Бодибилдеры Екатеринбурга и Ройзман заступились за тренера, которого обвинили в педофилии

Начало истории тут https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_trenera_obvinili_v_p...

Бодибилдеры Екатеринбурга и Ройзман заступились за тренера, которого обвинили в педофилии Негатив, Педофилия, Екатеринбург, Следствие, Евгений Ройзман

Бодибилдеры Екатеринбурга встали на защиту тренера фитнес-клуба, которого обвинили в педофилии после того, как он посидел на диване с девочкой. Представители Федерации бодибилдинга и фитнеса России по УрФО написали письмо мэру Евгению Ройзману с просьбой помочь инструктору, который уже 4 месяца сидит в СИЗО.

— Члены команды Свердловской области по бодибилдингу, так же, как и я, недоумевают, — рассказал Е1.RU вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по Уральскому федеральному округу Антон Гиренко-Коцуба. — В выходные я получил массу звонков по этой истории. Андрей (имя тренера, которое мы использовали в первой публикации. — Прим. ред.) не совершал того, в чем его обвиняют. Он нормальный парень и хороший тренер. Я сам юрист по образованию и понимаю, что то, в чем его обвиняют, — вещь серьезная. Я посмотрел видео, по-моему, там всё однозначно. Удивительно, как судебные органы усмотрели там что-то незаконное.

Глава города уже подключился к истории с тренером. Сегодня он встретился с его женой.

— Я договорился с прокурором области, что он примет супругу тренера, — рассказал Е1.RU Евгений Ройзман. — Также подготовлена жалоба на следствие. Сейчас мы связываемся с уполномоченным по правам человека в России Москальковой Татьяной Николаевной, потому что я считаю, что это её основной вопрос. Но невозможно взять вот так и на 4 месяца закрыть человека ни за что.


Мэр считает, что тренера оклеветали.

— Мало того что меня поразило в этой истории то, что судья отказалась смотреть видеозапись, которая и послужила основанием для ареста педагога с высшим образованием, у которого семья и маленький ребенок, — говорит Ройзман. — Вот я не поленился и посмотрел видеозапись. На ней видно, что он даже не обращал внимания на девочку, он даже не отразил, кто рядом с ним сидел, он сидел уставший. Это дикость, что человека, не сказать, что на фоне антипедофильской истерии, а просто так закрыли, закрыли порядочного и честного человека. За что закрыли человека? Сидит человек на диване, на ребенка не смотрит, руками его не трогает. Посадили ни за что. Я такого давно не встречал.

По словам Евгения Ройзмана, после этой истории многие тренеры просто отказываются работать с детьми. Они готовы вести занятия, только если на них будет присутствовать сотрудник ПДН.


Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-53669741.html



От себя: Я слежу  за этой темой, т.к. у меня до сих пор печёт.

Считаю позитивом что на следствие составлена жалоба. Надо начальнику и следователю "дать по шапке".

И считаю, что надо обратить внимание на компетенцию судьи который не ознакомился с видео с места "преступления".


И все это конечно же имеет силу если у следствия нету обратных и весомых доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут понял, что люди борятся с прогнившей Системой в моём лице.

#comment_109554476

5
Автор поста оценил этот комментарий

а знаете в чем тут дело? всем глубоко насрать на тонкости правовой системы, потому что невиновный человек сидит в СИЗО, хотя сидеть он там не должен. И если так происходит, то все делают выводы, что правовая система у нас - кусок говна, который работает по своим ебанутым правилам, напрочь игнорируя логику и здравый смысл. И я не могу обвинить народ в таких умозаключениях. А вы можете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема в том, что люди делают свои умозаключения основываясь лишь по новости из СМИ. Не можете обвинить народ в этом? Зря

1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты на основании чего сделал вывод что он невиновен ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячу раз уже сказали, что СИЗО это не исправительное учреждение и отправляют туда не по виновности, ТАМ ВСЕ НЕВИНОВНЫЕ, согласно презумпции невиновности. Это мера пресечения, избранная судом на основании изученных материалов, которые ни Вы, ни я, ни кто-либо из присутствующих диванных аналитиков НЕ ВИДЕЛ, так что нечего это даже обсуждать, каждый занимается своим делом и не нам судить решения суда, тем более не видя картины целиком и полностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалей. Карма это все хуйня, а благодаря тебе, тот кто хотел, понял как в общих чертах все работает. Например, я. Спасибо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые ваши комментарии можно прочитать поверхностно и неправильно понять кусочек важной информации и саму картину, в целом.


Люди минусят за отдельное, неудобное для них, условие, не желая собирать обрывки в логическую последовательность. Отчего - происходит недопонимание и отторжение...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не расстраивайтесь, плюсы - дело наживное. А для части читателей ваши комментарии прояснили очень многое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не зря влезли. Я вот внимательно прочитала, сделала выводы как это все на самом деле устроено. Приму к сведению. Просто не беснуюсь тут в комментариях. Жаль конечно, что все так устроено, так я и могу мирно идти по своим делам, кому то там что то покажется и я могу потерять до 18 месяцев своей жизни пока будет выясняться что к чему, но, похоже, лучшего пока не придумали. В общем не зря писали, спасибо вам! :-)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раз Вам интересно, то добавлю свои 5 копеек про потерянное время. Да, его, к сожалению, никто не вернет, но как говорилось в других комментариях есть всяческие процедуры реабилитации. В частности гражданский кодекс предусматривает возмещение вреда причиненного незаконными действиями органами правопорядка и судом ст. 1070 ГК РФ, компенсации по таким делам внушительные, а в случае несогласия есть ЕСПЧ, где подается иск против РФ, по которым компенсации еще больше. Есть множество положительной судебной практики по таким делам. Повторюсь, это конечно не вернет потраченное время, но законодательство предусматривает процедуры обеления имени и компенсации за полученные страдания. Кроме того, не стоит думать, что органы следствия останутся безнаказанными, за такие вещи по головке не погладят, в лучшем для них случае строго укажут на нарушение, в худшем, при систематическом таком говне вплоть до увольнения по несоответствию. У судей ответственность за неправосудные решения еще серьезнее, ибо то что все думают, будто судьи друг друга покрывают это ужасное заблуждение (сам работал 2 года в суде, уволился просто в армию). Есть масса примеров (можно на право.ру поискать при желании), когда судей лишали статусов за нарушения типа дисциплинарных (нетрезвый вид, поведение неподабающее и т.д.), в то время как на других гос должностях конфликты как правило заминаются. Про профессиональные нарушения я вообще молчу, не дай бог волокита, высокий процент отмен судебных актов, жалобы лично на судью председателю суда или квалифколлегии, все, прощай статус. А чтоб вы понимали, лишение статуса для судьи означает просто окончание жизни, потому что он лишается не только работы, но и массы льгот и пожизненного содержания размером примерно в 90% от того содержания, что получал вне отставки (с цифрой могу ошибаться, но что-то около того). И вот на основании всего вот этого, подумайте, станут ли правоохранительные органы и суд, лишний раз ПРОСТО ТАК и НИ ЗА ЧТО, заключать гражданина под стражу?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему нет. Так мы так до страшного можем договориться: у мужика то на самом деле рыльце в пушку может оказаться :-)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, может! Даже лично у вас и у меня - может. Такая вероятность есть. Есть даже вероятность, что мы с вами прикрываемся в интернете женскими именами, а на самом деле показываем свои огромные мужские штуки всяким юным моделям))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну об этом пусть догадываются правоохранительные органы, а судит суд)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они друг друга конечно не покрывают.

А многомилионной свадьбы у золотой судьи значит не было, а нам показалось.


На право.ру не публикуют множество дел, где следствие обосралось, ибо это же удар по престижу.

Я ЛИЧНО знаю тех, кто сажал людей. Потом через апелляции и жалобы дело пересматривали, и людей признавали невиновными.

Да только эти люди по прежнему работают.

Я думаю тут помнят историю с забившими насмерть подозреваемого полицейскими.

Часть из них ни то что не села, их не уволили.

А история с пытками несовершеннолетних - всплывшая через 14 лет.

Вы думаете - начальство не знало?


И да.

Раз уж за компенсации речь.

Есть ли у вас информация по подобным решениям, с суммами ?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто чтоб Вы понимали, рнзонансные случаи с представителями судебной власти происходят дай Бог раз в год. Это безусловно ужасно, коррупционные факторы и все такое. Но откройте глаза и просто посмотрите на то, сколько работает судей в стране. Иными словами, приведенные Вами примеры это скорее исключение из правил нежели правило. Нет, я ни в коем случае не оправдываю людей, опозоривших мантию и высокий статус суда в глазах граждан своим поведением, они просто обязаны нести ответственность за свои проступки, НО лишь в случае доказательства их виновности. Это к слову о золотой свадьбе, всю информацию которую я видел по этому событию предоставляли лишь желтые сми и не более, а пипл хавает это говно и добавки просит. Для сравнения недавно на пикабу был пост про суду того же краснодарского арбитража, который по хамски со стороной разговаривал, в течение недели его лишили мантии, а вы говорите о безнаказанности. Кстати еще для Вашего развития информация для размышления. Любой из видов судопроизводства в нашей стране (как и во всем цивилизованном мире) построен на принципе состязательности. Иными словами судья, не являясь участником событий, по результатам которых он вершит правосудие, делает свои выводы и строит заключения на основании представленных доказательств, то есть сведений о фактах. Таким образом, не исключены судебные ошибки исключительно по причине хуевой работы по сбору доказательной базы одной из сторон. Потому лишать статуса или наказывать судей за отмененные решения, ввиду того, что сторона своевременно не могла нормально выстроить свою позицию, это глупо. Ну а так, в основном ваши слова и заключения построены на таких вот желтушных историях, раздутых сми, как история с золотой свадьбой. По поводу статистики решений с суммами компенсаций, как минимум в коментах тут можете найти примеры, да и гугл вам в помощь, найдете опровержение моих слов, буду доказывать обратное, а так мне просто лень.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что сильно резонансные случаи, с власть имущими - очень активно трутся из интернета и прессы.

А так - яркий пример - дело вице президента лукойла.

Или вы тоже будете утверждать, что это всё желтуха, а камеры и правда перестали работать сами по себе ?


P.S. Сам встречался с системой выбивания показаний.

Был бит но ничего не подписал. А один подписал.

Так теперь по зонам и ходит, если жив ещё.

Потому что чуть что - кто тут ранее судимый? Вот на тебя и повесим. И весь разговор.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, о чем я утверждал, и пытаюсь до Вас донести, что скандальные, резонансные случаи это скорее исключение нежели правило, в любой государственной структуре есть порядочные люди и таких большинство, которые ответственно относятся к выполнению своих обязанностей и избегают коррупционных факторов и скандалов, просто о них в тырнетах не пишут и по телеку не рассказывают. В нашей стране скорее на низах больше говнища, чем на уровне людей властьимущих, поскольку у нас в стране не считается зазорным тащить с производства в дом, все что плохо лежит, а вот в кругах чиновников все таки большинство служащих - представители интеллигенции. Уверен, то мне Вас не убедить, Вы живете в своем мире, где Вас избивают сотрудники правоохранительных органов, выбивают из Вас показания и признание, и знаете лично, кто там по этапам гуляет, это Ваш мир, Вы его таким видите, просто хотя бы поймите, что не все в нашей стране живут в таких реалиях, а если Вы живете в таких реалиях, может быть проблема не во власти?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сын чиновника?

Это в какой стране чиновники честные и добропорядочные люди, которые держатся подальше от коррупции?

ЧТО ВЫ НЕСЁТЕ?

Резонансные случаи - это исключение. Подобное принято просо замалчивать.

Да и зачастую просто нет возможности придать огласке.


это Ваш мир, Вы его таким видите

Я в нём ЖИВУ


Либо вы носите розовые очки, либо являетесь роднёй чиновника.

Я не представляю, как живя в этой стране можно верить в то, что чиновники поголовно честные и интеллигентные люди....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое навряд ли случится, я думаю, что там есть некоторые обстоятельства, о которых никто кроме сторон этого дела не знают и думаю, что они вполне серьезные раз мера пресечения была именно такой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это пикабу, привыкай к минусаторам. Дуракам ничего не докажешь, а остальным и без тебя понятно. Меня тоже заминусили в соседнем посте за отказ слепо верить в невиновность по какому-то там 20-минутному видео. 20 минут вёл себя прилично - и всё, святой тренер, мухи не обидел за всю свою жизнь, бумажки мимо урны не бросил, словечка матерного не сказал, еще и не дрочит наверно. (Надеюсь, девочку на самом деле никто не обижал, и тренера отпустят).

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не могу понять, зачем такой акцент в СМИ на это видео. Никаких других доказательств типа нет?! Все такие дураки и возбуждают заведомо незаконное дело?!


Скорее всего форсят про видео, так как события на это видео и не попало (было в другом месте или в другое время). А потом скажут, ну мы же только про видео говорили, похер что та теле девочки его сперма... В видео-то нет ничего!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подольше посидела в первом посте, и мне вот что попалось на глаза.
#comment_109272674
А в этой ветке "нас" минуснули и заигнорили.
#comment_109434790

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это всё многое объясняет! :)


А я ещё думаю, что же это Ройзман комментирует, когда следствие ещё не высказалось...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сначала не поняла, зачем мне рекламируют какого-то незнакомого еврейского мужчину почитать. )) Временами кажется, что вся история - фейк вообще проплаченный. 4 месяца прошло, а под выборы внезапно завертелось.

ПС Вот именно, что не только суда еще не было, так еще и следствие не высказывалось. Они хоть признают вообще, что у них подобное дело существует? А то выяснится потом, что мужчину обвиняют в побоях и угрозах отчиму, а девочка вообще мимокрокодила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется Ваш долг написать пост о методах ведения следствия и прочего. Я заплюсую каждый коммент Ваш) Это будет очень полезно, т.к аудитория, включая меня, знает о всей этой кухне только по рассказам о СИЗО. Как на самом деле действует правосудие никто не знает. А вот разжеваная информация об этом очень поможет здраво рассуждать в будущем и не вестись на хайпы. Ну по крайней мене мне. Полезно знать о своих правах и правах государства. И будет плюсом со стороны здравого смысла. Будем видеть суды не только с позиции "Они все продажные, кококо"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если подробно писать - получится простыня. Проще почитать учебники или кодексы с комментариями. Там всё ясно и чётко.

А если случаи конкретные разбирать, то я и так обычно в комментах пишу своё мнение, где вижу спорные моменты. Но это всё всё равно превращается в вал гневных сообщений в мой адрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну простыней Вы никого не испугаете )) Тут один в СИЗО сидел, так такие простыни выкатывал. А насчет кодексы читать... Это всё-таки очень специфическая область. Взять например айтишника - он сможет объяснить на пальцах как работает, например, интернет. А если послать неподготовленного человека в спецификацию сетевых протоколов, то он может не выжить
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этого камента и уж сам было собрался писать). Вы молодец)!
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я потому и начал писать, что нормальных ответов не увиде. А пока эту простыню писал, кто-то на минуту раньше краткий верный ответ в этой же ветке дал.

Надо впредь писать или побыстрее или покороче... :)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите конечно, по закону то конечно может все сделано и правильно, но вопрос то в том, что человек сидит в СИЗО имея только показания ребенка и видеозапись на которой ничего не происходит.

Это нормально?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы знать не знаем, по каким причинам он сидит в сизо и какие вообще показания там девочка давала. Если бы всё было так просто, у них бы заявление приняли, а потом был бы отказ в возбуждении уголовного дела. Должны же сейчас проводиться следственные мероприятия перед судом: заключение психологов, осмотр ребенка и одежды, всякое такое. Нам об этом не сказано ни-че-го, хотя "сидит 4 месяца". Помните, как Клинтон бабенке на платье надрочил? Без платья ей бы никто не поверил (ни в суде, ни у подъезда на лавочке).

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы вопрос задал, нормально ли это, если бы это были единственные доказательства?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пруф на то, что это единственные доказательства и я отвечу. Заебало уже пустое с порожним гонять.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте представим ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию, что же вы не догоняете.
Если бы было так, то нормально ли то, что человек сидит в СИЗО?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Мера пресечения - это НОРМАЛЬНО.


В других странах то же самое. Все не хотят, чтобы жулики сбежали, перепрятали вещдоки, сожгли компрометирующие документы, убили свидетелей и угрожали очевидцам.

https://moluch.ru/th/9/archive/66/2307/

http://www.studd.ru/lib/2/38/20/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и подошли к самой сути. Пусть невиновный сидит, лишь бы виновный не ушел.

Как бы не все с этим согласны, тем более, даже при таких условиях, куча виновных избегает наказания.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню написал

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И ты, кончено же, готов со ссылками на уголовное и уголовно-процессуальное законодательство меня детально опровергнуть?!
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он бот, не обращайте внимания)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть в том, что у нас законы написаны так, что можно любым беспределом заниматься под прикрытием уголовного права и уголовно-процессуального законодательства.


Вы эту систему защищаете, как правильную, вот и ловите минусы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть в том, что у нас законы написаны так, что можно любым беспределом заниматься под прикрытием уголовного права и уголовно-процессуального законодательства.

Наши законы почти калька с международных конвенций на эту тему.


Тем более п. 3 ст. 1 УПК РФ, признающий приоритет норм международного права никто не отменял. К сожалению.

3. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью законодательства Российской Федерации, регулирующего уголовное судопроизводство. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Кодексом, то применяются правила международного договора.

.


Вы эту систему защищаете, как правильную, вот и ловите минусы.

1. Покажете конкретно, где я её защищал?

2. А вы вообще за анархию или за исполнение только тех законов, что нравятся вам?

3. Хотите жить в правовом государстве?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наше государство отказывается выполнять решения международных судов (с чего бы это?)

1.По вашим комментам сейчас снова гулять не имеет особого смысла, при том, если вы так не считаете, то я вас так и так не переубежу.

2.Я за наличие АДЕКВАТНЫХ законов, а не законов нарушающих конституцию (запрет митингов и мирных собраний), законов позволяющих судьям и прокурорам творить беспредел, а так же законов, по которым ЛЮБОГО человека могут бросить в каталажку и в течение полутора лет выбивать показания.

3.Я хочу жить в ПРАВОВОМ государстве. В государстве, где ВСЕ равны перед законом.

На данный момент я живу в ПОЛИЦЕЙСКОМ государстве.

Данный случай и приведённое в п.2 - ясное тому доказательство.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наше государство отказывается выполнять решения международных судов (с чего бы это?)

Дайте пример страны, где заключение под стражу как мера пресечения в той или иной форме не применяется.

Ну или конвенций международных или соглашений, которые бы запрещали применять на время следствия меры пресечения.


А потом поговорим о правовых государствах.

https://moluch.ru/th/9/archive/66/2307/

http://www.studd.ru/lib/2/38/20/

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая мера существует везде.

Бесспорно.

Только выносится она не так бездумно.

В той же Норвегии, чтобы вас посадили в сизо нужны ну ООООчень веские доказательства вашей вины.

А иначе - браслет на ногу - в худщем случае.

И я не увидел в принципе опровержения того, что мы живём в полицейском государстве.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как они возбудили дело?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По заявлению потерпевшей или её законного представителя (мамы), вестимо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лови плюсца, отлично все расписал. А то вокруг как обычно начать орать, боты потягиваются, и ничего умного и не услышишь по делу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, но это мнение адвоката - какое-то собрание стандартных страшилок для клиента. Судите сами, он не привёл ни одного конкретного факта, кроме "обычно так делают".


уверен, что следствие делает все, чтобы дело не развалилось

Опять никакой конкретики. Особенно учитывая то, что это работа следователя - расследовать дело так, чтобы оно "не развалилось".

Просто после такой вводной все начинают думать о какой-то жести, творимой следствием, но адвокат никакой конкретики не дал. Просто выразил уверенность.


Я вот прочёл его текст и выражаю уверенность, что фактов у него нет и он съезжает на эмоции. А раз адвокат съезжает на эмоции, значит явных процессуальных нарушений в деле он не видит/не знает.


Следователям кажется, что на весах две равные позиции. На одной — жизнь и судьба человека, на другой — премия за полгода. Тысяч сто против свободы человека. Если они отпустят его сейчас, примерно эту сумму они недополучат,

Опять противопоставление без фактов. Что такого незаконного, аморального сделали следователи, чтобы загубить судьбу человека?

Из текста следует, что сторона обвинения (к которой относится следствие) делает свою работу так, что стороне защиты - адвокату остаётся лить в СМИ воду, не описывая конкретные выявленные нарушения.


Он как бы априори согласен с работой следствия, но взывает их к жалости.

Сравнения с баблом - вообще бред. Премий за обоснованные прекращения дел не лишают. Вот вообще. Да, необоснованное привлечение - это негативный показатель, но не для следователя и его зарплаты, а для отдела в общем. И такие показатели (их наличие) заложены изначально, как рабочие моменты. Количество доследований, количество необоснованно привлечённых. Это нормально, когда ты разбираешься в такой сколькой теме.


Но в речи адвоката нет конкретики. Вообще. Серьёзно, такое ощущение, что он журналисту услуги свои рекламировал. Менты козлы бездушные, наймите меня...


Что он выявил из нарушений? Какие меры он предпринял? Куда подал жалобы? Как отреагировали на его жалобы/ходатайства? Обжаловал ли он отказы в суд/прокурору? Ничего не ясно. Ясно только, что на весах две позиции, белое и чёрное, инь и янь, говно и шоколад... Философ этот ваш адвокат, философ.



Шестопалов пояснил, почему сторона защиты не контактирует с родными «потерпевшей»

И это вполне разумно. Все контакты теперь через следственные органы.


Я надеюсь, что дело до суда не дойдет. Надеюсь, что возобладает здравый смысл и люди обратят внимание на то, что нет ничего из того, что описывает обвинение», — говорит защитник.

И для этого стороной защиты предпринято.... Ну серьёзно, он хоть очных ставок потребовал? Его подзащитный даёт показания? Если тренер не на 51 УПК РФ, то там 100% противоречия в показаниях, которые устраняются следственным путём - очные ставки, доп.допросы и всё такое. Это было?


Если же тренер на 51 УПК РФ (отказался от дачи показаний в отношении себя) - это верный признак того, что адвокат тянет до суда (наступления которого он не желает, с его слов). Типа почитаем дело в конце следствия, посмотрим что собрано, а пока помолчим, чтобы не спизднуть лишнего.



Тренер намерен бороться до конца и не идти ни на какие сделки со следствием, говорит адвокат.

Блин, если они вину не признают, кто им предложит сделку? Или таки их показания спорные и им предлагали? Не ясно! Но главное в статье отражена непоколебимая решимость адвоката.

Нет, серьёзно, мне непонятно из статьи, предлагали им сделку или он просто обсуждает какие-то гипотетические случаи? Он же адвокат, он же даёт интервью по конкретной теме, а льёт какую-то воду из серии "адвокатура подслушано".



Обычно в таких делах поступают различные предложения, когда недостаточно обвинения. Предлагают признаться хоть в чем-нибудь, чтобы обосновать задержание. Обещают потом прекратить дело за истечением срока давности или по болезни. Фантазия следствия безгранична, подытожил Шестопалов.

И? Тренеру и адвокату в рамках этого конкретного дела поступали такие предложения? Предлагали признаться, чтобы прекратить дело за истечением?


Что такое, блядь, вообще прекратить дело за истечением и по болезни? Что это за хуета? Таких оснований нет.

Если под "истечением" он предполагает наступление предельных сроков привлечения к уголовной ответственности, так там ещё дохуя лет впереди. Дело свежее, статья серьёзная.

Или он тянуть собирается столько лет? Охуенная линия защиты, прямо ебучая!


И что такое прекращение по болезни? Обвиняемого? Ну пусть полечится... Никто не будет ничего по болезни отменять. Единственная возможность "болезни", при которой прекращают в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности...


Я вообще не понял о чём статья. Равно как и не понял на словах он полиграф просил или подавал ходатайство (единственное блин реальное описание его действия, да и то не из статьи).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, хорошие аргументы. Теперь получается две ситуации, либо адвокат не делает свою работу. Либо не все так однозначно и тренер виноват. Во всяком случае дело загадочное и мне и всем остальным хочется правды.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут немного почитал, адвокат там и с морковкой успел поиграть на диване, и убеждает всех, что с раздвинутыми ногами не дрочат, а дрочат только со сдвинутыми (как кулак просовывают, не пойму... но тут вопрос гимнастики).


Плюс ещё вот этот момент, который никто в комментариях не упоминает.

#comment_109662740

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счёт спермы на трусах это как бы сказать не доказательство. Если только она не на трусах пострадавшего. Так то экуляр может появиться просто стекая с из уретры после секса (с женой). В каком количестве был найден экуляр? Когда найден? Я вот даже сейчас едя в общественном транспорте и пишу этот комментарий, знаю что у меня сейчас тоже на трусах есть мой экуляр. И что такое? Я извращенец, насильник? Нее нет просто перед уходом из дома я потрахался, а потом надел трусы и побежал на работу. Вот такие дела маслята.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

пили отдельный пост

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, неужели недостаточно подробно написано?


Добавить могу только то, что примерно раз в месяц (как срок содержание под стражей истекает) следствие обращается в суд с ходатайством о продлении (максимально до 18 месяцев). И эти заседания о продлении проводятся так же, как и об избрании меры пресечения. И факты там рассматриваются те же самые. Стоит продлять или не стоит, может повлиять или не может.


Как правило, те кому избрали такую меру - сидят под стражей до основного суда (где им такую меру могут продлять уже свыше 18 месяцев - до вынесения решения).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не все увидели, а бурление говна идет полным ходом

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что кто-то прямо все мои комменты ниже в ветке минусит. А в другой (в этом же посте) - не минусит.

Хотя приведены ссылки на закон и на пленум ВС. Просто кто-то форсит тему и минусит любые адекватные комменты по теме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что кто-то прямо все мои комменты ниже в ветке минусит. А в другой (в этом же посте) - не минусит.

это особенность пикабу, я уже привык

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь медленно и по-русски
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте ветку, я уже тут с десяток дополнительных разъяснений дал. Ну или почитайте комментарии Верховного суда по этой теме.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156184/ab710...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может отдельный пост тогда уж запилишь?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, сколько я минусов  наловил в этой ветке, пост не зайдёт... :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ату тебя!

40
Автор поста оценил этот комментарий

Суда линча давненько, что-то, не было.

раскрыть ветку (6)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фемида ты?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если так долго раскачивать, так же можно приседать потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна гифка, где они уже сидят и наверху циферки годиков идут...
7
Автор поста оценил этот комментарий

суд линча толпой проканает за несанкционированный митинг и ничего кроме пиздюлей от омона не выйдет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
126
Автор поста оценил этот комментарий

в России просто отсутствует практика оправдательных приговоров по головным делам. По статистике процент оправданий меньше, чем при кровавом Сталине...

раскрыть ветку (126)
109
Автор поста оценил этот комментарий

А когда уже судьи начнут нести ответственность за такие вещи? Если чувака оправдают, пусть судья выплатит ему компенсацию за каждый день отсидки, в СИЗО житуха то не сладкая. 1 день - 20 тыр из кармана судьи. Но в путинской РФ такого не будет никогда

раскрыть ветку (62)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас выбрали нового президента, все разрулит, не переживайте

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какого?

раскрыть ветку (12)
49
Автор поста оценил этот комментарий

хуя?

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Новый?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, как Старый Новый год, только Старый Новый президент.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

2578-й год, переизбрание нового президента РФ, робо-Путин.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как президент Эдем из фаллаута 3 будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно утешает: в следующий раз выберут Медведева)
10
Автор поста оценил этот комментарий

-милый, скоро моя мама приезжает

-какого?

-хуя или числа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошутили уже(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала?:(

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот заживём-то

40
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. Путин уже заколебал. А вот теперь президентом будет Путин и уж он-то сделает все заебись.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лицо у него знакомое кстати

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
23
Автор поста оценил этот комментарий
А когда уже судьи начнут нести ответственность за такие вещи? Если чувака оправдают, пусть судья выплатит ему компенсацию за каждый день отсидки, в СИЗО житуха то не сладкая. 1 день - 20 тыр из кармана судьи. Но в путинской РФ такого не будет никогда
Ну круто ты придумал. Чтобы теперь не 0,4%, а ровно 0,00% оправдательных решений было.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так решения бездарного судьи легко в вышестоящей инстанции отменяются. думаете мало уголовных дел рассыпается в вышестоящих судах? очень много

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
думаете мало уголовных дел рассыпается в вышестоящих судах?

Думаю очень мало. Я выше дал цифры 0,4% "оправданий". На самом деле еще меньше - 0,36%:

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73453-pered-...

А про пересмотр в вышестоящих инстанциях - пишут что куда чаще отменяют оправдательные, чем отменяют обвинительные. Найдете мне цифру конкретную про "очень много"?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой стране судья отвечает за свои решения личным имуществом перед подсудимым?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в какой, но у нас не мешало бы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом вопрос. Главное при Путине не отвечает. Остальное тлен.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне иногда кажется при нем вообще никто ни за что не отвечает. Ну только если надо кого козлом отпущения сделать и показать видимость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это не отвечает,за низкий процент явки на выборы теперь ой как ответят некоторые.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные мира сего никогда не будут нести ответственность, пора бы уже уяснить.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, подзабыли 17й

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они вынесли уроки и примут все необходимые меры, чтобы 17-й не повторился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой стране это есть?
пуфы из практики пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не оправдают вообще никого
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда их начнут мочить в сортирах за такую хуйню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, тогда судья вообще никого оправдывать не будет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол это ты. Решение судьи может быть отменено вышестоящей инстанцией, и при обнаружении серьезных ошибок в его работе или личной заинтересованности пусть из своего кармана выплачивает компенсацию. Сейчас такие выплаты делает государство за ошибки судей ( в случае подачи исков).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда судьи вообще никогда не будут выносить оправдательных приговоров, это очевидно. И еще, с каких хренов судья должен отвечать за следствие?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судья отвечает не за следствие, а за вынесенный приговор. Надзор за следствием осуществляет прокуратура

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном конкретном случае решения суда о вине задержанного еще не было, было только вынесено решение о мере пресечения на период следствия. Сколько времени будет длится следствие, от судьи не зависит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно, но само решение о такой мере пресечения - уже издевательство над человеком, есть ведь и домашний арест, и подписка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это месть по заказу, и судья отрабатывает солидную взятку, то он делает все правильно. И насрать ему на липовые доказательства.  И похоже что это месть, так и есть. У нас так следака закрыли на 6 лет, якобы угрожал свидетелю убийством (типа привез на мост за городом и угрожал скинуть с моста в наручниках) и требовал дать показания против подследственного. У суда доказательств было ноль, только заявление  "потерпевшего". заказ был на следака из прокуратуры.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При "кровавом" Сталине госаппарат преследовал интересы страны, в путинского режиме уже 17 лет преследуются интересы не страны... Кому на Руси жить хорошо?
раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госаппарат в при любом строе защищает интересы правящего класса. Просто в СССР и РФ правящие классы разные.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Еврейской общине
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ви вrёте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, кушаете мацу и с мячом играете, конечно :)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

При избрании меры пресечения суд не оценивает доказанность или недоказанность вменяемого правонарушения подследственному, не изучает доказательства, а просто проверяет тяжесть статьи по которой в отношении обвиняемого ведется следствие и позволяет ли данная статья избирать ему меру пресечения в виде взятия под стражу. Если позволяет, то во внимание принимается личность обвиняемого и иные обстоятельства. В данной ситуации суд принял во внимание, что потерпевшим является ребенок, а обвиняемый крепкий зрелый мужик спортивного телосложения, вменяемая статья тяжкая. Поэтому избрал ему меру пресечения в виде взятия под стражу. Хорошо это или плохо, но такие у нас законы.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо это или плохо, но такие у нас законы.

Очень приятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видео могут приложить к делу, а могут не приложить, как решит следователь. К тому же пока в РФ слово очевидцев приоритетнее видео, такие случаи будут происходить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я помню абсурдность некоторых ситуаций. Показываешь камеру: суд или прокурор может не принять как доказательство, ибо камера не сертифицирована, доказательства получены незаконным путем и т.д.

А подъездная черно-белая камера проходит сертификацию на раз-два, где лица толком не увидишь. Логика! Это вроде недавно начали принимать как доказательство и проводить экспертизу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще с судьями болезнь. И ближайшие 6 лет ничего не изменится видимо=\

14
Автор поста оценил этот комментарий
судья отказалась

онажтожемать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Рядовой судья - это тётенька климактерического возраста, у которой уже самой внуки.

А тут на тебе: пидафел пракляяятааай.


Мысли судьи в этот момент: "Видео-хуидио... Посажу мразь! Даже если не делал ничего, наверняка в голове своей поганой мысли имел! Будет знать как дитачек забижать! А еще его бохнакажэт, пойду в церковь молиться в воскресенье, чтобы послал кары не него страшныяяяя!!!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

"судья отказалась смотреть видеозапись, которая и послужила основанием для ареста"
Это просто жопа, ребят, у меня слов нет. Это так у нас работает закон?? Манать-копать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им главное посадить человека, главное чтобы невиновного! Фетиш у них такой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще с судьями болезнь. И ближайшие 6 лет ничего не изменится видимо=\

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да стопудово судья всё уже давно посмотрел-пересмотрел, понял, что там действительно ничего на тренера нет, но теперь приходится гнуть первоначальную линию и делать вид, что там и без видео всё предельно ясно, не буду, мол, смотреть.
Не устаю ох$евать с российского правосудия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший следователь рассказываю, сначала при наличии достаточных оснований что подозревамый может скрыться от следствия, уничтожить улики или оказать давление на свидетелей, орган следствия помещает своим распоряжением на 2 суток в изолятор временного содержания, в это время готовится и направляется материал в суд, предъявляется обвинение. В суде рассматривается вопрос заключения под стражу, а не виновности. Теоретически в СИЗО можно отправить даже не обвиняемого а подозреваемого. Но если в течении 10 суток не предъявить обвинение то человек становится свидетелем и следователь должен выпустить его. На моей практике все кого я направлял в сизо, судья 100% поддерживал, один раз даже подозреваемого я направлял. А вот у корупционеров есть такая тема: отправляют в сизо подозрика, ну то есть человек как бы хороший свидетель, но плохой обвиняемый (мало или нет доказухи),  он сидит, платит 2 ляма за освобождение и перевод его в качестве свидетеля. Его отпукают, следствие получает свидетеля который указывает вину другого обвиняемого, а потом за незаконное содержание в сизо у мвд он отсудит те же 2 ляма и компенсирует свои потери, ну или эти же деньги снова занесет следствию. Поэтому у нас в стране провести обыск у вас в хате могут без особых проблем по левому уголовному делу, по рапорту опера ивана которому наркоман вася (агент или не обязательно) указал что ему известно что в вашей хате есть что-то запрещенное, наркотики например. И усе. И обыск у вас проведут. Надо потом его узаконить в суде, или сразу в суде получить постанову. Вообще много жести могу написать, и почему пришлось уволиться, и что с коррупционерами случилось в будущем. Надо только с мыслями собраться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пилите Шура посты, пилите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тюрьму такую судью. На тот же срок, что отсидел обвиняемый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, судебная власть сильно дискредитирует все остальные ветви власти, т.к. работают они в связке. Когда уже наше правительство догадается наконец, что прокуратура, СК и суды просто кошмарят народ? Что именно от крайне очевидной несправедливости, которая идет из наших судов и может возникнуть та волна недовольства, которую так боятся наверху у власти? Не только в России, но и во всем мире, это нормально. Но почему нет никаких подвижек, это остается загадкой. Очнитесь уже там, посмотрите сколько сфабрикованных дел идет через наши суды! Почему вы тянете резину, ждете гнева народного?
Думаю конкретно по этому делу нужно делать две петиции на президента и правительство:

1. Рассмотреть это дело на предмет его возможной сфабрикованности и наказать по всей строгости тех, кто причастен.

2. Внести в законодательство те законы, которые в будущем обезопасят случайных людей от таких же сфабрикованных дел. Кто сможет помочь составить тексты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не представляете на сколько гнилые судьи. Судья способен отказаться от своих слов в одностороннем порядке.
Сказать, что такого не говорил и не назначал. Пройдя судебные тяжбы и читая подобную дичь, вообще ничем не удивлен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Побывай в нашем суде и узнаешь, как это бывает, у меня например запаркованая машина въехала в мерин и причем жопой…
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в автобусе присять к подростку на пустое место, тюрьма, а если меж город и так билетик выпал?, а электроны, поезда, самолеты?

Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю из Красноуфимска, где уёбищное животное женского пола убила 17 бабулечек и ей за это дали 20 лет. Примерно по году за каждое убийство. Столько же по максимуму светит тренеру. Пока в правоохранительной и законодательной системе работают пох*исты, сыкуны и овощи, мы из этой жопы не вылезем.

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью соглашусь
Автор поста оценил этот комментарий

— Теперь ты, надеюсь, убедился, что этот благородный рыбак не лгун и, тем более, не вор? Отпусти же его немедленно, дабы он мог насладиться свободой и покоем.

— Увы, синьор, теперь я убедился, что Джованни Сапеньо — не вор, — промолвил инспектор с лицемерной грустью, — и именно поэтому я не могу его отпустить.

— Что такое? — грозно спросил Хоттабыч.

— Прошу прощения, но один синьор, имени которого я не имею права оглашать, но порядочность которого вне всяких подозрений, предъявил свои права на чемодан, который — я охотно верю! — вы вчера подарили этому… э-э-э… Джованни Сапеньо. Значит, предстоит суд, а до суда — следствие. Чемодан мы вынуждены оставить в качестве вещественного доказательства, а синьора Джованни в качестве… э-э-э… свидетеля, а может быть, и обвиняемого. Всё скажет следствие, синьор…

— И сколько оно будет продолжаться, это следствие?

— Мы будем вести его самым ускоренным порядком, синьор. Значит, года через два — два с половиной, я полагаю, оно уже будет закончено. А там ещё полгодика — и суд.

— Ты что же, хочешь три года морить этого славного рыбака в тюрьме, а потом ещё будешь решать, виновен он или нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего кому то дорогу крепко перешол
Автор поста оценил этот комментарий

мы все задаём этот ёбаный вопрос! как?! и за что сидит этот человек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Левиафан какой-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что дело обсуждать начнут, хотел, как всегда не парясь, педофила закрыть (может премию дадут), а не получилось

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда им просто лень читать дело.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одна сторона, и намека нет на реальное обвинение. Может, его вообще в другом обвиняют, а видео для хайпа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна ЛЮСТРАЦИЯ. Именно в судебной системе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос, интересующий меня: а это как-то накажется, если его выпустят и он типа зря просидел 4 месяца? Судья ж не посмотрел? Да! А как его мотивировать смотреть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно в судах были? Это полнейшая ебанина. Судьям насрать на законы и правосудие. Полностью и целиком.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
При вынесении решения об аресте не должны изучаться материалы дела. Предмет рассмотрения-ходатайство следствия об аресте.
Жаловаться на сл.органы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку