Буду ли я мyдаком, если уеду в путешествие в день свадьбы моего отца?

Заголовок полностью: Буду ли я мудаком, если отправлюсь в путешествие, организованное моей кузиной в тот же день, когда мой отец женится на женщине, с которой он начал встречаться через две недели после смерти моей матери?

WIBTAH If I go on a trip that my cousin organized on the same day of my father's wedding with the woman he started dating two weeks later of my mother's death?

27 февраля 2024

Мой (18Ж) отец собирается жениться на своей девушке на следующей неделе, накануне дня рождения моей двоюродной сестры (21Ж). Моя мать умерла четыре года назад, и почти две недели спустя (я не думаю, что прошло даже две недели) отец начал встречаться с этой женщиной. Я горевала, и мне пришлось терпеть в доме совершенно незнакомого человека.

Отец сказал мне, что встретил эту женщину на работе, и у меня всегда были сомнения в том, что она и раньше была любовницей отца, но я не знаю, она мне все равно не нравится.

Кузина организовала поездку на пляж, которая продлится неделю, это подарок тети и дяди, потому что она выиграла стипендию в колледже за границей.

Тетя и дядя не пойдут на свадьбу, как и некоторые другие мои кузены, чтобы отправиться в путешествие.

Кузина организовала эту поездку исключительно для того, чтобы испортить свадьбу моего отца, поскольку моя мать была ее крестной матерью. Отец был зол на нее, но кузина сказала ему, что не собирается отменять свою поездку из-за второй свадьбы или, выражаясь буквально ее словами в смс: "Мне гораздо интереснее смотреть, как растет трава, чем твоя свадьба".

Сегодня отец узнал, что я тоже поеду в путешествие, и ужасно разозлился на меня. Он даже заплакал, говоря мне, что все наказывают его за то, что он нашел свою любовь. Я спросила его, не была ли мама любовью всей его жизни, и он продолжал плакать, говоря, что я не понимаю, потому что я слишком молода (он так говорит каждый раз, когда я пытаюсь поговорить с ним о чем-то серьезном, даже когда я хочу поговорить о политике или о важных вещах, это его способ заткнуть мне рот), и он только что, наконец, нашел свою любовь (по его словам, его девушка - настоящая любовь всей его жизни). Моя мать всегда говорила, что он был любовью всей ее жизни до последнего дня, а теперь он говорит, что моя мать никогда не была любовью всей ЕГО жизни. Мне грустно думать о том, что почувствовала бы мама, если бы услышала слова отца, что он наконец-то нашел настоящую любовь, когда для нее он всегда был ее второй половинкой.

Действительно ли можно найти любовь всей своей жизни за две недели? Я понимаю, что горе переживают все по-разному, но кто станет горевать, проводя Рождество со своей новой девушкой, а не со своей дочерью, потерявшей мать? Он пренебрегал мной с тех пор, как я была подростком, все всегда вертелось вокруг его чувств и желаний.

Я сказала ему, что поеду в путешествие и не хочу присутствовать на его свадьбе, а он продолжал плакать. Бабушка по отцовской линии призвала меня помолиться и сказала, что я несправедлива к своему отцу, который только что снова обрел любовь, но я просто не хочу быть рядом с ним, я перестала быть близка со своим отцом так давно, что мое представление о том, что такое отцовская фигура, почти полностью стерлось из моей памяти.

Изменено: У моих родителей не было открытого брака или чего-то подобного, моя мать не стала бы раздумывать, прежде чем развестись с ним, если бы он намекнул на что-то подобное, потому что она всегда была на 100% традиционной женщиной в вопросах отношений, я помню ее отвращение к таким темам, ха-ха. Мама всегда ясно давала понять, что разведется, если сочтет свой брак неудачным, она всегда была абсолютно откровенна со мной в этих вопросах, даже в личных, поскольку мы очень доверяли друг другу, поэтому я уверена, что в ее глазах у нее был здоровый и нормальный брак.

Мы все были шокированы тем фактом, что отец представил нам свою девушку, когда мы все скорбели, этого никто не понимает по сей день.

Мама умерла очень быстро от вируса/бактерии (не covid), она умерла в течение месяца и нескольких дней. Никто этого не ожидал, даже моя мама не ожидала, что ее здоровье так резко ухудшится, она до последнего дня верила, что будет жить. Больше всех заботилась о ней в больнице моя бабушка.

Кто мудак?
Всего голосов:

Она не сразу переехала в наш дом, но приходила каждый день и оставалась на ночь, это было неловко. Я всегда подозревала, что она была любовницей отца, но никогда не спрашивала, потому что отец все равно стал бы это отрицать.

Черт возьми, он бросил тебя, когда тебе было 14 лет, чтобы провести Рождество со своей новой девушкой?? Сразу после того, как ты потеряла свою мать (и, заметьте, свою ЖЕНУ)? Не мудак, но он точно да.

