Блатной #117

Я жил в неблагополучном районе, где одна половина слушала шансон, а другая слушала его, предварительно выкрутив громкость на полную мощь.

Так сложилось, что мой сосед оказался любителем Михаила Круга и каждый раз, приходя домой из школы, я делал уроки пока фраер сдавал назад.

Как ни странно, подобное времяпрепровождение не отразилось на моих музыкальных вкусах, но все тексты я все же выучил наизусть

Уехав в другой город учиться, я уже не был вынужден слушать, как колют купола, но попытавшись заниматься, столкнулся с тишиной, которая давила мне на уши, а обычная музыка меня отвлекала. В общем, хочешь не хочешь, а пришлось вновь заводить старую шарманку.

С Кругом я сдавал все экзамены и готовился к диплому. С ним уже позже, на работе, всегда решал сложные задачи, когда нужно сосредоточиться и отрешиться от этого мира.

И даже сейчас, когда я начальник одного из отделов - все мои подчиненные знают, если в кабинете чью-то душу радуют золотые купола - беспокоить меня не следует.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф
Я вообще на песнопениях иеромонаха выросла,бабуля очень набожная у меня после смерти сына стала .
Причём в детстве нравилось :D
Почитала тексты в сознательном возрасте, подумала что вряд ли это хорошая идея слушать ребёнку :D
Моей любимой песней вообще оказалась про то, как двое в пургу заехали, потерялись и готовятся умирать
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще на песнопениях иеромонаха выросла

я ремонт под Нейромонах Феофан бацал... думал родственную душу нашёл... ан, нет, ошибочка

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Поди все лапти разбил об пол?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но хоть поле притоптал.

33
Автор поста оценил этот комментарий
В душе драм
А в Сердце светлая Русь!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ядреность образ жизни!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вас мой друг вы разработали новый метод лечения алкоголизма

Автор поста оценил этот комментарий
Не,там далеко до Феофана было :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию на любимую песню ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно пыталась искать,не нашла. Даже слов не помню. Хотя у него стихи классные.
А ещё он автор знаменитых "Берёзки шумят" :)
Автор поста оценил этот комментарий

едва ли ребенку важен смысл песен, а своя эстетическая красота у разных религиозных песен кмк есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под них шикарно засыпается)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, да. Мой сын любит драм и рок. Смысл ему не важен пока. А засыпает под КиШ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку