О возможных последствиях "педоистерии"

Читаю я все эти занимательные истории: о тренерах, ждущих суда за посидеть на диванчике с девочкой, о парнях, получающих уголовку за защиту девушек от распоясавшихся ёб@рей, и волосы на жопе дыбом становятся. Я сомневаюсь, что те шкуры и просто сволочи, что оговаривают людей для получения выгоды или просто из желания подгадить, или безмоглые следователи и судьи, осуждающие людей без настоящих доказательств реально задумываются о глобальных последствиях подобных действий, но по-моему, последствия эти будут довольно страшные.


Для начала пара моментов из моей собственной жизни.


Первый - во дворе дома, где я жил в Казани, есть отличная детская площадка. Дом довольно "крутой", двор огорожен, квартиры довольно дорогие, в доме живет много детных молодых семей. На площадке постоянно играют дети, в летнее время там вообще едва ли не круглосуточно бегает огромная куча-мала из визжащих детей. Это я к тому, что мне довольно часто приходилось ездить в лифте наедине с 5-7-10-летними детьми, и мне даже в голову не приходило, что это может быть опасно.


Второй - лет пять назад я как-то ехал утром из промзоны зимой, в жуткую метель... Знаете, бывают такие метели, когда на улице глубокий минус, и летящий в лицо снег становится не мягким, а ужасно колючим и неприятным. По пути из промзоны в город стоит небольшой жилой район, и для него оргазована автобусная остановка, с ходящим раз в хрен дождешься автобусом. На остановке стояли и ждали автобуса две нахохлившиеся как пингвины, дрожащие девочки-девушки в возрасте "от 13 до 18" (фиг определишь возраст у нынешних акселераток). Автобус, видимо, ушел недавно, я все равно ехал в сторону города, а потому остановился и предложил бесплатно подкинуть их к ближайшей станции метро. Девчонки залезли в машину почти не раздумывая, я спокойно довез их до метро и пожелал удачи. И... Всё. Ничего не произошло, я надолго забыл об этом непримечальном событии, и невольно вспомнил о нем только сейчас.


Так вот, почитав истории из цикла о "педоистерии", я бы теперь ни в коем случае не допустил ни первого, ни второго из описанных эпизодов. В том, что я теперь не буду ездить в лифтах с чужими несовершеннолетними детьми, пожалуй, нет ничего страшного, но тот факт, что я теперь в 99% процентов случаев предпочту в принципе не вмешиваться в проблемы чужих детей своей посильной помощью, уже может быть несколько печальным. Само собой, именно те девчонки на остановке не замерзли бы насмерть, но теперь я бы не остановился в любом случае - будь там хоть пятилетние, хоть пятнадцатилетние дети.


Понимаете, такое дело - у меня, внезапно, есть своя жизнь. А в этой жизни у меня есть жена, с которой мы как раз планируем ребенка; немолодые родители, нуждающиеся в моей помощи и поддержке; есть куча родственников и друзей, которым небезразлична моя судьба; да и просто есть я сам - мои собственные желания, амбиции, радости и планы на доставшуюся мне жизнь. И если последним еще типа как-то можно пренебречь во имя чужого "великого блага" (ну подумаешь, планировал поработать и попутешествовать, порадоваться жизни с женой и детьми, а не на нарах чалиться), то рискнуть благополучием и судьбой своих близких ради постороннего человека я просто не имею права, даже при желании. Интересно, кто будет содержать и воспитывать моих детей, пока я буду башлять деньги адвокатам, ездить по СИЗО, судам и тюрьмам? А кто будет помогать моим родителям? А каково вообще будет моим близким и друзьям просто знать, что я сижу под следствием ни за что ни про что? А как потом можно будет отмыться от клейма педофила, восстановить свое доброе имя?


Возможно, клеветников-оговорщиков немного. Возможно, их один на тысячу людей, реально попавших в беду. Но простите, проверять эту статистику на себе - дороговато. И даже просто ненулевая вероятность подставы и последующего разгребания вызванных ею проблем - уже слишком высока. Именно об этих последствиях "педоистерии" я и говорил в начале поста - уверен, что очень многие люди теперь могут предпочесть не связываться с чужими проблемами, и это может кому-то стоить здоровья или жизни. Но знаете... Мне все равно. Это не моя война. Я точно знаю, что не буду рисковать свободой ради чужих детей, и не буду ждать этого от других. А значит, только и остается, что включить мозги и открыть глаза, жить осторожно и обдуманно, следить и заботиться о своих детях и близких. Следование этому принципу, кстати, вообще не повредит никому и никогда.


Да - обращусь к товарищам, кукарекающим в комментах к подобным постам о "помощь должна быть несмотря ни на что", "это жизнь и здоровье ребенка против всего лишь твоей вонючей шкуры", "вот ваших жен и детей будут насиловать, а всем будет насрать", и прочих "надо делать добро и не оставлять свидетелей улик, типа потом не найдут и не накажут" - вы серьезно готовы на такой риск и такие жертвы во имя добра? Вам по приколу такие занимательные приключения? Если вы таки нарветесь на подставу, то вам и вашим близким и правда будет греть душу ваше "зато я не прошел мимо", пока вы будете отбывать срок? Если да - я очень рад за вас, обязательно и дальше делайте этот мир чуточку лучше, бескорыстные герои нашего времени. А мы, обычные люди, прочитаем о вас заметку в новостях, поохаем и повозмущаемся на форумах, а потом дальше будем ставить лайки, ходить на работу, гладить котиков и радоваться жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку