЕРОЙ!!11 Красава!" ?!

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь на всех внимание обращать, из того что доступно

5
Автор поста оценил этот комментарий
А как много историй про настоящих офицеров? Вон на пикабушке недавно писали про то как из огня один детей спас, хотя сам рисковал погибнуть, а у него самого семья.


Так что не обобщай по поступкам некоторых дебилов всю профессию.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он спас потому что человек такой. А не из-за профессии. Разве нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык и этот мудак сам по себе, а не из-за профессии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Но прикрывает его и подобных именно "профессия". Именно система, заточенная на умолчание, а не на показательные наказания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С силовиками везде так сопсно. Работа у них скотская и зачастую людей она ломает - начинают мыслить бинарно, аля "я дартаньян, а все пидарасы". У нас просто порой совсем зашкаливает укрывательство своих. А "сломанных" силовиков надо лечить, быстро и жестко. Как они сами привыкли работать с контингентом. К сожалению понимают они ровно точно такой же язык.


Жаль у нас лечилка в Системе сломалась последние лет 20. Но тем не менее я не согласен, что все там работающие подобны этому уроду.

Автор поста оценил этот комментарий

интернет в стране провели просто)

19
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы это пьяное туловище отдало приказ стелять например? Автоматы взяли же. Было бы справедливо еслиб сами военные его налещили и забрали. Может он талантливый вояка.. хотя вряд ли

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто бы этот приказ выполнять не стал, солдаты прибывшие по вызову, ненавидели этих офицеров в тот момент как ни кто другой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в российской армии, но в моей стране есть такое понятие как "преступный приказ", который вполне законно можно отказаться выполнять. Если отдают приказ стрелять в гражданских на поражение и ты понимаешь что в принципе причин на это нет, то можешь смело слать нахуй. Во всяком случае на бумаге так.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, в ВСРФ в начале делают, а потом обжалывают, но как со стрельбой по гражданским без оружия и чтоб не в карауле, я хз
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 13-14 УВС ВС РФ. Низзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже такая практика есть, это касается всех приказов окромя "преступных".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту хуйню придумали сами офицеры, нихуя подобного короче
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 43 УВС ВС РФ.

Сами, ага.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А ст. 41 как же
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В ней говорится, какой должен быть приказ и чего в нем не должно быть. Но твои действия как подчиненного четко указаны в ст. 43: получить приказ, при необходимости- попросить повторить, сказать "Есть", выполнить, доложить о выполнении, обжаловать при необходимости. Не выполнил- несешь ответственность. Выполнил преступный приказ-ответственность несет командир, его отдавший. Все просто. RTFM.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну удачи, чё...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо. Он не офицеров в утиль смешал, а систему офицерской чести. И сделал это вполне обоснованно. Конечно не каждый офицер заляпается в подобном. Далеко не каждый. Прямо скажем, таких меньшинство. Вот только каждый подобный случай заканчивается попыткой замять и умолчать. Ты помнишь хоть раз, чтобы такого быдло-офицера публично наказали? Чтобы его командиры извинились и признали свою часть вины?


Так что нет давно никакой "офицерской чести". Вернее она есть, но только в том, чтобы замять, умолчать, отмазать.


А то, что раньше было "офицерской честью" держится на сознании честных служак. Но они честные сами по себе, а не потому, что офицеры. Так как система давно и прочно в говне.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально прям все. Серьезно, ты знаешь хоть одного офицера не то что уже в отставке, а который хотя бы 5 лет прослужил в офицерском звании нормального? У них у всех поголовно крыша едет, иногда даже если кажется нормальным человеком, попробует бухать - все, пиздец, будто вообще другой человек. Такую дичь устраивают, что появившееся отвращение перебивает все их предыдущие заслуги. Их же надо каждый год в психушке проверять

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нах. я сам служил офицером в 90-е, при том что был неслабый такой ельцинский бардак в стране, но в нашей части (и в других тоже) повального пьянства и морального разложения не было. Выпивали, конечно, иногда. до сих пор с большим уважением вспоминаю коллег, даже тех с кем были "терки". Так что могу сказать что знаю таких "который хотя бы 5 лет прослужил в офицерском звании нормального" очень много. служил на КТОФе

