БКС Мир инвестиций - помойка или это просто совпадение? Будьте осторожны при заводе денег к ним

Много раз от разных людей слышал много лестного о брокере БКС. 13/06/23 отправил им 300к безналичным переводом, как делаю с другими брокерами типа Тинькова/Открытия/Сбера. К последним такие переводы зачислялись в течение 1-2 часов, если перевод делать до полудня. Проблем никогда не было.

Однако, к вечеру на счет в БКС деньги не поступили, по телефону горячей линии рассказали, что оказывается обычно это занимает три рабочих дня. Очень странно, подумал я, но что ж. Предложили оформить заявку на поиск средств, т.к. вдруг они пришли, но затерялись. Что я и сделал 14/06/23 утром.

Однако в 14-35 получил от них письмо, мол:

На счет невыясненных платежей в Компанию БКС поступила сумма в размере 300 000 руб., которую вам переводила Иван Иванович burny из Burny Bank. Далее вообще красовалась замечательная приписка:

Для успешного зачисления денежных средств отправителю необходимо подать уточняющее письмо через Банк-отправитель в течение 5 календарных дней, в ином случае по истечении 5 календарных дней денежные средства вернутся на банковский счет, с которого был осуществлен платеж.

Получается деньги к ним пришли (они были получателем), номер договора там был указан верно, но теперь они будут 5 дней морозить мои деньги прежде чем вернуть, потому что им не нравится указанный их ИНН в виде десяти нулей, как часто делается при переводах по безналу.

на что я тут же отправил по форме обратной связи жалобу, что неплохо бы внешнюю корреспонденцию читать и проверять на смещные ляпы. А так же позвонил, с тем чтобы ускорить отправку денег назад: уточнений через банк-отправитель я уже ждать не хотел.

Еще где-то через час мне позвонил их представитель, который работал по моей утренней заявке и сообщил, что никаких денег и сумм 300к рублей не поступало и соответственно не найдено. На что получил в лоб вопрос: а как же письмо, которое я читал час назад??? На что он попросил зачитать ему это письмо... на мое ударение "которую вам переводила Иван Иванович" просто хмыкнул в трубку, хотя мог бы из приличия извиниться, наверное. Далее я ему переслал это письмо целиком и он пропал.

Хоть и было неприятно признавать, что сотрудничать с ними нет никакого желания, и я уже подготовил все документы для квала от других брокеров.... но к вечеру, где-то в 16-40 я все же попросил у них все деньги отправить назад еще раз, а так же прислать необходимые документы для полного закрытия счета и отзыва разрешение по обработке и хранению перс.данных....

По состоянию на 14-10 20.06.2023 воз и ныне там. На письменные запросы автоинформатор шлёт ответ, что уже все полностью занимаемся вашим вопросом, по телефону обещают всё срочно узнать, уточнить и перезвонить. Но воз и ныне там.

Денег, как не было, так и нету: ни на счету брокера, ни в банке отправителе. Документов на закрытие счета так же нет. Документов на отзыв разрешения по перс.данным так же нет. Вообще от них ни одного внятного письма нету.

Сейчас заметил, что тут есть представитель этой БКС-помойки, может он что-то прокоментирует в действиях своих коллег, а точнее по их полному бездействию. Хотя он тут платно сидит, может и мой пост снесут или отправят в тень.

Лига Инвесторов

4.5K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.