Билайну не нужны даже ворота - продолжение

Продолжение эти двух постов:


https://pikabu.ru/story/bilaynu_ne_nuzhnyi_dazhe_vorota_6488...

https://pikabu.ru/story/beeline_podpisyivaet_na_kontentuslug...


Техподдержка Билайн уже дважды заверила меня, что подключение платных услуг было правомерным «через канал мобильной связи» - в ВК:

Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив

И в переписке в чате приложения «мой Билайн»

Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив
Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив
Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив
Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив
Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив

Тем не менее, сотрудники Билайн в ВК категорически игнорируют просьбы проверить подключение симкарты к базовым станциям и вдруг меняют показания:

Билайну не нужны даже ворота - продолжение Без рейтинга, Сотовые операторы, Билайн, Контент-услуги, Длиннопост, Прошу юридической помощи, Негатив

Билайн продолжает всё отрицать, путаясь в показаниях, невзирая на любые доводы. Просьбу проверить наличие активности симки в сети хоть какого-либо оператора сотовой связи в даты подписки и заказа контента - игнорирует.


На данный момент написан негативный отзыв на banki.ru. Публикую без рейтинга и в Лигу юристов (возможно, правильнее было бы в Лигу Антимошенник, но я не вижу, как добавить или сменить лигу), прошу огласки и советов юристов насчёт дальнейших действий, с учётом того, что я не в России сейчас. Видимо, максимум, что я могу в данным момент сделать - написать через Госуслуги жалобу в Роскомнадзор?

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот всегда удивляло, что такие услуги подключаются в тихоря и стоят 150-200 в сутки... За то захочешь подключить за 30 рублей, так то код подтверждения то еще что то отправить... Автор, а на билайне нет запрета на подписки или как на еле2 отдельного счета для подписок?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, подлючается по отдельной просьбе.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эти скриншоты заверяешь у нотариуса, идешь в суд.

Выигрываешь. Они возвращают деньги, % по ставке цб за использование твоих денег. Моралку.

На тебе клеймо билайна уебан и больше никаких подписок.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как эти скриншоты помогут выиграть гражданский спор?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти скриншоты заверены нотариально, они подтверждают, что в данный период сим-карта не работала, что подтвердил сотрудник, а это позволяет по зозпп - их немножко опщипать...

Мировой судья - не арбитражный. Там проще относятся к документарке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скриншоты переписки с поддержкой не подтверждают, что в данный период времени сим-карта не работала.
Они подтверждают, что на сим-карте не было активностей в сотовой сети (смс, звонков, интернета).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ссылку на любое судебное решение, которое по таким основаниям было вынесено.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Там нет ни слова про скриншоты с телефона, которые заверил нотариус.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо. Господин понаписал хуйни, а когда сам это понял (надеюсь) гордо удалился, закрывшись игнором.


Для тех у кого есть мозг и интеллект выше, чем у ежа. Нотариус может подтвердить, что видел на вашем телефоне то же самое изображение, что и на распечатанном скриншоте. Но вот доказательством чего это является - большой вопрос.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

билайн вину признал до заседания, вряд ли тут будет так же.

Автор поста оценил этот комментарий
А Тихорь не против?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после недели услуги как узнал в шоке был первый раз, второй раз был когда оператор отказался деньги возвращать, после чего я сразу ушел...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку