Брекеты. До и После

Просто без лишних слов. У меня их и нет.
2.5 года ношения и сегодня наконец то демонтировали.

Теперь нужно учится улыбаться, а то всю жизнь при чужих людях было стеснения какое то.

Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы
Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что у меня большой нос

Автор поста оценил этот комментарий

вы слышали его голос?)
да и внешность я бы не сказала, что некрасивая. интересная, если можно так выразиться

10
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже не парилась, выступала
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный нормальный персонаж в новой трилогии звездных войн

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас не особо умный мужчина - истеричка это нормально ?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Родители на него хер клали,отправили к дядьке,который хотел убить его во сне. Это если в двух словах. Так что да,это нормально,его характер объясняется.

И почему это он не особо умный?в отличие от своего предшественника Вейдера он,таки,убил своего учителя.

Я смотрел только 7 часть, 8 и 9 не смог из-за Рей и того черного типа,уж сильно они бесявые. Да и 7 смог досмотреть только из-за Кайло,т.к его история показана хорошо,он не типичный злодей,который просто убивает,в фильме хорошо показаны его эмоции,метание от светлой к темной стороне и наоборот. Единственный серый джедай в фильмах,если не считать Винду,но в фильмах про Винду толком ничего не известно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы не за объяснения характера же говорим, эдак можно много чего придумать, например что его уронили в детстве на голову ) целая трагедия, контузия, последствия травмы и все такое )

У меня лично этот персонаж не вызывает ничего кроме недоумения, как и весь фильм. Про актерскую игру не говорим, он вроде неплохо играет в других фильмах.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,я не понимаю вашей логики)

Его характер раскрыт,в отличие от других,все его поступки обоснованы,что ещё нужно?Злодей,который с пустым взглядом крошит всех направо и налево? Актерская игра великолепна,он хорошо показал запутавшегося в себе юношу и в последствии его становление. Да он даже круче Энакина показан,у того вообще все за уши притянуто

И да,он в фильме ещё молодой и зеленый

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла про единственно нормального персонажа. По мне так он крайне далек от нормальности. Мужик в 30 лет - запутавшийся юноша :)). С Энакином тож так себе сравнение, тот был весьма далек от нормальности, но отлично сыгран кстати. Там нормальным был Квайгон, если хотите настоящего мужчину в кадре.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Квайгон тут каким боком?) Вы точно знакомы с фильмами?

Энакин хреново прописан,его историю тупо подогнали под историю Вейдера,он высосан из пальца.

Про настоящих мужиков вообще здесь причем? Т.е в вашем понимании настоящий мужик не должен испытывать эмоций? Я в своей жизни не видел ни одного такого, хотя работаю с людьми уже 5 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Испытывать эмоции и биться в истерике на мой взгляд сильно разные вещи. Дарт Вейдер тоже испытывал эмоции, Люк в 5 эпизоде. Но как девочка себя не вел. Видимо у нас разные понимания нормы, да и интересы. Подростковые метания у взрослого мужика мне непонятны и не близки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын Хан Соло. Звездные Войны. A вообще полно с ним фильмов

Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых певцов-сочинителей так вообще лопоухость разной стреловидности.
Автор поста оценил этот комментарий

"если бы девушки выбирали по внешности, я бы умер девственником"

ещё комментарий
42
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно! Благодарю за тёплые слова и понимание)

раскрыть ветку (33)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденный результат! Не зря носил эту конструкцию, получилось очень здорово. Уверена, теперь у тебя замечательная улыбка! Давай как привыкнешь, выкладывай себя довольного и улыбающегося, а мы все подхватим немножко твоего настроения

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) постараюсь вернутся в ряды весёлых людей)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как не быть веселым человеком, улыбчивым, радостным с такой улыбкой!

У меня зубы ровные, но была ситуация из-за условий труда, когда мое лицо покрылось глубокими, въедливыми мощными прыщами и ещё полгода после увольнения эта жесть проходила. А когда удалось от них избавиться, когда я видела себя в зеркале, настроение сразу же становилось лучше и хотелось улыбаться) такая радость, а кто-то как должное воспринимает. Я теперь не из них))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правда, очень хороший у Вас результат! Мн так нравится, когда в мире что-то становится лучше, даже чужие зубы)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 32 года решилась на брекеты, пришлось пару зубов удалить и пол-года заниматься с специалистами, перед установкой системы, но сейчас могу красиво улыбаться, спасибо врачам, качество жизни того стоит, правда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от грамотного врача, иначе все в пустую может быть.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Капу на ночь носите обязательно первые года два,  а то у меня спустя два года после демонтажа брекетов даже с учётом наклеенных ретейнеров на обоих челюстях, поехал нижний ряд, клыки развернулись на 30 градусов, щель между резцами. Капу не носила,задыхалась в ней ночью. Так что не зря пугают, что возможно ухудшение

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, капу надо, иначе, разъезжаются, правда, как вспомню, так надеваю , немного больно, пару дней, но, кто знает, тот понимает. Результат супер, правда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня на верхней челюсти клыки были впереди резцов и сами резцы впереди первых двух резцов, а те в свою очередь с щербиной. В итоге щербинку убрали пластинкой в 13 лет, а вот резцы и клыки уже так не вышло, и только брекеты в 24 года все исправили. А на нижней клики были на 45 градусов вокруг оси повернуты. В целом результат супер конечно, 10 лет прошло, не считая моей ошибки не носить капу и выше описанных изменений

2
Автор поста оценил этот комментарий
я носила ретейнеры. Зубы немного съехали, но всё равно хорошо смотрятся.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и с ретейнерами нижний ряд поехал через 2 года после брекетов, предлагают снова ставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без капы никуда

Автор поста оценил этот комментарий
Всё же нельзя сбрасывать со счетов, что все разные. 🌷
Автор поста оценил этот комментарий

Я носил ее года два... щас тоже иногда раз в месяц надеваю, ночь легкой "щекотной" боли, а утром чувствую, как прикус опять вернулся на место. Чуток едет без каппы, но больше всего верх, судя по давлению каппы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Через время зубы будут стремиться к прежнему положению,так что хорошо бы трейнеры поносить,или как они там называются,капа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ретейнеры приклеили до снятия брекетов. Капы изготавливают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит капу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Отличный результат!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зубы вам тоже отбелили? Что то вроде тон не тот
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто после снятия проф.гиоиену сделали и почистили. На отбеливание я пока не рискую.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, говорят, что после снятия устанавливают пластину за зубами, что бы они обратно не ушли? Так ли это?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приклеена тонкая проволочка на задний стороне зубов. От клыка до клыка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с верху и снизу? Не мешает?)) спасибо за ответ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там. Неа не мешает. Только слюни текут)))  но с брекетами первое время тоже текли)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! ТС в каком городе живете? Хотелось бы узнать про врача
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов. Владеют клиенткой два ортодонта и сами же работают ими в ней.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Два ортодонта владеют клиенткой)) Понятно, что опечатка, но весело))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т9 на моем телефоне и не такое творит. Клавиатура шутник какой то 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, клинику или врача. Тоже в Саратове, собираюсь делать, но не знаю где начать. И сколько финансов требуется на первый заход (так понимаю, что как-то разбито по частям ведь)? Ваш результат поражает! Поздравляю!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клиника Орто цент. Степана Разина 54. Платить можно частями. За 3 захода вроде как.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, жаль, я из Москвы(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас многие из Москвы и Спб ездят лечить зубы в провинцию.

Дешевле.

А до пандемии ездили в Беларусь,к примеру в Оршу или в Витебск.

