Барсик внезапно перестал ходить, было много диагнозов: тромбоэмболия, инсульт, в итоге диагноз полирадикулоневрит

Очень-очень нужна помощь и советы, полирадикулоневрит у кота, кто сталкивался???

18 января Барсик вдруг закричал и стал припадать на правую переднюю лапу, лапа неестественно скрючилась и мы с сыном подумали, что он, будучи весьма упитанным котом неудачно свалился со шкафа и сломал лапу. Полетели в клинику, сказала тромбоэмболия, срочно в стационар, ночь он может не пережить. Поехали в ветклинику Доктора Сотникова, Счастливая ул. 5, Барсика оставили в стационаре, на следующий день ему сделали КТ, тромба нет, тромбоэмболия не подтвердилась, предположили инсульт, потому что правая половина кота парализована,  срочно сделали МРТ, спасибо добрым людям, инсульт тоже исключили. По всем анализам совершенно здоровый кот, брали спинномозговую жидкость(ликвор), сдали на все мыслимые и немыслимые инфекции, нет ничего. Медицинская карта Барсика разрослась невероятно, и ничего было непонятно.  Диагноз на сегодняшний день полирадикулоневрит, болезнь у кошек малоизученная и непредсказуемая.

Если у кого-то были такие случаи, поделитесь пожалуйста информацией!!!

Новости Барсика, Барсик сегодня пободрее, умывался, развоображался, содрал с глаза скобу, которая скрепляла веко, чтобы правый глаз не пересыхал, видно сильно чесался глазик. Все это время в подшитый глаз я капала капли Флоксал и закладывала Корнере-гель., никак не думала, что с такими раскоординированными движениями он сможет содрать скобу с глаза. В понедельник поедем на приём к Андрею Владимировичу Албулу @vetklinika_sotnikova

Громкое мурчание за заднем плане в первом видео, это не Барсик мурлычет, это Малыш мне песню пел, Барсик пытался мурлыкать, пока не получается.

Самое последнее видео -летнее, там Барсик здоровый и счастливый.

Группа нашего приюта есть VK, в Инстаграмме, в Фэйсбуке, если кому-то будут интересны наши грустные и веселые истории, или кто-то захочет взять себе друга, будем рады.

#никогдатебянеброшу  #кошкиндомсаблино  #непокупайспаси #koshkindomsablino #помогатьлегко #реабилитацияживотных

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам регулярно на тормоз не нажимаю когда кот дорогу перебегает, это может создать аварийную ситуацию, а бонусом трупики на дороге. И что, кто меня осудит))))) ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Суд осудит,  если закон о защите животных начнет работать, в сущности это уголовно наказуемое преступление, да и бумеранг еще никто не отменял, вспомните еще трупики на дороге, когда будете спашивать:"Господи за что мне это?"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено оскорблять других пользователей

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет тегов, которые вы перечислили, все они объединены. Но есть Кошкиспас, который используют приюты и прочие спасатели. С тегом Кот все ясно, я просто рекомендую дополнить игнор-лист, потому что сознательности волонтерам всегда не будет хватать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сознательность здесь совершенно не при чём? Это мой второй пост на Пикабу, сложно сразу разобраться, что к чему

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Барсик, будь здоров!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ❤❤❤

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему коты не нравятся, этого достаточно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может кому-то не нравятся люди, которым не нравятся коты

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравятся кошки - твоя проблема. Но какого черта гавкать здесь? Иди мимо молча.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно была похожая ситуация. Молодой кот стал хромать, когда брала в руки орал от боли.
Тоже сначала тромбоэмболию подозревали, но не подтвердилось. Делали рентген, никаких физических повреждений.
Сдали анализы на мыслимые и не мыслимые вирусы и инфекции, все отрицательно.
В конечном итоге тоже в Сотникова поставили диагноз полиартроз, т.к врач выяснил что болят именно суставы.
Сейчас у нас идёт курс лечения. Даём метипред 2 раза в день и антибиотик 1 раз в день. Коту явно лучше, снова бегает, прыгает. Но есть вероятность, что это только пока таблетки даём
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мы тоже преднизолон даём, но пока никаких улучшений нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,

Конечно очень нужна помощь, Барсик живет в приюте https://m.vk.com/koshkindom_spb где, кроме него еще 65 кошек, есть старички и инвалиды, добавляйтесь пожалуйста в группу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве запрещено приглашать в свою группу ВК?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще запрещено писать про сраных котов без тега кот. На самом деле заебали эти кошки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кем запрещено писать про котов без тега кот? В правилах такого нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Я и не спрашивала. Когда пришёл ответ "4 стадия" и Албул сказал, что сделать ничего нельзя, я могла только рыдать. И не догадалась спросить, отчего 3 недели назад он без всякой биопсии бодро заявлял, что непременно поднимет собаку на ноги (хотя по КТ была именно опухоль в позвоночнике) и сразу предложил операцию. Дорогущую, конечно же, как сбитый самолёт. В итоге они раскурочили  собаке позвоночник так, что у неё появился реальный горб. И добились только сильных болей. Надо было спросить, конечно, почему он взял на себя миссию определять по мутному пятну на КТ вид опухоли, вселять ложные надежды, зачем он так разворотил спину, а главное - отчего паллиативное лечение вызвало настолько резкое ухудшение вместо облегчения. Когда всё кончилось, я не могла скандалить. Просто вызвала службу кремации, взяла отгулы, наелась антидепрессантов и спала 4 суток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не представляю, как Вам удалось это пережить. Страшно, что врач, на которого так надеешься и так подло поступил

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, запрещено. Пункт 8.2. И в целом правила полезная вещь, избавляющая от многих проблем)
https://pikabu.ru/information/rules

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уберу ссылку

Автор поста оценил этот комментарий

Я от души желаю вам никогда не попадать к таким врачам, которым важнее содрать денег. Здоровья вашему питомцу, пусть всё будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Албул превратил последний месяц жизни моей собаки в ад. В "Сотникова" больше ни ногой, а врачу этому уже 6 лет посылаю лучи поноса. Вместо того, чтобы сперва взять биопсию (которая показала бы, что оперировать бессмысленно) он сделал операцию, которая принесла боли и страдания. А по биопсии была уже 4 стадия. До операции болей не было, только парез задних лапок. Отдельные проклятия за назначенный уже по результатам биопсии паллиатив. Лошадиная доза гормонов ухудшила состояние уже безнадёжного животного настолько, что собака в голос плакала. Пришлось усыплять её в 5 утра. Мало было нашего горя, так ещё и бессонная ночь перед дальней поездкой мужа за рулём по работе. Собаченька была любимой, прожила с нами 15 лет. Мне очень стыдно перед ней, что так бездарно выбрала врача и что вместо тихого ухода её ждали такие мучения.

И вообще про эту клинику так много ПОТОМ жести прочитала в сети, что непонятно до сих пор, зачем туда люди до сих пор обращаются? Кратко - большинство пишут, что тянут деньги до последнего, делают вид, что лечат безнадёжно больных, назначают неадекватные обследования и лечение. Надеюсь, вашего котика там не залечат, и он пойдёт на поправку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень Вам сочувствую, очень хорошо знаю, как тяжело терять любимого друга, а сознание того, что принес ему страдания это вообще мучительно больно. Думаю, что если бы операцию не делали он прожил бы больше и, по крайней мере без мучений. А как объяснили, что не сделали биопсию сразу?

показать ответы