Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом

Введение

Живем мы с двухлетним сыном вдвоем в Беларуси, приучаемся к домашней пище, мамочка уехала в родину и не вернулась. Поскольку угадать что он будет есть а что нет мне не удается, я начинаю готовить по два, а потом и по три блюда за раз – что-нибудь да понравится. Остальное доедаю сам, себе не готовлю вообще, доедаю за ним, худею на 20 кило за три месяца. На фото сын, пока еще не улыбается после возвращения от мамочки.

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

Периодически позванивает «мама», малыш с ней общаться не особо хочет, но я включаю камеру – она смотри как он играет. И вот она начинает настойчиво требовать от меня участия в суде. Я ей в ответ объясняю, что суд должен меня уведомить должным образом. Она в ответ, не объясняясь и игнорируя мои замечания продолжает ежедневно долдонить одно и тоже про суд.

Я это время использую для поиска адвокатов в родине и в РБ. Это процесс очень непростой, найти адвоката который возьмется за дело связанное с ребенком очень сложно. В Минске я с малышом езжу по адвокатским конторам, в родине представитель бегает по местным. Предварительное заседание мы пропустили. После него пришли знакомиться с делом.

И вот, не успела представитель сходить в суд, пишет мне бывшая:

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

Скриншот переписки был нами приложен к жалобе на судью. Ответ очевиден, но еще до того, как мы получили ответ, все сообщения про судью бывшая удалила, хотя я ей ни слова про жалобу не сообщал. Как узнала, да?

Выдержка из другой жалобы поданной позже : « Кроме того, о дате судебного заседания состоявшегося …… года суд вообще меня не уведомил, в материалах гражданского дела таких сведений нет, чем грубейшим образом нарушил мои права.»

Все дело в том, что первоначальный план устроить секретный суд, о котором меня не собирались уведомлять видимо был переосмыслен. Как можно определить, что условия мамочки лучше если отец вообще не был уведомлен о суде? Но и уведомлять ответчика должным образом нельзя – тогда подсудность нужно менять на место жительства отца. Выход один – убедить дурака самому явиться в суд.

Позже бывшая с такой же необоснованной настойчивостью пыталась уговорить меня отозвать заявление о расторжении брака. Видимо зачем-то это было надо судье. Судья очень сурово спросила с адвоката в заседании : «зачем он подал встречное исковое о разводе?» «Потому что имеет право», ответил ей адвокат. Заявление о расторжении брака должно было быть выделено в отдельное производство, дан трех месячный срок на примирение, после чего развод. В нашем случае оно было выделено в отдельное производство спустя пол года и сразу же без предоставления трёхмесячной отсрочки было удовлетворено . Цель этого мероприятия мне не ясна, может юристы пояснят в комментариях.

Начало искового поданного бывшей

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

Для того, чтобы доказать судье что мы живем в Минске мы в срочном порядке заканчиваем оформление вида на жительства. Делали это мы с температурой в 39 градусов внутри сына и 35 жары с наружи. Сын терпеливо лежал у меня на плече все несколько часов что мы стояли в очередях, бегали по неработающим банкам чтобы оплатить пошлину и пр. Только в конце он попросил воды попить, я в суматохе забыл его бутылочку

После мы посещали два жэка и ездили отправлять все оригиналы транспортной компанией. Все это мы сделали делали для того, чтобы судья всю эту стопку документов, справки, договор на квартиру многое другое не читая отложила в сторону во время заседания. Место жительство ответчика неизвестно и точка! Значит суд будет по месту последнего известного имущества. На ходатайство о передаче дела по подсудности по месту жительства ответчика в протоколе написано

«Суд удаляется в совещательную комнату. По выходу оглашается определение»

Хотя писать должны –ходатайство удовлетворено или не удовлетворено. В такие игры играет судья.

Бабье безжалостно. Поэтому потом этот вид на жительства ему аннулировали по просьбе матери «в связи с выбытием из страны». Хихикающая девочка в миграционке мне потом сказала, «а я знала что вы никуда не уезжаете, а мать просто хочет вам напакостить, но все равно аннулировала документ по ее заявлению». Что дает вид на жительство ребенку? Возможность ходить в поликлинику. Здорово, правда, лишить малыша возможности получать бесплатную мед помощь? И я снова бегал подавал документы на получение нового вида, обжаловал отмену старого в мвд и многое другое. И та же девочка мне говорила – мы детально рассматриваем до трех месяцев. Три месяца мы с сыном не продержались.

Вернемся к суду. Во всех документах бывшая указывала минимум два а иногда и три адреса своего проживания: регистрация в деревне, фактическое в городе в арендуемой ее подругой квартире и иногда дополнительный адрес для почтовой корреспонденции. Регистрацию в Минске она скрывала, но мы предоставили копию ее вида на жительство. А я предоставил полную карту перемещений и проживаний бывшей за два месяца. Карта получена из общего гугл аккаунта и там она не жила нигде больше недели. Судья не смогла придумать какой же адрес указывать как место постоянного жительства ребенка и было вынесено определение о месте жительства ребенка с матерью на период суда без указана адреса

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

В самом заседании было сказано судьей устно

«по месту жительства матери ….. где бы она ни жила там и он с ней должен проживать» (цитата из жалобы основанная на аудиозаписи заседания).

Потом в решении апелляционного суда отсутствие адреса будет названо опиской, которую поручено исправить – добавить адрес.


Выдержка из жалобы :

«После заседания, ознакомившись с материалами дела, моим представителем было обнаружено, что в материалах гражданского дела отсутствовали документы: доверенности представителя органа опеки и попечительства, поручения о проведении каких либо действий опеке от суда, акта ЖБУ, моих ходатайств и встречного иска, нет протокола заседания, а дело вообще не сшито. Однако появляется справка из Отдела адресно-розыскной работы Управления Федеральной миграционной службы России по … области, свидетельствующей об убытии Васятки из России. Суд должен был сделать подобные запросы, устанавливающие местоположение Васятки., еще до заседания.»

Не сшито дело по очевидным соображениям, чтобы иметь возможность вносить изменения задним числом.

Позже выдержка из жалобы:

« В материалах дела появляется «волшебным» образом акт обследования ЖБУ ответчика Васятки. Обследование проводилось по адресу г….. Хотя в материалах дела есть справка от авиакомпании, подтверждающая, что Васятка вылетел из России [Дата]. Акт датирован [Дата]. г. С указанным документом, я как сторона вообще не был ознакомлен в ходе судебного заседания.»

При этом акт составлен в стиле «мы пришли, постучали, нам никто не открыл, мы составили акт осмотра жилого помещения».

Но ведь судья должна была дать поручение опеке и на осмотр моих хором в Минске? На это судья заявила, что я должен сам ей все это предоставить. А уж если мне откажут, письменно, то тогда она и подключится. С опекой в Минске я решал все сам. А вот в какое-то учреждение был написан адвокатский запрос, что очень возмутило судью.

«Равенство сторон», это когда за девочку все делает судья, а мужчина должен сам все делать. А если судье кажется, что мужчина недостаточно измотан беготнёй по инстанциям то судья требует, чтобы он таки измотался!

Выдержка из заявления:

Ознакомившись с протоколом судебного заседания, прошу внести в него следующие изменения, реплики судьи:

1. Прошу включить в протокол отсутствующую информацию:
Судья: «Сам Васятка какие-то действия предпринял, будучи, находясь вот на территории Республики Беларусь? Вы можете такие доказательства представить? Что он куда-то сходил и направил какие-то запросы?
Судья: «Васятка должен пойти сам и обратиться в компетентные органы во все письменно. И предоставить вам по электронной почте доказательства, что вот он сдал такие-то документы в такие-то органы».
Судья: «Сам по себе адвокатский запрос, направление, это не говорит о том, что Васятка имеет препятствия пойти, будучи в Белоруссии, я вам третий раз говорю уже, что он должен такие доказательства, будучи, находясь там представить, что он обратился и что-то получил»
Судья: «Какие меры он принимает, чтобы участвовать лично в судебном заседании? И реально, объективно какие меры?»
Судья: «Ходатайство ваше оставлено без удовлетворения, поскольку злоупотребление правом уже вы используете» (аудиозапись № 17031002, 1ч. 15 мин. 50 сек.).

При этом мне было отказано в участии в суде удаленно, даже если связь будет происходить из суда в Минске, можно было и такое организовать. «Как я буду устанавливать его личность» Был ответ судьи. А за то, что я сам не собираю справки и лично не присутствую в суде судья угрожала привлечь меня за неуважение к суду.

Мерзко? Мерзко.

Поскольку бывшая забыла, что она живет в Минске, мы решили, что она невменяема и не может ухаживать за ребенком. К ходатайству о проведении психиатрического обследования мы приобщили огромное количество прочих вытворяемых ею странных дел. Ходатайство было отклонено. Однако в деле накопилось достаточное количество «скотств» - пакостей которых она наделала малышу и мы подали ходатайство о проведении экспертизы «отношение родителей к ребенку». В ходатайстве мы просили провести экспертизу в Санкт-Петербурге, это и ближе и экспертиза вызывает куда большее доверие. Удовлетворить ходатайство – это создать неудобства мамочке и позволить мне съездить в Питер одному и вернуться в РБ. А не удовлетворить нельзя, такие экспертизы по таким делам как правило нужно удовлетворять, тем более обосновали мы это мама не горюй. Что же делать судье? Судья вынесла собственное определение, проигнорировав ходатайство, где переписала наши вопросы, назначила экспертизу в городе проживания матери, но вот расходы за экспертизу возложила на меня. Хотя по закону, кто назначил тот и платит.

Экспертизу оценили в 40 т.р. И еще столько же стоит проезд в ОДНУ сторону. А чтобы я не удумал приехать один, то экспертная организация указала, что я приехать должен с ребенком и свидетельством рождении. Ребенок нужен, видимо, показывать его родителям во время опроса.

Вот одно из действий мамочки, на основании которого можно было и без всякой экспертизы все понять.

Начинается с моего сообщения.

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

Примерно через полтора часа она снимает видео и присылает его мне. Причем настолько хочет поделиться видосиком, что шлет его не вайбером, а вконтакте – вайбер не пересылает почему-то, говорит она мне. Вот я тупень! Вот только сейчас дошло, что дело было в том, чтобы не портить «красивую» переписку! Она и потом делала такие маневры – переписывалась в разных средах и в суды предоставляла то, что ей выгодно. Видео снимает бывшая, на видео ее подружка.

А это скрин структуры каталогов, дающий некоторое представление об объёмах проделанных работ по доказательству очевидного и развлечении судей.

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

Выдержка из решения апелляционного суда

Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост
Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост
Чудеса судебные. Определение места жительства ребенка с мамой-бомжом Без рейтинга, Закон, Отец, Родители и дети, Дети, Мама, Воспитание детей, Родители, Сын, Истории из жизни, Несправедливость, Бывшие, Чиновники, Право, Правосудие, Коррупция, Алименты, Развод (расторжение брака), Юристы, Видео, Длиннопост

Т.е. все это время мой сын жил с матерью в родинке, а я то ли иностранный гражданин, то ли организация, я так и не понял.


Предыдущая часть

Как я «украл ее ребенка»


Начало


Как я был Аленем

22
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко мужика, тяжёлая ситуация! Но блин.... Я не верю, что все так сильно тебя подставляют. Тут должно быть что-то ещё о чем автор умалчивает...

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Поток сознания.

1) Для российских судов ваше проживание в Минске - хуита. Последним местом проживания будет считаться место проживания в РФ,

2) видеоконференсязь с иностранными судами не организовывают.

3) судье похуй и на вас, и на вашу жену. Откровенно.

4) дело сшивают, когда у аппарата есть время. Обычно его нет.

5) дело заграницу не передаются (ст. 405 ГПК РФ)

При этом акт составлен в стиле «мы пришли, постучали, нам никто не открыл, мы составили акт осмотра жилого помещения».

6) А какой акт должна составить опека? Выломать дверь и зайти?

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на попытку манипуляции общественным  мнением. Мнение матери нужно, раз уж вынесли сор из избы.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, а какой зайчик сын у тебя!)
дай господь тебе сил и ему здоровья!)

Я надеюсь вы выберетесь !!
раскрыть ветку
ещё комментарий