ТС: На Рождество он решил отправиться в путешествие со своей девушкой, даже не пригласив меня, потому что "я все равно никогда не любила Рождество". То Рождество я провела с семьей матери. 😶

1 марта 2024

Благодаря комментариям в тот день я решила поговорить с отцом и спросить его, изменял ли он маме. Я очень встревожилась, и мне просто нужно было узнать правду, потому что это заставляло меня по-настоящему нервничать.

После того, как я настояла на своем и послушала, как он плачет, он признался мне, что некоторое время общался и ходил в разные места со своей девушкой/подругой, пока мама была еще жива и даже до того, как она заболела (мама не знала, что у отец были такие отношения, все это происходило за ее спиной).

Когда умерла мама, его девушка, на тот момент подруга, подошла, чтобы "утешить его" (он не сказал точно, когда, но думаю, очевидно, это произошло в эти две недели, я хочу думать, что это был не тот день, когда умерла мама, потому что это было неожиданно, и мы все были слишком заняты). Отец рассказывал мне, что это был первый раз, когда у них был физический контакт, но он всегда чувствовал себя виноватым из-за дружбы с этой женщиной.

Я не очень знакома с этой темой, но, по-моему, именно это люди называют эмоциональной изменой? Я знаю только, что он держал это в секрете, потому что знал, что поступает плохо. Я спросила его, были ли у них с матерью проблемы в браке, и он ответил, что нет, совсем нет. По словам отца, его "дружба" с девушкой была чем-то таким, что он планировал навсегда сохранить в секрете, пока мама была жива и здорова.

Отец сказал мне, что он думал, что любит мою маму, пока не поцеловал свою девушку и не решил, что мы живем только раз, поэтому он забрал ее домой всего через две недели после смерти мамы и делал с ней все, что хотел. (Логика отца заключалась в том, что его работа давала ему неделю траура, поэтому, по его словам, двух недель траура для меня было достаточно).

Я сказала ему, что, пока он воплощал свои фантазии, я оставалась одна в нашем доме, а он продолжал говорить одно и то же, например: "ТС, тебе было почти 15 лет, ты уже была женщиной, в твоем возрасте я уже работал и бла-бла-бла". Не думаю, что я когда-нибудь дойду до такого уровня зрелости, чтобы понять его.

Я спросила его, не думал ли он прекратить общение со своей девушкой, если бы ммама узнала, и он ответил что-то вроде: "Нет, я бы не стал прерывать контакт с имя его девушки. Это был просто невинный секрет, и твоя мать так и не узнала". Я сказала ему, что мать отрезала бы ему яйца, если бы услышала, как он это говорит, и он снова заплакал??????

Но в любом случае все это ничего не меняет, результат все тот же: отец, который пренебрегал своей дочерью.

Я много чего ему наговорила, я много лет ходила к психологу, так что знаю, как управлять своими чувствами, но в тот момент я рассказала ему все, что держала в себе, и он снова заплакал, разве это не странно? Плакать, когда ты сам облажался? Мне жаль только свою маму и себя. Поэтому я предупредила его, что собираюсь сдавать дом в аренду, чтобы зарабатывать деньги, и оборву с ним связь, когда он уйдет из дома со своей девушкой. Он не жаловался на это, потому что, по крайней мере, всегда соглашался, что дом мой, я не собираюсь оставлять его бездомным или что-то в этом роде.

Я не пойду на его свадьбу, я не собираюсь приглашать его на свою свадьбу в будущем, мне все равно, если у моих будущих детей не будет бабушки или дедушки или чего-то в этом роде. Я думаю, что много лет назад я потеряла обоих родителей, но, к счастью, у меня есть семья.

Я считаю себя человеком, которому пришлось быстро повзрослеть. Моя мать оставила меня на попечение отца, но тот, возможно, решил похоронить свой отцовский инстинкт рядом с моей матерью, а может, у него его никогда и не было, он всегда был обычным отцом, так что мне плевать, если я его больше не увижу.

Я ничего не чувствую к девушке отца, но она мне просто не нравится, потому что я бы никогда не стала встречаться с мужчиной, который пренебрегает своей дочерью, а она собирается выйти замуж за такого человека. В любом случае, мы никогда не ссорились, и я совсем не испытываю к ней ненависти, я надеюсь, что она - последняя "настоящая любовь" моего отца.

Есть люди, которые в комментариях говорят, что я намеренно выставляю своего отца в плохом свете и что я, вероятно, соплячка, которая плохо себя ведет только потому, что я подросток, а моя мать умерла. Я не понимаю, какое образование получили эти люди, но то, что мы подростки, не означает, что мы позволяем себе идти на поводу у своих чувств. Иногда несовершеннолетний может говорить гораздо спокойнее и сдержаннее взрослого, и это не значит, что я хочу делать из себя святую.

Я действительно не знаю, что я сделала не так, раз мой отец предпочел забыть о том, что у него есть дочь. Может быть, надо было накричать на него и устроить истерику, чтобы привлечь его внимание, как говорилось в некоторых комментариях, но меня это давно перестало волновать.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.