Беганутый на всю голову

Обычно я пишу посты о сексе и игрушках для него. Но это будет история о любви к бегу. Так что усаживайтесь поудобнее кому-нибудь на лицо и наслаждайтесь длиннопастой.

Пожалуй, моя история бега началась за пару месяцев до армии, в далёком 2010м году. Я разосрался с девушкой, забрал документы из универа и осознал, что в армии такой тощий мальчонка просто сдохнет.

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Эта мумия стала ходить на стадион почти каждый день: турник, брусья и конечно бег!

В самое же первое армейское утро нас построили на пробежку. И черт возьми, я был благодарен самому себе, за то, что успел подготовить своё тело к этому!

Непривычный Псковский (вернее Стругокрасненский) сырой и холодный воздух обжигал носоглотку. Но мне было приятно осознавать, что я бегу далеко не в конце строя и не выплевываю легкие, в отличии от большинства новобранцев. А может это было обусловлено и тем, что мне, на тот момент, было всего 19 лет, к тому же, я не курил (и не курю по сей день).

Дистанции становились всё длиннее. Периодически приходилось бежать в полном обмундировании. Да ещё и по пересечёнке, во время полевого выхода. Сугробы, лужи, ямы, грязь - ну просто трейл-забег на максималках!

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

После армии устроился в охрану, на «Северный поток». Бег и турнички не забросил. Гонял после смены до Финского залива и обратно.

Это около 7км получалось. И не дай Боженька остановишься где-то в лесу, чтобы пописать. Суровые скандинавские комарики тут же набрасывались на жертву!

Потом я переехал в Белгород, женился. Пытался приобщить к бегу и супругу. Но как-то не срослось. По итогу получилось, что мои пробежки сначала стали реже и короче, потом вовсе сменились вкусными ужинами перед телевизором.

Сразу после развода у меня случились новые серьезное отношения, с девочкой, которая тоже не слишком тяготела к спорту и имела весьма округлой формы задничку.

Так за ещё несколько лет сытой и относительно спокойной жизни, я вовсе забыл про бег.

Всё изменилось в ковидный 2020й.

К тому моменту я снова не был обременен отношениями. Сидел в гостях у друзей… Пил пиво, кушал пиццу.

Посмотрел на друга (а у него хороший такой пивной животик) и подумал, что не хочу так.

Буквально на следующий день я вышел на (первую за много лет) пробежку.

Примерно прикинул дистанцию. Думал, что будет 5км или около того. Приложение в телефоне показало около 7км. И я подумал: «где семь, там и десять» (да, медленно - почти полтора часа).

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Было странно, дико гудели ноги. Но за пару недель я увеличил дистанцию до 15км.

Купил фитнес-браслет и умные весы Xiaomi, чтобы следить за прогрессом.

Так продолжалось ещё пару месяцев, пока один товарищ не позвал побегать и повисеть с ним на турниках.

Неудачно спрыгнув с турника, я повредил ногу (получил трещину в пальце). Но не обратил на это внимания. Болит, что-то опухло — значит ушиб.

С трещиной я ещё несколько вечеров побегал, после чего ногу ужасно раздуло. Наступать на неё было сложно.

Обмотавшись эластичным бинтом, я пришел на работу, откуда директор отвезла меня к знакомому (бывшему врачу местного футбольного клуба).

Он отправил меня на МРТ, потом глянул снимок и сказал, что я дурачок и ноге нужно дать отдохнуть месяц-другой.

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост
Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

По истечению трех недель, когда нога перестала ныть, я записался на трейл, после которого снова еле ковылял опухшей ногой.

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост
Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Так закончилось лето 2020го. Осенью я начал выполнять восстановительные пробежки не больше 5км.

Потом встретил очередную девочку, которая на какое-то время создала мне сытость и уют (а потом обнесла мою квартиру, но об этом как-нибудь в другой раз).

После расставания, в январе 2022го, я снова взялся за бег.

5, 10, 20км! Дистанция увеличивалась, темп становился лучше.

Первый в жизни официальный полумарафон! Второй! Третий! Различные трейл-забеги!

Включился настоящий азарт.

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост
Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Иииии! В прошлом августе я решил почудить.

Ежегодно в Белгороде, в конце лета или в начале осени устраивают полумарафон. Прямо в центре города.

Взяв в пример пейсмейкеров (ребят, задающих темп) которые часто бегают в различных костюмах (динозавры, банщики с вениками, шотландцы итд) купил в своем любимом LoveStore31 костюм полицейского и надел его на забег.

Чего мне хотелось от этого старта? Поржать самому и развеселить окружающих! И с этим я справился на все 146%

Не думал, что такое количество людей подойдёт, чтобы сфоткаться вместе со мной! Безумно приятно видеть такой фидбэк!

Во время самого забега, участники, выражали респект за креативность. Обычно, «пятюни» дают волонтеры, а в этот раз и спортсмены тоже!

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Даже сотрудники правопорядка с юмором отнеслись к образу, который я создал: обсудили мой костюм, как новую форму от Юдашкина)

Не обошлось и без негатива. Какой-то бородатый мужик кричал мне в спину, перед разминкой, что у меня есть 10 минут, чтобы переодеться, иначе он за себя не отвечает. И уже на финише, скорее всего, он же спросил ради чего я позорюсь.

В различных пабликах, негатива было побольше, но опять же, перевес оказался на стороне положительных комментариев, а значит всё было не зря! И сам поржал, и людей приятно взбодрил!)

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост
Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Следующий официальный старт состоялся в апреле 2023го.

Мне снова захотелось скреативить: в этот раз я попросил знакомого барьера поставить мне ирокез.

Нацепил шорты, цепь, напульсники и клетчатую рубашку без рукавов.

В рюкзак закинул блютуз-колонку. И весь полумарафон мчал под старую-добрую панкуху: наив, тараканы, йорш (и много чего ещё).

Есть такая движуха - ParkRun. Мы с корешем Саней назвали эту мою выходку PunkRun!

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост
Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Следующий официальный старт случился в наш с Лёхой Навальным день рождения. Образ пришел сам собой - надувная желтая уточка!

Из колонки орали БГ, Элизиум, Нойз, Анакондаз, Машина времени итд(короче все уважаемые мной иноагенты).

Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост
Беганутый на всю голову Истории из жизни, Бег, Бегун, Спорт, Спортивное тело, Шутник, Панки, Тренировка, Соревнования, ЗОЖ, Легкая атлетика, Костюм, Торс, Голый торс, Мужской торс, Резиновая уточка, Стриптиз, Стриптизер, Ирокез, Длиннопост

Буквально на днях, я преодолел свой первый в жизни марафон - 42,2км!

И готовлюсь к забегу 3го сентября!

Костюм уже куплен и ждёт своего часа!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.