Арбузный Рыцарь Картонного Дома. Главы 6 и 7

ГЛАВА 5+1=6. Неожиданная смена приоритетов

Г-Листик проснулся с ощущением озноба и простуды. И неудивительно, солома была жухлая и сырая.

«Бузя, а ты себя как чувствуешь?»

«В полном порядке, я щитом ночью укрылся. Знал же, что пригодится, чертила»

«Ух зараза, как же трясет»

В этот момент в хату с двух ног залетает Чмонька, исполняя кульбит «шестигранная отвертка»

«Воу, Чмоня, прям как капитан Клёцка! Даже с более доработанной техникой! Ты тоже смотрела тот эпизод?» - глаза Бузяки загорелись в ожидании обсуждения сериала

«О да да, я просто в нетерпении, когда же выйдет следующая серия! Тот поцелуй в конце… Ох, как это было романтично, а главное в тему, весь сюжет к этому подводил!»

«Я с самого начал понял что это история о любви!» - Арбузяка давно не был таким восторженным.

«Да вы и правда созданы друг для друга, клянусь подмышкой Квакухи Монобрового! Меня от вас снова тянет блевать… Ох как же погано» - еле стоя на ногах буркнул Гламурчик.

«Да уж, хреновенько выглядишь… Вам нужно сходить к моей знакомой, которая живет неподалеку, она поможет. Но для начала новости про тот след который вы потеряли… Эй, Бузяка! Знаешь что общего между тем следом и твоим другом?»

«Ну, удиви квакуша»

«Оба простыли!» - Чмонька залилась таким смехом, по звуку похожим на то, будто кто то пытается написать ржавым гвоздем на школьной доске «о боже что за шутка».

«Чмонька, давай к делу» - Бузяка глядя на Г-Листика был настроен серьезно и хотел двинуть в путь как можно быстрее.

«Да брось, ну смешно же. Ладно, к новостям. Поспрашивала я своих знакомых зверюшек: Енота-заглота, Белочку-перделочку, Ежика-бомжика, Кролика-алкоголика, МедведЯ-который-был-у-Дудя…»

«Чмонька! К ДЕЛУ» - Бузяка терял все терпение

«… и мою дорогую подругу Лягушку-Ебанушку! ВСЁ! Мог бы и дослушать. Задала я им всякие вопросы, разнообразные.»

«Ну и что, что они сказали?»

«Я их спросила, каждого по отдельности, что они видели, слышали, что знают и о чем подозревают.»

«Да ты издеваешься, женщина?!»

«Саспенс нагнетаю, не видишь что ли? Так вот. Они ничего не знают. Никто из них»

«И?»

«И всё.»

«И всё? А ты не могла это с самого начала сказать?!»

«Ты чем слушал, балдахин с ушами? Я с самого начала сказала что этот след простыл прям как твой друг.»

«О пупочки Сладострастного Григория, Бузяка, да она издевается над нами! Давай, собираем вещи и пойдем к той ее знакомой, я в таком состоянии не смогу долго продержаться. А кстати… где мой меч?»

«Я его полирнула пока ты спал. Большой он у тебя, твердый.»

«А каким ему быть, чепундила? Это ж меч стальной, двуручный.» - с гордостью сказал Г-Листик.

«А, так про этот я знаю, не слепая же.»

«И какой же тогда меч ты… Стоп что?!»

«Уахахах да что ж с вами так весело! Да вот твой меч, держи, полированный, смазанный, заточенный.»

«Благодарю, Чмонька. И извини за резкость» - с уважением проговорил Листик

«Стой, это что ожог?» - Гламурчик указал на ладонь Чмоньки - «Я понимаю, что ты у нас горячая штучка, но все же где ты успела его заработать?»

«Да обожглась пока картолэпу вам готовила. Ну что, в путь? Вам прямо по той кривой тропинке, а потом криво по прямой тропинке. Повернете вправо на левую дорогу, потом влево на правую. Вперед по задней дороге и назад по передней. Выйдете на вход к лесной трясине и наконец войдете на выходе к трясущемуся лесу. Там на вершине низменности, на низкой высоте живет мертвец. Спросите у него дорогу - он вам ничего не скажет, ведь мертвецы не рассказывают сказки. А это все не похоже на реальную историю. В общем скиньте этого мертвеца с высоты и оглядите долину. Как увидите вывеску «Лечебница Параски Юродивой» - вам туда. Там и живет моя подруга. Она поможет.»

«Даже записывать не буду, звучало довольно просто.» - Не напрягаясь подытожил Бузяка

«Вот и прекрасно. Спасибо за визит ребята, было весело. И, Бузяка…»

«Да?»

«На обратной дороге принесешь мне полный сезон «Клёцки и Пососа»?»

«Обязательно, даже вместе посмотрим»

«Тогда буду ждать. Ну, как говорит мой племянник Чурка Прямоходящий «Вы как хотите, а я - срать». До встречи!»

«До встречи, Чмонька!» - чуть ли не со слезами на глазах сказал Бузяка

«Увидимся, дорогуша!» - из последних сил выпалил Г-Листик.

И они пошли. Следа нет, где искать не ясно.

Это похоже на конец… Но сейчас важнее всего вылечить Листика. А там разберёмся

ГЛАВА 7. Несостоявшийся король гребаного мира

Внимательно следуя такой простой инструкции Чмоньки наша братва взобралась на вершину низменности, где на низкой высоте ( так было написано на столбе) сидел мертвец.

«Эй, дорогой дохляк, не соизволите ли немного подвинуться и дать нам возможность оглядеть долину?» - Бузяка решил не испытывать судьбу и вспомнил свои благородные рыцарские корни.

«Не могу, дорогой живчик, я же мертвец, не видишь? Как же я подвинусь»

«А с какого это позволения Нечестивой Пиписяндры ты разговаривать умеешь? Я то всего лишь рофлил, когда вопрос задал! Не ожидал такого поворота. «Вот это поворот!», так сказать. Тогда может ты сразу нам и скажешь куда путь держать?» - Бузяка порядком удивился, хотя мог бы уже и понять, что удивляться он должен только своему удивлению, потому что все в Месте было сделано раком к верху.

«Так я ж мертвец, я не разговариваю» - Логика? Извините, она вышла на прогулку.

«А сейчас ты что делаешь, умник?» - Крякнул Г-Листик, уже порядком раздраженный своим бессилием.

«Да вот, сижу тут» - мертвяк издевается над ними? Надо бы спросить

«Ты издеваешься над нами?» - Бузяка удружил автору - «Я имею ввиду как это ты не разговариваешь, если ты прямо сейчас с нами разговариваешь?»

«А, ну всё, молчу» - И мертвец сел прямо как до этого, будто и не было никакого разговора.

«Да пошел он к черту! У меня нет на это времени» - Г-Листик вытащил свой меч и рубанул мертвеца надвое. Два ломтя мертвячины упали со столба по разные стороны.

«Да уж, комедии с вами не построишь.» - две части мертвячка снова соединились воедино - «Ладно, наслаждайтесь своим триумфом. А я, старый Дед Бади, пойду еще погнию на солнышке»

«Ты что, бессмертный? Я же тебя разрубил» - Г-Листик спросил относительно недоуменным тоном.

«Бессмертный мертвец? Какой каламбур! Может не все так и плохо, надо будет с вами как нибудь стендап состряпать. Назовем его… «Дохлый номер» уахахах!… Ох, снова печень от смеха выпала. Каждый раз одно и тоже. Ладно, всего хорошего, живчики! Будете идти обратно, не могли бы вы принести мне…»

«Нет не могли и не сможем! Той принеси, этому принеси! Мы тебе Хряндекс доставка что ли?! Адьос мертвец, земля пухом, рест ин пис, как говорят на местном диалекте дебилоканцы. Нас важные дела ждут, а из меня самого скоро печень выпадет. Надеюсь не увидимся!» - Гламурчик уже начал брызжать слюной

«Спасибо за пожелания!» - и Дед Бади, присвистывая знаменитую песню классической рококо труппы «СкорпионЧЕГИ» «Ветер поменялся», лунной походкой скрылся за холмом.

«Ты как Г-Листик, держишься?» - поинтересовался Бузяка

«Да, все нормально, держусь за столб»

«Сарказм, да? Значит держишься пока. Стой здесь, я залезу повыше»

Видимо тому, кто придумал название «Низкая высота» для этого столба, тоже не был чужд сарказм. Ведь он уходил ввысь так далеко, что мог бы достать жопу Шептуна - бога ветров и хороших манер.

Арбузяка взбирался наверх. Все еще взбирался. До сих пор взбирался. Взбирался и взбирался. Долго взбирался. Медленно взбирался. Аккуратно взбирался. И описывать этот процесс можно долго. Нужно растянуть повествование. Мне платят за количество слов. Пока что еще взбирается. Воооооооот. Да уж, это займёт какое то время. Столб то высокий, настолько высокий что мог бы достать… а, это я уже рассказывал? Уже и забыл, так давно это было… Это было так давно, а он все еще взбирается… Что? Я на правах автора сам могу решить, когда он взберется? Так, вы читать сюда пришли или задумываться о происходящем? Этот титанический подъем наверх необходим чтобы показать силу характера Бузяки! Это центральная тема сюжета! Прошу, доверьтесь мне, ведь в конце истории вас ждёт… О, а вот он и забрался! Я удаляюсь, пиццка ждёт, до встречи!

«Резиновая елда Изменчивого Жмуркаса! Когда уже придумают устройство для автоматического поднятия наверх! Мне даже плевать как бы его назвали, хоть «ливт»! Хотя произносится как «лифт», можно так и писать… Но ведь «Вторник» произносится как «Фторник», а пишется через «В»! Нет, определенно, по всем правилам фонетики это должен быть «ливт»! - в Арбузяке неожиданно проснулся лингвист

«Да ты там уже и сам с собой разговариваешь?! Ладно то что сам с собой по ночам забавляешься, это пройдёт, бабу тебе найдем! Но беды с башкой то как мы будем исправлять, дружок?!» - Как мог докричался Листик

«Я просто возмущен халатностью этих горе-строителей, и всего то, Гламурчик! Ладно, жди там, я окину взглядом долину!»

Арбузяка Камызяка. Арбузный рыцарь картонного дома. Титул достойный вершины любого чего бы то ни было. И вот он, на вершине этого гребаного мира. Всё Место под его ногами. Он мог бы послать всех к черту и объявить себя королем столба. Он бы сурово и справедливо сидел бы на вершине этого самого столба и кидал сливы в мимо проходящих путников, с целью поржать. А Г-Листик был бы его правой рукой, подающей сливы и левой рукой, подающей крученые подачи, как в той игре, придуманной дебилоканцами… Бейсноска? Бейпояйцам? Бейвъебало? Даже дебилоканцы не понимали правила игры, придуманной ими самими. Главное влепить по мячу палкой похожей на воловью кость как можно сильнее, а там как пойдет.

«Бузяка, да хорош мечтать, мне же хреново, ты забыл?!»

«Дай мне сосредоточиться, Гламурчик, прошу тебя, потерпи!» - Хотя Г-Листик был прав, но черт побери, как же прекрасно Место, особенно с этой высоты, просто не описать… Поэтому описывать я не буду, включите уже наконец воображение.

«Итак, где же та лечебница, о которой говорила Чмонька?» - опять начал разговаривать с собой Бузяка - «Вон деревня «Защеканцы», за ней речка «Блювачка»… Ооо а это должно быть Холм «Большегрудка»! Дааа, вот бы мне девчонку с такими… Так, лечебница, надо искать лечебницу.»

Бузяка еще долго окидывал взглядом долину, все никак не находя искомое заведение. Как вдруг Г-Листик крикнул:

«Эй, Бузяка! Я знаю где лечебница! Слышишь?! Я знаю где она! Слезай!»

«Что?! Откуда ты знаешь?»

«Слезай говорю!»

«Ладно, ладно! Жди меня!»

«Кто сказал «Пусть говорят?»- из кустов резко выпрыгнул этот знаменитый никому неизвестный ведущий Андрюшка Малолохов

«Пшёл отсюда, искуситель!» - Бузяка кинул в Андрюшку единственную, лежавшую рядом сливу, попав прямо ему в рот, и высказав мысль всего более менее образованного класса - «Пусть заткнется» - последний раз окинул долину с этой высоты. Эх, не быть ему королем столба, не обкидывать прохожих сливами… Не всем мечтам свойственно сбываться. А это и не было его мечтой, просто было бы прикольно. Он начал спускаться обратно. Долго спускался… Хотя нет, он использовал прием «Ускоренный спуск», чтобы я вас не мучал. Ну, спасибо, Арбузяка, лишил меня дополнительного заработка.

«Что там, Г-Листик, где лечебница, как узнал?»

«Да вот, тут на обратной стороне столба написано: «Лечебница там. Параска Юродивая.» Видишь, даже стрелочка есть»

«Получается, что этот мертвец, подъем по этому столбу, мой тщательный обзор местности - это все было просто так? Филлерный эпизод из жизни?» - Помолчи Арбузяка, не пали контору.

«Ну почему же, по крайней мере это было весело, да и немного раскрыло наш характер, введя нового персонажа в историю! К тому же вся прелесть в деталях, разве было бы интересно просто прийти и увидеть надпись на столбе? Неее, так дела не делаются» - спасибо, Г-Листик, ты теперь мой любимый персонаж

«Гламурчик, не кажется ли тебе что мы как то неестественно разговариваем? Ты вообще когда нибудь слышал в реальной жизни такие беседы?»

«Кажется на солнышке перегрелись. Предлагаю двинуться в путь, пока нас в другую лечебницу - «Беда-Башка» - не забрали»

«Тут я с тобой соглашусь. Идем. И так довольно времени здесь потратили. Вылечим тебя, а потом поймем что делать дальше.»

И Арбузяка, под руку с его верным другом Г-Листиком поковыляли к Параске Юродивой. Туда, где показывала стрелочка. А показывала она в направлении лечебницы. Ну вы поняли, да?

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.