Cестра моей жены попыталась поцеловать меня, и теперь жене становится всё хуже. Помогите мне

ТС - м, 37; жена - ж, 34; сестра - ж, 29. Манала я писать это в заголовке так же, как оно в оригинале написано.

My (37M) wife’s (34F) sister (29F) tried to kiss me and now my wife is spiraling. Help me.

Часть первая: 17 января 2023.

Простите за такой длиннопост, версия для ЛЛ будет в конце. Как и сказано в названии, сестра моей жены подкатила ко мне на недавнем семейном мероприятии, и я не знаю, что делать. Контекст таков: я считаю, что моя жена Дженна - потрясающая красавица, но у неё очень большие проблемы с принятием своей внешности. Во многом это из-за её сестры Мэри, которая очень красива по общепринятым стандартам, в противоположность более нестандартной, но (по моему мнению) и куда более яркой красоте Дженны.

Мэри была успешной моделью до недавнего времени, а теперь работает в индустрии моды. Когда я в самом начале отношений говорил Дженне, что она прекрасна, она всегда отвечала "Это ты ещё мою сестру не видел". Когда я наконец познакомился с её семьёй, она неделями доставала меня расспросами о сестре, о том, не считаю ли я сестру привлекательнее неё и т.д. Я всегда говорил ей правду - что я думаю, Мэри привлекательна, но довольно скучным образом, а моя жена куда красивее и интереснее. Она зацикливалась на этом, пока я не поговорил с ней о том, насколько мне неудобно такое слушать, и спросил, в чём вообще дело.

Тогда-то она мне и рассказала, что ей всегда не давала покоя собственная внешность, потому что в детстве её постоянно сравнивали с сестрой. Всю жизнь в их семье царила классическая динамика "одна умная, другая красивая". Она также сказала, что Мэри флиртовала со всеми её бывшими и предупредила, что и со мной рано или поздно так будет. Потом она разрыдалась и стала умолять меня не изменять ей с сестрой, на что я с нажимом ответил, что я никогда и ни с кем ей не изменю, и уж тем более не с её сестрой. Я с ума схожу по своей жене с самого дня знакомства, и ни одна женщина на свете даже близко с ней не сравнится.

Честно говоря, сперва я не поверил в её слова про флирт и решил, что она просто говорит так от неуверенности, но я ошибался. Всегда, когда мы собирались вместе с семьёй жены, Мэри находила способ потрогать меня и отпускала мелкие игривые намёки и комментарии обо мне и моём теле. Всем от этого было ужасно неудобно, особенно моей жене, и я уже не раз обличал такое поведение. Она успокаивалась на время, но потом всё начиналось заново. Так длится уже шесть лет, и всякий раз после этого жена дни напролёт расстраивается, а мне приходится очень долго заниматься убеждением и успокоением.

Теперь к нынешней проблеме. Несколько дней назад мы были на дне рождения тёщи, и Мэри попросила меня помочь ей принести пару вещей из гаража. Как только мы зашли в гараж, она повернулась, прижала меня всем телом к двери и полезла целоваться. Я тут же её отпихнул и спросил, какого хера она творит. Она захихикала и ответила, что "просто делает то, о чём мы оба думали", и начала настаивать - "ну ты же знаешь, что тебе этого хочется".

Я ответил, что она с катушек съехала, и выбежал оттуда. Пошёл прямиком к жене и сказал, что мы уезжаем. Всю дорогу домой она спрашивала, что случилось, а я думал, говорить ли ей, потому что знал, как больно ей будет. Но также я подумал, что Мэри скорее всего попытается выставить всё так, будто это я к ней подкатил, поэтому мне нужно было всё рассказать. Я рассказал, и она проплакала всю дорогу.

За последние несколько дней Мэри пишет и названивает жене, делая как раз то, что я и предпогалал - даже говорит, что я якобы сказал, будто Мэри "самая горячая девочка, какую я только встречал", из-за чего мне пришлось тысячу раз уверить жену, что я такого не говорил и сроду не скажу, хотя она верит моему изложению ситуации.

Она в ужасном состоянии все эти дни, почти не ест, уклоняется от моих прикосновений, когда я пытаюсь её обнять или хоть за руку подержать, говорит, что чувствует себя "уродищем" и "отвратительной", и я не знаю, что делать. Это худшее состояние, в каком я её когда-либо видел, и мне больно видеть, как больно ей. Понятия не имею, что делать, чтобы помочь ей оправиться от этого. Реддит, что делать?

Для ЛЛ: сестра жены пыталась меня поцеловать, и это спровоцировало комплексы моей жены по поводу внешности. Как мне ей помочь?

Honest-Illusions: Все семейные посиделки с участием Мэри теперь должны быть под запретом. Ваша жена знает, какая гадина её сестра, и, надеюсь, вся семья тоже в курсе. Сестра - реальное зло. Вы уверили жену в своей любви и верности. Она очень комплексует, поэтому очевидно, что и ей, и вам стоило бы обратиться за помощью к профессионалам. Вы любите свою жену, так что будьте с ней и поддерживайте.

ТС: Тесть и тёща позволяют Мэри так себя вести, она их золотце, они постоянно ею хвалятся (хотя моя жена вообще-то нейробиолог). Их мама - бывшая участница конкурсов красоты и молодая трофейная жена для их отца. Возможно, нам придётся оборвать с ними связи.

Часть вторая: 19 января 2023.

Получил несколько вопросов о продолжении, так что вот оно. Сначала хочу всех очень поблагодарить за советы. Вы мне очень помогли и заставили о многом подумать. Особое спасибо тем, кто спросил, как у меня дела. Я вдруг понял, что ни разу не думал о своих чувствах насчёт всего происходящего, и вообще-то у меня на душе накипело огромное количество злости и негодования. Я годами терпел домогательства, и это либо списывалось со счетов, либо меркло в сравнении с тем, что пришлось пережить моей жене. Я не виню её, но это для меня хороший урок: не стоит запихивать свои чувства куда подальше ради других, даже ради неё.

Также хочу уточнить пару вещей. Несколько человек спросили, как семья жены ко всему этому отнеслась, и я объяснил в одном комментарии, что её родители - токсики, а Мэри для них один свет в окошке, хотя жена аж целый нейробиолог, невероятно талантливый музыкант, говорит на трёх языках свободно и может поддержать беседу ещё на двух... Единственные, кто не понимает, насколько она исключительная - это сама жена и её семья

Помню, как-то разговаривал с одним другом семьи жены об её научных исследованиях и услышал в ответ "Ого, а её родители нам просто сказали, что она работает в институте". В то время как мои родители представляют её всем как "нашего семейного гения". Меня просто дико бесит, что её семья всю жизнь пыталась затмить её блеск. Она самая натуральная женщина эпохи Возрождения, но их волнуют только деньги и внешность.

Кое-кто спросил, почему я вообще позволил себе оказаться наедине с Мэри после всего, что она вытворяла. Не могу на это ничего ответить, кроме как - я не думал, что она реально попытается что-то сделать. Я просто вообще не представлял такого развития событий. Теперь-то я понимаю, что должен был это предвидеть, и что надо было не поддерживать спокойствие, а перекрыть поток говнища со стороны Мэри, пока всё не дошло до такого состояния. Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил.

Ну да перейдём к самому обновлению. В тот вечер, когда я написал пост, я сказал жене, что если она хочет восстановить отношения с сестрой, я её выбор уважаю, но мне будет некомфортно находиться рядом с Мэри в обозримом будущем. Я сказал, что Мэри явно всю жизнь очень завидует моей жене, потому что сама она - пустышка с уродливой душой, и у всего, что в ней ценно, есть срок годности, тогда как в моей жене настоящая ценность. Я признался, что по моему мнению вся её семья - токсики, которые всю жизнь только и делали, что принижали её достоинства, но только ей самой решать, нужны ли они ей в жизни.

Я также сказал жене, что не виню её за эмоциональную реакцию, но ей всё же нужно поработать над неуверенностью, чтобы наши отношения были здоровыми. То, что сделала Мэри - это сексуальное домогательство, и она домогалась меня годами, но я всё время прятал свои чувства из-за того, как ситуация влияла на жену, и это помешало мне получить поддержку, которая нужна мне самому. Я сказал, что её реакция - это страдание, которое причиняют нам поступки её сестры, и что нельзя позволять Мэри иметь над нами такую власть. И добавил то, что сказал один комментатор и что нашло отклик в моей душе: единственные, кто не считает её самой лучшей - это она сама и её семья. Остальные видят её во всей её красе.

Она всё это время плакала и в итоге согласилась, что ей надо пойти на терапию и поработать над своими комплексами. Мы нашли для неё терапевта, который специализируется на проблемах внешности и самооценки, и сейчас ищем ещё парного терапевта для нас обоих.

Жена написала родителям и сестре, рассказала всё о случившемся и добавила, что свяжется с ними, если когда-нибудь будет готова восстановить отношения. Мы их всех везде заблокировали, но Мэри, конечно же, закидывает всякой хернёй мою семью и общих друзей, говорит, что я на неё напал, что я наркоман, бью жену, короче, несёт всякую хуергу, в которую, слава тебе господи, никто не верит.

Жена пока ещё в плохом настроении, но я уже вижу, что ей становится лучше. Она больше ест и спит, и мы снова обнимаемся по утрам, что прекрасно. Я сейчас планирую сюрприз - поездку для двоих на выходные. Мы поедем в одно из наших любимых мест, где я обеспечу вино, рестораны и всё, что поможет ей по праву почувствовать себя королевой.

Ещё раз благодарю всех за помощь. Вы очень помогли мне осознать серьёзность проблемы, и отдельное спасибо за то, что помогли мне осознать мои собственные чувства. Вы крутые.

Для ЛЛ: мы с женой идём на терапию. Обрываем связи с её семьёй в обозримом будущем. На выходных собираюсь устроить ей офигенный романтик.

phenomenation: Мужик, ты легенда. Она нашла себе в пару ещё одного гения, который умеет идти по жизни без детсадовской драмы. Желаю вам исключительно всего наилучшего.

ТС: Единственное, что я в жизни сделал гениального - это женился на ней. Я среднестатистический чувачок, так что понятия не имею, как это я её завлёк. Грустно думать, что наверное её низкая самооценка сыграла в этом свою роль, но я каждый день очень стараюсь быть хорошим мужем.

Часть третья: 1 февраля 2023.

Я так полагаю, мои посты кто-то закинул в тикток и несколько сабреддитов, так что меня завалили просьбами об обновлении. По-моему, всё сравнительно устаканилось, и я надеюсь, что это будет последний пост.

Во-первых, я получил кучу вопросов о том, кто Мэри в реале, и я вам не скажу. Достаточно будет сказать, что её имя не было у всех на устах, но, насколько я знаю, она почти десять лет зарабатывала только модельным бизнесом, так что, наверное, достаточно популярная, чтобы сведущие в моде люди её знали. Я понятия не имею, как там всё устроено. Но мне кажется, не имеет значения, со сколькими знаменитостями ты знаком - ты сам не знаменитость, пока у тебя нет своей странички в Википедии.

Ещё было много комментов, где мне в шутку (в основном) говорили, что я симп, и с этим я поспорить не могу. Для жены я полнейший симп. Она самая крутая. Надеюсь, вы все найдёте любимых, к которым будете испытывать то же самое.

Ну ладно, вроде всё. Теперь обновление.

Жена была в восторге от поездки на выходные, мы отлично провели время, и в конце она сказала, что снова чувствует себя человеком. Несколько дней после нашего возвращения всё было тихо, и мы надеялись, что Мэри наконец успокоилась, но что-то мне всё не давало покоя.

Многие из вас меня предупреждали, что Мэри попробует напакостить мне на работе, и хотя я сначала отмахивался, в итоге подумал, что надо бы на всякий случай поговорить с начальницей. Я работаю там уже почти десять лет и не раз выговаривался насчёт Мэри, так что долго объяснять не пришлось. Начальница заверила меня, что знает, какой я человек, и сообщит мне, если Мэри попытается что-то учудить.

Как вы предсказывали, Мэри попыталась связаться с начальницей через пару дней, и вот что мне потом рассказали. Мэри сказала, что меня надо уволить, потому что я маньяк, и у неё якобы есть "доказательства", что я на неё напал. Начальница сказала, что это очень серьёзное обвинение, и спросила о доказательствах. По словам Мэри, какая-то камера записала весь инцидент, и начальница попросила видео.

Тогда Мэри замялась и сказала, что оно у полиции, и начальница попросила копию заявления. Мэри сказала, что там много личной информации, начальница попросила замазать личную информацию и прислать копию. Мэри ответила, что ей неудобно это делать, и начальница ответила, что не может ничего предпринять против своего сотрудника, основываясь только на словах незнакомца. Тогда Мэри заорала, что она занимается обвинением жертвы, и бросила трубку.

К несчастью, это было ещё не всё. В прошлую среду Мэри каким-то образом отправила всему офису хуефото (не моё, конечно же) с моего аккаунта. Я так думаю, что забыл разлогиниться с какого-то устройства, принадлежащего тестю или тёще, у неё ума бы не хватило меня хакнуть. И знаю, что это неважно, но она, конечно же, выбрала самый странный член, который я только видел. Я всю жизнь занимаюсь командным спортом, навидался хуйцов, но это было просто нечто.

Даже как-то весело представлять, как Мэри гуглит "мерзкий член" или что-то типа того и просматривает сотни фото, чтобы выбрать вот прям точно самый подходящий. Мне пришлось извиниться перед всем офисом, и, к счастью, коллеги отнеслись с удивительным пониманием. Получилось даже неплохо укрепить отношения с ними, я не думал, что меня в офисе особо любят, но все очень стараются быть ко мне добрыми, и это многого стоит.

Короче, теперь стало ясно, что дела нужно решать с привлечением закона. Мне не хотелось, но она меня вынудила. У нас с женой есть друг-юрист, который помог набросать письмо-запрет с описанием её домогательств и того материального и морального ущерба, который она нам нанесла.

Жена отправила Мэри и тестю с тёщей копию письма и очень ясно дала понять, что если всё продолжится, мы обратимся в уголовный и/или гражданский суд. Мать жены позвонила и, рыдая, умоляла "просто всё забыть" и "оставить Мэри в покое".

Жена спокойно объяснила, что Мэри сама создала всю ситуацию, и что родители всегда ей потакали. А ещё она сказала то, о чём жалеет, но я думаю, что вышло круто: "Мэри упечёт вас в дом престарелых и сопрёт ваши деньги при первой возможности, и поделом вам." После реакции матери жена железно решила, что прервёт все связи с семьёй.

Это было в пятницу, а в воскресенье Анна, заклятая подружка Мэри, послала моему брату сообщение в соцсети, где говорилось, что Мэри от нас отвяжется, только пожалуйста не надо с ней судиться. Я велел брату не отвечать, а потом просто сел и как следует насладился мыслью, что Мэри там где-то трясётся от ужаса, потому что ей, возможно, придётся ответить за свои действия. Непривычное для неё чувство, наверное.

С тех пор вокруг нас радиомолчание. По ощущениям, всё вроде как наконец приходит в норму. Жена начинает терапию со следующей недели, а через месяц-два мы вместе пойдём на парную; просто она сначала хочет поработать над собой. Ещё она возьмёт небольшой отпуск, чтобы отдохнуть и набраться сил. Я очень горжусь тем, что она постояла за себя перед семьёй и наконец-то стала отдавать предпочтение своему психическому здоровью и благополучию.

Ещё раз спасибо всем за советы! Ситуация была беспорядочная, но без вашей помощи было бы ещё хуже.

Для ЛЛ: Мэри пыталась подстроить моё увольнение, мы отправили ей письмо-запрет. Теперь она ссыт кипятком, они с тестем и тёщей самоустранились из нашей жизни, и нам без них намного лучше. Жена ставит в приоритет своё благополучие, а я - самый гордый симп на свете.

Часть четвёртая: 26 августа 2023.

Забыл уже про этот аккаунт, но сегодня вспомнил, зашёл и увидел кучу просьб об обновлении. Так трогательно видеть, что многим людям интересна наша ситуация и они желают нам с женой всего наилучшего.

Обновление будет короткое, не хочу делать из этого традицию, да и ситуация разрешилась, так что я надеюсь, это конец нашей саги.

Мэри и тёща с тестем от нас по большей части отвязались. Тёща периодически пытается связаться с женой, но та ясно дала понять, что если первое, что они скажут, это не "Простите нас", то разговаривать дальше она не станет.

Как вы уже поняли, за прошедшие шесть месяцев моя жена стала НАИКРУТЕЙШЕЙ. Она прекрасно поработала на терапии, и её уверенность в себе постоянно растёт. Не просто с семьёй - теперь она спокойно может хорошо поставить себя на работе, с незнакомцами, с друзьями и т.д. Она даже перестала мириться с некоторой хернёй с моей стороны. Ну, правда, и "херня" вся вроде того, что я раскидываю по дому носки, но я ужасно горжусь тем, что она теперь велит мне с этим завязывать.

Я стал более ответственным партнёром и лучше её поддерживаю, потому что она говорит мне о своих нуждах и ожиданиях, не испытывая больше чувства вины при этом. И я могу говорить ей о своих, не боясь, что сильные эмоции сорвут весь разговор. Я не говорил раньше, но неприятие и отрицание были для жены проблемой, даже вне её семьи. Часто, когда я говорил о чём-то, что хотелось бы изменить, она чувствовала, будто что-то сделала "не так", и её реакция была крайне бурной, так что вместо решения проблемы мы в итоге занимались усмирением её эмоций. Теперь она научилась отлично со всем справляться и может поговорить о проблеме и не думать, что она и есть проблема.

И самые большие новости... она беременна! В феврале у нас будет девочка. Я обосраться готов от счастья. Мы будем её обожать и научим её, что в ней больше ценности, чем одна только красота. У неё будут счастливые родители, которые любят друг друга и решают проблемы, как одна команда. Мы прервём заколдованный круг токсичности.

Семья Дженны ещё не в курсе, и она пока не знает, когда скажет им и скажет ли вообще, но если скажет, мы установим жёсткие границы того, как они могут участвовать в жизни нашей дочери. И начнём с семейной терапии. А пока что у неё есть дедушка и бабушка с моей стороны, которые на край света для неё пойдут, и этого уже достаточно. Моя семья оказывает нам замечательную поддержку, и они за нас очень рады. Всё идёт лучше, чем когда-либо.

Вот и всё, ребят. Спасибо ещё раз за поддержку на этих американских горках.

Для ЛЛ: Мэри и тесть с тёщей от нас по большому счёту отстали. Дженна теперь крута. У нас будет дочка, так что в моей жизни появится две королевы вместо одной. С вами был Капитан Симп, конец связи.

Taliesine_: Мне так нравится, как вы симпите (то есть поддерживаете) своей жене, вы такая милая пара. Поздравляю с беременностью жены, продолжайте быть чудесным мужем, надеждой и опорой

Время охyительных историй

870 постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.