Что хорошее люди испортили сами

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Необычные гамбургеры. Мне просто нужен вкусный гамбургер, который не будет таким высоким, как Эйфелева башня, и который я могу откусить, не выдавив наружу все, что вы туда напихали.

2. Сейчас трудно поверить, что соцсети когда-то не были выгребной ямой дезинформации. Я начал ими пользоваться в 2010 году, когда учился в старшем классе средней школы. Я был одним из последних детей, кто это сделал, и очень немногие люди старше 30 лет тогда имели свои профили в соцсетях. Ситуация буквально пошла под откос, как только наши родители стали ими пользоваться.

3. Телевидение, социальные сети и Интернет. Почти все это было «испорчено» из-за разных разоблачений. Очень немногие специальные мероприятия или места не были захвачены людьми, которые просто хотели сфотографироваться, чтобы показать, насколько «круто» они смотрятся там. А потом выкладывали в сеть миллиарды фотографий.

4. Люди скупают дома в местах, которые раньше были уникальными маленькими кварталами, и начинают сдавать жилье в посуточную аренду через Airbnbs. А теперь владельцы малого бизнеса больше не могут позволить себе аренду своих маленьких магазинов, которые и делали этот район уникальным, не говоря уже о том, чтобы жить где-нибудь рядом с магазином. Взгляните на район Венис-Бич в Калифорнии — сейчас это происходит повсюду. Высасывается индивидуальность из всех этих районов. Также добавим к Airbnb, что он разрушил рынок жилья во многих регионах. К счастью, там, где я живу, они установили ограничение на аренду на время отпуска, но мы не могли вернуться в наш родной город, где живут наши семьи, потому что люди и инвесторы скупают все дома, чтобы сдавать их в аренду в сезон отпусков. Местные жители больше не могут найти даже долгосрочную аренду. Я слышал, что в последнее время бронирование происходит медленно из-за всех сборов, поэтому это постепенно начинает иметь неприятные последствия для владельцев этих домов, но это все равно отстой. Из-за этого я НИКОГДА больше не останусь в нашем маленьком городке, в котором родился и вырос.

5. Все, что люди могут массово перепродать с целью получения прибыли. Самыми важными из них являются насущные потребности, такие как жилье (рост цен, инвестиционные покупки, Airbnbs выгоняют людей из их домов и районов) и доступная одежда в комиссионных магазинах, потому что она хорошего качества и брендовая. Сейчас брендовые предметы просто перепродаются в Интернете с целью получения прибыли. Но это также проблема в сфере досуга и искусства, связанная с увеличением инвестиций и перепродажи прав на виниловые пластинки, игры, билеты на концерты и т. д., что делает многие из них баснословно дорогими и труднодоступными, если вы, конечно, не коллекционер с большим доходом. Надо сказать, что большинство вырученных средств не идет на поддержку авторов.

6. Моя самая большая неприятность — это определенно потоковые сервисы. Я привык смотреть по телевизору понравившийся мне фильм серию за серией, но в наши дни такое просто невозможно. Вам придется подписаться на потоковый сервис, чтобы посмотреть 10 серий подряд, а затем ждать год, или больше, когда выйдут остальные эпизоды. А когда они выходят, я даже не могу вспомнить, что, черт возьми, смотрел год назад. Это все так глупо и запутанно.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!