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного полковника, даже бухал с ним и мы даже ахуенно обсудили нынешную внутренюю политику рфии. Так что, все таки, дело в личных качествах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у моего другана батя прапором в афгане воевал, род войск не помню, но стрелял много, потом в омоне служил. Ниразу не видел и не слышал, что-бы тому по синьке будку рвало, хотя "боец по жизни". Может, скидка на то, что это был продукт ещё ссср и его "остатки", хз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Когда срочку служил у нас было достаточно много адекватных офицеров, которые отслужили и по 20 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю с десяток, прослуживших и больше 5 лет. Но, примерно столько же контуженных. Там 50/50

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в полку ситуация была один к одному. Начальник штаба подполковник по пьяне поднимал антитерор когда с кем-то кусался в кабаках
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, моих офицеров я даже в фантазиях не мог бы такими представить как на видео.

3
Автор поста оценил этот комментарий
что-то мне подсказывает что нет, не отслужили.
и да, обобщать не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Проверим что с ними стало через год ?
Автор поста оценил этот комментарий

на сайт мин обороны еще ссылочку никто не скинул?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, спустят на тормозах. Чтоб не портить статистику.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет. При каждой части есть "особбист", считай их уже уволили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше таких бы уже расстреляли.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще раньше поставили бы в первую шеренгу против татаро-монголов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё раньше, наверное съели бы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не корешей а подчиненных, это их прямые начальники по уставу они не могут ослушаться приказа, может легко их в бой послать ))), у нас так случай в армии был, один из командиров на корабле напился, а так как он был старшим на тот момент на корабле мы чуть в Турцию не рванули))).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гордились небось им? Целым кораблем командует.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если поднимем хайп, а мы поднимем, то пизда придет этим офицерам, хуй че замнут.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Им, думается, так и так трындец, на тормозах не спустят, шутка ли боевое подразделение по тревоге поднять. С должностей, наверное, снимут, а может и звездочку с погон, хотя Кострома ж деревня, как у нас говорят. Может и замнут на местном уровне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ватаку!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать просто так их шакалами срочники называют? Нет.

Большая часть с радостью вымещает злость и повышает свое ЧСВ на солдатах, зная что те ничего не сделают и их можно сгнобить на раз-два.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил срочную в 95-97 - часть была не боевая, офицеры - почти все пьянь. Из-за этого выглядели намного старше своего возраста. В нашей роте было всего два офицера, которых бойцы реально уважали: один - капитан Сергеев всегда ко всем солдатам обращался только на "вы", никогда не повышал голос; если были "косяки" с нашей стороны - мог запросто замять все эти дела. И стрелял лучше всех (из макаровской обоймы выбивал 78 очков). Другой - старлей Краснов: также никогда никого не сдавал, а если боец "залезал" - мог сам ему по ушам съездить; и мы прекрасно понимали, что ему лучше через пиздюля довести до солдата, чем возиться со всякими бумажками штабными. Опять же - выпивал, но никто никогда его в форме пьяным не видел. (жил он недалеко от части, по сути - на её территории, в офицерской двухэтажке).

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего обидно за этих немногочисленных идейных , принципиальных и хороших офицеров.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё обиднее, если над таким идейным поставлен вот такой еблан.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая у нас традиция, ставить в армии в начальство ебланов, что хорошо жопу лижут. Да и много где так

3
Автор поста оценил этот комментарий
Найс. Хороший - это тот, кто прикроет мою жопу, дабы не прикрывать в итоге свою. Это кумовство в минусовой степени
18
Автор поста оценил этот комментарий

Среди срочников как раз "гавна" намного больше, такие мрази встречались...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В процентном соотношении не больше, просто говно сильнее пахнет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать офисный планктон просто так своего начальника пи#ором называют ? Нет. )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в основном туда идёт быдло работать. Не то что бы сама работа к этом способствовала, просто обычно им немного вариантов куда идти.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В военке ещё проплачивать приходится, чтобы в училище попасть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы выгнали.прям сегодня.без квартир.без выслуги.Вот тогда и поверю!,что Путин Рулит!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку