Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
Новости

Бои на границе

Вот уже несколько дней идут удары по Белгороду, а боевики пытаются штурмовать приграничные посёлки. Но задуманного эффекта они так и не достигли. ❌

По крайне мере, так считает The Washington Post.
Давайте кратко посмотрим, что на западе думают о данном беспределе:

Бои на границе Новости, Россия, Россия и Украина, США, Белгород, Видео, Без звука, Длиннопост, Политика

"В Белгороде, российском городе, наиболее пострадавшем от войны, Путин все еще силен"

И беспределом я это назвал не просто так.
Еще в 2014 году правозащитная организация Human Rights Watch заявляла, что "Использование неуправляемых ракет в густонаселённой местности - это нарушение международных гуманитарных норм, законов ведения войны и может быть причислено к военным преступлениям"

Правда, сейчас они почему-то засунули язык в молчат.

Прилёт во двор 16.03

Но я отвлёкся.

Итак, газета сообщает, что уже несколько дней "городское ПВО изо всех сил пытается перехватить огонь ракет и дронов-камикадзе, в то время как к востоку и югу от Белгорода российская армия сражалась с антикремлевскими ополченцами, которые нападают вдоль границы, стремясь изобразить Путина как неспособного защитить свою страну..."

Бои на границе Новости, Россия, Россия и Украина, США, Белгород, Видео, Без звука, Длиннопост, Политика

Вот только ничего не получается. The Washington Post рассказывает, как реагируют обычные жители на атаки ВСУ:

Когда Янна и Михаил Михичук готовились выйти из дома, чтобы проголосовать в пятницу утром, их гостиная взлетела на воздух в облаке пыли и стекла, когда ракета разорвалась рядом с их многоквартирным домом.

“Эти ублюдки давят на нас, но они не могут напугать меня! Завтра я просто приведу себя в порядок и пойду голосовать за Путина ”, - сказала 55-летняя Янна, одним глазом следя за последними новостями главного гос. телеканала России, пока они с Михаилом пили водку и ели соленые огурцы.

[Матрёшку! Они забыли написать про матрёшку! И медведя, который грустно сидел в углу и тренькал на балалайке.]

Да, они и правда так написали. Я думаю, здесь становится понятно, что газета немного предвзята по отношению к РФ.

Бои на границе Новости, Россия, Россия и Украина, США, Белгород, Видео, Без звука, Длиннопост, Политика

И эта предвзятость проявляется в отношении к обстрелам.

Несмотря на то, что всю статью описываются разрушения в городе и даже прямо говорится, что "...появляются видеозаписи атак на жилые кварталы с указанием разрушений и жертв.", но обвинений в адрес Киева нет.

Бои на границе Новости, Россия, Россия и Украина, США, Белгород, Видео, Без звука, Длиннопост, Политика

Ведь русские ещё хуже!

Города по всей Украине подвергаются бомбардировкам гораздо чаще, чем Белгород, из гораздо более мощного российского оружия, включая баллистические и гиперзвуковые ракеты.

Правда про то, что это высокоточные ракеты - они предпочитают не упоминать и на полном серьезе сравнивают их с расстрелом пачки из РСЗО по "жилым кварталам".

***
Тем не менее, газета всё же признаёт, что "у многих жителей подобные нападения только укрепляют их поддержку Путина"

И похоже, что так и есть. По последним новостям почти 80% жителей Белгородской области проголосовали на выборах, в то время, как по всей стране этот показатель около 69%.

Подводя итог The Washington Post пишет, что "вместо того, чтобы ослабить боевой дух россиян", атаки ВСУ действуют наоборот и лишь повышают его, приводя население к мысли: "что российские войска должны еще сильнее бить украинского врага."

Вот и зачем тогда Киев всё это затеял? А ведь в эту "операцию" ресурсов вложено выше крыши, как людских, так и техники с боеприпасами, которые и так у ВСУ в дефиците.

Какие бы планы Зеленский не строил, пока что они явно не выполняются.❌

***
Ну вот и всё на сегодня!
С вами был @Ded.Banzay, и на границе всё ещё продолжаются бои.

Слежу за развитием событий в моём тг - https://t.me/Ded_Banzay_official, там ещё больше постов и краткие обзоры на самые главные новости. Подписывайтесь! 👋

Новости

26.7K пост25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти обливания урн для голосования зелёнкой, только повышают явку на выборах и процент у ВВП.

раскрыть ветку (74)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное противоречие, кричать о том, что выборы поддельные и при этом пытаться портить бюллютени.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня гораздо больше веселит логика "Давайте все, кто против Путина, нарисуют член на бюллетене или вообще не придут на выборы" - "В смысле у Путина большинство голосов, да не может быть такого"

59
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда кажется, что они этого и добиваются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в ГУР сидят полковники ФСБ и через многоуровневые операции повышают явку российского населения на выборы?
33
Автор поста оценил этот комментарий

А как это взаимосвязано?

раскрыть ветку (68)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане надеются вживую увидеть перфоманс с дебилом в главной роли и приходят на участок. Ну а раз уж пришли — заодно и голосуют.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно сунуть в рыло на халяву заливанцу, маленький но шанс))) А тут ещё навальнята в 12 хотели подтянуться, так это ж праздник какой то!!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
88
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале СВО очень многие были против, и сочувствовали простым украинцам. На что те, отвечали крайне нагло и и дерзко. Так за пару лет, своими выходками они из жертв превратились в агрессивных пидоров и заработали полную поддержку СВО и ВВП. Получился просто эталонный киношный враг. А тут это враг говорит всеми силами и средствами что на выборы вам идти не надо, значит это важно и значит точно надо идти. Ну и сами подумайте, если кнопку в госуслугах не нажимать, а под обстрелами сходить на голосование, это ж внукам можно рассказывать )))

раскрыть ветку (62)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошие сапоги - надо брать))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сами подумайте, как это выглядит. Русские бомбят города и сочувствуют, это такой особый тип издевательства. А потом эти русские получают сдачи и говорят вот правильно мы драку затеяли! вон же нас бьют!


Это какое то нарушение причинно следственных связей. Подтверждение этих нарушений скорей всего мы сможем посмотреть в коментах про то как митинг в Украине может стать причиной для России убивать украинцев

раскрыть ветку (60)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне желают смерти на основании цвета моего паспорта, то тут уж, знаете, разговоры вести совсем не хочется.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там совсем в голове не допускается такая мысль что те кто бомбят и те кто сочувствуют это, блять, не одни и те же русские?
И когда вы не можете допустить в голове элементарную казалось бы мысль и придерживаетесь идеи о коллективной ответственности, то поверить в то что на Украине действительно одни нацисты становится легче лёгкого. И сочувствие сразу проходит

раскрыть ветку (56)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы понять, что насрать человеку у которого ракетой семью убило. Он ненавидит всех русских, которые платили налоги на эту ракету, которые не остановили своего сумашедшего диктатора, которые вообще допустили войну.


Вы (страна) не в карты у этого человека выиграли, а разрушили всю его жизнь, здесь не будет холодных размышлений, а чистая ненависть и горе.

раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А до 22 года российские ракеты тоже убивали его семью? Или не было, что такого, кто не скачет, тот москаль. Вино ночи Крыма, Правильно, что перекрыли канал в Крым, пусть подохнут от жажды и отсутствия электроэнергии. Продолжать можно много и долго. Эти люди тоже срать хотели, на его нынешние мучения.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, с такой логикой этот человек готов к полной ответственности за всё, на что потратили его собственные налоги и за любые действия своего правительства? Т.е. по его логике любой другой украинец, который считает что украинская власть сделала что-то плохое его родным и близким (ну там криво шарахнула, не стала наказывать за убийство, одобряла преступников и т.д.) имеет право прийти к нему домой и пристрелить его нахер, как спонсора этих преступлений, спонсировшего их намеренно и с полным одобрением? Ну все русские ракеты спонсировали и "не остановили Путина", ок, а как он с семьёй вообще до той ракеты дожил? Видно, особо громко о такой логике не заявлял, а то злых на Яценюка/Порошенко/Зеленского на Украине немало, если бы все знали, что с него можно за всех них спросить...

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока человек не покажет, что он является противником войны - он ее поддерживает. К сожалению вы и пришли к текущей диктатуре со своего молчаливого согласия. "Я политикой не интересуюсь" это оно и есть - нужно было либо раньше интересоваться, чтобы предотвратить то, чем занимается ваше государство, либо сейчас делом показать, что ты против.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был про другое. Тем, кто поддерживает войну, абсолютно пофиг обиды и обвинения этого человека - сопутствующий ущерб при военных действиях никто не отменял, тут хоть обижайся, хоть нет. Если бы россияне прыгали с плакатами "китайцев на ножи!" с полного одобрения власти страны, странно потом было бы плакать в этот плакат, что дошло до ракет.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажете плакаты и какие нибудь доказательства поддержки такий позиции со стороны государства?

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я вам прям на фоне президента покажу прямую угрозу в адрес страны. Все паршивые кричалки, за цитаты которых здесь забанят, думаю, вы и сами знаете, как и то, что сроков за возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку никто не получил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на агрессию.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку