D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи»

Росший возле реки старый дуб с пышной кроной был самым подходящим местом, чтобы похоронить Хорта. Подготовив всё как подобает мы прощались с мальчиком и я прочитал заклинание, создающее иллюзию пылающего дерева, листья которого разлетались пеплом по всей округе символизирую безвозвратную утрату тысяч замечательных моментов, что связывало нас.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Тьма начала расходиться. Я не сдерживал слезы, Тамас откупорил уже третью бутылку вина, что он купил в таверне у старика, и продолжил пить. Мы простояли возле дерева еще некоторое время, чтобы отпустить все мысли и распрощаться.

На всю следующую неделю я выпал из реальности. Солнце сменялось луной, поля - лесами и мы каким-то образом добрались до окрестностей Ириэбора. Я пошел по ближайшим полям и лесам, чтобы собрать расслабляющих трав и время от времени читал дневник из библиотеки.

(За последующие три дня Тамас продолжал пить и издержал добрую половину собственных сбережений (около 70 зм). Он смог уговорить Нестера одолжить ему свой магический арбалет, чтобы начать отстреливать виновных в гибели Хорта, из-за которых мы покинули город. Орум летая над городом, заметил пьяного Тамаса с арбалетом Нестера и присоединился к мести.

Солмир не хотел долго находиться в этом городе и разузнал о ближайших караванах. Их было всего три: первый ехал в Асбраун, что находился в 3х днях пути на север и вез разнообразные товары: одежду, инструменты, различные семена и принадлежности для кожевнического производства, второй вез клинки, копья, стрелы - в форт Восточный, а третий направлялся в Бердаск в крытых повозках везли, вероятно, гробы.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Тамас навел справки у Мристара и застрелил нескольких шестерок. После этого они с Орумом вышли на одного из подельников Зальтебара. От встречи с мстителями лицо подельника наполнилось страхом и ужасом. Его схватили и избили, после чего подельника рассказал всё что знал. В ближайшие три часа в загородной усадьбе должна была состояться встреча Зальтебара с главой цирка. Предположительно людей на встрече должно было быть мало, лишь эти двое и охрана. Подельник еще рассказал об одном месте, где лежали сбережения его “господина” - в заброшенной пивоварне за одной бочкой находился тайник, где Зальтебар хранил деньги. Услышав про блестяшки Орум захотел поскорее их заполучить, а Тамас отмахнулся и сказал, что деньги его уже не интересовали.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Начальство цирка было заинтересовано в нашей поимке и поэтому на нас было совершено покушение, чтобы узнать кто слил информацию про подпольное заведение и после уже решило бы, что с нами делать. Тамас отпустил подельника и когда тот побежал и коснулся ручки двери в его затылок прилетел арбалетный болт.

Тамас отправился к загородной усадьбе и устроил засаду в кустах, чтобы перехватить Зальтебара. Орум кружил в небе, притворяясь птицей. Буквально через полчаса на горизонте появилось два всадника с плащах.
Тишина, шорох кустов, выстрел - пробитая голова, звук падающего тела на землю, ржание от испуга, поднимающихся на дыбы, лошадей. Второй выстрел - пробитая печень второго всадника, крик, падение тела на землю и удаляющийся топот копыт.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Орум спикировал на землю и перевернул раненого на спину, чтобы посмотреть на лицо всадника - это был Зальтебар. Он с ужасом на глазах судорожно прижимал рану с болтом в печени. Тамас пнул его по лицу и сказал, что из-за него погиб очень хороший парень. Орум нагнулся пониже, сорвал серебряный значок с груди и напомнил ему слова, что раньше говорил: “Если всё будет в порядке, то я верну значок”. Как вы уже знаете, всё было не в порядке. Орум поинтересовался зачем нас нужно было преследовать и нападать.

Зальтебар выплюнул два передних резца и, проклиная, сказал, что он сделал как считал нужным и решение о нашей поимке принимало начальство. Тамас ногой надавил на болт ногой, причиняя еще большую боль истекающему кровью Зальтебару и тот скончался.

Мстители заметили, что в усадьбе горел свет и направились туда, держась тени деревьев. Начался небольшой дождь и когда они подошли практически к ее стенам - два соседних куста зашевелились. Они увидели там крадущуюся фигуру, тоже направляющуюся в сторону усадьбы.
Низкорослое ящероподобное существо (кобольд) в чешуйчатом доспехе и капюшоне, с достаточно длинным хвостом за спиной несло очень странное приспособление отдаленно напоминающее топор. Когда ящерица заметила большую птицу с луком в руках и пьяного снайпера, то замерла в надежде, что ее не заметили.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Орум навел на нее лук и шепотом спросил кто она такая и что тут делала. Маленький кобольд немного заикаясь попросил не стрелять и сказал, что искал здесь Зальтебара, потому что хотел вернуть себе одну драгоценность - небольшую зеленую брошь, которую Зальтебар забрал у него, когда подставил. Орум указал на дорогу и сказал, что там лежало его тело, а после этого показал кобольду серебряный значок, но это была не та драгоценность.

Раскинув мозгами, Орум предложил небольшую сделку, т.к. он знал где находились сбережения мертвого связного и пообещал, что если найдет там зеленую брошь, то отдаст ее, если ящерка поможет им в усадьбе. Маленький кобольд за эту брошь готов был на многое и согласился на сделку, но предупредил, что не был сильный боец и мог подбодрить мстителей на славный бой или отвлечь на себя несколько врагов.

После этих разговоров пьяный Тамас подошел ко входной двери, постучал в нее и начал вопить, чтобы ему открыли дверь. Кобольд со спины достал гитару с металлическими заостренными краями и начал играть тяжелый рифф.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Дверь открыл мужчина в кольчуге с топором на поясе, он явно ожидал увидеть за дверью Зальтебара. В него моментально полетел арбалетный болт и пробил плечо. Орум вломился в дом и пнул раненого мужика в грудь - тот отлетел назад и ударился головой о стол. Путь был свободен. Птичка пронеслась по дому в сторону карлика в маске. На улице играл тяжелый металл. Один удар ногой и голова карлика слетела с плеч. Второй охранник увидел это и сиганул в окно, но убежать от стрелков не смог и он упал замертво в нескольких метрах от дома со стрелой в шее.

Кобольд был на кураже и похвалил мстителей за такое выступление. Тамас начал разливать масло из ламп и поджигать дом. В это время Орум успел осмотреть карлика и при нем нашел кошель с деньгами (50 зм), три драгоценных кольца, фарфоровую маску и замысловатый ключ. Огонь распространялся по дому с огромной скоростью и Орум вылетел через разбитое окно.

Деревья вокруг осветились огнем, Тамас и Орум подняли кулаки в воздух и произнесли: “За тебя, Хорт!”. Орум взмыл вверх и полетел в заброшенную пивоварню.)

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

К вечеру я вернулся в город, чтобы поесть нормальной еды, и медленно брёл по улице. На встречу мне попался Солмир, он обрадовался вновь встретить меня и завел в трактир “Курчавый щит”. За барной стойкой на стене висел большой ростовой щит, а за одним из столом сидел Тамас, он улыбался и опустошал уже вторую бутылку вина.

Солмир положил руку на плечо Тамасу и спросил как он себя чувствовал. Тамас сделал глоток и сказал, что ему стало лучше.

Я заказал жареного фазана, а Солмир свиные ребрышки, после чего рассказал, что завтра утром планировал уехать из города с оружейным караваном в Форт Восточный.

В таверну зашел Орум, держа в руках небольшой сундучок (в тайнике Зальтебара он нашел кошель с 150 зм, 80 см и сундук с 1700 бронзовыми монетами), а за спиной висели две тушки вяленого мяса. Он поставил сундучок нам на стол и сказал, что из-за того, что эти монетки не блестели, он хотел отдать их нам.

Мне никакие деньги не были нужны, я просто хотел поскорее покинуть это проклятое место, подтверждая свое желание уехать завтра вместе с Солмиром. После этого, раз уж все мы собрались здесь - я предложил выпить, поговорить и послушать некого кобольда Фьюза, о котором сообщала вывеска на входе в таверну, может быть его выступление как-то скрасило бы наш вечер.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Буквально через несколько минут на сцену вышел маленький черный дракон с гитарой. Он вытащил из-за кулис импровизированную барабанную установку, состоящую из кастрюль, тарелок и прочего барахла, и объявил, что сегодняшние события вдохновили на написание новой песни, после чего начал петь и играть:

“Повозка смерти сошла с ума,
Она летит, сметая всех,
Мы увернулись - на этот раз,

Прошли по левой стороне
Мы здесь сегодня,
А завтра будем там,
Где тошно от огня чертям!

Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца,

Мы будем драться, чтобы жить
За тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица,
Мы будем драться до конца!...”

Когда песня закончилась, Орум вскочил с места и начал аплодировать, а я просто улыбнулся.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Кобольд доиграл очередную песню, поблагодарил слушателей, закончил выступление и спустился к Оруму с вопросом нашел ли он ее. Птичка попросила придержать коней, достала из кармана зеленую брошь и предложила путешествовать с нами и играть нам песни для поддержания боевого духа. Фьюз согласился, при условии, что путешествия будут полны такими же события, как были сегодня. Орум с настороженностью протянул брошь - кобольд ее быстро забрал и спрятал у себя.

Я с недоумением посмотрел на этих двоих и спросил как они познакомились. Орум представил нас Фьюзу и пригласил его к нам за стол. Тамас поднял бокал в воздух и произнес: “Надеюсь теперь там Хорт будет доволен. За Хорта!” все поддержали его. Мое лицо вновь наполнилось печалью.

Вечер приближался к логическому завершению и мы отправились спать. В это время бармен разменял Оруму сундучок с бронзовыми монетами на золотые и серебрянные, потому что ему не хватало размена.

На утро мы направились к караванщикам, некоторых людей Солмир даже видел, когда общался с шерифом Рейном. Дополнительная охрана каравану не требовалась, но благодаря знакомству с Рейном удалось договориться на сопровождение за небольшую плату (по 8 зм по прибытию). Орум поговорил с Дон Горном - начальником каравана (толстый смуглый с обветренным лицом мужчина, чем-то похожий на Солмира, но лет на 20 старше, с узкими глазами, богатым тюрбаном на голове и потрепанным копьем) и за предоплату (4 зм) договорился, что будет проводить разведку воздухом.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Погода боготворила поездке. Караван выдвинулся в путь. Наша дорога продлилась почти 3,5 дня, за это время мы проезжали большие каменные столбы, деревьев становилось всё больше и забегая вперед, как ни странно, не произошло никаких происшествий. В первый день Орум и Тамас подстрелили большую утку - один спереди другой сзади, что пересекала дорогу. На привале Тамас хорошенько ее зажарил.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

На привале посреди второго дня пути нас нагнала разноцветная повозка, которой управлял старичок в колпаке и предложил купить травы и зелья, что сам варил. Он представился как магистр-алхимик школ прорицания и очарования или просто “Глэр Черник”.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Орум обрадовался и предложил ему проверить перстни и маску, что нашел у карлика, на наличие в них магических свойств. Вдобавок пернатый мне предложил отдать на проверку свой эльфийский клинок - я согласился. Магия присутствовала только в клинке. А еще за 5 зм старичок согласился опознать свойства этого клинка. Глэр буквально на минуту закрылся в своей повозке из которой доносились звуки перелистывания страниц и прочего сопутствующего шума. он открыл дверцу и сказал, что меч был очень интересным. Если бы этот клинок оказался в эльфийский руках, то стал бы очень опасным и молниеносным, а негативные свойства были связаны с неудачами, но точнее он, к сожалению, сказать не мог.

После этого мы с Орумом купили по склянке зелья лечения, которые старичок наполнил из одного большого котла с красной жижей. Глэр засобирался и поехал, как за ним побежал Тамас и еще на минутку попросил задержаться. Он попросил магический алкоголь, да такой, чтобы с ног валил и еще зелье, чтобы внутри всё горело и пылало. Старичок сказал, что у него остался последний алхимический огонь и сказал, что для приготовления такого алкоголя ему нужно было смешать ингредиенты (снотворное и алкоголь). Тамас подождал и взял эти два напитка за 15 и 8 зм соответственно. Глэр прикрыл лавочку и уехал.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Через несколько часов, уже ближе к вечерней остановке на пути нам встретилась еще несколько пестрых разукрашенных повозок - на них ехали скоморохи. Они дружно поприветствовали нас и один из них - рыжий парнишка, предложил нас повеселить, потому что лучше их выступления мы нигде больше не увидели бы.

Услышав эти громкие слова Тамас, как заядлый игрок, решил затеять спор и сказал, что с нами ехал отличный певец и указал на нового сопартийца - кобольда Фьюза. Скоморох не был уверен в мастерстве столько маленького существа, поэтому согласился. Они поспорили на 30 золотых и пожали друг другу руки.

Караванщики развели костер, на котором зажарили гуся, скоморохи одну из повозок превратили в импровизированную сцену и начали приготовления к выступлениям. Соперником Фьюза была женщина в возрасте с цыганской внешностью и большой грудью.

Фьюз посмотрел на зрителей и начал играть что-то лиричное и мелодичное, подходящее к вечерним посиделкам у костра. Всем однозначно понравилось его выступление, а Тамас и Орум громче всех аплодировали и свистели. Далее на очереди была цыганка. Во время выступления она шла по “сцене” и, не заметив небольшой выступ, ударилась ногой, выругалась и сбилась с настроя. Как вы понимаете победа была на стороне ящерки. Тамас с улыбкой на лице забрал кошель с монетами и отдал половину выигрыша Фьюзу.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Ночь прошла спокойно и наступило утро. Караван продолжил путь. Уже ближе к обеду возле дороги на небольшом холме нас встречала небольшая сторожевая башня, за которой виднелся достаточно крупный замок, расположившийся на одной из скал, на башнях которого реяли флаги с символом Кормира - пурпурным драконом. Это был форт Восточный.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Ворота распахнулись перед караваном и мы заехали внутрь. Дон Горн поблагодарил нас за сопровождение и в частности отметил мастера разведки - Орума. Караванщик отдал деньги Солмиру и сказал, что если мы надумаем вернуться в Ириэбор, то через пару дней караван загрузится и выдвинется в путь.

В стенах замка царили спокойная обстановка и умиротворенность. В центре главной площади стояла величественная статуя мужчины в короне и клинком в руке. Мы заселились в постоялый двор “Благородный клинок”, который располагался в одной из башен.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Клинок вновь напомнил о себе и направлял меня уже не на восток, а в лес, что находился к юго-востоку от Форта. Я бы отправился туда один, но за мной увязался Орум, за ним Фьюз, потому что жаждал приключений, а за ним уже пошли Тамас и Солмир - получился своеобразный паровозик.

Примерно час мы добрались до леса и еще час блуждания по лесу всем начало казаться, что это была какая-то бессмысленная трата времени и сил, а я понимал, что это было лишь началом моего пути.

Вечерело, лес становился темнее, всё как и рассказывал Нестер. Солмир спросил куда я всё таки направлялся - я напомнил историю про вещие сны, про голоса в голове и то, что клинок звал меня куда-то в ту сторону. Его этот ответ устроил и мы пошли дальше.

Лес становился темнее, деревья стремились ввысь, а живности было видно всё меньше и меньше. Казалось, что ветви деревьев тянулись в нам.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

За опушкой состоящей из нескольких толстых сухих и, вероятно, полых деревьев послышался топот копыт, приближающийся в нашу сторону. Тлетворный запах стоял в воздухе. Из-за дерева показалась голова лося. Она была покрыта гнилью и червями. Зверь приближался к нам, за ним вслед появилось еще пять таких же гнилых лосей.

Мы инстинктивно разошлись звездочкой: Солмир сделал пару шагов вперед, я и Тамас в сторону, а Орум вверх. Фьюз заиграл бодрую музыку на гитаре-топоре.

Лось помчался на Солмира, но его моментально встретила глефа в лоб и сбила с ног. Зверь пробороздил пару метров в сторону Тамаса. Пернатый спикировал на двух лосей, приближающихся к нам с северной стороны.

Солмира и Орума достаточно быстро окружили жуткие твари и нужно было их оттуда вытаскивать. Фьюз собрался с мыслями и с гитарой в руках прыгнул в толпу. Когда он приземлился возле Орума, то звуковой волной сбил с ног пару лосей и начал махать гитарой. Удивительно, не думал, что такое маленькое существо было способно на подобное.

Пока гнилые лоси отвлеклись на Солмира, Орума и Фьюза, мы с легкостью перебили их.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Темный лес медленно заволакивало туманом, нам нужно было двигаться дальше. Орум слетал на разведку, но ничего не разглядел из-за густой пелены и с трудом вернулся к нам. Он завел разговор с Солмиром по поводу крыльев, Орум не понимал как люди жили без крыльев, их наверное не хватало а я сказал, что Хорта не хватало, а без крыльев можно было прожить. Я замолчал и на меня вновь нахлынули грустные мысли. Вздохнул и продолжил идти куда вел меня клинок.

Лес редел и воздух постепенно наполнялся сыростью и серой, лапы начали немного проваливаться в землю - мы дошли до болота. Лезть в воду не хотелось. На берегу был заметен след от лодки и небольшой сучок, которому она могла быть привязана.

По воде пошла рябь и Орум на реакции выстрелил в ту сторону - вода приобрела багровый цвет и через секунду всплыла пузом кверху тушка молодого крокодила.

На противоположном берегу болота виднелся странный для этого места силуэт, похожий на некую постройку. Солнце уже село за горизонт и мы пошли вдоль берега.

Между деревьями был натянут навес, под которым находились два плота и инструменты для их изготовления. Недалеко от этого навеса возле дерева неподвижно стоял человеческий силуэт.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Когда мы подошли ближе, то увидели большой поваленный кряж и человека. Тамас окликнул его, но человек не ответил. Сделав еще пару шагов вперед, стало ясно, что человек был грудной клеткой насажен на сломанную ветку. Его лицо застыло в ужасе, радужка глаз была бледная, а белки залитые кровью. На человеке была испачканная и местами порванная одежда путешественника - плащ и кожаная куртка. Рядом лежал короткий меч и кулон. Зрелище было жуткое. Орум поднял с земли кулон и раскрыл его - внутри было выгравировано лицо девушки.

Пока Орум и Солмир отдыхали после боя с лосями, Тамас и я сняли тело парня с ветки и, буквально за полчаса, при помощи лопаты, что была под навесом, выкопали для него могилу и похоронили бедолагу.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Фьюз внимательно осмотрел окровавленную ветку и предположил, что это дерево его убил. Интересная теория.

Стало уже совсем темно, поэтому мы решили переночевать здесь и развели костер. Фьюз сидел возле костра и тихонько тренькал на гитаре, я решил с ним заговорить и спросил был ли он готов к такому, что мы в потемках попремся через болота и попросил рассказать о себе.

Фьюзу тут явно не нравилось, но он не унывал и сказал, что из данного путешествия может сложиться отличная песня. Кобольд рассказал, что с Орумом и Тамасом они встретились возле усадьбы Зальтебара, но его там не было. О себе он рассказал что он обычный странствующий певец и когда-то раньше жил в пещере. Тогда я вспомнил как мы бродили по пещере и познакомились там с ребятами.

Я использовал “Безмолвный образ”, чтобы изобразить момент, где Хорт ел апельсины не снимая кожуры, тем самым я хотел показать Фьюзу каким смешным и озорным нам запомнился этот шерстяной мальчик. Тамас поддержал разговор и сказал, что Хорт был хорош - мои глаза тут же стали мокрыми и я отвернулся, чтобы не показывать слезы.

Первым дежурил Тамас, туман всё никак не рассеивался. Три часа дежурства прошли незаметно, но в какой-то момент ему показалось, что туман растворился и он увидел звездное небо с нереально огромной луной. Облака двигались в разные стороны, но проморгавшись движение облаков наладилось.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Через минут 30-40 туман вновь застелил топи и раздался волчий вой, что эхом разлетелся по округе. Тамас сразу же разбудил весь отряд. Обстановка накалилась, когда вновь раздался вой. За деревьями замелькали тени.

Мы встали спиной к болоту и приготовились. Я зажег факел и воткнул его в землю перед собой, чтобы лучше осветить берег. Со стороны леса на нас надвигалась стая предположительно из 12 волков.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Я оголил рапиру и направил ее в сторону леса. Волки приближались. Рапира начала резонировать с такой силой, что я даже перестал слышать голос Орума, который что-то говорил мне в этот момент. Яркая вспышка на секунду контузила меня, стая волков развернулась и ушла, как будто бы перестала считать нас добычей. Вопросов по клинку стало еще больше.

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

По водной глади пошла небольшая волна и к берегу прибилось нечто странное. Это было человеческое тело без рук, ног и головы. Конечности были оторваны, что очень походило на последствия встречи с крокодилами.

Солмир рассказал одну жуткую историю, что по поверью жил большой человек, который отрывал руки и ноги другим людям. Он напугав нас страшилкой, решил внимательнее осмотреть место нашего ночлега и обнаружил здесь множество следов, как будто люди бежали в сторону берега, их следы заканчивались в воде. Коснувшись одного из следов, он почувствовал там что-то жесткое и, приглядевшись, вытащил из торфа чей-то палец.

(продолжение следует)

D&D «9 жизней»: Глава 10: «Туманные топи» Dungeons & Dragons, DnD 5, Настольные ролевые игры, Ролевые игры, Настольные игры, RPG, Приключения, Игры, Фанфик, Рассказ, Картинки, World of Warcraft, Темное фэнтези, Гифка, Длиннопост

Лига Ролевиков

5K пост11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod