Дайсы для Dark Heresy

Всем привет!


Сегодня показываю один из своих заказов - набор из 10D10, сделанный специально для Dark Heresy - и немного рассказываю о создании этих дайсов :)

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

Набор создавался в стиле одного из моих старых сетов - Fading Embers, но в итоге вышел немного темнее (так того пожелала заказчица).


Изначально заказчица хотела просто кастомную грань со значком Инкивизиции, но мне без разницы, делать одну измененную грань или вообще все, потому что время и ресурсы на создание и обработку новой модели, а также на изготовление силиконового молда будут одинаковыми вне зависимости от количества изменяемых граней, поэтому решили, что и шрифт (а значит, вообще все грани) тоже будем менять :) Девушка сама выбрала шрифт и скинула иконку на грань, мне лишь оставалось сделать с ними 3д модель.


Кроме того, я также предложила изменить форму кубов, так как моделингом тоже занимаюсь сама, но предпочтение отдали той форме, которую я использую в своих сетах для D10 и D100.

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

Первая готовая модель выглядела как-то так

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

...и я сразу отправила её на печать. В чем тут сложность: мне пока очень трудно мыслить, осознавая масштабы. Мне с трудом дается представление о том, насколько кубик маленький или большой и насколько будет маленьким или большим изображение на грани. Именно поэтому самая первая мастер-модель выглядела вот так (на заднем плане в блюре лежат кубы к еще одной очень интересной вселенной, которые я пока не могу спойлерить по воле другой заказчицы, но вы можете попробовать угадать):

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

Этот символ оказался СЛИШКОМ маленьким. Я была не уверена, что он бы отпечатался в силиконе. А если бы отпечатался, то в том, что его бы не "съела" эпоксидка - она очень любит вырывать из силикона маленькие отдельные кусочки. Поэтому я предложила заказчице увеличить круг с черепом, а у самого черепа либо уменьшить количество зубов, либо их вообще убрать как отдельные элементы.

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост
Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

Заказчицей был выбран второй вариант, и я снова принялась моделить:

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

В этот раз решила увеличить и само изображение на грани. На самом деле делать его так близко к краям - это довольно рискованно, потому что при обработке мастер-модели, а потом и при обработке дайсов место между гранью и изображением очевидно уменьшается и есть некоторый (очень небольшой) шанс перепилить и все испортить, но у меня все обошлось. И первая же отпечатанная мастер-модель потерпела поражение в неравной борьбе с наждачкой!

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

Как видно на фотографии, череп лишился обоих своих глаз (или дырок под глаза?) и части круга. Модель надо было перепечатывать. И перед этим я еще чуть-чуть увеличила круг и уменьшила череп. Самую малость. Но этого хватило! И следующие мастер-модели уже вышли отличные!

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

Казалось бы, можно выдохнуть, но нет :D


Нужно было убедиться, что мастер-модель нормально отольется в силиконе и что череп не пожрет эпоксидка. На создание молда (о том, как я их делаю, я уже писала в одном из предыдущих постов) и тесты ушло еще неделя-полторы, и первые дайсы наконец-то были созданы! Вот они, еще не обработанные, но уже очень ничего такие:

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

А потом все стандартно: шлифовка, полировка, покрас цифр... И вот они, заветные 10 дайсов:

Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост
Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост
Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост
Дайсы для Dark Heresy Рукоделие с процессом, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Наше НРИ, Игральные кости, RPG, Warhammer 40k, Dark Heresy, Ролевые игры, Длиннопост

А еще больше дайсов в моем паблике по ссылке в профиле!

Всем хороших игр и мяу :з

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod