Что я понял в 30, а хотел бы понять в 20

  1. Даже если сейчас не нужны права, лучше их получить и пусть они будут не нужны где-то на полочке.

  2. Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.

  3. Нет смысла включать альфа-самца и добиваться/завоёвывать девушку. Такие отношения ни к чему хорошему не приводят, как правило. Гораздо лучше замечать и ценить тех, кому ты интересен в естественном состоянии.

  4. Через 10 лет не появятся сами собой бизнес, квартира, машина, семья и ТД. Чтобы это было через 10 лет, нужно начинать вкладываться в это уже сейчас.

  5. Даже самые очаровательные города, в которых хочется остаться жить навсегда, через пару месяцев теряют свою очаровательность и становятся обычными городами.

  6. Очень важно уметь быть неудобным, наглым, назойливым, хамоватым, при необходимости.

734
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла в детском саду игрушки по полу катать, лучше сразу потратить это время на развитие бизнеса.
раскрыть ветку
814
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы, зубы, блядь, берегите! И знай - ты красивый/красивая. Хотя поймёшь это скорее после сорока, в 30 все ещё пока красивый😂

раскрыть ветку
3090
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, потраченные с удовольствием, потрачены не зря. Даже если со временем твои вкусы радикально поменялись, ТОГДА тебе было весело. И не надо этого обесценивать.

раскрыть ветку
248
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы я хотела себе сказать в 20.... Покупай доллары по 30!!!
раскрыть ветку
7264
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Почему не стоит всерьёз воспринимать такие посты.

Потому что это ошибка выжившего. Чувак подошёл к своим 30 годам с пробоинами в определённых частях корпуса, ну и соответственно призывает всех латать дыры именно в этих местах)

Но , у вас свой полёт, , свои ошибки и соответственно ваши пробоины будут в других местах по которым ему не стреляли.

Вот и получается, что у каждого свой опыт, очень часто неприменимый к другим и смысла нет подводить общую черту.

Например , человек с плохим здоровьем будет всем говорить - ребята заботьтесь о здоровье смолоду, иначе к 40 годам будет жопа. Люди с нормальным или хорошим здоровьем его просто не поймут, у них к этому времени все будет в порядке.

А чувак несчастливый в семейной жизни, будет призывать не верить бабам и прожить жизнь в одиночестве, у него свой опыт, который он пытается передать окружающим.

В общем идея думаю понятна.

Живите своей жизнью и не пытайтесь натянуть на себя чужую, подчас очень хреново сложившуюся, у вас все будет не так.

комментарии (380)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Даже самые очаровательные города, в которых хочется остаться жить навсегда, через пару месяцев теряют свою очаровательность и становятся обычными городами.

Вовсе нет. Если вырос в жопе мира, то разницу чувствуешь всегда. Я переехал 20 лет назад и до сих пор радуюсь.

раскрыть ветку
586
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что я поняла только в 36 лет: всем "насрать" на тебя, никто о других не думает

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

а если твое хобби это бары и рестораны?

раскрыть ветку
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кроме прав реально еще нужен опыт. Я это понял быстро. Иначе с правами, лежащими на полочке, в первые же недели вы получите счета за ремонт авто (хорошо, если только своего).

2. А лучше и туда, и туда. Не вижу смысла отказывать себе посидеть в хорошем кафе где-нибудь на берегу озера (в этом плане стоит потратиться на путешествия)

3. А мы как правило никому не интересны. Обратное нужно искать долго.

4. В 26 я хотел бизнес. Сейчас понимаю, что сделал верный выбор в пользу прокачки своих навыков, работая "на дядю". Зато теперь я ценный специалист, которого уже пытались переманить несколько раз. ЧСХ, один раз очень удачно.

5. Важно не очарование города, а комфорт. И возможность посещать другие города.

6. Очень важно оставаться человеком.

раскрыть ветку
219
Автор поста оценил этот комментарий
ВКашечкой потянуло. Не хватает картинки с мужиком в рубашке
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь говорить, Нет. Твердо и без колебаний.

раскрыть ветку
1009
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего ты не понял, ты просто стал жлобом средних лет и теперь твой разум наполнен пацанской мудростью Стетхема. На это не имеет смысла тратить 10 лет.

Нормальные люди все это и в 20 знали, тоже мне, откровения.


Пункт 2, например, вообще интересный.

Так скажет только тот, кто весело провел молодость. А тот, кто наоборот, - будет ныть, что не зажигал без сна неделями, не пил когда можно пить без похмелья и вообще все пропустил.

раскрыть ветку
740
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты напишешь через еще 10 лет:

1. Даже если сейчас не нужны права, лучше их получить и пусть они будут не нужны где-то на полочке

Нахера мне нужны были эти права?


2. Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.

Как же хорошо, что я гулял пока было время, здоровье и сверстницы были еще молодые и задорные. Сейчас как раз время посвятить себя хобби.


3. Нет смысла включать альфа-самца и добиваться/завоёвывать девушку. Такие отношения ни к чему хорошему не приводят, как правило. Гораздо лучше замечать и ценить тех, кому ты интересен в естественном состоянии.   

Надо было все-таки приложить усилия, чтобы "она" стала моей, сейчас "она" замужем и мне уже ничего не светит.


4. Через 10 лет не появятся сами собой бизнес, квартира, машина, семья и ТД. Чтобы это было через 10 лет, нужно начинать вкладываться в это уже сейчас.   

Бизнес, квартира, машина - все наживное. Это не так важно по сравнению с семьей. Надо было вкладывать в отношения, а не вкалывать как Папа Карло.


5. Даже самые очаровательные города, в которых хочется остаться жить навсегда, через пару месяцев теряют свою очаровательность и становятся обычными городами. 

Есть город, место где всегда хорошо. Это ощущение не проходит.


6. Очень важно уметь быть неудобным, наглым, назойливым, хамоватым, при необходимости.

Хреново без друзей. Столько наломал дров со своей наглостью и упертостью. Еще и ебучие ребра никак не заживут.
 

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий

п.7 Тарелку после гречки мой сразу.

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.
Ага, конечно. На тот момент ты получал удовольствие от этого, а это главное.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

7. Пукнул на эскалаторе - не оборачивайся

раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как раз пару недель назад стукнуло 30. И вот что я понял. Похуй что там в интернете пишут. Вот
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ебала же... 🤦‍♂️

Что я скажу, не всегда для всех подходит опыт одного человека, но есть вообще общие советы типа:
1. Держи ноги в тепле и сухими (грибок, шелушение и прочая дребедень типа простуд)
2. В холодное время надевай шапку всегда, не нужно впечатлять окружающих мол ты такой крутой и прическа огонь (вероятность менингита, опять простуда)
3. Не поднимай тяжести если ты не атлет (в молодости таскал на стройке цемент наравне с взрослыми здоровыми мужиками, батареи и прочее, а в 30 аукнулусь - привет спине)
4. Не пей антибиотики просто так, когда придет действительно их время, они не помогут.
5. Не нужно верить людям предлагающим высокий доход. Финансовые пирамиды и прочие аферы не принесут богатства, а лишь усугубят нынешнее положение.
6. Когда возникает боль или нарушения в организме, надо сразу идти к врачу, не нужно тянуть мол все пройдет потом, потерплю. Потом может и не пройти, а потерянное время уже будет не вернуть. Ведь вовремя начатое лечение, залог хорошего исхода.
7. Чтение обязательно, это развивает грамотную речь, повышает кругозор и эрудицию.
8. Не нужно курить. Этот совет может быть субъективным, однако лично я считаю, что это вред себе и окружающим. Хорошего в этом мало.
9. Обязательный уход за зубами, пару раз в год на осмотр к стоматологу, иначе к 30 годам половины не будет, а в 40 будет вставная челюсть.
10. Круг общения это очень важно. По жизни Фильтровать не нужных людей и это избавит в будущем от многих проблем. Стоит избегать околоауешных, любителей халявы, агрессивных, склонных к конфликтам, постоянно просящие в долг и не отдающие, и.т.д. И я полностью согласен с поговоркой: «скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты».
11. Избегать азартных игр. Один знакомый проиграл квартиру, машину и весь свой бизнес в автоматах, а потом сошел с ума.
12. Не совершать сомнительные и необдуманные сделки. Когда мне было 20 родственники уговорили продать доставшуюся мне в наследство квартиру деда за копейки и поделить. Деньги профукались за месяц. Да. Жалею.

Показать полностью
комментарии (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Заводить первые отношения, мутить с девчонками лучше начинать в юном возрасте, не смотря на протесты мамки. Потому что потом проходить в 25-30 то, через что большинство прошли и получили опыт ещё подростками тот ещё кринж.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Цитаты волка. Ауф.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты как и многие отписавшиеся ничерта к 30 не понял.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в 20+ ходить по барам, чем сидеть дома в компе и экономить... потом в 30 уже нет ни сил, ни желания, не компании ходить по барам и клубам..

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю по своему опыту пункт:

Купи себе нормальную электрическую зубную щетку и обязательно ирригатор. И чисти ими зубы хотя бы раз в день. И ходи периодически к стоматологу,. Если в 20 с зубами было херово, в 30 будет вообще пиздец. 2 года мучений, минус 500к, 4 импланта + еще 4 коронки на свои зубы. И кучка пломб. И еще много всяких «приятных» вещей которых можно было бы избежать если следить за зубами. Но понимаешь это когда пиздец уже случился и ты смотришь на план лечения и суммы под ним…

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби: хождение по барам, клубам и ресторанам.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.
А вот в 30 лет ты с наипиздатейшим великом / фотоаппаратом / компом (подставить нужное), и ты осознаешь, что ты зашуганный задрот, который не видел мира, не отрывался с друзьями, не тусил с девушками, не делал глупых ошибок и сумасшедших поступков.

А теперь ты средневозрастный унылый задрот с пиздатым хобби. Нет уж, спасибо.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Все пункты идиотские.

Особенно про права. Зачем намек дорогах люди,у которых нет практики и знаний? Сдал на права, положил на полку, а через 20 лет сел и поехал? Так не работает. До ближайшей канавы. Вредный совет

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 50 лет : " раньше я был молодой и красивый, теперь просто красивый ".
раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

2. нет.  я как раз в 20 думала что ну что там деньги спускать лучше дома посижу поэкономлюНет чтобы внутренний ресурс был нужно отдахать так как тебе нравится. Если тебе НЕ нравится ходить в бар и не особо нужны компании то туда ходить не надо. Но если это для тебя удовольствие ходить туда надо чтобы жизнь не казалась серой и не развивались всякие депрессии и день не начинал походить на другой.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет прав - имхо лучше получать их когда собираешься покупать машину, иначе все забудешь

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Жизнь - это то, что проходит, пока ты строишь планы" ©
Банальщина, но только с возрастом это понимаешь.
Надо жить сейчас, а не мечтать: ну в будущем году.., ну года через три точно будет.., ну отложу это на потом...
Нет никакого "потом".
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то общая хрень "от Джейсона Стэтэма"

52
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Что я понял в 30, а хотел бы понять в 20.
1. Поступай туда куда хочешь ты, а не туда куда хотят родители "потому что это перспективно".
2. Не трать большую часть зарплаты на бухло и тусовки.
2.1 зажигать можно трезвым.
2.2 люди которые настаивают на том чтобы ты пил "Ты меня не уважаешь?" Не уважают тебя гони их от себя.
3. Хочешь уехать в другой город, а нет вот это вот всё. УЕЗЖАЙ!
4. Борись за отношения до конца, а не обрубай все концы, при первых трудностях.
5. Не позволяй тебя подсидеть.
6.Если считаешь нужным уволить человека - увольняй.
7. Не бойся показаться мразью - ты все равно для кого то будешь мразью.
8. Не думай о мнении людей незнакомых тебе. Если тебе весело - веселись, грустно -грусти.
9. Научится чему-то новому никогда не поздно - учись всегда.
10. Не сожалей о прошлом, стремись к будущему.

комментарии (26)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ты не понял...

11
Автор поста оценил этот комментарий

С пунктом 5 категорически не согласна. Переехала в Петербург 7 лет назад. Люблю его самой крепкой и нежной любовью, восхищаюсь и вдохновляюсь им при каждой прогулке по центру.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига это тут написано? Никакой пользы, это ЖЖ что ли чей то??
Для меня все эти пунктики - херня полная. И это я могу сказать с обратной стороны этих ситуаций. Живите так, что бы вам хорошо было и счастливо каждую гребаную минуту. Ненадо себя обделять и въебывать на работе/бизнесе, это может не принести ТЕХ результатов, о которых вы прям мечтаете. На права сдавайте когда уже готовы к этому и есть на чем ездить, а не в 18 лет и что б на полке пылились!
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что понял я к 40😅:
деньги, потраченные в клубе, и т.д. - а почему бы и нет, если это позволяет тебе отдохнуть и расслабиться.
Вопрос выбора обоев/мебели/знакомых и т.д. : нельзя ориентироваться на "нравится" - надо ориентироваться на "не раздражает".
то же касается и хобби/работы - если приходится себя постоянно мотивировать, рано или поздно силы закончатся.
самый ценный ресурс - время.
Ошибки это хорошо. Главное, научиться их замечать и делать выводы.
нет практически никого, на кого ты можешь рассчитывать безусловно. Если ты подразумеваешь, что тебе должен кто-то помочь, чтобы ты справился - стоит пересмотреть свои планы, ведь, если никто так и не поможет, ты и цели не достигнешь и с друзьями поссоришься
НИКОГДА не нанимать делать работу друзей и знакомых - спросить как с чужого воспитание не позволит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, человек просто гормонально меняется от 20 к 30 довольно сильно. Многие советы от старших тупо бесполезны, потому что потребности в том возрасте другие, а спустя года кажется: ну зачем я на это время и деньги тратил, такая ерунда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём в 40 опровержение половины чуши из этого списка

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость звука - странная величина. То, что мне говорил отец 20 лет назад, доходит до меня только сейчас.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

3. Ты меня интересен цени меня быстро

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

1.2. С заграном та же история

...

5. Относится в основном к городам. В частном доме на окраине или в малом населённом пункте ситуация получше, особенно с прекрасным климатом и видом.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким же тупым вы будете выглядеть для себя, лет через 10..

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби."Ой да ладно!!А если мне уже за 40 и я с радостью вспоминаю что всё те деньги были про"баны не зря и если бы вернуть то время я бы их и также потратил?Гуляй пока молодой в своё удовольствие я бы так сказал бы себе молодому и не лезть в отношения!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сейчас не нужны права, лучше их получить и пусть они будут не нужны где-то на полочке.

а потом вылезают такие подснежники с 10 годами бумажного стажа и нулём километров реального на дороги и тихо охеревают... :)

надо помнить, что навык нужно постоянно тренировать и поддерживать. иначе он обратится в тыкву.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

По п.5. не соглашусь не задумываясь. Переехал из провинции в Питер. Не думаю что когда-то перестану этим городом восхищаться)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все что ты написал полное очко

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё ещё мал и глуп и не видал больших...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если мое хобби это бары и рестораны ?)

 
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно подушню немного...


1. Даже если сейчас не нужны права, лучше их получить и пусть они будут не нужны где-то на полочке.

А права пилота? ты забыл про права пилота!!!!!


2. Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.

А почему? Кто дал тебе право определять "правильные" траты? Там же происходит общение с друзьями и развлечения, и никто не мешает тратить деньги и на хобби. Или твое хобби коллекционирование Ролексов и Ламборгини?


3. Нет смысла включать альфа-самца и добиваться/завоёвывать девушку. Такие отношения ни к чему хорошему не приводят, как правило. Гораздо лучше замечать и ценить тех, кому ты интересен в естественном состоянии.

А еще лучше подрочить. (а главное дешевле!!!! И на хобби останется)


4. Через 10 лет не появятся сами собой бизнес, квартира, машина, семья и ТД. Чтобы это было через 10 лет, нужно начинать вкладываться в это уже сейчас.


Удачный бизнес в 99% случаев получается при удачных обстоятельствах: помощи родителей или связей. И я сейчас не про точку шавермы, и даже не работу "на себя" в такси.

Квартира и машина вообще это вопрос кредита, копить на такие вещи смысла нет.


5. Даже самые очаровательные города, в которых хочется остаться жить навсегда, через пару месяцев теряют свою очаровательность и становятся обычными городами.

Если сидеть дома, не ходить в бары, концерты, вкалывать уборщиком на старый гольф и дрочить, то конечно!


6. Очень важно уметь быть неудобным, наглым, назойливым, хамоватым, при необходимости.

Вот поэтому тебе не дают и ты дрочишь. А еще не с кем сходить в бар, у тебя нет друзей, так как ты угрюмый жлоб и хам.

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 пункт вообще хрень. О сколько принесло мне радостных моментов и мгновений эти траты в барах и на дискотеках))))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что я бы себе сказал 20-летнему:

"Не слушай никого, кто говорит *у тебя вряд ли получится*, бери и делай. Не можешь делать - пробуй хотя бы!".

Сейчас я жалею, что не использовал возможности, которые были, а сейчас их нет.

74
Автор поста оценил этот комментарий

В п. 2 ты сильно заблуждаешься. Нужно и то и то )

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как раз сказал бы не идти на права в 20 лет. Я и не хотел, но мне тоже "надо, потом пригодятся". До 45 не пригодились и не пригодятся далее. Только геморы с обменом. За рулем сидел только когда учился

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В 30 лет я понял как много на пикабу долбоящеров, которые пытаются свою "гениальность" оформить в отдельный пост.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если вам что-то не надо сейчас, не хуй на это тратить время. Нужны будут права в 50, получите в 50 и купите авто. Если они будут лежать на полке 20 лет, воспользоваться вы ими просто не сможете, ибо опыта нет

2. Всё что потрачено на удовольствие не зря. Игры, бары, гусей и прочее. Живите здесь и сейчас в удовольствие

3. Альфа-самец и завоёвывать про разное. Одно дело затащить в постель, другое показать человеку, какой ты и завоевать её сердце и писечку. Один ухажёр будет водить ее по дорогим ресторанам и Дубаям, другой устраивать интересные прогулки с экскурсиями по городу, устраивать ужины дома собственно приготовленные и тд. Если даме это не зашло, это не ваша дама

4. Ничего не появляется само по себе. Кому-то для семьи надо 10 лет, кому-то 10 дней, дело случая и удачи.

5. Человек привыкает ко всему и всё становится обыденным - квартиры, машины, техника и прочее. Не путайте туризм с эмиграцией

6. Важно быть человеком, уважать других, но в первую очередь себя.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

1.50 лет .Нет удостверения и никогда не было случаев,чтобы понадобилось.

