Барсик внезапно перестал ходить, было много диагнозов: тромбоэмболия, инсульт, в итоге диагноз полирадикулоневрит

Очень-очень нужна помощь и советы, полирадикулоневрит у кота, кто сталкивался???

18 января Барсик вдруг закричал и стал припадать на правую переднюю лапу, лапа неестественно скрючилась и мы с сыном подумали, что он, будучи весьма упитанным котом неудачно свалился со шкафа и сломал лапу. Полетели в клинику, сказала тромбоэмболия, срочно в стационар, ночь он может не пережить. Поехали в ветклинику Доктора Сотникова, Счастливая ул. 5, Барсика оставили в стационаре, на следующий день ему сделали КТ, тромба нет, тромбоэмболия не подтвердилась, предположили инсульт, потому что правая половина кота парализована,  срочно сделали МРТ, спасибо добрым людям, инсульт тоже исключили. По всем анализам совершенно здоровый кот, брали спинномозговую жидкость(ликвор), сдали на все мыслимые и немыслимые инфекции, нет ничего. Медицинская карта Барсика разрослась невероятно, и ничего было непонятно.  Диагноз на сегодняшний день полирадикулоневрит, болезнь у кошек малоизученная и непредсказуемая.

Если у кого-то были такие случаи, поделитесь пожалуйста информацией!!!

Новости Барсика, Барсик сегодня пободрее, умывался, развоображался, содрал с глаза скобу, которая скрепляла веко, чтобы правый глаз не пересыхал, видно сильно чесался глазик. Все это время в подшитый глаз я капала капли Флоксал и закладывала Корнере-гель., никак не думала, что с такими раскоординированными движениями он сможет содрать скобу с глаза. В понедельник поедем на приём к Андрею Владимировичу Албулу @vetklinika_sotnikova

Громкое мурчание за заднем плане в первом видео, это не Барсик мурлычет, это Малыш мне песню пел, Барсик пытался мурлыкать, пока не получается.

Самое последнее видео -летнее, там Барсик здоровый и счастливый.

Группа нашего приюта есть VK, в Инстаграмме, в Фэйсбуке, если кому-то будут интересны наши грустные и веселые истории, или кто-то захочет взять себе друга, будем рады.

#никогдатебянеброшу  #кошкиндомсаблино  #непокупайспаси #koshkindomsablino #помогатьлегко #реабилитацияживотных

Котомафия

108K пост34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.