Бункер №3141

Этот день начинался, как и все предыдущие. Кураторы назначили нам паек, мы прошествовали в столовую, чтобы его сожрать. Почему сожрать? Потому что я уже не помню таких моментов, где мы бы благоговейно принимали пищу или даже просто кушали свои пайки.

Шел уже 112034 день нахождения в этом бункере, должна вам честно сказать, всех уже порядком заебало нахождение под землей. Адепты подземников утверждали, что мы не должны выходить наружу, поскольку там боги проводят пир. Поборники науки заявляли, что выход на поверхность грозит радиационным заражением.

Сказать честно, наша компашка не верила никому из этих замученных идиотов. Мы искренне считали себя неким обелиском разума в этой тьме дебилизма.

Нас было не очень много. Вася - парень из обслуживания отопительной системы; Марина - мы точно не знали, что она здесь делает, по большей части она просто рассказывала нам всем, что мы неправы. Олег - самый из нас здравомыслящий, часто бурчащий на тему того, что мы занимаемся херней. И, наконец, я, жалкая дуреха, которой просто посчастливилось быть среди них.

Однако, этот день обещал стать чем-то особенным для нас всех. Сегодня должна была отправиться на поверхность группа №314. Они должны были выяснить, является ли поверхность сейчас безопасной и можно ли на на ней существовать нам.

Как ни странно, несмотря на все предрассудки и суждения, мы все ждали результатов этой экспедиции. Возможно лишь потому что, ну... кто не хотел бы снова жить на поверхности...

Вы спросите, а что же случилось с этой самой поверхностью, что вам вообще мешало?

Скажу, что этого не понял никто. Просто, в один момент, земля попросту сошла с ума. Землетрясения, извержения вулканов, цунами... Было такое ощущение, что нечто нас просто пыталось стереть с лица земли.

Это было давно, далеко до моего рождения, судя по словам моих родителей, около трехсот лет назад.

Нам просто повезло, те, кто успел, укрылись в бункере, аналогов которому не был никогда. Он был построен на глубине более трех километров, он был обшит... каким-то крутым материалом... Тут уж я точно не знаю, но, известно одно - выжили только мы.

И вот, пришел тот день - мы решили проверить поверхность и узнать, что вообще там творится.

Вот скажите, что бы сделали вы? Естественно, наша компашка решила аккуратно "присоединиться" к происходящему.

Как ни странно, именно Олег выдвинул идею двинуть к модулю, что должен был трогаться к поверхности. Учитывая тот факт, что он был голосом разума для нас всех, мы решили послушаться его.

Мы пробрались на модуль, когда его готовили к транспортировке. Аккуратно расположившись в местах, в которых было максимально неудобно, мы приготовились к путешествию. Несмотря на то, что Вася активно давил мне на ключицу, я даже решила не материть его.

Мы решили вылезти только когда исследователи вышли из модуля, и мы были в этом абсолютно уверены.

Толкая друг друга, мы аккуратно выбрались на поверхность.

Должна сказать, что, после всей жизни в бункере, воздух поверхности производил неизгладимое впечатление. Запах, плотность... Мы все будто прозрели после жизни во тьме...

Однако, это не было самым интересным открытием.

Спустя две минуты мы обнаружили наших исследователей мертвыми.

Наше счастье, что Вася был виртуозом боевых искусств и мастером военного дела.

Нас атаковали. Как и наших исследователей, впрочем. Разница была лишь в том, что мы выжили после атаки.

- Неандертальцы, - озабоченно произнес Олег.

- Прости, что? - недоуменно поинтересовалась я.

- Смотри на череп, - указал Олег.

- Я не гребаный антрополог, - огрызнулась я.

- Это неандерталец, - вторил Вася, - однозначно.

- Он прав, - трясясь всем телом, повторила Марина, - надо сваливать!

Не сказать, чтобы я точно поняла, что происходит, но, я была с ними согласно в одном - надо срочно сваливать.

- Кто-то умеет водить модуль?! - выкрикнула я.

- Я могу! - ответил Олег.

Кто бы, собственно, сомневался. Есть ли вообще что-то, что он не умеет?!

В это же время, огромная толпа древних людей начала метать в нас орудия гребаного труда! Не сказать, чтобы наше развитие нам помогало.

Марину зацепило в последний момент, когда мы почти добрались до модуля. Копьё пронзило ее бок насквозь. Мы умудрились затащить ее в модуль и Вася направил его обратно в бункер.


***

На прибытии нас ждала толпа народа. С одной стороны, это был шанс спасти Марину, с другой стороны, нас серьезно спалили.

Хотя, честно сказать, об этом сразу все забыли. Всем было интересно, что мы видели наверху, настолько, что о нашем проступке все нахрен забыли.

Марину, все же, забрали в медблок, а нас начали допрашивать.

- Ну что там было, говорите?! - вопрошал староста.

- Древние люди, - высказал охреневший олег.

Все присутствующие смутились.

- В каком смысле? - вновь вопрошал староста.

- Ну, реальные неандертальцы! Я тоже их видела! - заорала я.

Вперед вышел главный ученый нашего бункера.

- Погодите, то есть, вы видели древних людей? Может, это были просто приматы?

- Нет, блять! - заорала я, - это были ебаные неандертальцы!!!! Они кидались в нас копьями и ранили Марину!

После этого, общее собрание идиотов было окончено. Староста, шаман и главный научмен отвели нас в уединенную комнату.

- И что ты думаешь? - спросил староста.

Научмен отвечал.

- Ты и правда хочешь знать?

- Боги дали нам знак! - закричал шаман.

- Заткнись уже, придурок! - заорал староста, - твое мнение нам ничем не поможет! - затем он обратился к научмену, - твои теории? Говори?

- Тебе это не понравится, - мрачно проговорил научмен.

- Лёня, сейчас важно не то, что мне понравится, а то, что может нам помочь. Говори.

Вздохнув, научмен продолжил.

- Помнишь, я говорил тебе о теории перерождения планеты?

- И?

- Кажется, я был прав...

Староста сморщился.

- Хватит уже. Твоими теориями мы сыты. В чем суть сейчас?

- Павел, скажи, чем объяснимо появление древних людей? Скажешь, совпадение?

- Скорее всего, они видели что-то другое.

- Тебя слишком заморочили эти подземники! - заорал научмен, - ты уже сам не понимаешь, что говоришь! Ты ведь видел страх этих ребятишек! Считаешь, это чушь?

- Ну, говори!

- Как я и говорил ранее, нечто влияет на циклы планеты. Нашу цивилизацию убрали, и теперь начали новую! Если не так, скажи, почему эволюция совершила такой резкий круг? Всего сотня лет - и уже новые люди! Я говорил тебе, нас уничтожили намеренно. И сделают это снова.

Я вклинилась в разговор.

- Слушайте, он в чем-то прав. Наличие древних людей на поверхности - плохой знак.

Староста бросил не меня испепеляющий взгляд. Я скукожилась.

- Говорю тебе, это все плохой знак! - закричал научмен.

- Ты что, присоединился к подземникам? - усмехнулся староста.

Вдруг, на панели управления загорелся красный сигнал.

- Что там?! - забеспокоился научмен.

Лицо старосты стало пепельным.

- К бункеру движется целая масса раскаленной магмы...

Научмен схватился за лицо.

- Нужно срочно убираться в убежище!

Староста замер на минуту.

- Бесполезно, - пробормотал он, - убежище уже затоплено, - нам конец...

Хотите знать, какой была моя последняя мысль? Я бы хотела сказать, что я подумала о круговороте жизни, но, на самом деле... Я думала лишь о нашей компашке. И о вкусе пивасика, который мы никогда не попробуем...


Это лишь отступная история из серии "Секреты атлантиды".

Если хотите развития темы, оставьте коммент и ставьте плюс :)


https://vk.com/devilhistory

https://author.today/u/logrinium/works

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.