Craft pilsner ( Великобритания )

И здравствуйте вам всем!

Craft pilsner ( Великобритания ) Длиннопост, Крафт, Крафтовое пиво, Великобритания, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Мнение, Обзор, Сомелье

В крупном сетевом магазине Петербурга, по акции, за 130р., я купил этот экземпляр от пивоварни Belhaven. В первый вижу в продаже этот пилснер (только на розлив встречал), этикетка как будто 3клашка мелками рисовал, хотя стильно получилось по моему.
Бутылка стандартная, пробка не откручивается.

Craft pilsner ( Великобритания ) Длиннопост, Крафт, Крафтовое пиво, Великобритания, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Мнение, Обзор, Сомелье

Пиво светлое, фильтрованное, пастеризованное.
Состав: вода, ячменный солод, хмель, краситель Е150с.
Обьем 0,33л., алкоголь 4,8%об., сусло/плотность 11,3%.
Оригинальная этикетка указывает, это пиво сварено из шотландского ячменного солода (Скоттиш Оптик), хмеля (сортов Challenger,Northdown) и воды из собственного источника.

Craft pilsner ( Великобритания ) Длиннопост, Крафт, Крафтовое пиво, Великобритания, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Мнение, Обзор, Сомелье

Пены среднее количество, оседает тоже средне, к бокалу не липнет. Шарики пены смотрите сами.

Craft pilsner ( Великобритания ) Длиннопост, Крафт, Крафтовое пиво, Великобритания, Пиво, Алкоголь, Бутылка, Мнение, Обзор, Сомелье

Цвет: ярко жёлтый, прозрачный, без осадка.
Газация сильная.
По аромату: хлебные запахи типа бисквита, медово цветочные запахи.
Вкус: почти как и аромат, есть что-то как зелёное яблоко, немного горчинка.
Алкоголь ощутим но не противен, состав ровный и очень легко пьётся. На послевкусие есть как будто сухость от вина.
Баланс очень хорошо, свежесть обалдеть.
Хорошо сварено, хорошо продуман рецепт, хорошие ингредиенты.
Если сравнивать на розлив в барах, одно и тоже. Мне нравится, вам тоже обязательно нужно пробовать.
Гренки ржаные будут очень кстати к этому пиву, ну или что сами любите больше.
Цена и качество на высоте. Реально крафт, и хорошая трактовка стиля варки.

"И Тут ваш взор" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Если вас интересует мой канал в телеге то можете не переходить на t. me /setestrannik
я есть только на Пикабу.= )
Спонсоров и донатеров нет у меня!

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.7K постов43.8K подписчика

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.