2.Есть анекдот про курение и небоскрёб

3.Смешно.

4 .Так у меня и появился бизнес на 15 лет.  15 минут с поставщиком товара и 3 дня оформления документов в налоговой

5.Это у девушек- Ах !Ох! Мужчина просто строит дом.

6.Это слабость.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Права на полочке это путь либо к скорейшему ДТП, либо к дополнительным тратам на инструктора, чтобы вспомнить хоть что-то. Вредный совет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С барами и городами не согласен

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем привет! Моя версия 40-летного парня)

1. Права, загранпаспорт, военник. Лучше сразу делать, с большой вероятностью пригодятся. Даже если нет машины, каршеринг, гонки, машина за рубежом и тд. Мужчина должен уметь водить. Как то устроился на работу, коммерческим, а там служебная машина. Отлично. Сейчас без машины, но иногда беру каршеринг.

2. Пропитые бабки - ты тогда хотел их прлпить, а сейчас жалко, задним числом. Но решение же ты принимал, пойти в бар и тд? Так можно жалеть обо всём. На бокс не пошёл. Англ не выучил. Таня не дала. Не жалей, уже не вернешь, во первых, во вторых неизвестно, что бы было в противном случае, в третьих - это всегда было твое решение или согласие.

И хобби можно вполне совмещать, если не торчать в баре каждый день.

3. Есть очень большой смысл выучить язык тела, этимологию, влияние этого на людей. Тут не только девушки. Тут еще и переговоры, и жизненные ситуации.

Везде свой умысел - с кем то переспать, альфач, жену ищешь, ведешь естесственно. Я с возврастом понял, что оценивают не по заслугам, а по поведению. Неуверенных не любят, как бы это не было глупо с твоей стороны. И повышают не самых результативных и умных. И дают не самым порядочным, умным и тд. Чем раньше поймешь правила, тем лучше жизнь. Это вообще основной навык в жизни, как по мне, умение влиять на людей, куда и входит в том числе включение альфача.

4. Вообще хорошего само ничего не появиться. По 30 минут в день на иностранный, на зарядку, на зубы и внешний вид, на поиск "темы" и налаживание/поддержание контакта с нужными людьми, меняет эту жизнь кардинально. Удаляй нахер соцсети, это шлак.

5. Если нет гармонии, нигде не будет "дома". С бабками и в Сомали хорошо.

6. Наглость - второе счастье.

От себя.

7. Не трать время впустую, на пустые разговорыи людей. Толку мало, лучше англ яз или то, что нравится.

8. Меньше нервов.

9. Больше амбиций.

10. Связи в жизни значат намного больше, чем опыт и работоспособность. Всегда лезь выше, научись заводить контакты с "нужными и важными" людьми, и производить впечатление. Книг на эту тему - куча.

11. Возраст, херь. Главное душевный настрой.

12. Человек-человеку волк. Отпадут практически все друзья и знакомые. Тем более, если будет карьера и деньги.

13. На всех похер, думай о себе. Включая родных. Помогай и тд, но себя ложить на алтарь не нужно даже ради детей. Непонятно, кто из них вырастет, и будут ли они тебя любить. Как бы ты их не любил.

14. Деньги решают все. Get rich or dye trying. Думай о карьере. Как получить повышение. С ЗП 400 тыс очень приятно жить, плюс у руководителя меньше работы, больше командировок и тд. Не зазорно кого обойти на повороте, кинуть, подставить и тд, ради этого. Мораль для простачков, совесть и скромность для дурачков. Живем один раз, такие правила игры. Кто не играет, тот плачет тут же о плохой жизни и все сволочи.

Думаешь о бизнесе? Там еще жестче. Не готов, сильно моральный и тд? В 40 лет поймешь, что был дурак. Я понял в 25, что плевать на всех. Зауважали кстати, когда боятся. У нормальных, порядочных и безопасных людей проблем больше, а жизнь хуже. 

15. Отсутствие тревожности, залог счастья. Лучше закрыть ипотеку, чем выделиватся перед друзьями новой ауди. Сейчас вижу 40 летних друзей на машине, но в арендной квартире. Ужас.

16. Постоянное развитие.

17. Курение и алкашка - только с "пользой". В курилке за 10 мин можно узнать много полезного. Побухав с нужным человеком, можно получить новую работу. Самому дома - идиотизм.

18. Здоровье - база. Без него ничего не надо, и ничего не выйдет. Так что не тратим его и улучшаем.

19. Живи для себя, еби кого хочешь, а не кого надо, не нервничай из-за людей, работы и тд, живи как хочешь, имей амбиции и их реализовывай.

Тебя завтра может сбить камаз, или найдут рак.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый пункт - чепуха. Поверь мне, автор, ты ещё ничего не понял)
P.S.: мальчик 35 лет.
P.P.S.: уверен, что и я далеко не все понимаю, но твои пункты это ванилька из одноклассников)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2. Фигня, я считаю что в 20 надо нагуляться в барах и клубах или где хочется. Сколько я щас 30 летних вижу людей которые ноют что не нагулялись, когда надо ебашить по работе, семья, дети кредиты. Я же бухал тусил в 20 по полной, щас ебашу, ни о чем не жалею, гулять уже не хочется, перегулял. Главное перестать гулять только а не тянуть это всё до 30. А то бывает у некоторых несёт.
3. Включать альфа самца очень даже нужно, но нужно что включать его когда ищешь девочку на ночь. А искать серьёзные отношения надо головой.

с остальным согласен. А на счёт 5ого, суровая правда, мечтал жить у моря, переехал к морю жить, теперь стало пофиг на море.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что стейтхем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуета, это советы не 20 летнему
2
Автор поста оценил этот комментарий

1)Я бы хотел что бы я в более раннем возрасте осознал, что не нужно мечты откладывать на потом, откладывание "на завтра" порой в итоге выходит в "пролетело 10-15-20 лет как один день, а не сделано ничего


2) Хотелось бы , что мне посоветовали полезные книги о планировании уже в подростковом возрасте(а по факту уже во взрослом возрасте)

Многие вещи написанные в этих книгах помогли мне кардинально. Об этих вещах родители как правило не знают, так как это отдельная "наука" а не жизненный опыт.


3)Здоровье очень хрупкая на самом деле субстанция, даже базовые вещи из учебника биологии в школе о поддержании здоровья очень ценны по факту.


4)Все остальное писать сюда  не буду ,т.к. ошибки и собственный опыт набиваются и через них мы сами осознаем гораздо лучше что такое было сделано правильно а что нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное правило - тарелку из под гречки и риса мойте сразу или залейте водой!!!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.
Деньги в барах и клубах используются для того, чтобы развеяться и не поехать кукухой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пленил Воронеж. Я прожил там почти 5 лет и вынужденно вернулся в Самару. Хотелось бы снова в Воронеж... Так что, тут пролёт, автор. Так как у вас, так не у всех. Не надо мерить всех одним мерилом
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю:

Если жаба слегка поддушивает купить "чисбургер" - купите два. или даже три.

С одного вы и не наедитесь и денег потратите.

А с нескольких - объелись, значит деньги потрачены не зря. Причем то, что сумма увеличилась уже не важно. В голове остается сам факт оплаты, без указания суммы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Береги с молодости:
1) Зубы
2) Желудок
3) Коленки
4) Спину
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям набор статусов в ВКонтакте

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сейчас не нужны права, лучше их получить и пусть они будут не нужны где-то на полочке.
Отлично, у вас есть воинская специальность "водитель", добро пожаловать на мобилизацию!


Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят.

Хуй там, это того стоит до последней копеечки. Эмоции - бесценны. Единственное, что хоть чего-то стоит в нашем пластиковом мире картонных маникенов.

Нет смысла включать альфа-самца и добиваться/завоёвывать девушку. Такие отношения ни к чему хорошему не приводят.

В самое сердечко. Инфа 100%.

Через 10 лет не появятся сами собой бизнес, квартира, машина, семья и ТД. Чтобы это было через 10 лет, нужно начинать вкладываться в это уже сейчас.

Бугага, ничто не появляется так внезапно и рандомно, как семья!

Даже самые очаровательные города, в которых хочется остаться жить навсегда, через пару месяцев теряют свою очаровательность и становятся обычными городами.

Даже самые очаровательные люди, в которых хочется остаться навсегда, через через какое-то время становятся обычными. Абсолютно всё прекрасное и удивительное таким становится со временем. Привет, Капитан Очевидность!

Очень важно уметь быть неудобным, наглым, назойливым, хамоватым, при необходимости.

Ровно с таким же успехом можно всю жизнь собирать профиты, будучи манипулятором, косящим под доброго простофилю. Можно быть вообще каким угодно и собирать профиты. Зависит тупо только от личной харизмы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Права нужно получать тогда, когда есть возможность купить машину или есть машина родительская. Иначе это просто удостоверение для покупки пива и не более и таковым будет.

2. Если нет денег на нормальное хобби то почему бы и нет? Более того рестораны бывают очень интересными.

4. Доля правды в этом есть. Но на попытках что-то сделать можно потерять слишком драгоценное время. Мне 27, я не защитил кандидатскую, не начал бизнес и во владении только ланос 2008.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет. Если они не нужны, то они - не нужны. Без опыта вождения от прав толку ровно столько же, сколько от их отсутствия.
2. Почему? Если я хожу по пятницам вечером в бар, чтобы отдохнуть выпив пару кружек пива и пообщаться - разве это плохо?
2
Автор поста оценил этот комментарий

По п.6. А если ты такой от природы, то наоборот желаешь стать более гибким, компанейским, дипломатичным

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 45 я окончательно продал свою машину и думаю, а зачем мне теперь права? Можно обменять их на три месяца молодости?
Зачем в мегаполисе машина - одни проблемы с ней. И по расходам дороже такси..... А да, вспомнил: "деффков возить"

А в целом - всё хорошо в СВОЁ ВРЕМЯ и в своём возрасте!
Пить и еб....ццо - надо в 20, путешествовать в 30, а для хобби оставьте 50+ (когда пройдёте кризис среднего возраста)

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Полнейшее отсутствие практики за 10 лет. Очень здорово и логично. Отец так получил по молодости права и лежали у него 15 лет. Ни разу не водил. Решил купить машину, пошёл, логично, переучиваться.

2. Херня. Смотря с кем, где и как. Именно в барах, клубах, ресторанах укрепил взаимоотношения с некоторыми людьми, да и просто хорошо провёл время.

3. Если добиваться хуй пойми кого, то и получишь хуй пойми что. Ситуации разные и люди разные бывают.

4. Звучит как совет уровня: НАЧНИ ИНВЕСТИРОВАТЬ СЕГОДНЯ И ЧЕРЕЗ 500 ЛЕТ У ТЕБЯ БУДЕТ ТРИ ТРИЛЛИАРДА АХУЛИАРДОВ. Мне в 20 лет вполне было очевидно, что если нихуя не делать, нихуя не будет.

5 и 6 - вот тут согласен на все 100. Просто про 5 - "Не путай туризм с миграцией".

5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Учиться
2. Учиться
3. Еще раз учиться (с)
4. Уважай своего супруга
5. Ничего никому нельзя объяснить, если не просят
6. Какой бы ответ ты не искал, он именно там, куда ты не заглядывал
7. Любить - значит не быть эгоистом
8. Умей заткнуться первым
9. Не пытаться - значит не хотеть
10. Не все лебеди белые
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 20 получил права. Ни разу не пригодились, лежат просроченные.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

П.1 - в свои 37 я окончательно убедилась, что не зря не училась на права. Потому что в 37 мне впервые поставили диагноз "эпилепсия", и теперь вождение для меня под запретом до конца жизни.

8
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Если получать в месяц 50 тысяч, ты не будешь иметь 100 тысяч за два месяца (в некоторых случаях будешь)

Все деньги потраченные в барах, ресторанах, можно сэкономить, если носить с собой таракана (если тебе позволит мораль, чувство брезгливости и сервис заведения)

Вместо попкорна/чипсов нарежь морковные/фруктовые снэки к фильму, будет вкусно и полезно
Особенно вкусно морковные и сельдерей снэки с крупной морской солью

Через 10 лет никто тебя не спасет. И через 20. И в старости твои проблемы останутся 😢 если ты оставишь все как есть
Не будет чела, с которым-раз! И идеальные отношения;
Такой работы, чтоб-раз! И идеальная должность и зп- если ничего для этого не делать.
Ничего само собой не поменяется в нужную сторону(конечно, есть процент удачи, может, тебе повезет)

Если не знаешь, во что инвестировать-начни с психики (со своей) (если хочется)

Время рассудит. Ок, кто-то может вести себя с тобой, как мудак. Но годы огранят его образ, как алмаз, отсекая все лишнее; и будет ясно, что за челик и всем остальным, не только тебе. А ты про себя знай, что с тобой все в порядке и делай свое дело (если хочется) Если переживаешь из-за чужих обвинений, защитись, ты можешь это сделать (с тобой все ок)

Люди норм. Они не тебя травят, а проигрывают свои сценарии отношений, для них это как игра (иногда рил травят) (есть люди, которые примут тебя и полюбят) (их можно встретить)

Если тебе не нравятся отношения, в которых ты сейчас, в твоих руках все изменить. Ты достойна/достоин лучших отношений. Ты можешь изменить свои действия и свой круг общения. Иногда рили дело не в тебе (иногда в тебе)

Когда ты живешь по сердцу удача на твоей стороне, а если нет, то все равно жить по сердцу радостно и свободно (чем из навязанного чувства долга) (у каждого свой путь)

Нормально попросить о помощи; нормально не отдавать свои ресурсы, когда не хочется. Нормально жить, как тебе хочется и даже жить красиво. С тобой все хорошо. Ты знаешь, что тебе нужно. Ты замечательная/замечательный. (С тобой все ок)

Показать полностью
комментарии (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все Вы поняли к 30 годам. Позволю себе дополнить этот полезный кладязь мудрости:

7. Никогда не ешь желтый снег.

8. Даже если один раз - все равно пидарас.

9. У негров белые пятки и ладони. Х.з. почему, просто смирись.

10. Коричневый нег тоже есть не стоит.

11. Если выйти из комнаты и пукнуть, то по возвращению все равно будет пахнуть.

12. Ответ на вопрос «Мать продашь или в жопу дашь?» - « Мать не продается, жопа не дается».

13. Все же снег в незнакомых местах лучше вообще не есть.

14. Финский способ согреться нассав в штаны работает. Но недолго.

15. Нету лучше каратэ чем за поясом ТТ.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

п.1 можно расширить: получай навыки! Везде где есть возможность - учись! Пусть "лежат на полке", чем их не будет вообще.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее - прямо в точку.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
«что пропито и проебёно - то в дело приобретённо»(мой друг) Раньше разделял это мнение, сейчас не очень..((
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, кубить битка по 5$)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь как можно скорее воплотить идеи в реальность: захотелось бегать, начала прямо в октябре; захотелось в поход, не стала ждать лета, отправилась в поход в январе, в холод, но было здорово) Если сразу не сделаю хотя бы что-то, никогда ничего не сделаю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.
А если хобби- гулять в клубах и барах тогда что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Минутка занудства. Если не было понимания всего этого в 20, это просто называется отсутствие ресурса и опыта, если бы вы всё это не сделали, не совершали, то и сейчас бы не было этих мыслей, знаний и опыта. Цените это, кто-то понимает это под конец жизни. Одного без другого не бывает) что есть хобби, это увлечение, вид человеческой деятельности, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Помогают развить кругозор. Спасибо Википедии. Так что можно считать пункт 2 просто развитием социальной активности, чем не хобби.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек всё это понимает только к 30, то увы многих открытий он так и не дождётся, в силу смертности. Единственный совет, тем, кто это не понимает в 20 это - не считайте себя самыми умными и всегда думайте о всех возможных последствиях своих, слов, выборов и дел. Если негативные последствия присутствуют с более чем 25 процентной вероятностью, подумайте ещё раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй на этот коммент

1
Автор поста оценил этот комментарий
Получил права в 40, ну хз, обходился раньше без машины, легко...
а сейчас? Спустится мусор выкинуть на этаже, на машине бля
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях столько советов, что не нашел сил прочитать все.

Суть схожа:

- Не твори глупостей.

- думай о будущем

- защищай свои интересы

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к 30 примерно такой набор правил сформировался:  Правила жизни в обществе

1
Автор поста оценил этот комментарий
60 лет, всё это хуета, главное здоровье, а 6- пункт это совсем хуета...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или 6-ой пункт противоречит 3-ему?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу добавить от себя тоже пару пунктов:

1. Спортом стоило заниматься хотя бы на уровне 30 минутой зарядки в день, если ты ленивая задница. А то в свои 30 можно чувствовать себя на все 50 с болями в спине, шеи, суставах и т.д.

2. Всё бессмысленно потраченное время на фильмы, сериалы, игры можно было бы потратить на более нужные занятие, такие как изучение языков, программирования, любого другого хобби.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, со мной не согласятся, но один из самых важных выводов для меня быть скромнее и не считать себя умнее всех (и даже многих). Часто не следую этому, и каждый раз жалею. Люди могут быть неприятными, могут страшно раздражать, но это не значит автоматически, что они глупее тебя и ничего не понимают. А ещё нужно учиться быть добрее, потому что быть злым ощетинившимся ежом очень легко, только счастья это лично мне не прибавляет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего из этого я не сделал до 30 лет...
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в 20 о здоровье б себе хотел рассказать, небольшие профилактики, которые б в 30 избавили от многих проблем
Автор поста оценил этот комментарий
И гречку надо сразу отмывать!
Автор поста оценил этот комментарий

Совет себе 20летней( на случай, если ученые придумают машину времени): keep calm and carry on. Этот же совет себе 30летней и 40летней.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем переоформлять номер телефона, просто плати по тарифу и пользуйся. Лол.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уметь говорить "нет". И уходить от того или оттуда, где плохо, мало, неуютно. :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7. Примерно раз в 10 лет будет пиздец, обнуляющий все твои планы и сбережения.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1. Права надо в школьное время получать, в 20 вузы и времени уже нет. Обучаться можно с 16, экзамен сдавать с 17

2. ъуъ сука, надеюсь, я никогда не пожалею о своих походах в бары

5. Я это в 24 поняла, когда летом был чудесный город, а потом настала зима))

Автор поста оценил этот комментарий
Про бары не согласен
Автор поста оценил этот комментарий
А как же не есть жёлтый снег?
Автор поста оценил этот комментарий

1. почему я понял, что мне нужны права еще до 18? сдал я на них, конечно в 21, как только заработал, но понял что хочу водить еще лет в 15. а главное, что я уже умел водить к моменту получения прав. а если ты не хотел и не умел водить в 20, то в 30 тоже права получать не стоит, ибо дофига сейчас таких на дорогах...

2. Почему я ходил в клубы 2 раза за свою жизнь, в бары раза 2 и в рестораны - только по большим праздникам? никто не заставлял, а у меня и желания не было. и денег тафосно тратить тоже особого желания не было. тебя тоже никто не заставлял.

3. капитан очевидность)

4. а тебе кто эти сказки перед сном рассказывал? мне не рассказывали, я и не носил в 20 такие розовые очки.

5. а это вообще сопливая херня. типа: "я родился в мухосранске, тут - мне плохо, а вот в питере - збс, хочу переехать в питер и все сразу наладится"? ну если переехать и ничего не делать - скорее всего нет. хотя, откуда мне знать, я живу в своем мухосранске и мне нравится, что это не маасква и не питер.

6. важно. а еще важно за это не получить по голове. а так - согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

2. Бар может быть хобби. Благодаря клубам я начал спокойно покупать лицензионные игры. Пропить косарь за вечер нормально, тогда почему отдать пару сотен за пару десятков экраночасов плохо?


4. Ещё в подростковом возрасте дошло: что-то с ниоткуда не берётся, даже проблемы. Если нет предисловия, значит вам день его искать.


5. Привыкаешь по всему. Особенно к хорошему. Я так 100 мб/с интернет начал считать минималкой для сети, а потом приехал домой на нестабильную однушку. Сейчас вообще пздц, на неделю отключили и мне пох.

Автор поста оценил этот комментарий

"Нет смысла включать альфа-самца и добиваться/завоёвывать девушку. Такие отношения ни к чему хорошему не приводят, как правило. Гораздо лучше замечать и ценить тех, кому ты интересен в естественном состоянии."


То есть никому?

Автор поста оценил этот комментарий
Про "права" — сразу НЕТ.
Мозгу нужно несколько лет практики, чтобы перегнать полученные в автошколе знания в рефлексы, поэтому права надо получать непосредственно перед началом вождения. Отучился — сдал экзамены, получил права — ездишь. Если сразу после автошколы за руль не сядешь — через пару лет от твоих незакреплённых практикой зачатков навыка останется нихуя.
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет первого пункта. Девочки, если это возможно сейчас, идите в школе на вождение за счет государства и в учебное время, а не на женские курсы. Сэкономите деньги и время.

Да и вдруг придется на грузовике подрабатывать после декрета:)

Автор поста оценил этот комментарий

"П2. Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят."


Учеба в Универе, бары клубы - это лучшие воспоминания.

Сейчас, я не могу себе позволить гулять всю ночь, не задумываясь, что будет завтра, и плевать, какой вообще день недели. Проснуться в незнакомой квартире с прикольной девушкой в обнимку. Хотя денег особо не было.

Всё, семья.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы ты знал это в 20, то всё равно не поверил.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо советы задним числом

Автор поста оценил этот комментарий
Видно что чел так и не реализовался, честно говоря мне особо и нечего сказать себе 20летнему, я по большей части всё сделал правильно. В универе тусил и отдыхал с друзьями, потом работу работал, обжогся с 1 женой но получил важный опыт, без которого вляпался рано или поздно в другое дерьмо, наебовали на работе, и перерабатывал, тоже важный опыт, без которого не научился искать хорошие работы. У меня есть совет для остальных людей, эту мысль я понял для себя в 16 и придерживаюсь её как 1й из самых лучших идей, не нужно бояться жить, ошибаться, нужно просто делать выводы из ошибок, после того как обосретесь проанализируйте ситуацию со всех сторон, и поймите как в неё больше не попасть, и через пару лет вашего социального интеллекта хватит на то чтобы практически не делать ошибки. Опыт нельзя прочитать его нужно получить прочувствовать на своей шкуре, и главное усвоить и сделать выводы. Ну и радуйтесь жизни, чтобы не случилось, это всего лишь маленький кусочек вашей жизни впереди вас ждёт ещё много хорошего интересного и плохого тоже, но я уже давно отношусь к плохому просто как к уроку. А ещё 1 совет подумайте о деньгах и том как их получить (для большинства хуйня совет, но я встречал даунов которые утверждали что деньги не главное, и по сей день им приходится очень много усилий тратить чтобы просто выжить, деньги не главное когда их у тебя достаточно чтобы почти не думать о них).
Автор поста оценил этот комментарий
Ну грязный якутск в -50 такой себе город я скажу.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты так нихуя и не понял, чувак...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в 30 лет стал обычной овцой, как миллионы таких же. И на авто ездишь ты, как мудак на дороге, если вообще ездишь. И ведешь себя, как мудак, иногда. И в рыло ты не получил (хотя получал быть может) по чистому везению и благодаря интеллигентному ебальничку. Твои выводы нах. не нужны, у каждого своя жЫзнЯ.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот что я поняла к 27:

1) Биткоин надо было брать...

2 ) Доллар надо было тоже брать....

3) Жириновский был прав.

4) Хуже чем есть- бывает, ещё хуже, чем могло бы быть...

5)Надо лечить зубы, ухаживать за ними.

6) Ошибаемся мы чаще, чем думаем. Нужно уметь признать это.

7) Нужно всегда иметь заначку.

Автор поста оценил этот комментарий

зашёл сказать, 6 пункт - самый важный!это надо делать уже и лет в 15 я считаю, иначе мрази на голову постепенно сядут, а вы и не заметите...

Автор поста оценил этот комментарий

Со вторым пунктом дико не согласна!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Про альфа самца бред полнейший, в 20 лет мы строим из себя крутых не ради долгих адекватных отношений, а просто ради разовой возможности заняться сексом, плюс если часто включать режим альфы есть нехилая вероятность остаться в нем навсегда, со всеми вытекающими, что не так уж и плохо

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я с 20 лет все деньги тратила только на хобби, то мой дом был бы завален бесполезным на данный момент хламом
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь со всем, кроме пункта №5.
Автор поста оценил этот комментарий

Про пункты 2 и 4: надо оставить какое то количество денег, здоровья и времени в барах/клубах. Потому что машины и квартиры потом у большинства появляются, если голова на плечах есть. А молодость назад не купишь. Ну без крайностей, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги, потраченные в барах, клубах и ресторанах того не стоят. Лучше вложить их в свое хобби.
какая же хуета....а в 80 лет автор скажет - * не тратьте бабки, копите на гречку и гроб!*

тьфу.

Автор поста оценил этот комментарий
Первые 5 пунктов очень спорно, но 6-ой это да.
Выпускаешься молодой школьник, студентик. Веришь в людей и общество. И постепенно учишься говорить "Нет". Потом "Совсем нет". Дальше я не вырос но меня ждут "Пошли на хер", "Пошли на йух" и наконец "Пидарасы все! Раньше такого не было."
Автор поста оценил этот комментарий

Заводите детей в 16 лет, потому что в 33 уже не особо охота что бы свой покой не нарушать) , а так у вас уже к 35 взрослый сын или дочь и в том возрасте родители моложе и помогут его воспитать)

Автор поста оценил этот комментарий
1) из за вот таких как вы на дорогах пиздец. Лежащие без опыта права - крайне опасная вещь, к сожалению не только для вас.
2) это вообще какая-то глупость. Деньги потраченные в клубе ничем не отличаются от денег потраченных на хобби. Вы тратите деньги чтобы получать эмоции, если вы их получили - все хорошо.
3) Альфасамцов включают чтобы трахнуть девушку, а не чтобы заводить с ней отношения, вообще часто это могут быть разные девушки(но тут такое не любят).
4) Это вообще что значит? Типа в 20 ты думал что это все тебе дед мороз принесёт?
5) туризм и миграция это разные вещи, это да.
6) Важно, если ты мудак.
Автор поста оценил этот комментарий

Пост грустноты
сочувствую таким осознаниям( не хотелось бы такое вдруг понять ни в 20, ни в 30, ни вообще никогда

Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт городов не соглашусь, красивый город все равно красив, снимаешь ли ты отдушку на окраине. Зато на выходном идёшь в центр, на берег реки, моря, в парк, и восхищаешься как в первый раз
Автор поста оценил этот комментарий
Я не согласна. Я плачУ за комфорт, отвлеченность от быта, досуг. Это не зря и иногда жизненно необходимо, чтобы не слететь с катушек. Я социальное существо и хочу быть в обществе. У кого что болит.
Про город - Тюмень уже много лет был и остается очаровательным городом со своей чистотой, фонарями, тротуарами и набережной - очаровательным. Много лет там прожила и жила бы до конца жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Советы из разряда: если у вас нет дома, купите дом.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла включать альфа-самца и добиваться/завоёвывать девушку. Такие отношения ни к чему хорошему не приводят, как правило. Гораздо лучше замечать и ценить тех, кому ты интересен в естественном состоянии.
Я это понял ещё в пять лет

Скоро 30, сижу без девушки

))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот что то пункт 6 и пункт 3 противоречат друг другу! Насчет имущества, да возможно. Думаю тут любой мог бы дать кучу советов о чем стоило бы думать в 20 когда тебе 35.
Автор поста оценил этот комментарий

За первые три пункта и последний, особый плюс, касается как и противоположного пола так и друзей - не трать бесполезно своё время, особенно на людей которые этого не заслуживают, ведь время - это самый ценный ресурс, который ты никогда не сможешь компенсировать

Автор поста оценил этот комментарий

Нет,все это - мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

П.5 Люблю свой город. Мечтала о нем. Это уже третий город, в котором живу. Родной город уже не вызывает тех чувств, второй город полюбить не смогла, хотя прожила в нем 11 лет. Всегда было отторжение. В нынешнем городе живу седьмой год и все больше от него тащусь. При этом видела его и зимой, и в гололеде, и по спальным районам шастала, и работу теряла, и все такое прочее. Вижу все плюсы и минусы. Но не важно. Мое, и все тут.

(Это Россия, юг, город не назову, а то сюда и так много кто переезжает х)

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Однако, деньги, потраченные на хобби тоже ничего не стоят. В итоге всё сводится к обмену денег на биохимические процессы радости. И тут, если хочется оптимизировать, то либо выбирать дешевые удовольствия, либо предпочитать капитальные вложения, увеличивающие ценность приносящего радость объекта. Собсно если бары и клубы радуют, то почему бы и нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Себе 20-летней я бы хотела сказать:

Не слушай никого! Не смей думать что где-то там находятся взрослые люди, которые умнее и мудрее тебя, которые лучше знают как нужно тебе. Делай только так как хочешь ты, иначе получится полная хрень, которую потом придется разгребать и делать заново, но уже как тебе надо.


Сколько бы времени, нервов, денег и здоровья можно было сохранить!

Автор поста оценил этот комментарий

Через десять лет сделаешь пост "Что я понял в 40, а хотел бы понять в 30" Потом в 50 ещё пост, если доживешь. Ну и если везунчик что состаришься, то в конце жизни сделаешь пост "думал что что то понял, а оказалось что нихера"

Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1, Батя заставил учиться на D-E. мои вопли мол нахуй нужно, яж отучился от военкомата на B-C и хватит мне их чтоб перекантоваться... Дратути, дальнобой ( вами горячо любимый тип с видюх про охуевших дальнобоев ))) и автобусник с пятилетним стажем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я к своим 32 поняла, что надо было в 18…свалить от родителей) А в остальном умница 😊
Автор поста оценил этот комментарий
Вечная мудрость.
Сходи перед сном поссать, даже если не особо хочется
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 3 -- Не все в естественном состоянии интересны кому-то, например я) Поэтому, не то чтобы "включать альфа-самца", а как-то работать над самопрезентацией в любом случае надо.

Пункт 4 -- Воистину!

+ Пункт 7 -- Прислушиваться к себе, определить, что тебе на самом деле нравится и заниматься этим :)

Автор поста оценил этот комментарий
Отдает инфантилизмом
Автор поста оценил этот комментарий
Даже самые стремные города, со временем могут стать прекрасным местом для времяпровождения. Нужно всего лишь потратить время на поиск тех самых, приятных душе и телу мест.
Вот что я узнала за 10 лет жизни в разных городах России
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, отпишись через 10 лет, что нового)