Будьте аккуратны. Интересный шпионаж через Telegram

Предыстория, один клиент в компании попросил проверить пк сотрудника после упадка продаж, он реально думал что сливали заказы копированием или как то доступом через crm в общем упадок был, а понять как и отследить было сложно. Так для тех кто в теме, скрипт я переделал под exe прятался он под pdf прайсом. а в диспетчере скрыт. И пост не для программистов.


Попросили меня проверить, результат порадовал, но причастность доказать нереально кто из менеджеров запустил данный софт.
Схема проста, покупается зарубежный виртуальный номер на который регистрируется аккаунт телеграмм и через которого создаётся бот.

Рекомендую всем проверять отправки на порты телеги возможно вы тот самый за кем шпионит жена, муж, начальник или конкурент.

Находку я немного переписал, потому что она была зашита под файлом но выполняла почто такой же функционал как на видео.

Кто такие “White hats - Белы шляпы” ?

“White hats - Белы шляпы” - это термин, используемый для обозначения этичных хакеров, которые используют свои навыки для улучшения кибербезопасности.

Они работают на благо общества, помогая организациям обнаруживать и устранять уязвимости в их системах безопасности.

Белые шляпы проводят тестирование на проникновение и другие проверки безопасности, чтобы обнаружить потенциальные угрозы.

В отличие от “Black hats”, белые шляпы действуют законно и с разрешения владельцев систем.

Работа белых шляп важна для поддержания безопасности в интернете и защиты данных пользователей от злоумышленников.
Всё тестировалось в среде на виртуальных машинах и ведео не в коем образом не пропагандирует взлом или как то его рекламирует. Видео несёт информационный характер в сфере Pentest.
Tg@Windall