БЛЯМ если подам жалобу на коллегу, пытающуюся накормить меня?

WIBTA for reporting a coworker to HR for trying to feed me

Я (М24) очень маленький мужчина. Согласно последнему измерению, мой рост 162 сантиметра и вес 46 килограммов. Я хорошо осведомлен о том, что мой вес нездоров. Всю мою жизнь я был маленьким - в основном из-за болезней и множества аллергий - и, стоит признать, это болезненный момент для меня. Я работаю с врачом над набором веса с учетом моих диетических ограничений (нет мясу, молочным продуктам, глютену и орехам), и, честно говоря, сейчас я в лучшем состоянии чем несколько месяцев назад, и я горд тем прогрессом, которого достиг.

Моя коллега (Пег, около 30) была в декретном отпуске и вернулась на работу в конце ноября (п/п - пост от 6-го января 2021). Она становится все более откровенной и навязчивой в своей заботе обо мне.

Пег приготовила и принесла капкейки в честь ее возвращения, и когда я поблагодарил ее, отказавшись с ссылкой на аллергию на глютен (п/п - автор пишет именно gluten allergy, но вероятно речь о непереносимости глютена), было видно, как она расстроилась. Она не кричала и не жаловалась, но тяжело вздохнула и сказала что отложит этот капкейк на попозже в комнате отдыха. Я чувствовал себя ужасно.

Потом, она принесла мне сендвич со стейком на следующий день, и хлеб был без глютена. Я снова ее поблагодарил и сказал, что принес свой собственный ланч, на котором мне стоит сосредоточиться. Она ответила, что он будет в холодильнике когда я закончу. В итоге, чтобы ее не расстраивать, я отнес его домой и отдал своему парню.

На следующий день, она предприняла новую попытку. Она настаивала. Но сейчас мы были не одни в комнате отдыха. Она пошутила, что это грубо, отказываться от домашней еды в пользу "этого" (моего ланча). Я взял его и поблагодарил ее. Мой парень съел это.

Затем она стала оставлять упакованные закуски на моем рабочем столе. Она подходила ко мне с перекусом или порцией того, что готовила на ужин накануне вечером, и не оставляла меня в покое, пока я не брал это. Я пошел к нашему боссу и объяснил, что чувствую себя некомфортно, и мне сказали, что она вероятно испытывает материнские чувства, и если я остановлю ее, это негативно скажется на моральном состоянии. С тех пор я записываю, что она оставляет, когда, кто это видел. С восьмого декабря, она сделала это 23 раза.

Вчера я отозвал Пег в сторону и объяснил, что хотя я тронут, я оценю, если она перестанет приносить мне что-то еще. Она сказала, что мне следовало сказать об этом раньше, она всего лишь пыталась помочь, видел ли я себя в зеркале, нравится ли моему парню, что я морю себя голодом? И еще много всякого

Выйдя из себя, я сказал ей, что мне не хотелось делиться с ней своей медицинской историей, и что она должна уважать мои желания. "Ради бога, мы работаем с больницей, ты ничего не слышала про врачебную тайну?". На этом мы разошлись, она в слезах, а я взбешенный как ребенок.

Вел ли я себя как осел, и будет ли заявление в отдел кадров глазурью на мудакоторте?

Добавление 1:

Объяснить несколько часто поднимаемых вопросов... Я говорил ей "Нет, спасибо", повторял это ей в лицо, когда она давала мне еду. Она, в свою очередь, отказывалась вставать из-за моего стола или прекращать разговаривать со мной в комнате отдыха или коридорах, пока я не соглашался. Она вернулась на работу в конце ноября, перед Днем Благодарения (п/п - двадцать восьмое ноября), и начала вести себя так почти сразу. Я ждал до восьмого декабря, прежде чем переговорил с нашей начальницей (женщиной, если это имеет значение) и только после этого начал считать такие случаи. Она уже больше не беременна, мне стоило сказать, что она вернулась из отпуска по уходу за ребенком.

Добавление 2:

Я понимаю, что неверно сослался на "врачебную тайну" (п/п - в оригинале речь идет о HIPAA, акте о защите медицинской информации), но я сослался на нее в том плане, что ей следовало бы знать, что лучше не совать свой нос в историю болезни, чтобы удовлетворить свое любопытство. К тому же я не очень ясно соображал, когда говорил ей это.

Продолжение следует...

Обращение к читающим оригинал - пожалуйста, без спойлеров :)

Кто мудак?
Всего голосов:
Будет ли автор мудаком, если пожалуется на Пег официально?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.