Результат был приличный и денег экономия немалая.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе. Знакомый ездил в Беларусь, но у него врач был хороший, проверенный. Я как то попала ко врачам коновалам, в Москве оч трудно не смотря на огромное кодичество клиник, найти хорошую, в основном они в ЧЛХ, но там оч дорого. Мне удаление зубов мудрости, оьошлось в полтинник
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, кстати, в школе ни разу никто не сказал, что лопоухая, хотя уши у меня были прям перпендикулярно голове)) Но мама и сестра в 8 классе мягко подвели меня к тому, что лучше сделать операцию. Хорошо, что сделала тогда, потом бы уже, наверно, и не решилась. Правда, пришлось одно ухо потом переделывать, нитка порвалась, и ухо обратно оттопырилось немного))
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. Моя мама меня не понимала, а наоборот, заплетала 1 косичку на макушке, такое ужасное зрелище было. И она протестовала, когда я начала носить распущенные волосы, скандалила. Говорила, что от операции я умру, не проснусь от наркоза. Поэтому, когда я решилась, я ей сказала только после операции. Да боже мой, там операция-то: иголкой с ниткой пришили за 30 минут) А мучилась я долго, вся в комплексах была.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама в детстве косичку тугую плела, прижимая боковыми прядями уши, т.к. боялась, что дразнить будут. В третьем классе обрезали волосы, и я ходила с распущенными волосами все время, даже хвост особо не делала. После операции оказалось, что с хвостом так удобно 😄 к слову, мама поддержала и сестру, когда та себе нос решила исправить, а там операция посерьезнее, кость все-таки. Уши проще - лишнее подрезать да зашить)) правда, родители и сестра надо мной смеялись, когда в палате после операции с двумя грелками со льдом на ушах увидели. Сказали, хотели ж лучше сделать, а получились лопухи такие))) но в целом да, подобные операции, конечно, очень облегчают жизнь, я за разумную пластическую хирургию.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая Ваша мама молодец! Понимает детей. Я тоже за разумную пластику. А ещё я удаляла лазером некрасивые родинки, мама моя была вообще в шоке, говорила, что родинки трогать нельзя!! Правда, врач-онколог с ней не согласился и я все повырезала)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А операция под общим наркозом делается?  Так если несколько швов можно и под местным.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз просто делают пару уколов обезболивающих) Это называется местный наркоз? Я лежала и все слышала и видела)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анестезия это. Наркоз - это когда спишь)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое местный наркоз тогда?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это обезболивание отдельного участка. анестезия местная. укольчик как при лечени зуба.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на себя немного Вашей славы перетянула, извините) Ваш пост, а пишут про мои уши)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот хорошо что одна тема приносит радость не только одному человеку, а всем позволяет высказаться и рассказать свою историю)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нету🙈 это обывательское неверное название анестезии. Само слово «наркоз» означает сон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот что в головах у таких родителей?? ( почему они не хотят, чтобы дети были симпатичнее и счастливее?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Леголас! Тебе должно быть все равно на упрёки смертных.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве тоже стеснялась, годам к 25 пришло. Правда, не дразнили меня. Но мама, зная о моем стеснении, говорила, что если захочешь, сделаем пластику. Чисто домашнее фото, не смейтесь)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не могла понять, что не так.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Долго не мог понять, куда смотреть. Красивое лицо. Хорошо, что прошли стеснения, потому что это все ерунда на пустом месте :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) после замужества вообще никаких комплексов не осталось. Действительно начинаешь понимать, что такие мелочи во внешности не главное))
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну даже симпатично смотрится +_+)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну засмущали)) самое бесячье всегда и по сей день то, что в красивом ухе не держится ни один наушник, а в оттопыренном идеально)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще они не держаться)))) даже "присоски" которые внутрь просовываются)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милота! Молодая, свежая, красивая, спокойная. Настоящая! Большая редкость в нынешних фото)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень согласен со словом "настоящая", мне порой кажется, что натуральной женской красоты вообще не осталось на этой планете, хотя я знаю, что это не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
2
Автор поста оценил этот комментарий

что не так??

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

второго уха нету

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала разглядывала, что может быть не так, потом увидела, к чему Вы могли придраться)))) Но первое, на что обратила внимание - идеальный нос, такой четкий, графичный на фоне больших глаз!!! За таким носом люди к хирургам ходят!!! За разрезом глаз, к сожалению, бесполезно) Вы красавица!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я тут уже столько комплиментов получила за домашнюю фотку, что прям неловко и хочется в шкаф спрятаться 😅 мне муж столько комплиментов не делает)) спасибо большое, ребят, честно, не думала, что так будет)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, потому что со стороны видно только красивое, нежное лицо с тонкими чертами. А на уши... даже как-то не обращаешь внимания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симпа

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выросли сиськи и всем стало пофиг на уши
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо они и выросли😄 Но это меня не волнует. Доказательств не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины смотрят в целом рост-вес, попа, затем грудь и тд, а уши то у детей может важно )))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оля это ты ?)) Папа то был в шоке от того как ты резко пошла на операцию никому не сказав
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

семья воссоединились!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 к 1 история моей сестры , тоже 30к на операцию , тоже хвостик и т.д
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как называлась операция? Хрящи резали? В СПб на консультации поездили и выяснили, что, если надо резать хрящи, цена далеко не 30 становится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не как понял , пришили просто или что там дедают
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Паулины Андреевой тоже уши оттопыренные, но выглядит ок.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это обидно.... Человек, который это сказал, невоспитанный.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вообще Вы ни при чем, просто дядя мудак.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но мне было горько. Даже руки затряслись и я вся красная сидела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не переносИте на себя! Всё в жизни зависит именно от ВАШЕГО отношения к ситуации, а .удаков на свете много...

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Документы оставил у девушки, ну такой, с высшим образованием, хорошим опытом работы, хорошим положением, увидишь".

( Вообще да, со стороны сотрудника действительно бестактно было, сочувствую.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он мог бы назвать меня по имени или назвать номер кабинета, или опистаь: высокая девушка в синей блузке.

Это так некультурно было, ведь уши даны природой, а не я их себе захотела(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, на самом деле. Порой требуется много времени чтобы узнать каков человек на самом деле, а тут он сразу расписался в графе "бестактный мудак".

Вообще, это очень мило, когда у девушек ушки выглядывают из-под волос )

Лучики поддержки вам..! ; )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, столько людей меня поддержали)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вот никогда не дразнили, ни разу, а комплекс был еще больше, чем мои огромные уши. Родители уверяли, что это само пройдет))) Из-за чего я еще больше злилась. Уши исправила, теперь и не помню какими они были, а вот любить себя никак не научусь
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята,  за вас рада, но... вот сколько не выправляй, а детям может передаться и снова «здравствуйте, брекеты, прощайте деньги». У мужа зубы были, что лес после бури, дочка родилась - молочные были ровненькие,  беленькие, как жемчуг. Прям загляденье.  Тихо радовалась, как оказалось - не долго. Уже в 6 лет полез этот забор, побитый дикими лосями, и к 12 было уж очень всё печально. Тоже верхнюю и нижнюю челюсть заковали в железки. Сейчас всё очень круто получилось. Но, наследник ещё порадует, чую.

раскрыть ветку (108)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, каждое следующее поколение будет разбавлено на 50% другими генами. А там могут и ровные зубы отказаться.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а могут и не оказаться
-Порутчик, а вы, простите, как с дамами знакомитесь?
-Подхожу и говорю, мадам, а можно вам впендюрить?
-Но так можно пощечину получить!
-Да хрен его знает, можно и получить, а можно и впендюрить.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а могут и не оказаться, а то и вообще неизвестно что добавиться...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Sweet home Alabama

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, со стороны бывшего мужа у всех зубы, что лес после бури. С моей стороны нет. Очень рада, что у сына зубы ровные, переживала очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, надеюсь, конечно! Но, как бы не вышло с китайскими пластическими операциями, когда женился на красавице, а дети - страшнее крокодила). Хотя, китайке можно просто умыться)))

256
Автор поста оценил этот комментарий

И что, не носить брекеты, раз детям все равно передадутся гены корявых зубов? Или детей не заводить?

раскрыть ветку (21)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не поняла посыл))
Рада буду ошибиться, но, надеюсь, девчонке не пришлось от собственной мамы услышать про забор и лосей, и про прощайте, деньги
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да все равно брекеты в детстве это проявление родительской заботы. А то наговорят что ты и так у нас самая красивая, а потом будешь со своей зарплаты дольше и сложнее ровнять
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. Но когда родители говорят: «хоспадееее, на твой забор, побитый лосями надо ставить брекеты... прощайте, деньги» - это очень сомнительное проявление любви
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю , почему мне  в детстве  не поставили брекеты?врачи вроде говорили что прикус не правильный, да и клык есть, про него говорили как вырастет, так выдернем.Так и остался .Сейчас в 25 хожу лечу платно,кучу денег уже отдала, если представить ещё сколько на коронку уйдет (надеюсь до импланта не дойдет, иначе вообще не расплачусь)и брекеты, тоже не могу улыбаться(ещё и эмаль жёлтая.Мама все время говорила, как у лошади, типо не чищу.А я какие только пасты тогда не пробовала, увижу по рекламе как у них там голливудские улыбки , так всё, надо купить такую пасту.А толку, и ведь никто не сказал что от природы такая может быть или от воды или чая или ещё чего(хотя молочные были белые.

Так что если родители сейчас читают это,. Водите своих детей к врачам вовремя,чтоб у них в 25 не было комплексов , что они картавят или зубы кривые((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет эмали зависит от многих вещей. Мнн частично помогла звуковая щетка, так эмаль тоже темноватая, но все-таки намного светлее стала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А моим родителям ещё и врачи не говорили что у меня прикус неправильный. Хрен знает куда смотрели. В сознательном возрасте погуглила и все разузнала, но чёт не денег у меня нет ни желания
Забейте на подбор пасты, лучше присмотритесь к электронной зубной щетке. Даже у меня зубы чуть светлее стали хотя я кофе пью больше чем воды, ну и в целом ощущаются более чистыми
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это немножко напоминает историю про богатого корейца, который женился на красотке, а дети оказались прямо сказать некрасивые, и выяснилось, что красавица была вся после операций. Было ли у него право знать об этом до брака? Наверное, было)
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это байка, сочинённая вокруг фото из рекламы клиники пластической хирургии. Кстати, модель не ней не претерпела ни одной пластической операции на момент сьёмок, а её карьера была сильно испорчена после использования снимка в рекламе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, в интернете опять соврали :)
А если серьёзно, то теоретически такое имеет место быть. Сейчас, глядя на человека, нельзя ни в чём быть уверенным)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я миллион раз видела, как у красивых родителей дети были откровенно так себе. И как у "так себе" родителей получаются хорошенькие дети.
это же лотерея. Может ребенок возьмёт от обоих единственные красивые черты, или наоборот только некрасивые
этл я к тому, что пофиг изменена внешность или нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше некрасивых черт тем выше шанс в лотерее проиграть))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже скорее не только в красоте дело, а в здоровье в целом. Наследственные признаки очень даже передаются потомству
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза расширить и норм будет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А ссылку на пруф можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз выкладывалось, первое, что попалось:
Китаец засудил страшную жену

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама все собираюсь поставить брекеты, а стоматолог посоветовал детям давать жевать вяленое мясо, чтоб челюсти развивать и зубам места хватало.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот,нам тоже стоматологи  сказали больше твердой пищи, грызть фрукты, и ещё больше вслух стихов, то есть давать разноплановую нагрузку на челюсти,ту же гимнастику логопедическую

22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Просто сожалею, что нельзя изменить ситуацию в корне.🤷‍♀️🤦‍♀️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как?! Днк поменять? Женщина, ну ты ваще🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким детям? При чем тут дети?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как раз именно по этой причине не собираюсь заводить детей, хоть временами и хотелось раньше, теперь уже не особо.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моей матери и у моего отца были идеально ровные зубы. Мне пришлось пять штук вырвать, чтобы все передние поместились ровно, а не в полоборота. Поэтому тут не угадаешь что будет) главное чтобы здоровые были, остальное поправимо)
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не жалко здоровые рвать?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, конечно. Но иначе никак.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
«Рвут» обычно восьмерки (4 штуки), они чаще всего и так хреновые. Ну и еще там 1 пришлось видимо. А описали так, будто полчелюсти изверги снесли
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что рвут не только кривые восьмерки, но и какие-нибудь клыки, которые не дают места остальным зубам. Прошу поправить меня, если нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно 4 или 5 ещё удаляют.

Автор поста оценил этот комментарий
Четверки скорее, клыки вещь незаменимая)) а четверки вроде как с пятерками сильно похожи и не заметно если их нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко конечно. Но и жить без возможности улыбаться плохо. У меня вторые резцы просто в пол оборота стояли, а клыки вылезли во второй ряд наружу. И если снизу не особо заметно, то верхняя челюсть смотрелась ужасно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо было челюсти расширять пластинами, как только молочные все ушли. Я не знаю во сколько вы начали свое лечение, и в каком году, но сейчас все чаще с ранних лет формируют правильные формы и размеры челюстей до 13-15 лет, что бы зубы не удалять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пластинки я носила в школьном возрасте пару лет. Они не помогли. Мне сказали только удалять и брекеты. В то время денег на брекеты не было, и я занялась этим вопросом уже в 23 года
12
Автор поста оценил этот комментарий

Генетика тут далеко не самую ключевую роль играет.

Зубочелюстная система формируется исходя из нескольких факторов, основные из которых: дыхание, жевание и глотание. Если что то нарушено или недостаточно интенсивно идет недоразвитие или деформация челюстей и из за этого кривые зубы и неправильный прикус. Именно поэтому и проще и дешевле заниматься всем в детстве в качестве профилактики. Активное жевание, носовое дыхание и правильное положение языка ваши самые лучшие друзья в формировании красивой улыбки)

Ортодонт.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Батурина и её дочери, у них мезиалка у всех. У меня у бабушки и мамы нч маловата, а у меня совсем небольшая была, с дыханием не было проблем, ела нормально,  глотала обычно. У знакомого обе челюсти узкие, а у жены дисталка - дочь пациент ортодонта. Как-то вы сильно гинетику отодвинули. Но вас, ортодонтов, надо как участковых врачей делать, что бы с 6 лет всех детей обязательно обследовать и лечить, что бы не вырастили с уродством, кривыми спинами, и не проходили потом через ортогнатию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, генетика безусловно есть. Ее никто не исключает. Но на моей практике за 8 лет соотношение пациентов с нарушением функции и генетически обоснованным деформациями было 8 к 2 в среднем.


И как раз на основе нейромышечной стоматологии можно исправлять как и нарушения так и генетические особенности.


Просто раньше ортодонтия строилась на лозунге "зубы ровно и ладно"

Потом стали принимать во внимание сустав, позицию нижней челюсти. Сейчас же, на основании клинических исследований последних лет 10 сделали вывод, что обязательно надо учитывать помимо костных структур так же мышечные. А так же весь дыхательный аппарат.


Нл повторюсь, что профилактика всегда дешевле лечения и в этом плане мне очень нравятся финские коллеги, у которых обязательный осмотр ортодонта у детей включен в общую программу.

Автор поста оценил этот комментарий

О! Да. Это и была наша тема🤦‍♀️

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии? Ну передадутся кривые зубы, ну не повезло. Но родители на то и родители, чтобы улучшать жизнь и Здоровье своего ребёнка и давать ему максимум.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У матери и отца проблемы с зубами были. Особенно кривые у отца. В итоге у брата идеально ровные, он старше. Мне досталась некоторая кривизна. 1,5 года относила и очень счастлива. Так что не надо так говорить. Тем более такие траты на брекеты не каждый год же.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нам с сестрой ставили коронки под небо. Типа тоже кривые зубы были. Или их не ставят при определенной степени корявости?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та всё есть свои ограничения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие коронки эффективны в детстве, потому что челюсть ещё не полностью сформировалась. У взрослых всё уже менее пластичное, поэтому съёмные аппараты уже не будут сколь-нибудь эффективны. Только брекеты (в некоторых случаях элайнеры, прозрачные капы), а то и расширитель челюсти, который крепится к нёбу болтами, или челюстно-лицевая хирургия.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей моих ровные зубы, а у меня нет. Потому что по генетике у меня дисплазия соединительной ткани и как отягчающее частые отиты, насморки,аденоиды были увеличены. Есть исследования которые показывают связь между этими заболеваниями и кривыми зубами. А так же то что дети сейчас мало грызут твердую пищу, много мягкой еды, нет нагрузки на челюсти, на мышцы челюстные,  и потому формирование таких скученностей зубов

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, существует даже название такому - "аденоидный тип лица". Когда ребенок в период формирования челюсти дышит преимущественно ртом, а не носом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На фото совсем запущенные случаи, в целом так.

И сказывается ещё на произношении букв, Р, Ш, Л с логопедом ставить.

Лучше не запускать и лечиться во время

1
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает просто нч не вырастает как надо, или перерастает в размерах. Но в России можно это исправить ортогнатией по квоте и начать жить с нормальным лицом

Автор поста оценил этот комментарий

Есть исследования которые показывают связь между этими заболеваниями и кривыми зубами
как-то что-то сомнительно

как это работает:

вырастают молочные зубы 20 штук

постепенно растет череп, расширяется нижняя челюсть что бы дать место для коренных 32 зубов, они растут и выталкивают молочные

т.е. или запоздалый рост черепа, или ускоренный рост коренных зубов. какие еще исследования?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то к кардиологу почаще надо обращаться, кому-то к ортодонту, это нормально.

Брату подростку полгода назад поставили прибор зубы раздвигать, был прогноз пары лет брекетов и операции. А недавно на приёме врач сказала, что ещё 5 подкручиваний и даже брекеты не понадобятся. Мы в восторге. Второму брату в 9 ещё не нужно, сказали позже показаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно а нельзя ребёнку на стадии вылезания коренного зуба одевать какую-нибудь пластинку чтоб зуб ровно рос? Моему сыну три года, пока молочные зубы и один зуб немного кривой, вот теперь думаю гадаю какой там коренной зуб будет..

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трейнеры такие синие силиконовые детям на ночь надевать. Синие - как раз на тот случай, если большинство зубов молочные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 5 можно бОльшую жевательную нагрузку челюстям давать, простора станет больше - постоянным будет больше шансов встать ровно. А вообще, в 4-5 обязательно консультацию ортодонта

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 6-7 сходите к ортодонту, если будут отклонения вам составят план лечения лечения до пубертата сформируют правильные челюсти и ровные зубные ряды

Автор поста оценил этот комментарий

По идее можно , только надо вовремя и к хорошему специалисту попасть

Я мучался с пластинками 10 лет, а потом ещё 3 года с брекетами, потому что в детском саду не выявили проблемы

А брата в 5 лет показали ортодонту, он ещё на стадии молочных зубов поносил пластинку совсем недолго - и вуаля

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и делают пластины, которые двигают зубы, куда нужно. Должны быть по омс бесплатно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас слог! Божественный! Сразу понятно - человек вы интересный))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот не могу понять такие комменты. И что? Не рожать? Не носить брекеты? В чем логика?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут логика? Это была лишь констатация фактов. Не более...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему этот факт? Это что-то меняет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меняет финансовые составляющие семьи. Не?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а генетики про ген 'кривых зубов' уже в курсе???
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у отца верхняя челюсть кривая, нижняя ровная. У мамы наоборот. Угадайте что досталось мне
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Верхние папины и нижние мамины?) Джекпот!
2
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ровнее которые...

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы смеётесь, а у меня зубы один в один с зубами моей Тёти. Даже не родителей, весьма специфичная форма и наклон, скажем так.. так что, наследственность точно есть (((

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они в курсе, что у современных людей зубы широкие, плюс у всех почти проблемы с позвоночником. Это тоже прямо влияет на зубы
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и ширина челюсти влияет на то, как зубы расположатся в ряду..и есть мнение, что долгое сосание соски и даже постоянный сон младенца на спине влияет на прикус.. Причин масса..Но не ген же кривых зубов..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё долгое сосание соски приводит к изменению носа не в лучшую сторону. Кончик загибается вниз
9
Автор поста оценил этот комментарий
Генетики в курсе, что 32 зуба часто не помещаются в челюсти, т.к. челюсть со времен древних людей уменьшилась, а количество зубов не увеличилось. И если восьмёрки сейчас почти всем удаляют, то перед установкой брекетов часто удаляют и шестёрки, иначе зубной ряд не встанет на место. А размер челюсти по наследству вполне передаётся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторые ортодонты и 4ки массово отправляют удалять..а некоторые готовы и 8ки, если место позволяет, выравнивать..
Даже маленькая челюсть не 'гарантирует' неправильный прикус..также как и мелкие зубы не факт, что вырастут ровными при крупной челюсти
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можете бесплатно съездить по квоте и обследоваться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю понадобятся ли брекеты но ребенок носит каппу - обе челюсти выравниваются, зубки правильно расположены. Возраст 10 лет. Стартовали с нахлеста на ползуба. Тот ещё забор. Рекомендаций по ношению не соблюдали изначально (минут на 15 в сутки одевали вместо 10 часов положенных). Пока зубной ряд держим красивым. Может получится без брекетов мелким читерством обойтись.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая капа? профилактическая или индивидуально изготавливали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миобрейс (да не сочтется за рекламу). Первую подбирал ортодонт, последующие беру плюс размер не глядя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

индивидуального по слепку с твоих зубиков)

Автор поста оценил этот комментарий

мне интереснее, как дамы относятся к тем мужчинам, у кого "заячья губа". Вроде как с большой долей вероятности, она передается детям.

Автор поста оценил этот комментарий

Генетика не первоочередная, там слишком много факторов, будь то проблемы по лору или долгое сосание соски, так же может сказаться ранняя/поздняя смена молочных зубов. У меня в семье у всех более менее норм, да и у меня была проблема лишь в небольшой верхней челюсти, потом клыку места не хватило и все поехало, полтора года относила брекеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у нас точно, генетика! Челюсти маленькие, зубы крупные, широкие. В итоге 4 зуба просто удалили. Здоровые! Места для них не было(

Автор поста оценил этот комментарий

В что по поводу элайнеров? Вроде как они гораздо практичнее брикетов в носке

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще дело не всегда в генах. Дело в часто в питании. И в нехватке витаминов. Нужно чтобы все зубы прорезывались вовремя, это для молочных зубов. А дальше нужно обеспечить развитие и рост челюстей, для этого нужно есть жесткое мясо, грызть морковку и т.д. А сейчас в тренде сосиски и котлетки. На этом челюсти не разработать.

Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде, кстати, достаточно много кто с брекетами ходит. Это невозможно не заметить. Если нет, значит скорей всего уже сняли :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них там это мода, а не лечение. Они чаще всего только наверх их ставят, так не сформируешь правильный прикус. А правильный прикус это ровный скелет, хорошо пережеванная еда, отсутствие проблем с внчс

Автор поста оценил этот комментарий
Боль, у нас так же , но не кривые , а хуже- мелкие и хрупкие, молочные - были заглядение)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, что зубы кривятся из-за слишком мягкой еды в детстве... Т.е. не развиваются кости челюстей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в том числе и это, стоматолог и логопед об этом говорил: мало твердой еды, мало дети рассказывают стихов в слух, слабые мышцы челюсти, все в гаджетах

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ребёнок будет несъедобное что грызть, это будет считаться профилактикой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это уже проблемы детей, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дети моих детей - мои внуки🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понял, тут не все на генетике завязано. Во многом, состояние зубов зависит от качества и твердости пищи. Просто если в юном возрасте есть сплошные супчики и кашки-получается "забор".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые до сих пор молочные зубы не считают нужным лечить от кариеса, типа  все равно выпадут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круг замкнутый - с кривым забором ни яблоки ни морковь не погрызть. И больно и капец дёснам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусать резцами передними да ужасно не удобно. А жевать уже можно за обе щёки)))

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня передние зубы один в один мамины корявки )))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Вы закончили школу, институт, стали работать, и только тогда сделали операцию?
Вы молодец!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы мне про операцию на уши - то да, я закончила школу, институт, начала работать и когда мне было очень паршиво - наткнулась на мотивирующую картинку: "У каждого из нас есть ДЕЛО ЖИЗНИ, которое можно решить в течение недели". Я до этого не знала  про операцию ничего, кроме того, мама говорила, что она делается под наркозом и я могу не проснуться. А тут я полезла в интернет, и нашла, что стоит она 25 тысяч, делается в течение часа, никакого наркоза. И я в течение недели сделала это!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умница! Спасибо, что написали!
А как родители отреагировали на Ваш новый образ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я сказала по телефону. Мама долго молчала, молчала, молчала. Потом говорит - ну очень зря, конечно, делать тебе нечего. А сейчас уже привыкли все. Но для меня изменилось многое. Я себя чувствую очень красивой и уверенной. Я счастлива, что сделала это.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд лопоухость у девушек это такая сексуальная изюминка
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе была девушке, чуть чуть косолапая. Это так сексуально выглядело. Ммммм. Зря вспомнил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна нога красивее другой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, Вообще какой то шарм это ей придавало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хоть кому-то нравится) Надо мной только издевались((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что после такой операции у кого-то чувствительность меньше становится, что если ухо потеребить, или как в парикмахерской, когда тебе отгибают его, то не кайфанешь как раньше.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. Уши как-будто не родные, очень странное ощущение, но я уже привыкла. К морозу и солнцу чувствительные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Тоже горю сделать отопластику, но я боюсь ошибиться со специалистом,может подскажите как найти хорошего хирурга в этой области)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они у меня не только торчат, но и немножко большие,хочу уменьшить😅
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже большие на мой взгляд. Но я их прижали к голове и вроде нормально стало. А так, конечно, нужно с врачом говорить. Вам удачи! Если сделаете - не пожалеете)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я уверена,если сделаю не пожалею) это мой самый большой комплекс,поэтому без него жизнь станет лучше. Надеюсь осуществлю мечту)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тогда по стоимости было дороговато, целая одна зарплата, при съёмной комнате. Но я подумала - а что такое всего лишь одна зарплата в масштабах жизни? Да только лишь капелька. Зато жизнь стала лучше)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение-большие уши, это признак высокого интеллекта..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к вопросам: а где вы родинки удаляли? Тоже хочу сделать, присматриваюсь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
1
Автор поста оценил этот комментарий
История 1-в-1 с моей. Тоже буллинг в детстве (в итоге сильно повлияло на характер, не могу толком за себя постоять адекватно: либо в берсерка превращаюсь, либо в плаксу).
После операции стало намного легче жить и себя воспринимать. Родители ОЧЕНЬ не правы. Такое ощущение, что мои просто не хотели возиться со мной и тратить деньги.
Тоже мне стоило около 25тр. Но сделали не идеально, но и исходник сложный (хрящи толстые, твердые). Но лучше так, чем ими вечно холодный ветер ловить (помните этот шум??).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня так же, повлияло на характер очень сильно. И у меня сложные хрящи, толстые и твёрдые, одно ухо не до конца выправилось, но это мелочи. Зато сейчас у меня столько красивых сережек, я проколола уши, и каждый день меняю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже с ушастые нравятся)) так что не стоит себя нагнетать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы один человек встретился раньше, которому я бы нравилась) Для меня все это неожиданно, правда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подруга недавно рассказала, что сделала оттопластику. Типо устала ходить лопоухой, её в школе дразнили и парень бывший над ней смеялся.
А я такой: а у тебя что то не так с ушами было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня разные уши. Одно торчало, второе нормальное. Приходилось носить длинные волосы. Тоже делал операцию, всего за полцены! ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, съэкономили 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой плюс четырёхсотый, просто люблю круглые числа :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько помню, ржали над девочками, пока они не стали девушками. Не за уши любят!
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня одно ухо торчит, тоже гнобили из-за этого, но я как то не обращал внимания, а родители сами предлагали ухо подшить, но я отказался) так и хожу с одним оттопыренным ухом
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мои зубики не исправить не то, что за 30к, полумиллиона не хватит Т_Т
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает! У меня жена лопаухая, но только она знает об этом., или я когда чёнибудьтааккрасивтиоченесоросно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве за маленький член гнобили. Но ниче, я потом через два года почитал даосскую литературу и увеличил себе член.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня вот на одном ухе нижняя часть раковины чуточку выпирает. Внешне незаметно, но при длительном использовании накладных наушников вызывает серьезный дискомфорт. Задумывалась о пластике, но посмотрела на цену и пока передумала)

Автор поста оценил этот комментарий
У вас то хоть оба были, а у меня одно, это фиговие)
Тоже делал пластику, но как-то топорно, а потом с возрастом забил на это дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не зря проделали такую работу
Так-то работу не он проделал. У него просто хватило денег на это.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, конечно. А кто проделал-то тогда?  Это ж такое удовольствие пару лет с набором железяк во рту лазить. Так-то это больно, во-первых, потому что зубы в движении. После подкрутки жрать нормально нельзя, так все ноет. Губы изнутри  царапаются. Вычищать эту проволоку нужно тщательно после каждого приема пищи парой видов зубных щеток и специальными ершиками. Плюс, эстетический момент и толпа любопытствующих.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Начать исправлять это - уже половина дела. Многие считают, что им достаточно того, что есть и они не достойны лучшего. Ведь дожил же человек до 25 лет с таким ужасом во рту, стеснялся улыбаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кое как перешёл рубеж в 27

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь не забудьте фото до и после. Уж больно сочно рассказываете)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у вас хоть два было, а вот самое бкзобиднле что слышал - рачек бокоплвщик
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку