Чешская зелначка ( Великий Новгород )

Всем здравствуйте!
Заехал в Питер поставить печати в документах, но увы и ах один из нужных мне людей на больничный ушел вчера.
Ну и как же не зайти посмотреть что есть в Питере нового?
Сегодня чешский суп, но кратко будет.
Это густой наваристый суп с кислой капустой и тремя видами мяса. По вкусу – что-то среднее между традиционными русскими кислыми щами и мясной солянкой, только еще более насыщенное и пикантное.
--- описание/рецепт из интер.

Чешская зелначка ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Чехия, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Суп, Мнение, Сомелье

Конечно же понравилось оформление банки, ну и продавец сказала что это новинка. 309р мне озвучили цену за банку.
Чешская зелначка сварено hophead в стиле гозе суп( gose soup), в составе: капуста квашеная, копчёные бекон, картофель, лук, чеснок, тмин, черный перец, паприка, кумин, соль.

Чешская зелначка ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Чехия, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Суп, Мнение, Сомелье

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, капуста квашеная, картофель, лук, чеснок, тмин, черный перец, паприка, кумин, соль, хмелепродукты, дрожжи пивные.
Объем 0,5л.,
алкоголь 5%,
плотность 16%,
горечь 5.

Чешская зелначка ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Чехия, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Суп, Мнение, Сомелье

Фото стырил из интернета.

Чешская зелначка ( Великий Новгород ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Чехия, Великий Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Обзор, Суп, Мнение, Сомелье

Маленькие пшик был при вскрытии.
Пены неплохо образовалось, но осела за секунды.
Цвет:медово-янтарный, свет проходит плохо, мутное, осадка нет.
Аромат: запахи тмина, паприки, уксусной кислотности нотки, бульон говяжий с картошкой очень тонко.
Газация: чуть ниже среднего.
Вкус: кислая/квашеная капуста, немного бульона, немного черного перца, соль почти пересол, и отдаленно копчения и картофель.
Алкоголь не ощущается, пивное тело очень не ярко. Плотность хорошая, наваристо и нажористо. Есть "бульоность" от варки говядины.
На послевкусие немного игры чеснока и паприки, вкусовые сосочки около горла ощущают по типу "варёный лук".
Лично мне данный экземпляр оставил смутные ощущения, не сказал бы что плохие.
Но и не могу сказать что удивлен я, это уже как будто было в других вариантах варки.
Вкус хороший, яркости во вкусе есть, но напоминает мне "щи из квашеной капусты" от этой же пивоварни.
Но и я не нашел три вида мяса, хотя рецептов этого супа много.
А так очень неплохо, могу вам рекомендовать к покупке, но всё на свой вкус и риск.
С наступающим всех вас новым годом!
До скорого!

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо! Вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Войс апы от вас меня всегда радуют.
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!

Ваше и моё мнение может не совпадать кардинально, может не совпадать с обещаниями от производителя и его трактовками и тд. - такова "сель А ви".
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж.
Не копирую из телег, тапков и тд. И там меня нет, не ищите.
Высказываю сугубо свое мнение и вкусовые ощущения.
Есть вопрос? - пишите в комментариях.
Есть критика или мнение конструктивное? - вэлкам тоже в комменты.
"Рекомендуешь" или знаешь что-то? Думаешь не стоит писать? - пиши обязательно!!!
Что купил в магазине, что продают,- то и обозреваю. =)

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова как - карбонизация, нижнее/верхнее брожение, гашинг и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Много литературных слов, заумных тезисов, словооборот"ов ээээ НЕТ и не будет.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, я тут не причем =)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.