Человекам

Дорогие, двуногие товарищи! Здесь перед вами ваш верный слуга, ваш хвостатый друг и, как недавно стало известно, личный психотерапевт – Барбос.

Начнем, пожалуй, с главного. Вы, люди, часто говорите, что понимаете нас, собак. Что мы – лучшие друзья человека и все такое. Но позвольте, друзья, вы наивны! Понимаете ли вы, что у нас, собак, тоже есть свои нюансы?

Прежде всего, если вы хотите нам что-то сказать, делайте это четко. И без крика. Мы и так слышим на десять кварталов вперед. Если я не прихожу на первый вызов, это не потому, что я глухой. Просто я обдумываю все «за» и «против». Возможно, я просто занят — например, разбираюсь, почему кошка соседа так долго гуляет по моей территории.

Теперь про еду. Да, я с удовольствием буду есть вашу еду со стола, но это не значит, что мне так нужно. Вы ведь тоже не будете есть мои кормовые гранулы? Хотя... Некоторые из вас пытались.

И последний момент — игры. Когда вы мне кидаете палку или мяч, я приношу его не потому, что думаю, что вы потеряли. Я это делаю ради вашего удовольствия. Иногда мне хочется просто посидеть и подумать о высоком, а вы все бросаете и бросаете.

Впрочем, когда вы меня гладите, помните, что каждый поглаживание — это слово. И нет, я не забыл, как вы меня ласково по головке гладите перед уходом на работу и говорите, что вернетесь скоро. Но ваше "скоро", друзья, очень относительно. Мне приходится отсчитывать минуты, часы, ждать и слушать каждый шорох за дверью. И да, если бы у меня были часы, я бы вам точно сказал, сколько это ваше "скоро".

Следующий вопрос — прогулки. Не поймите меня неправильно, я обожаю прогулки! Но разве вам не кажется странным, что вы надеваете на меня поводок, а потом ждете, пока я найду "идеальное место"? Я всегда чувствую, как вас это раздражает. И когда я начинаю вдруг останавливаться, чтобы понюхать очередной интересный запах, ваше терпение заканчивается. А ведь для меня это — социальные сети, это моя версия вашего Инстаграма или Фейсбука!

А еще, кстати, про обучение. Когда вы говорите "сидеть", "лежать", "ко мне", я понимаю все это. Но иногда хочется просто сделать вид, что я вас не понимаю, чтобы посмотреть на ваше недоумение.

Конечно, есть моменты, когда я бы хотел, чтобы вы понимали меня лучше. Например, когда я прихожу и ложусь рядом после тяжелого дня, я просто хочу, чтобы вы были рядом. Или когда я осторожно подкрадываюсь и начинаю играть с вашими вещами — это не потому, что я их не уважаю. Просто мне нужно ваше внимание.

Заканчивая свой монолог, хочу сказать — любите нас, учитесь нас понимать, и тогда наша дружба будет еще крепче. Помните слова Зощенко, что "в жизни важно уметь читать между строк". Ведь между линий на моей мордочке — целый мир эмоций, которые я хочу с вами поделиться.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.