Часть 39

Часть 39 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези, Темное фэнтези, Мистика, Длиннопост

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

…Дома меня ждал сюрприз.
Еще не зная об этом, я захлопнул входную дверь, снимая обувь.
-Соскучился? - раздался женский голос из темноты.
Я навострил взгляд, и тут словно по щелчку пальцев, ослепляя, включился свет во всём доме. Я сощурился. Чьи-то пальцы мёртвой хваткой сжались на моем горле, казалось глаза вот-вот лопнут. Меня подняли как игрушку и прижали к стене. Я не мог глотнуть даже каплю воздуха.
-Когда я спасла тебя, то думала, ты будешь мне благодарен, будешь одаривать меня своим вниманием, а вместо этого ты сбежал, - прошипела Азалия сквозь клыки, её красные глаза пылали яростью, - Я съела сотню таких как ты, и могла бы оторвать тебе голову прямо сейчас...
В кармане зазвонил телефон, завладев её вниманием. Она достала его свободной рукой, приняв вызов.
-Жека, давай быстрее, уже народ стягивается, - бегло предупредил Миха.
-Здравствуйте, Михаил. Женя сейчас не может говорить, - спокойно ответила демоница, прочитав имя на экране.
-С кем я говорю? - с интересом спросил друг.
-Меня зовут Азалия.
-Женя много рассказывал мне о вас.
Слова Михи заставили её улыбнуться.
Чувствуя, что начинал терять сознание, я молил, чтобы они быстрее договорили, и она отпустила бы меня.
-Вот как? - приятно удивилась она, - Тогда он вам перезвонит позже.
-Приходите вместе с ним...
Она перебила его, не дав договорить:
-Спасибо за приглашение, Михаил, но, к сожалению, я не склонна к посещению шумных мест. Думаю, мы с вами скоро увидимся, но в другой обстановке.
-С нетерпением буду ждать, - в его голосе звучала надежда.
-До свидания, Михаил, - она отбросила телефон в сторону, - Дам тебе ещё один шанс. Либо ты будешь подчиняться, либо сдохнешь.
Она разжала пальцы, и я упал на пол, наконец, вдохнув воздуха. Я ощущал себя как спасшийся от анаконды зверь.
-Ты выглядишь голодным и жалким, - с жалостью произнесла она...

Полностью историю можно прочитать тут