Бабушки бывают разные...

Сегодня утром. Подъезжает мой нефаз. Захожу. Вижу свободное место в самом первом ряду. У окошка. А с краю сидит бабушка-шкаф. Спрашиваю: можно? Бабушка-шкаф встаёт. 😒Я сажусь. Мне ехать долго. ~50 мин. Закрываю глаза,слушаю музыку. Через некоторое время кто-то тычет мне в руку. Открываю глаза,снимаю наушники. Женщина какая то, ну лет 40-45.в норковой шубе.

Ж-можно я сяду?

Я сначала не поняла её. Смотрю куда она бы могла сесть. И спрашиваю : куда?

Ж-ну ты постоишь,молодая ещё. А мне тяжело стоять.

Я, понимая, что если не уступлю ей место, начнётся срач и проснется бабушка-шкаф и дальше мне будет хуже, пытаюсь встать.

Но тут открывает глаза она.

Б- СИИДИИИИ!буду я ещё из за этой стервы жопу свою поднимать. Молодая ещё. Постоит.

Блин. У меня в этот момент случился разрыв шаблона. 😁 почувствовала себя принцессой, которую охраняет злой дракон. 🐉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
990
Автор поста оценил этот комментарий

вот бесит эта логика "молодость = здоровье=постоишь". у меня с 16 лет артрит, колени в хлам... каждый раз при входе в маршрутку дам 45-50 передергивает, так как в половине случаев приходится еще и оправдываться, почему это я такая хамка сразу не подорвалась, молодая ж еще... при этом реально пожилые, как правило, не такие навязчивые, хотя и понимаю, что им не легче моего стоя ехать

раскрыть ветку (299)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Если с первого раза не понимают, надо не "извините, но у меня колени больные", а "идите нахер".
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
"иди нахер"
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Идите нахуй"

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста*

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Иди нахуй"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уш сразу "иди на хуй,мразь" с грозным лицом

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Лига посылателей нахуй воскресла?  \0/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не воскресла. Иди нахуй.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно помягче

"пошла в пень, карга старая"

всё никак свою девушку не могу научить этой фразе

591
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда убивали такая логика: мне, к примеру, поставили диагноз "мигрень" в 15 лет. Так учитель физкультуры говорил, что такой молодой, а уже мигрень. Никогда не понимал его.
раскрыть ветку (232)
448
Автор поста оценил этот комментарий

А он учитель физкультуры. Как говорится: "сила есть.."

раскрыть ветку (56)
151
Автор поста оценил этот комментарий

на сегодня многие учителя физкультуры и без силы, и без ума...

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

...или вынуждены хоть кем-то работать. Есть у нас учитель физкультуры, он вообще по сути дела эколог с высшим образованием, но... Хуй там. Легче было работать учителем физкультуры и помогать с технической частью, ибо в нашем регионе экологи ну нахуй не сдались.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я магистр эколог и мне стало пздц как грустно(( Меня хотят взять учителем природоведения и таскать детишек в походы, чтобы обьяснять что там да как в природе обстоит. Хотят взять с сентября, хожу думаю. Я могу учить как биологию, химию или географию. Но в нашей республике возрождают природоведение и щас спецов ищут в школы. Знающие школу люди объясните, стоит ли лезть туда?
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я б вообще в школу не лез... Можете тапками закидать, но нонче учитель - существо бесправное и легко подвергающееся нападкам, в особенности яжматерей, видящее свое избалованное и тупое чадо реинкарнацией, скажем, Теслы. Хотя, с другой стороны, кто то должен учить...
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это как рыцари свежего. Без них никто в горячее не попадет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в школе, если бы платили нормально- то жить можно (знавал места и похуже), выматывает-да, но чувствуешь, что делом занят. Насчет без прав- такая проблема действительно есть, у нас самое примитивное было:ни рявкнуть на МД нельзя, ни выгнать из класса- (сломает руку,ногу, шею, накурится, подожжет школу, сбежит гулять а там спиздят педофилы)- нельзя, 2 поставишь- сам будешь виноват, директор выебет, чего не учишь нормально? Дети из горных гордых республик- это отдельная песня , их родители- это уаще уах!  Впечатлительные могут сразу капельницу с Волокардином ставить!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хех
А в моей школе в этом году новый учитель по математике устроился работать
24 года ему

И требует со своих 5-тиклашек огого( по рассказам) и ставит "2" , не стесняясь и не боясь, что яжматери могут нажаловаться, и директор вставит
И за полгода в школе еще и авторитет заимел, много кто к нему на репетиторство ходит.
В общем
Тут все не так однозначно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что за прошедшие годы ситуация переменилась к лучшему. Парню- удачи и адекватного директора!
45
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ЛЕЗЬ БЛЯДЬ! ОНА ТЕБЯ СОЖРЁТ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплата не устроит, есть риск, что начнете варить мет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что каждый сможет это сделать( Смог бы в подполье ушел бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Учи английский и уезжай. В школе тобi пизда, ибо платят максимум 17 тыс (мама работала там, у нее было 17к конда была классруком и вели три предмета для 4 классов. А это пиздец как много. +столько бумажной работы, что ты охренеешь, через семестр у тебя дома будет около трех кубометров бумаги). В нормальных странах все намного лучше
Автор поста оценил этот комментарий
17к это со стажем 15 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц
1
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч 12, наверное, начинающий учитель будет получать за 1,5 ставки (ставка = 18 часов) в регионах. лет через 10  будет тысяч 25

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда хлеб по 100 руб. будет?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты оптимист

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее хреновый экономист

69
Автор поста оценил этот комментарий

Он был восьмикратный чемпион Эстонской ССР по боксу, закончил ленинградский физкультурный университет. Отбитый был немного на голову.

раскрыть ветку (29)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Мог вообще не задаваться вопросом о его мыслях)

Эстония и бокс, это же кккомбо)

раскрыть ветку (28)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Пошаговый бой.)
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вкачают очки действия и ябутся в жопы

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

по очереди

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то Героев 3 напомнило с големами, прописывающими двоечку)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХDDD вспомнил эти эпичные бои, когда агришься на големов, а они выступают не единой кучкой, а девятью группками. И вот они обступают мою кучку копейщиков, и каждый голем прописывает смачный хук в е*ало...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так он русский, я ж в русской школе учился, и сам я русский. И все друзья у меня тут русские. Так что, увы, не прокатило. Но шутку оценил.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не из Нарвы ли часом?
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из Таллина. До 13 лет жил в Тарту, так и там в русской школе учился и друзья русские были. Нас тут достаточно много. В Таллине вообще почти половина.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

о,а у меня в Тарту приключилась забавная история) оказался подвипишви в каком-то спальном районе и нарвался на гопоту) они уже хотели бить меня за Великий и Могучий, но меня клемануло и я начал на украинском отмазываться) Они и говорят :"Что ж ты сразу не сказал что с Украины?!" ,даже повеселели. Но люлей я всё равно получил.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в Эстонии бьют за язык?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

гопота есть такая. но сейчас это уже что-то из ряда вон скорее

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как и на Украине.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие не только в Эстонии живут.
Автор поста оценил этот комментарий

если ругаться - бьют :D

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас правда заставляют на русском писать "Таллинн"?
Тут в одном посте горячий эстонский граммар-наци активно доказывал оное))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Но все равно пишу с одной.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слоу-мо бокс, достойный преемник "матрицы" :)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"... векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила есть - считай калека.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила есть - пойду бухну с трудовиком!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

"... нужна и водка" ну и трудовик с ОБЖшником в кампашку

Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже физрук лечил постоянно, что я такой сякой, вот только я уже в 20 лет больше него получал, а он до сих пор физрук.

Автор поста оценил этот комментарий
кто умеет работать - работает, кто не умеет- работает учителем, кто не умеет работать учителем - работает учителем физкультуры
159
Автор поста оценил этот комментарий
Физкультурники вообще странные. В моей школе занятия в шестом классе вела женщина - в один день просто из ниоткуда объявила зачет тысячу приседаний, без разделения норматива мальчикам-девочкам и без учета здоровья учеников. Мы на тот момент еще боялись двоек и пламенеющих записей в дневник, а тут еще и жуткое слово "зачет"... Принялись приседать. Тысячу не сделал никто. Но у большей части класса ноги потом гудели, болезненно отзывались и подламывались при попытке спуститься с лестницы нормально. В итоге мы потом два дня это делали задом-наперед.
Потом учитель сменился, тот был нормальный жизнерадостный дядька. А затем ему на смену пришел молодой парень, который сразу же принялся раздавать всем фамильярные прозвища и наотрез отказывался называть учеников по имени. Даже если прозвище было откровенно неприятное - одну девочку он взялся называть "Сопля".

В университете преподаватель, узнав, что из-за травмы позвоночника мне нельзя кувырки, а также что при высоких нагрузках я могу упасть в обморок, на протяжении почти всей пары доказывал мне, что я не доживу до тридцати. Может, юмор у него такой своеобразный, но выслушивать вот это все, высказываемое в совершенно серьезной манере... Брр.

раскрыть ветку (79)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 7 лет астма, и я всегда был освобожден. Но по логике преподавателей, всеравно должен был присутствовать на уроке, пусть и сидя в уголке, а то иш, другие занимаются, а я буду книжку в библиотеке читать.
Все подъебки я научился игнорировать еще в первых классах. И на каждом уроке, при перекличке, когда называли мою.фамилию, гордо вещал "Пожизненно освобожден!".
раскрыть ветку (31)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии попал бы в сборную по биатлону!

15
Автор поста оценил этот комментарий
В меня мячом попадали постоянно, когда на скамейке в уголке сидела. Один раз попали по голове, меня это заебало, я сходила в травмпункт, взяла справку, что у меня ушиб из-за этого вашего сидения в зале, и больше меня сидеть там не заставляли.
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На уроке ребенок присутствовать обязан.



Правила безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах (утв. Минпросом СССР 19 апреля 1979г.), которые действуют и в настоящее время: Учащиеся, временно освобожденные от занятий физическими упражнениями, обязаны присутствовать на уроках физической культуры, при этом допускается их привлечение учителем к подготовке занятий.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а освобожденный от занятий физкультурой ребёнок должен в это время быть одет в спорт форму? А то я с физруком сына спорить замучалась. Даже форму не даю в школу носить, т к как только сын попадает физруку в поле зрения в спорт форме, тут же начинает его гонять. А потом мы 2 месяца таскаемся к ортопеду и прочее.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ему форма, если он просто сидит на уроке? Вообще для таких детей должны быть организованны отдельные группы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там об этом вроде бы ничего не говориться. Если вас что то не устраивает, идите к директору. Он пусть и урегулирует этот спор. Не тратьте нервы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с астмой. Всю жизнь, что в школе, что в техникуме, игнорировал урок. Просто не появлялся, а в конце четверти/семестра/года (нужное подчеркнуть) приходил и нагло требовал оценку ссылаясь на освобождение. За это я правда поплатился, наверно я единственный мужик в стране, с трояком по физре)
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по физ-ре выпустили учебники, и все освобожденный учат и сдают теорию.... Вам повезло.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. То есть ты должен знать теорию того, того что никогда не сделаешь на практике в чем логика?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика Министерства образования временами не поддается пониманию. Сейчас нет четвёртой или годовой оценки "освобождён". Сдают или теорию, или практику.
Учителя физкультуры в школах не пользуются учебниками и задают готовить доклады по темам, причём источник не сообщают. Доклад нужно рассказать, ответить на вопросы и продемонстрировать технику (броска мяча, метания гранаты, лыжного хода и т д).
Дурь полная. На подготовку к физкультуре уходит больше времени, чем к русскому языку или геометрии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А другие предметы вы сможете сдать на практике? Химию, например.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы, были бы реактивы в школе :)
И да не надо путать. Физкультара зависит от физического здоровья.

В химии, зная теорию, не сдашь практику разве что по причине кривых рук. В физкультуре же, потому что здоровья не хватает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие вещи проходят в теории, никогда не применяя на практике. Так почему бы не применить этот метод на физ-ре для тех, кто не может заниматься? Глядишь, получат какие-то знания для общего развития да и физруки меньше будут заябывать нормативами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем знать теорию по физре, когда ты и ходишь то с трудом?


на мой взгляд, это так же абсурдно, как изучать логарифмы и подобные штуки, когда ты предрасположен к исскуству

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в теории можно  указать что у тебя  49))

Автор поста оценил этот комментарий

ну в культуру тела входит не только как кидать мяч.

но какая-то анатомия, питание.

я помню, была пора рефератов по физкультуре в старших классах.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас для освобожденных были занятия после пар в техникуме, там чисто или легкая лфк, или тренажерный зал, или настольный теннис. Но после пар так впадлу было оставаться, что ужас, особенно лфк) В теннис еще нормально. А если ходить не будешь - то "не зачет" за семестр. Оценок не ставили, просто "зачет" вместо нее.

Но на сами пары ходить не нужно было, если первая - то хоть выспаться, 2 или 3ая - тоже хорошо, т.к. между ними был час обеда, итого 2.5 часа свободных, можно и домой сходить, благо не далеко. Если последняя - или идешь домой, или можно остаться со всеми, физрук давал ключи (в моей группе нас 2ое было) в тренажерку, к примеру, на след. занятие для калек можно было не приходить тогда) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве была астма, я был очень болезненным ребенком (да и остаюсь таким), но уже в начальной школе она прошла и не возвращалась, и  я занимался столько же, сколько и остальные.


Зато в подростковом возрасте другая проблема возникла: я рос очень быстро, а кровь вырабатываться не успевала из-за этого у меня было малокровие, но это еще не все, в моей крови было пониженное количество эритроцитов, но и это не все, в этих эритроцитах было пониженное содержание гемоглобина, примерно 70% от нормы.


Но я все равно все годы занимался на ровне со всеми, только исключение было для бега, я не мог бегать долго, начинало в боку колоть и в глазах мутнеть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Астма не может пройти, за это открытие нобелевку можно получить, как сказала мой врач из стационара на подобное высказывание военкома, что у меня она может пройти. В 16 лет у меня, в связи с гормональной перестройкой, прекратились жесткие приступы и диагноз был "астма, нестойкая ремиссия". Этот диагноз я носил до декабря прошлого года, когда молодой, новый терапевт, озадачился моими частыми бронхитами и послал на обследование к пульманологу. А та меня поздравила, что моя астма со смной и по сей день. Просто я всю жизниь с ней живу, дышу, и привык, считая отдышки нормой при моих бронхах и последствием астмы, а переодические пиступы, аллергией на пыль. Я считаю что я здоров, но по результатам спирограмм, у меня астма. И все эти мелкие случайности которым я не придаю значения, неслучайны. Прошло 18 лет, организм постарел и астма вернулась. Такие дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни то что серьезных, вообще никаких приступов нет уже лет 15. Более того, я несколько лет назад с учета снялся. И не проявляется она ни при беспрерывном 40 минутном беге ни при болезнях.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лет в 10-11 оформили так?

Мне до 11 лет приходилось так как ты рассказываешь и издёвки от преподавателя.

По канату лазить приходилось.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С 7 лет оформили. С 1 класса уже астма была. В 16 нестойкую ремиссию поставили.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 23 лет бруцеллёз, постоянно болят суставы, особенно тазобедренные. Тяжело устроится на работу. Недавно выгружали диваны и произошло защемление сустава. Я просто тупо распластался на полу, нога отказала. Брат начальника Тимур подошёл ко мне и сказал" Хватит симулировать." Я рассказал о болезни. Он усмехнулся и говорит" Такой молодой, а уже проблемы с суставами. Ты к 30-ти годам будешь как старый конченный дед. Завтра на работу можешь не приезжать, инвалиды мне нахуй не нужны." Было обидно, что я такой овощ и потерял работу, когда деньги нужны были срочно, чтобы оплатить жильё.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите работу, не связанную с физическим трудом. А брат начальника просто конченый.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 7 операций на ноге в возрасте 0,1-4 года было и спецобувь до 12 лет, что бы я мог нормально ходить.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня довольно слабый иммунитет, от чего я всю жизнь собираю все простуды\орви и т.д. На физре бывала от силы месяц за учебный год. И вот однажды я перешла в другую школу, там физрук мне прямо сказал что я болею воспалением хитрости и его не интересует мой медкарточный толмуд, мол все я вру. Ну так как у меня были постоянные освобождения от физры после болезней, двоек он мне не ставил, но мы с ним постоянно сцеплялись, даже унижать пытался. В мае он присел на мозг мне, класс.руку, моей маме и заставил придти на зачет на котором я, в момент кросса с температурой 39 свалилась в обморок. С этого момента меня еще целых два года не трогали))

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто школьники имеют липовые справки и тому подобное, потому и цеплялся наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, особенно когда ученик на вид такой розовощекий здоровячок.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не должно ебать учителя никоим образом. Есть справка - все по-закону, сиди в зале. Розовощекий здоровячок, после 3-км на время, при 30+ в тени, на асфальтовом стадионе, вполне может стать сначала бордовым, а потом бледным нездоровячком, что я в свое время наблюдал у одноклассника.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мама позволила дочке с температурой 39 выйти из дома, да ещё бежать кросс?
ещё комментарии
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно я выскажусь в защиту учителей физкультуры. У нас на протяжении всей школы поменялось 3 учителя, и все они были адекватные, все спортсмены, мастера спорта и помимо физкультуры вели еще различные секции. Так вот, они мало того, что давали нам здоровым правильную нагрузку, так еще и занимались по индивидуальной программе с нездоровыми детьми. Был у нас пацан с родовой травмой, сильно тянул ногу(не помню уже какую), так он благодаря таким занятиям стал намного меньше хромать, лучше всех подтягивался на турнике, и даже стоял на воротах в футболе, не хуже чем здоровые. А еще они ходили с нами в походы, водили на различные соревнования и учили играть в шахматы.Так что не стоит всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. В большинстве случаев физкультурники оказываются мастерами спорта по литроболу.
раскрыть ветку (14)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Урок физкультуры у нас начинался так:

1) мы заходим в спортивный зал

2) открывается каморка физкультурника

3) из неё вываливается мяч

4) каморка закрывается


Другой физрук был нормальным, да довели его - парня одного наглого отмутузил. Так и закончил с преподаванием.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У физрука есть два вида настроения: "Когда он даёт мяч и когда он не даёт мяч".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуительно же.
А физрук социопат походу:)
Автор поста оценил этот комментарий

А нам давали ключ, где лежал мяч)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды так повесили 50 мячей которые спиздили, на школьников
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Апппплодирую!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я тоже, но работу ему это не вернёт(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Аж оторопь берет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не смог я не сказать, прости. Тогда как прочитал про прикол в вашу сторону, каждый раз читая ваш ник еле сдерживался. А щас не смог.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да шути на здоровье)

Я вообще не знаю, на что та мадемуазель взъелась, да и похуй мне уже, её боль, не моя. Я честно пыталась аж два раза с ней связаться, и объяснить ситуацию, но если @Tpakca, а это именно она, так глубоко трясётся над своей мнимой обидкой, то может и хорошо, что она меня в игнор отправила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится People are strange
Автор поста оценил этот комментарий
Я про мячик плюсую.
10
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас один учитель кидался в хулиганов большущей связкой ключей от всех подвалов. Через зал летит, все шарахаются, хулиган из нашего класса пытается выскочить за дверь. А моего товарища за подражательство взял за шкварник и саданул головой об деревянный косяк. Хороший был учитель.. Я сам спортивный был, там он мне всякие лыжи подгонял и вообще тех, кто хорошо себя вел, любил:) А тех, кто не очень - связкой ключей любил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лысый?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в 5-6 классе решил записаться на секцию к физкультурнику на баскетбол, хорошо что уроки у нас вела другая женщина Как-то раз мне поплохело - в глазах потемнело, голова закружилась, чувствовал что вот-вот в обморок упаду, попросил разрешения сесть на скамейку, мол, плохо - нельзя. Но мне уже было плевать на него, пошел сам сел. С тех пор баскетбол не люблю
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю подобные истории и радуюсь, что на моем пути встречались только адекватные физкультурники.
В школе я была откровенно толстой, да еще и сколиоз второй степени "радовал", поэтому многие упражнения были для меня под запретом. Оценку по физ-ре отрабатывала, заполняя электронный журнал преподу.
В университете, к счастью, есть специальные физкультурные группы, для таких, как я. Тут и схуднула хорошо, плюс со спиной хорошо работаем. Да и не заставляют нас с пеной у рта делать какие-то нормативы. Их у нас, группы больных, вообще нет. Ходишь, стараешься выполнять программу - зачет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как школе выделили лыжи и всех потащили в лес кататься на них. Я первый раз на них встала, само собой даже стоять стремно, не то что ехать. В итоге маленькими шажками передвигалась самая последняя - отстала серьезно от всех (в лесу!), любовалась природой. К месту их стоянки серьезно выдохлась и вообще все гудело, спину продуло напрочь (с того дня это вошло в норму). Знаете, что сделала физручка? Она наорала на меня и поставила двойку, ведь это же так логично!
Кстати, где-то в середине у меня раскрылось крепление, но конечно же некому было мне помочь, так что я еще и с ним провозилась, вычищая оттуда снег.
Пока шли домой, меня все так зае;бало, что я тоже перешла на ее крик. Она все твердила "Ну как же так можно не уметь кататься на лыжах?". Обычно, блять! Не у всех в детстве была такая возможность. Если б она еще узнала, что я со скакалкой прыгать не умею и на велике кататься - она б наверное на месте взорвалась там. Зато как речь о плавании заходит, так это нормально, когда человек боится и вообще не у всех доступ к воде есть. Но это все лирика.
Надо ли говорить, что лыжи я до сих пор ненавижу. Главные проблемы в них - страх и равновесие, ну и еще эта кричащая рожа где-то в голове
Потом новая молодая учительница пришла. У нее была абсолютно иная тактика: не можешь - научим. И она никогда не позволяла себе кричать. А еще на лыжах всегда позади меня шла, что б ничего не случилось
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сопля?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все поймут )

Автор поста оценил этот комментарий

А вам уже 30 есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать три. х)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У физрука еще семь лет, чтобы доказать правоту. Я бы на вашем месте был осторожнее.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду! D:
Автор поста оценил этот комментарий
Дожил?
70
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в дошкольном возрасте произошел глубокий порез пальца, в попытке разрезать яблоко ножем(как мне рассказывали "палец болтается и все в крови") Видимо держал его в руке и нож направил неудачно. Все срослось, кроме связки, отвечающей за крайнюю фалангу.
Далее, дискомфорт и легкую боль стал замечать лишь на физ-ре в колледже, и то в определенных упражнениях. После прохождения первой диспансеризации, мне врач дает заключение, где пишет, что мне необходимо исключить. То есть это справка, подписи врачей, исключения некоторых занятий и печати.
Физ-рук довольно упертый и толи лучше всех знает(что, как и кому можно\нельзя), толи не умеет осмыслить прочитанное... Итогом попыток достучаться до него, был поход с этой справкой в учебную часть и далее до замов директора. Которые уже до него доносили, что у человека ФИЗИЧЕСКИ нет связки, на что даны указания врача

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий

мне только от картинки больно стало

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нету двух связок, на мизинце тоже ножом ебанул((( еще бля и на правой руке(

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да мизинец вообще не нужный палец. Самые нужные это указательный , большой средний и двадцать первый.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"а мизинец - это вообще тупая палка,

вроде и нах*й не нужен да и отрезать жалко"(Anacondaz)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря в Якудзе отрезают именно мизинец за провинность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без него хватка сильно ослабевает. (Потому и отрезают). Просто попробуй сильно сжать руку в кулак, а затем повтори, но не сжимая мизинец.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да мизинец вообще не нужный палец

Скажи это музыканту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какому...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

который с треугольником

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же думал, пока не взял в руки отвертку и гаечный ключ.

Без него можно, но хватка совсем не та, есть вещи, которые очень не удобно делать, тот турник и т.д. Та и ощущения неприятные(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю парня к которого нет мизицинца. Очень необычные ощущения испытал, когда здоровлася с ним в первый раз. А потом он начал, не знаю как сказать правильно, напрягать мышцы, которые отвечают за мизинец и это всё при пожемании руки. Это было чертовски странно. :D

Он как-то фокус показывал детям с отрыванием пальца. У детей истерика была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можешь спокойно играть на гитаре) А вот без мизинца на левой руке проблематично.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нету двух связок, на мизинце

тебе не сшивали их чтоли или просто не обращался ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пришел в больницу(ночью), тупо зашили порез и все. Когда ходил на перевязки, сказали что мол заживет, а там будет видно связки пошли по пизде или нет.


Сказали если зашивать, то нужно ехать в другой город(там институт по опорно-двигательной, что-то около того)  и там сделают збс, но я потеряю две недели((( Пока нету времени ехать, та и боязно(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
> Хирурги, которым насрать.
Ой как знакомо. Мне, когда палец сломал, его как попало в гипс завернули и он сросся под углом 30° в левую сторону.

(Если кому-то вдруг станет интересно, могу позже фотку скинуть).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы глянул)

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше съездить, до конца жизни потом мучиться будешь, бро давай соберись

Автор поста оценил этот комментарий

а свзяку сшили потом или нет ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сцикотно обращаться+время)

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, как и Diagod у меня схожая ситуация, упирающаяся в временные и фактические нюансы(ее по сути должны найти, разрезать палец\ладонь\кисть и сшить) + не исключен вариант денежного характера, по мимо мед. страховки, за всю операцию.
Причем скажу так, что врачи по разному отзывались.
Одни: Ой да она наверное уже ушла далеко, ты же вырос.
Вторые: Идти нужно в такой то центр и консультироваться.
Третьи(более частый вариант): посмотрит, выслушает и что-то запишет в медкнижке

Автор поста оценил этот комментарий

яйца сжались, видать к дождю...

Автор поста оценил этот комментарий

А связки никак не срастить?

@Diagod, тоже.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему сшивать только.
Автор поста оценил этот комментарий

Их сшивают, это не проблема по сути, просто нужно найти силу воли и время)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне сшили сразу

1% дискомфорта ощущаю

но месяц в гипсе ходил а потом разрабатывал долго

Автор поста оценил этот комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых люди не все умные, а во вторых не было у физрука примера живого. Кажется ну мигрень, ну голова болит.
Я подругу свою наблюдала во время приступа, это страшно. И когда так больно какая разница 15 тебе или 115. Здоровья вам.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне повезло, меня мигрень не мучила и не мучает, зато хороший повод от физ-ры косить был. Но, к примеру, школьная учительница музыки, она была молодой тридцатилетней девушки, очень мучилась от мигрени. У неё во время приступов половину тела парализовало и адские боли.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что бот писал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не умаляю ужас мигрени, но Вы так описали, как будто у неё кластерные головные боли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, все не так плохо. Но зеленый цвет лица и вообще общий внешний вид, рвота, расфокусированный взгляд, гримаса боли на лице и в результате - скорая , произвели на меня впечатление! Особенно учитывая, что у меня голова почти не болит.
45
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто похуй. Я устал после рабочего дня и ни одна падла меня не сдвинет с места.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще похуй—похуй, если я могу постоять, то я стою. Пусть садятся те, кому это действительно необходимо. Но когда есть места, я сажусь до заполнения транспорта, затем встаю. Вот такое я говно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мразь же ты (с)

На самом деле так же делаю. Чисто психологически не комфортно сидеть, кажется, что зазеваюсь и пропущу какого-нибудь деда или бабушку, и весь автобус будет на меня орать. В детстве так было, ехала с тяжелыми пакетами, решила сесть, а тут дедок заходит и все сидят. Какая-то бабища, видимо, углядела, что я тут самая молодая, и начала громко вещать на весь салон о нравах и прочем, ее еще какие-то люди подхватили. Какой-то рой beedrill собрался, в общем. В итоге стояла всю поездку с пакетом в руке.
Я, может быть, и не против встать, только ты подойди и тихонько скажи, а не вещай как сирена всем вокруг о своей всратой высокой духовности и нравственности.
Автор поста оценил этот комментарий

Дремлю в общ. транспорте, место не уступал ни разу уже лет 5. Плюс у нас такие автобусы, что 2я половина мест расположена на возвышении + проход сужается. А самые последние 4 места вообще под потолком. Вот туда не одна бабка не заползет.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько нас тут больных с детской травмой после уроков физкультуры.
У нас было две постоянных "учительницы" физкультуры. Одна - стервозная нахальная блядь, которая ржала с мальчишками, как конь, а девочек унижала всеми возможными способами. Для второй мальчишки не существовали и на уроках тупо гоняли мяч. Зато девчонки огребали от нее по полной. Складывалось ощущение, что ее в детстве не долюбили, и выглядела она как мужик. Когда к ней приходили девочки с целью отпроситься из-за "тянущих болей внизу живота", она на весь класс орала, что нечего тут симулировать, давно уже придумали прокладки, иди переодевайся.
А первая.. А что первая? Ей было плевать на мои рассказы про гипертонию и внезапные сосудистые коллапсы при физической нагрузке. Плевать ровно до того момента, пока во время пробежки в километр, который она меня унижениями заставляла бежать, угрожая отличнице двойкой в журнал, я не потеряда сознание на 15 минут и не разбила лицо об асфальт.
После этого случая она меня вообще не замечала.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ник со школы остался?

25
Автор поста оценил этот комментарий

да что там учитель и среди врачей такое встречается, были резкие боли в области тазобедренного сустава, оказалось артроз второй степени, врач тоже сказал в духе "такой молодой, а уже проблемы с суставами"

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага "такая молодая, а анализы как у бабки старой, у наших бабок вон лучше анализы ,чем у тебя" слышали уже, и еще "да откуда у тебя в твои-то годы могут быть проблемы с суставами/с чем угодно?"

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне из-за этого гипертонию не диагностировали вовремя, всд ставили и глицин прописывали от давления
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О да, эта вездесущая всд

4
Автор поста оценил этот комментарий

не котолампа, реально было:

как-то у меня простуда была и мой участковый врач(детский терапевт, я еще тогда мелкий был) прописал какие-то странные таблетки, достаточно редкие и стоили довольно недешево, так вот, когда выздоровел, пошел на повторный прием, ну чтобы врач посмотрела меня, но мой участковый ушел в отпуск и его заменял другой врач и она решила посмотреть, что мне мой участковый написал в карте медицинской и начала ржать, оказалось, что эти таблетки блядь были для женщин в период беременности =\

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты таблетки не глядя глотаешь, что ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык врач выписал жеш
Автор поста оценил этот комментарий

мы их не покупали

потому что их не было в наличии

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в 11 классе пришел к врачу и говорит, что коленки болят. А он а баскетбол играет класса с 5 и сам и в школе и на соревнованиях. На что доктор сказал: "Ну ты это, не играй"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла я на физиотерапию. Присоединили ко мне электроды через какие то пластинки. Пустили ток. Пару раз больновато было. Медсестра: ой, че больно что ли, ваще то это не больно.
Ну хз. Терплю. Место может чувствительное - низ живота. 5 минут прошло. Процедура окончена. Снимает - на коже ожоги. Спасибо, мать вашу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ему, не у него же боли в тазу((!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В конце осени стало ясно, что радиаторы в квартире ничерта не греются, дом старый, мастера из управляющий команиии констатировали необходимость замены. В тот же вечер к нам с женой вломилась делегация соседских бабок кудахчущих о том, что отключение отопления, необходимое для замены наших нерабочих радиаторов, их категарически не устраивает! Целый день без тепла они не могут, у них внуки! На мой вопрос: "а как же мы без тепла будем всю зиму?" Мне было сказано, мол ничего страшного, выж молодые!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я со школы очень болезненно реагирую на погоду, до сих пор слышу в такие моменты: "молодой такой и страдаешь от погоды". А вопрос в том, как же это от меня зависит, я лично ничего с этим сделать не смогу...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне точно также говорят. И в серую сырую погоду меня клонит в сон, засыпаю на ходу. На что мне говорят: "да ты бабка, просто любишь поспать". А что я могу поделать, если меня реально клонит в сон и сил нет ни на что.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, когда учился в 11 классе у меня начались колящие боли в груди и левой рукой с каждым днём всё тяжелее было шевелить.

Логика родителей: если молодой значит ничего серьёзного быть не может, само пройдёт. Терпел дня 4, потом когда рука вообще не поднималась пошёл в больницу.

Логика врача: если молодой значит ничего серьёзного быть не может, само пройдёт.

Пришлось найти нормального врача.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это концовка! Не ожидал, не ожидал...

5
Автор поста оценил этот комментарий
И нормальных родителей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что в итоге диагностировали?
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогая, нам нужно расстаться
- что случилось?
- я не хотел тебе говорить, но у меня обнаружили перхоть! 😥
- о боже, почему жизнь не справедлива к молодым?! 😭
© шло по телевизору, в сериале "клиника"
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот ситуация, у моего физрука всю школу припекало от того, что я был акробатом и выступал на городских соревнованиях, в честь чего спорт-школа выдала мне освобождение от ф-ка, чтобы никакой физнагрузки, кроме положенной в спорт-школе, на меня не накладывали. Поэтому я тупо сваливал с ф-ка, если это был первый или последний урок или сидел книжку читал. Физрук меня люто ненавидел, постоянно пытался затащить на нормативы или в волейбол какой-нибудь. Я отказывался. Однако, когда я экзамен сдавал в 11 классе и откровенно плавал на теоретических вопросах типа "лыжный ход, типы и различия" он меня вытащил на 5, не смотря ни на что, чем приятно удивил.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Ф-ка"....? Это "освобождение от физрука"? "Сваливал с физрука"?...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ФэКа
Физическая культура

я думал всем известное понятие

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ФК или ф-ра. Я думала, это всем известные правила русского языка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть теперь. А точку в конце предложения не ставить вам тоже общеизвестные правила разрешили?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что я не ставлю точку смысл предложения не меняется и оно не становится непонятным
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько читал про мигрень (она у меня тоже много раз проявлялась, но диагноз нигде не записан), везде пишут, что появляется в основном в подростковом возрасте. У самого первый приступ был в 12 лет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя оправдываться, поворачиваешся и говоришь "съебаланахуй"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне двойки ставила физручка. Говорила что я симулянт. а я ничего поделать не мог, приступ как долбанет и все, каждое движение отзывалось дикой болью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня папа все дразнил, что в 15 лет на старческие таблетки
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне врачи так на жалобы вечно говорят. А болит все(
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя хоть симулянтом не называл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это заболевание после 24 вылазиет, сама страдаю. Вы -исключение из правил, может он просто удивлялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этим недугом могут и совсем дети страдать. Но у меня все проще, в лет пять ударился затылком о стену, аккурат мозжечком. Там теперь доброкачественная опухоль, которая не растёт. Оттуда и мигрень. Сейчас мне 27 лет и максимум, что тревожит - иногда головные боли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь обычно здоровая, с хорошим иммунитетом и без серьезных болезней. Поэтому в 15 лет получить мигрень это довольно печально.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приступы где-то с начала переходного возраста начались, лет с 11-12)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу-воу... Мигрень?

У меня ситуация 1 в 1 как у тебя. В 10 лет по ночам были головные боли, из-за чего плохо спал и не мог уснуть раньше 2-х часов ну никак. Жаловался родителям, мне сказали что я выдумываю.

В 18 полегчало, на пол года примерно, а затем началось с двойной силой.

Потом меня отчислили из-за физры, а летом начались прям пиздецкие боли. В ноябре военком, не смотря на мои жалобы и наблюдение у невролога, сделал меня годным и пришлось по быстрому лечить хронический тонзилит (всё из-за той-же физры).

Короче. В течении дня может начаться шум в голове. Просто болевой шум, не слишком сильный, но заметный. А в совершенно случайные моменты и моменты волнения или перегрузки - приступ боли, что аж в глазах темнеет. А теперь ещё и ночью теряю желание спать. Буквально, ложусь уставшим, лежу "ни в одном глазу".


Похоже, нет? Как доказать, лечить? А то я вроде как все анализы невролога прошёл, они сказали у меня сосуды узкие, дали лекарства, которые не особо помогли, и пока всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ем килотоннами Баралгин))) потому что "ой вы такой молодой, само пройдет." Само блять пройдет... в 23 то года есть Обезболивающее как Макс Пейн это пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всего 19, а обезболивающие уже не работают. По крайней мере такие как глицин, нурофен и колдрекс. По мне так это визуализация "Горе от ума". Человеческий мозг не подготовлен воспринимать столько информации, а я её впитывал столько, сколько за 90 лет не впитаешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

помню решил похвастаться своим "здоровьем" и поднял машину за бампер. Потом неделю не мог шнурки завязать. итог- протрузия

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь часто в главные роли выступает наследственность.
У моего отца ВСД (да-да, знаю, что фуфло и т.д.), отчего сильно повышенное давление, ненависть к солнцу и мигрени.
Мне же от него досталось второе и третье. Давление у меня не особо повышается, молодая же еще. А вот стоит только на солнышко выползти - все, п*здец котенку: башка не просто болит, она адски болит. Ну и мигрени, длящиеся по два-четыре дня, да. Радует, что хоть очень редко, раз-два в год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого ВСД)) Ладно хоть известно, на что реагирует.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще один нытик
27
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает с ночной смены еду домой в автобусе,сил нет,мечтаю о кровати.ноги гудят,да и вообще усталость берет,тут набивается народ в автобус и стоит какая нибудь тётка и смотрит на меня презирающим взглядом,типа вот молодежь пошла,невоспитанная.один раз с такой вот зацепился.
Тётка: уступил бы место,воспитание где,молодой человек?
Ну у меня перекрыло от такого наезда,плюс на работе завал и взрыв моего пукана вылился в словесный понос
Я: вот вы сейчас поспали себе хорошо,встали и едете на работу,могли бы и раньше встать,чтоб поехать на автобусе,в котором меньше народу будет.я после работы не спал,устал как конь,а теперь должен слушать тут ваши нравоучения?Детей своих так воспитывайте и научитесь к людям вежливо обращаться.
Понятное дело,что я то невежливо поступил в этой ситуации,но такой подход меня бесит до дрожи.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле бесят бабы,которые видят,что человек устал, и все равно: уступи, я же женщино! У нас на заводе вся бухгалтерия такая. Едем все на одном автобусе рабочем. Парни,которые в цеху по 12 часов на ногах, вынуждены уступать вот таким сучкам, которые бубнят у них над головой:уступи, ты жи мужиг, а я накаблуках, уступи!! Вы же, коровы, целый день на жопе ровно сидите. Я вот наоборот при сидячей работе пытаюсь меньше сидеть в остальное время. И мне жутко неудобно, когда какой-нибудь работяга пытается усадить меня на свое место. Хз, мож меня воспитывали иначе.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, я не совсем понимаю, с каких пор женщины лет 40 стали нуждающимися и физически неполноценными. Или для человека стоять на ногах это стало сложным физическим трудом? Почему бы тогда этих женщин на руках не носить домой, ты же мужик! а ей идти знаешь ли тяжелее, чем стоять в автобусе

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет еще вполне вдувабельные особы, если за собой следят!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык потрахаться они как раз таки не против
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда инфа??.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы предложите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они такие серьезные все!!

Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт??? Расскажите!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не невежливо, я обычно таким под нос пакет с рабочей робой грязной сувал
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант сказать что хамкам не уступаешь.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит... все эти мудаки только до хрупких девушек докапываться могут... ни разу не видел чтобы на амбалов гавкали. я вот тоже не совсем мелкий - никто не докапывается.  

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До меня доебывались. Поверь у женщин убито чувство самосохранения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто у таких опыта пиздюлей мало

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не буду учить дочь что парни не могут ударить девочку, могут еще как могут.

61
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже примерно. Сначала было смещение голенной чашки. Потом перелом стопы с вывихом, который все никак не заживает. Много хожу или стою, сразу нога устает.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плоскостопие, но ни разу не беспокоило. Наоборот, имею преимущество по выносливости пешком или стоя.
На работу езжу в соседний город (30 км), на автобусе 50 минут. Даже если беру билет на сидячее место, по мере заполнения автобуса выбираю самого пожилого или обвешанного сумками человека и уступаю место. Всегда. Еще насижусь за весь день - работа сидячая. Причем никто и никогда не поднимал меня принудительно.
Вышло что в один день я вообще не спал и поехал на работу, там с утра до вечера и к вечеру понял что мне звездец, если не возьму билет сидя. Заблаговременно пошел на вокзал, купил билет, ибо ближе к отъезду мест уже может не остаться. Ничего не мешает пенсионерам делать так-же: доехать до автовокзала на городском транспорте (проезд бесплатный для них) и взять сидячий билет - также бесплатно. Моя бабуля так и делает.
И вот, автобус подъехал, сел на место и попытался уснуть.
Пока автобус выезжает из города, он еще несколько раз останавливается на городских остановках - собрать левых пассажиров, деньги с которых идут напрямую водителю, ну и кому лень ехать до автовокзала и брать билет. Видимо как раз там зашел дед, молча встал и ехал.
Кого долбят по колену с причитанием: "Встань, уступи, вон видишь, старик стоит"?
Праавильно. Единственный раз, когда я позволил себе забить на всех вокруг и именно так.
Потревожил меня левый мужик, который показывал на этого деда.
Как же у меня бомбануло, но слова в голове перемешивались и я не помню что сказал и стоял всю дорогу. Этот пидор еще причитал в стиле "айайай, какая молодежь" и "не даром есть поговорка - сиди молодой, в старости настоишься". тимуровец хуев.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А самому мужику не судьба была деду уступить?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик хочет чувствовать себя уступившим место, но при этом место не уступать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик был сам без места, тоже в городе залез.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было просто "А у дедушки в билете место какое?". Я обычно так говорю, когда езжу в деревню. У нас то же часть раньше встает, едет на первых автобусах и тролейбусах на вокзал за билетами и на посадку, а часть на выезде из города посется. А потом начинается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно :/

У меня тоже плоскостопие и если много хожу или стою, то к вечеру ноги болят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую делать обувь на заказ со специальной ортопедической стелькой сделанной индивидуально под Вашу ногу.

Дорого, но комфорт и здоровье того стоит.

По одной паре на три сезона обойдётся в примерно 1000-1200 у.е.

Себе так делал.

14
Автор поста оценил этот комментарий

37 лет, протрузия межпозвоночных дисков, иногда случаются кризисы, а так сносно. Но поднимать тяжелое точно не стоит. Как-то встречал родню из Свердловской области у себя в Минске с поезда, какая-то тётя перед ними выходит и мне "Помогите с чемоданом!", а там баул на 50 кило, говорю, мол,  спина болит - так скривилась так, как будто я её выслал на три буквы. И, в принципе, всегда так...Мужик машину просил потолкать - та же реакция. Ну не верит народ в болячки...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Верит народ в болячки. Только в свои. А чужие люди априори здоровые😖
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у многих таких хамоватых людей есть привычка преувеличивать свои болезни и использовать их когда им это удобно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нежелание что-либо делать и следующая за этим ложь о "нездоровье" не является хамством. В принципе, прося что-либо надо спокойно воспринимать отказ. ИМХО.

Автор поста оценил этот комментарий

начать нужно с того, что человек в принципе посторонним и не обязан помогать. Поэтому просить нужно вежливо и понимать,что могут отказать. А когда сразу с претензий и чуть ли не оскорблений начинают - это не просьба, это хурма какая-то

Автор поста оценил этот комментарий
Блин((( у меня тоже со стопой история похожая, ломала голеностоп, который сросся не совсем ровно. Постоянно упражнения делаю (главное подольше, так кости постепенно привыкают к более здоровому положению), мажу тайской мазью с ментолом чтоб воспаления снимать, и делаю ежедневно контрастный душ для этой области ноги. Боль и усталость хорошо снимаются, попробуй если еще не
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня...но я делаю морду кирпичем...никому ничего не докажешь и оно нафиг не надо
43
Автор поста оценил этот комментарий

лично я придерживаюсь одного правила:
место уступаю только если кто-то попросит (за исключением мест для инвалидов, они значком отмечены) причем если скажут: "уступи мразь", такие люди будут посланы нахуй, благо я живу в Питере у нас таких нет. Но за 4 года езды в метро ни один человек не попросил уступить место (даже пожилые люди)
за все время была только 1 женщина которая говорила что, мол современное поколение вкрай охуевшее не уступает места итд. Я доходчиво объяснил ей мою политику уступания мест, когда я сообщил что достаточно вежливо попросить уступить место, ее лицо было похоже на кота из мемаса "а что так можно было??"
Но если я еду уставший либо по любой другой причине я не могу уступить место
я вежливо извиняюсь и сообщаю что не могу уступить место, НО она может пройти к местам для пожилых детей инвалидов, и там ей уступят место)

раскрыть ветку (25)
81
Автор поста оценил этот комментарий
благо я живу в Питере у нас таких нет

Петербург же, блять, культурная столица. Вот ну откуда Вы это взяли? Я тоже из Петербурга и слышу часто подобные хамские высказывания в духе "уступи мразь". На пять с лишним миллионов жителей ни одной ебанутой мрази? Вы либо в розовых очках ходите, либо чертов везунчик, не встречавшийся с неадекватами.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз за все время видел неадекватушку в маршрутке
Вам наверно очень сильно не везет)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно понимаю, что воспитание в России и в Казахстане разное, но у нас принято уступать место старшим, даже если человек старше тебя на пару лет. В особенности это касается женщин, не принято, что бы женщины или девушки стояли, в мужики сидели. А если заходит пожилой человек, у нас никто даже не дожидается, встаёт и зовёт на освободившееся место. Зато сколько раз бывал у вас в России, заходишь в автобус(метро), старики стоят, молодёжь вся сидит с видом, я заплатил - это мой трон, никому не отдам.
Я конечно хз, насколько это нормально у вас, но для нас это очень странно.
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем девушкам уступаете?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на юге Казахстана девушкам не уступаю) как и многие
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не нужно говорить за многих, в Казахстане мужиков куда больше, кто не будет сидеть и смотреть, пока рядом девушка стоит, и тем более не нужно говорить за юг, я был и в Таразе и в Шымкенте, и видел, что даже мужики с седеной девушкам место уступают, не говоря уже о молодёжи.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто девушкам стоять очень и очень тяжело, к тому же неправда что все так стремятся уступить место девушке

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, видимо здесь поколение уже другого воспитания, я то привык как в СССР, когда мы вскакивали уступать место девушкам, чуть ли не на перегонки, знакомились, встречались женились. Сейчас видимо уже не девушки хотят равноправия, а парни. Теперь понимаю откуда на пикабу так много историй об одиночестве, френдзоне и шуток про 30 лет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все по другому.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, но не стоит переходить на личности, не знаю как было в СССР это не имеет значения а сейчас люди знакомятся и женятся даже если не уступают девушке в общественном транспорте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиолетовая ветка метро Москвы 5-4 девушек сидят 1-2 парня на 6 местах, прифы есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не уступаете?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет. у нас равноправие.

уступать нужно тем, кому тяжело стоять.

Уступать студентке у которой энергия через край  и если она без сумок,

зачем? да и  многие из них сами откажутся садится!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы всегда уступаете место старшим и тем кому стоять тяжело?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если человек старше меня на десять лет, то нет.

вообще нужно смотреть по ситуации. видно кому нужно, а кому нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильная позиция)
Есть спец. места для стариков где как раз им обязаны уступить без вопросов
А есть обычные места, которые занимаются в порядке очереди
Вот если человек не может попросить уступить место, значит не так уж и оно необходимо ему (я не имею ввиду того что за место нужно умолять, достаточно фразы "уступите местечко" и усе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку