Без разъема...

Без разъема... Samsung, iPhone, Наушники, Беспроводные наушники, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все айфоны выше 7 с влагозащитой

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Но мне тут втирают про среднебюджетные смартфоны порядка 25к от наших китайских друзей. Вот мне и стало интересно, есть ли у них даже не серия, а хотя бы одна модель с ip67/8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, видел рекламу у обзорщиков. Точно не скажу. Копните глубже и найдете

Автор поста оценил этот комментарий
Нету. Тебе или быстрый или защищённый. Выбери что-то одно) а вообще, я б если ездил на квадре много, взял бы два телефона, но я офисная крыса) так что мне достаточно просто быстрого
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе взял LG Q Stylus+

Выбирал долго и тщательно. Сначала хотел кирпичефоны с ядерной батареей. Перегорел. Дорого, невнятно, говняные экраны и характеристики, и в 90% в жизни этот монстр не нужен.

В итоге лыжа перекрыла мне все потребности.

1. Большой хороший экран 6.2, для навигации огонь, при этом сам телефон почти без рамок.

2. Стилус как бонус.

3. Обычная батарея 3300мА⋅ч - телефон тонкий и легкий. В городе хватает, на вылазки можно взять повербанк. Но не нужно таскать кирпич постоянно при себе.

При этом:

4. IP68 и MIL-STD-810 (вибрация-хуяции, мне это нужно).

5. USB Type C открытый, без крышек.


В итоге год уже пользуюсь, очень доволен. Получилось оптимальная и вариативная система, как для города, так и для всяких аутдур активностей.


В разъем воткнул магнитный переходник, а телефон засунул в охуительнейший кейс Unicorn Beetle, в который уже интегрировано защитное стекло, и очень удобная пластиковая кобура-держатель на поворотной клипсе. Ссу кипятком. Очень удобно, надежно, и сука, он все равно не толстый и не тяжелый. В запасе есть еще чисто городской чехол "под кожу". Из аутдур-применения - телефон используется как навигатор на мотоцикле, в основном, все шикарно.


Из объективных минусов:

1. Телефон не мощный. Для меня это не минус, мне это просто не нужно, всё что мне нужно работает отлично.

2. Задняя крышка пластиковая, дешевая, скрипучая и царапучая. Ну такое. Мне похуй, опять же. В любом случае чехол. Но скрип раздражал немного.

3. UI по юзабельности имеет пару косяков, в плане настройки под себя. Некоторые решения, мягко говоря, вызывают охуенные вопросы, типа "кто блять это  придумал, вы вообще пробовали пользоваться тем, что накодили?". Но в общем-то, дальше, при целевом использовании, ничего такого нет, только при первичной настройке были вопросы. На полет не влияет, в общем-то.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Меня смущает mediatek в смарте за 30к. Глянул по тестам, в 1,5-2 раза слабее моего, в общем-то, бюджетного 626-го. Наверное не только игры, но всё подтормаживает?

Я поглядываю в сторону Samsung A3 2018. Железная начинка не хуже моего, IP68. Компактный, не лопата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой смарт стоил 21 чтоль, что-то такое.

Ага, вот спецом на почту зашел и проверил:

Смартфон LG Q Stylus Plus Q710 64Gb Black (артикул 0101-6341) 1 шт. - 20990 р.

Способ получения: Курьерская доставка бесплатно

МТС-Шоп. Кстати, очень понравилось обслуживание, как ни странно. Прям 5 платных подписок из 5-ти.


p.s. Подтормаживания - весьма субъективный критерий. Но я ничего такого в UI не вижу. Я думаю, если бы они были, раздражение бы было. Раздражения нет. Пользуюсь в основном мессенджерами и картами, навигация. Ну и серфинг, конечно. В игры не играю совсем)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3300 для 6,2" экран всё же маловато, мне 3000 на 5,5" хватает со скрипом. ИМХО, для средней мощности железяк (600-700 серия снапдрагоны) на 6-6,5" оптимально иметь 4000+.

От выбора кирпича сам отказался, они нужны там где реально суровые условия (в цеху, в шахте и т.п.).


У моего сейчас задняя крышка люминь, работает как большой радиатор плюс корпус монолитный. Если бы у него была хоть какая-то водозащита, я был бы счастлив, пофигу даже на батарейку. Meizu 15 Lite, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3300 для 6,2" экран всё же маловато

Я просто осознал, что я не отхожу от зарядки больше, чем на полдня. На работу езжу на машине или мотоцикле. Путешествую на мотоцикле. К теще на машине или мотоцикле. Везде 12v. Дома и на работе 220v.

Я пошел другим путем, и благодаря магнитному разъему у меня в авто и на мото "автоматически" телефон заряжается без дополнительных телодвижений. Легкий колхозинг, и правильно-закрепленный кабель сам находит разъем на телефоне и подконнекчивается. В машине это доработанный гравитационный держатель (на али погуглите), я просто кидаю телефон в "стакан", и он крепко там сидит и заряжается. Однорукое управление, все дела. Очень удобно. На мотоцикле тоже нечто подобное. Поэтому у меня даже с таким АКБ телефон, как правило, заряжен перманентно, и я даже не думаю об этом.

А для всяких автономок можно повербанку хорошую взять, но мне пока не понадобилась даже - всегда есть 12v в доступности.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати магнитные так себе... (правда сразу уточню, что последний раз пользовал ~2года назад) на тот момент небыло ни 1 такой зарядки, которая бы поддерживала любую вариацию быстрой зарядки и этот переходник грелся шо пиздец. + со временем (буквально за месяц-два) магнитик насобирал кучу металл пыли, которая осела на контактах а это еще + к теплу и потере контакта заряда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, квикчардж не поддерживается, или поддерживается лишь формально. Тоже слышал про расплавленные коннекторы. Но меня устраивают мои 2 ампера вполне, просто за глаза. Вот эти PZOZы норм кабели. Есть еще такой же под 90 градусов, вообще очень лаконичный. Передачу данных поддерживает, и любой стороной пихать можно. Кароче, нареканий нет. Единственное, я уплотнял разъем с помощью 3М скотча. Так он намертво сидит, не болтается, и вода не затекает туда.

Да, иногда какая-от нить стружка налипнет, но почистить старой зубной щеткой никакого труда. За год чистил раза два всего. К разъему на телефоне ничего не липнет, ибо магнит в кабеле, и это правильно. Зато плюсов гораздо больше. В машину наколхозил гравитационный держатель с автоматической зарядкой, очень удобно) На мотоцикле аналогично.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но они весят пипец. Хотя мне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

фактически все смартфоны с заявленной водовлагозащитой выполненные не в "железобетонном" противоударном формфакторе - защищены номинально. Брызги воды или короткое погружение в лужу переживут и только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брызги воды или короткое погружение в лужу переживут и только

Разве от них требуется большее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но требуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Может у него настройки экрана такие? У меня S6 Edge как новый еще.
Автор поста оценил этот комментарий

Флагманы самсунга спустя несколько месяцев стоят на ровне с остальными, однако мне больше по душе пришелся oneplus, ибо нравится их оболочка и поддержка девайсов.
Люди, которые сравнивают xiaomi с самсунгом, явно не держали последний в руках. Это отличная компания, особенно шикарно (для нашего рынка) всё что связано с mi home, однако настоящих бескомпромиссных флагманов с качественным софтом они так и не научились делать.

Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с линейкой J 2016-2017, нынешняя серия А выглядит более адекватной по стоимости

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Полтора года назад J3 2016 стоил 9990. Два месяца назад я купил А6 2018 за 10990. Разница в характеристиках громадная. Плюс NFC.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и самцы на старте продаж начали предлагать нормальное железо по адекватной (для самцов™) цене

1
Автор поста оценил этот комментарий

C недавних пор в Калифорнии не является уголовным преступлением кража ниже 950 долларов, то есть полиция на такое преступление просто не реагирует. Па-бам и iPhone стал стоить больше 1000.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то является уголовным в любом случае, только в классе petty (незначительное преступление) и наказывается как misdemeanor, то есть штрафом или небольшим сроков в тюрячке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нехрен слушать Варламова и Логвинова. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, перепутал Логвинова с Вилсой.

Автор поста оценил этот комментарий

Где почитать?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,ну да,они начинают хереть по ценникам,и процессоры у них везде кроме китая и асашай вонючие эксиносы.Поэтому на ванплас и перешел,которые кстати тоже дыру убрали.Ходил два года с с8,и полтора из них гнездо тупо собирало пыль.Но блин,эпл убрало дырку из телефонов тогда,когда беспроводные уши ещё не были повсеместными,а сейчас их можно купить за косарь,терпимого качества,да и вообще смотря по сторонам, в метро и на улице,давненько не видел проводов уходящих под куртку.И да,я не уверен,но думаю что гнусмус будут переходник в коробку класть,а не за тыщу продавать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку