Батилиман. Сон о море

Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост

БАТИЛИМАН или быль о Понте Эвксинском чуде.

Примерно .... лет назад я крикнул: "В джунгли! В пампасы! В Крым! В Батилиман!".

Лето. Июль. Жара...

В лагере "ЛАСПИ" отдыхал молодой и наивный вампир - дьякон Фрост. Он ждал печенье и "вкусняшки". И как не навестить любимого Друга? К тому же рядом базировалось таинственная сказка - государство, с загадочным названием БАТИЛИМАН...

От Севастополя рукой подать. Подарки, палатка, винишко, сухпаек и кусок сыра... Решено было вручить торжественно "пионерские взгревы" и провести разведку боем в этом уголке рая. Рванули...

Дорога лихо вильнула в сторону, предупреждая: «Сейчас начнется!» И действительно, началось: первый полусерьезный поворот, второй — серьезный, третий — устрашающий, четвертый...

Лес резко оборвался, и открылось море с высоты орлиного полета. Нет, лес не исчез, а именно оборвался: дубки, сосенки, можжевеловые деревья, и так не обладавшие аристократическим изяществом, сейчас согнулись, перекрутились, покорежились и по скалистым рваным склонам сбежали вниз.

Внизу — море. Море без конца и края. Сейчас оно глубокое и бесконечное. Из-за одного только моря, этого чуда природы, можно приехать сюда из самого тридесятого царства.

Черное море! Я бы мог привести научные данные, которые убедительно доказывают, чем наше море отличается от всех других морей земного шара и почему оно лучше всех, Но я не буду этого делать: красота не нуждается в доказательствах.

Старик Геродот тоже не собирался никому ничего доказывать, о Черном море он сказал просто: «Из всех морей Понт Эвксинский — самое замечательное...».

Вечером, когда все звёзды распределились по своим местам, я закрыл глаза и пошел по Млечному пути до мыса Сарыч...

Утром родилась легенда о "Цикаде и одиноком дельфине". Впереди меня ждали ещё много открытий в Крыму, новых чудес и приключений. Тогда я ещё не попал в переполох на Водосточном переулке и не знал, что напишу сказку о Драконе. Но я знаю, что обязательно вернусь и напишу новую главу своей жизни в чудесном КРЫМУ!!!

Сегодня во сне я вновь летал в Батилиман, чтобы послушать шум моря, песнь горного ветра и, что греха таить, записать новую легенду...

Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост
Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост
Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост
Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост
Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост
Батилиман. Сон о море Фантастический рассказ, Магия, Проза, Сказка, Море, Дракон, Попаданцы, Мифология, Продолжение следует, Эзотерика, Конкурс крипистори, Длиннопост

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172