Бесит!

Иногда попадается реклама жилых комплексов или таунхаусов, и вот переходишь на сайт, а там "оставьте свой номер телефона, почту и мы с вами свяжемся".

Не надо со мной связываться - покажите мне ваши планировки и цены! Я зашла помечтать - и хочу мечтать, а меня лишили такой возможности.

Бесит!

1.6K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2609
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит когда чтото ищешь, зашёл на сайт, а там, мы вам ничего показывать не будем, цены не скажем, оставьте свои данные, мы вам перезвоним.
Да пошли вы нахер, я ищу конкретную вещь и мне нужно знать на неё цену...
раскрыть ветку (116)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте имя, номер телефона, email , почто вый адрес, группу крови, кличку животного.

Задолбали уже.

Занимаюсь закупками и надо быстро найти товар. На половине сайтов, устраивают анкетирование.

А потом перезванивают через неделю, когда мне уже ничего не нужно. Зато не забывают спамом завалить

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дочке электрическое пианино покупал. На сайте муз. инструментов анкета, заполни и мы подберём лучшую модель, позвоним и все расскажем. 15 минут вбивал все до размера ноги ребёнка, в итоге перезвонил мне позитивный парень, с предложением купить у них инструмент ровно на 20 день после заполнения. Спасибо, инструмент уже полонезы выдаёт пару недель как.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в перчатках играет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Болоньезе ?
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это и есть их основной род деятельности. Собирать контакты для рассылки спама

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ещё один прозрел
14
Автор поста оценил этот комментарий

зашел недавно в личный кабинет ингосстраха, так там для расчета осаги запрашивают марку, модель, возраст машины, мой возраст, женат/не женат, наличие детей, чуть ли не до размера противогаза.. ну и телефон в конце, наверное. я ахуел, честно

990
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в личку

раскрыть ветку (25)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть минуса не влепил... Вовремя опомнился )))
150
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут за 28 секунд заняться аутофелляцией.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

этим они занимаются в перерывах между звонками

19
Автор поста оценил этот комментарий
А что если им номера "холодных звонков" оставлять?
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может случиться двойная продажа, ну или бартер с доплатой!)) Один продавец херни может толкнуть другому продавцу херни свою херню, а тот толкнет свою
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнил:

Едет мужик, смотрит у обочины педик с мопедом стоит. Мужик притормаживает:
— Ну что, толкнём твоё говно?!
Тот радостно:
— Конечно толкнём! А потом и мопед починим!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Захрюкал. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А после они скооперируются и начнут на перегонки звонить тебе))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так обычно предоставляюсь, когда спам звонок: типа "Здравствуйте, я такой-то, представителяю такую-то компанию"я отвечаю всегда зеркальной фразой, только имя свое) Бесятся))..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю) Беру личный телефон и на незнакомые номера на опережение отвечаю будто это мой рабочий: "Компания такая-то, отдел логистики, слушаю". Всегда слышу как у человека на том конце синий экран в голове включается, что изрядно веселит.

Автор поста оценил этот комментарий

я в такой ситуации оставляю номер либо каких-нибудь их прямых конкурентов либо номер какого-нибудь ПНД. Пущай пообщаются.
Одно меня смущает - потом выскакивает плашка - оцените как прошло общение с оператором. А я даже не знаю сколько звезд ставить.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Герой, которого мы заслужили.
148
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог примерно так выглядит:
- 40
- Сколько стоит?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, проблему решил, можете закрывать тему!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ИДИ НАХУЙ!!!

п.с. простите, не удержался.

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Цена устроила, спасибо, все тоже покупайте!
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Услышал тебя.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обнял

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приподнял
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И насадил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Апути обратно

1
Автор поста оценил этот комментарий
В директ!
71
Автор поста оценил этот комментарий

а потом, не оставив данные, только выходишь с сайта, а тебе перезванивают - вы интересовались нашими ценами, что вы ищите??

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

- Ничего не ищ

- ОТВЕЧАЙ что ты хочешь купить? Я ПРОДАМ!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, было пару раз так. Это что за новая технология? Кто в курсе?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже и не новая. Отслеживают по цифровому следу, номеру телефона и звонят. Все наши данные можно узнать, купить и продать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В теории возможно же за такое привлечь, и нормально так на штрафы насадить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец как жаль, что только в теории.

У меня муж закусился с одним банком, который продолжает ему названивать и предлагать свои продукты, хотя он отозвал у них разрешение на использование перс.данных. Обращался уже и РПН, толку никакого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

компы и смарты нынче о нас знают гораздо больше, чем бы думаем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересен сам механиз- алгоритм
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс-метрика собирает подобную херню. Сколько времени был на сайте, че смотрел, куда нажимал, где живёшь, с какой платформы смотрел. Вероятнее всего она же дополнительно тянет данные из Яндекс-аккаунтов посетителей. Подобную технологию также предлагает Гугл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня пздц порой горит с этого. Это самый тупой способ что то продавать и самый лучший способ не продать. Всегда таких скипаю.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили в директ

раскрыть ветку (19)
177
Автор поста оценил этот комментарий

За директ в инсте вообще расстреливать надо, я принципиально никогда не писала в директ, чтобы цену узнать

раскрыть ветку (18)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в аккаунт, нравится товар, хочешь узнать че по чем, "цены в директ", забываешь о них нахуй на всю жизнь

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! 🤝
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто- то, почему-то, что -то вам
не говорит.
Значит , что- то он скрывает, непонятно почему.
Может даже всех он
любит, вместе с вами
заодно.
Только тайна, первый признак, что хотят вас наебать.
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отправили вам коммерческое предложение
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Продаван, чтобы без гемора нанимает риэлтора (посредника),который при встрече и обговоре цены находит кучу косяков (старый фонд,5 этаж без лифта,центральное отопление и т.п) и вот хозяин уже продаёт не за 1,5 млн,а за лям.
Риэлтор выставляет обьяву о продаже без ценника,чтобы хозяин не охуел,увидев свою квартиру за 2 ляма.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А как они это потом по документам обставляют? Кому покупатель перечисляет деньги и в каком объеме? Как риэлторы этот миллион потом проводят?
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да не накидывает никто лям на лям, это борщ какой то, ладно ненавидеть риелторов, но байки надо сочинять правдоподобнее. А на сделке всё вскрывается, коллега такое рассказывал, дом он купил на 100к дороже, а риелтор - баба в возрасте такая "ну вы же согласны были на такую цену, какая разница кому деньги?“ У меня жена - риелтор, за 8 лет работы от неё таких историй не слышал про других, не то что про себя. Упор делается на поток новых клиентов по рекомендациям от старых, поэтому осадочек наебалова ни к чему. Люди ушлые, пуганные и сами с усами: каждый пятый подозрительный - крутиться по сделке не хочет, да и не знает как, зато думает, как бы на комиссии риелтору "сэкономить", случаи разные были, кто "совсем забыл, замотался" а кто и "крайне недоволен качеством услуг, и сам бы смог, да неохота".
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как бы на комиссии риелтору 150-200т.р. "сэкономить"

это не комисия а грабеж, тем более что за 0 ответственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ей говорю - поднимай комиссию, ты инфляцию видела?! сторговались на 60к для сложных клиентов: "и так время трудное, недвижка перегрета льготным спросом, откуда у людей сейчас деньги, вообще не решатся покупать/продавать", по рекомендации - 40к, средний чек - 50к.
Город - Новосибирск. В плане ответственности: был один случай, урегулировали досудебно, а так доки проверяются лучше чем для себя, ведь сам ты уверен, что оспоришь сделку в случае чего, а если как спец допустил промашку, то пятно легло и потом не так легко будет деньги заработать даже на поесть, не то что недвижку...
Даже не знаю, на каких щах и под каким соусом выкатываются ценники 150к, может для Мск это норм, для Нск - борщ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На деревянные члены
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с подержанными автомобилями у дилера, цену уточняйте у менеджера. Да пошёл он нахуй ваш менеджер, я вторую кассу открыть в магазине просить  не хочу, что бы лишний раз с людьми не разговаривать, а тут ещё с каким то менеджером общаться

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как понимаю 

Недавно смотрела квартиры, цен нет. Думаю хер с вами, заполнила формуляр что сколько почём и указала что звонить не надо, скинуть информацию в вайбер 

Так мне перезвонили, стали спрашивать что сколько почём я хочу и по итогу скинули инфу на вайбер. Для чего все эти долбаные формы, если вы один фиг звоните потом?!? Бесят

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собирают номера для прозвона

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно пиццу в местной конторе заказывал, смотрю - у них сайт обновился, появилась галочка "не нужно звонить". Включил её чисто из интереса, и действительно, всё равно позвонили) И на втором заказе так же. Ну и нахрена тогда вы человека заставляли эту галочку на сайте рисовать, спрашивается

30
Автор поста оценил этот комментарий

Им нужно впарить тебе, продать, при личном общении проще попытаться впарить. Все эти вопросы "на когда назначаем встречу?" "Когда вы будете дома, чтоюы мы пришли и замерили?" И тд. Ты ещё не согласился, а тебе уже впаривают.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ищешь, допустим, на Авито, дачу, заходишь в объявление, а там:лето - чудесное время для отдыха на природе, вы можете воплотить свою мечту, отличный участок, есть место для гамака.....Это только описание, а в фото сплошные цветы и грядки. Где дом? Где подробное описание самой дачи? Где фото дачи снаружи и внутри?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит говно там, а не дача. Я, правда, не понимаю нахрена этот трюк, если ты все равно едешь объект смотреть и все открывается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дача говно и менеджер говно, но, видимо, рассчет на личную встречу и возможность уговоров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговоры типа "да, сарай, но посмотри таки как дёшево"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига не дёшево, уговоры, скорее всего, из серии "какое крутое место"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спекулянты, хули. Я так тоже недавно смотрела 2 квартиры в соседних домах. Одна в старом доме другая после реконструкции. Одна та же площадь оказалась с разницей в миллион. За что? Только за то что один дом выглядит красиво, а второй не очень. Когда я сказала что не ваш клиент и у меня нет лишнего миллиона, мне с радостью предложили влезть в ипотеку.
21
Автор поста оценил этот комментарий

...ну оставь номер который найдешь там же на сайте, бухгалтерии, например или номер тех мудаков что звонят тебе из банка))) ну или номер начальника... Чтотебетрудночтоли?

6
Автор поста оценил этот комментарий
В наличии!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что... В Минске зашёл поинтересоваться ценами на жилье в Минск Мир. Лично. Так передо мной встала девочка с ресепшена во весь рост со словами: "оставьте свои контактные данные, иначе к менеджеру не пущу!" При чем видно, что это не подкат, а "так у них положено". Была послана на хер, а менеджер все равно на все мои вопросы ответила.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в такой вот корпорации зла (на принятие решений по политике цен и работы с клиентами не влияю абсолютно никак). У нас все сайты именно такие, никаких цен, картинки из гугла, уточните по всем позициям у менеджера. Стройматериалы, прокат. РФ и еще пара ближайших стран.

И таки что вы думаете, всех устраивает, мы так и по госзаказам работаем, и частникам и компаниям продаем, совершенно не бедствуем, штат постоянно растет, открываются новые точно такие же проекты.

Я сама эту практику осуждаю, но факт в том, что это блин работает. Нам, людям с мозгами, которые понимают, для чего это делается, и скипают такого продавца - такие не нужны, но нас так немного, что на нас просто пофиг, а бабло растет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты пост пересказал?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в Инстаграм..сразу закрываю такие предложения)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю в чем расчёт.. Я таких сразу закрываю и смотрю следующие предложееия
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лэндинг у фрилансера стоит 10тыщ, а нормальный сайт от полтяхи. Если на сайте нихуя нет, значит это нищеброды
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Мой дядя работает в отнюдь не нищебродской конторе.

Поставляют оборудование, инструмент, материалы крупным компаниям.
Но я недавно зашел на сайт их красноярского филиала, и не обнаружил там ни цен, ни каталога товара. Лишь смутно можно догадаться о направлении их дейстельности.

Видимо, они просто предпочитают сами выходить на клиентов, благо знают, кому в регионе могут понадобиться их товары.
На сайт им плевать, и выглядит он соответственно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю сантехнику премиум-сегмента. Некоторые итальянские фабрики (супер дорогие, как правило, например Cea Design) в принципе запрещают публиковать цену на свою продукцию в интернете кому бы то ни было, везде "цена по запросу"
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и идут они нахуй, значит.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что фабрики работают с магазинами на индивидуальных условиях. Скажем ванна стоит 10к евро. Фабрика даёт посреднику, заключившему с ней договор, 25% скидки. Но с условием экспозиции их товара в салоне - 50%. Эта разница будет прибылью. И какие цены публиковать? 10к - хозяин салона сделает вывод , что ему ещё наварить чего-то нужно, ну 2к с продажи. Это 12 тысяч уже. Конечный клиент так же может найти эти цены, увидеть, что его нагревают и купить на прямую с фабрики. Но (!) для фабрики клиент - салоны/магазины, а не конечный потребитель. А значит афишировать эту инфу не стоит. Нравится товар - звони узнавать цены и условия сотрудничества
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если фабрика не работает с физиками, то какие к ней вопросы по публикациям цен? А вот если магазин не публикует, то он идет нахуй.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять это на сайтах фитнес центрах такую хуйню делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а стоит перестать туда ходить, как регулярно будут названивать и уламывать вернуться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересна логика. Людям прям нравится оставлять свой номер и тратить на это время, на (иногда) бессмысленные разговоры?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цену открыто не показывают только по причине того, что конкуренты не спят. Это древний прием в торговле.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренты не в состоянии позвонить и узнать? Так то у конкурента больше стимула узнать прайс, чем у человека, который просто что-то ищет, но уходит нахуй к другому, у кого прайс открыт, когда ему предлагают заполнить анкету для того, чтобы просто ознакомиться хоть с какой-то ценой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то с вами согласен, но это не я придумал. Причин на самом деле больше, но в основном это делается чтобы усложнить конкуренту возможность узнать твою цену и такой способ повысить количество интересантов через их вопросы о цене.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не количество, качество, и как раз отсеять тех кто просто помечтать пришел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве плохо, что кто-то просто помечтать пришёл?) Кто-то да обратится или кому из своего круга скажет, мол вот такая цена здесь. Больше ассоциации с цена в личку и здесь снимать нельзя, ценник - коммерческая тайна 😂

Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в личку

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку