Чёрный кофе

Сначала я подумал, что в кофейню вошли сёстры.
Две высокие, бледнокожие девушки. Их тёмные волосы были собраны в причудливые косы — никогда таких не видел. Они не улыбались. Не спрашивали про сиропы и выпечку. Просто заказали два больших чёрных кофе со льдом.
Я спросил их имена, так полагается.
— Мара, — ответила та, что была в красном пальто.
— Хель, — выдохнула вторая.

Они заняли самый большой столик и синхронно повернули головы к окну, будто ждали кого-то. Мне стало не по себе.
Работая бариста, кого только не встретишь. Я готовил кофе злым, высокомерным, недовольным и, кажется, слегка сумасшедшим клиентам.
Но эти дамы определённо выделялись.

Хлопнула дверь. Новый посетитель сразу направился к большому столику, поцеловал девушкам руки — каждой по очереди. Я смог его рассмотреть: чёрный костюм, худое, бледное лицо, аккуратно подстриженная бородка.
У них была семейная встреча?

Он взял капучино на декафе. Я снова спросил имя.
— Гадес, — ответил он, барабаня пальцами по стойке. На безымянном я заметил тонкое серебряное кольцо.
Что ж, встречались мне имена и страннее.

Следующий посетитель заставил мою уверенность пошатнуться. Он хлопнул дверью, стремительно подошёл к стойке, пряча руки в карманы толстовки. Принт на ней был, кстати, симпатичный — с летучей мышью.
А вот ожерелье из фальшивых пластиковых глаз на его шее — отвратительным.
— Какао. Не сладкий.
— Как вас зовут.
— Миктлантекутли.
Я сделал вид, что фломастер высох — и не стал это записывать.

Они распахивали дверь, один за другим. Темнокожий мужчина, которому пришлось снять цилиндр, чтобы не задеть дверной проём. Он взял двойной эспрессо и долил в чашку что-то из фляги, спрятанной в кармане пиджака.
Ещё одна темноволосая дама — с губами, аккуратно накрашенными чёрной помадой. Она представилась как Морриган и заказала латте.
Последним пришёл парень с амулетом на шее: я узнал этот символ. Моя соседка носила похожий. Это был анх, «ключ жизни».
Сверкнув золотистыми глазами, он попросил чашку чая.

Я не сразу заметил, что кофейня опустела. Будто все сбежали, оставив эту компанию за большим столиком.
Мне тоже захотелось выскользнуть за дверь. Или хотя бы спрятаться в подсобке. Я бы так и сделал, но та дама в красном — Мара, вспомнил я имя — посмотрела на меня и толкнула соседа в чёрном костюме локтем.

Через секунду все они смотрели в мою сторону. И это даже не было странно. Или пугающе. Это было: никак.

Уши будто заложило ватой, все ощущения пропали, а мир начал темнеть, закручиваясь в спираль, исчезая.. Наконец кто-то из них заговорил:

— Идите и отдохните, молодой человек. Мы тут посидим немного.
— Вам нечего бояться, — усмехнулась женщина с чёрными губами.
— По крайней мере, — подхватил Гадес, барабаня пальцами по столу. — Не в ближайшие несколько лет.

56/366

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для творческой практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.