Английский язык - практика аудирования с крутыми подкастами

Изучение любого живого языка - это развитие четырех навыков и умений: читать, писать, говорить и слушать.


Я хочу поделиться своим способом практики аудирования английского, а именно развития способности воспринимать английскую речь при помощи интересных подкастов.


С весны этого года я увлекся подкастами, и сейчас хочу рассказать о личном топе трёх совершенно разных англоязычных подкастов, которые отличаются и сюжетом, и манерой речи, и типом английского. При этом все три - очень качественные и интересные, поэтому практика английского с ними будет в радость!

Английский язык - практика аудирования с крутыми подкастами Подборка, Английский язык, Изучаем английский, Иностранные языки, Подкаст, Обучение, Аудиокниги, Фантастика, Научная фантастика, Ужасы, Практика, Лингвистика, Сериалы, Зарубежные сериалы, Изучение языка, Интересное, Школа, Образование, Do you speak English, Длиннопост

Wolf 359

Лучший подкаст, что я слушал как по качеству исполнения, так и по художественной составляющей. Данный подкаст выходил с 2014 по 2017 год, и теперь есть возможность прослушать его целиком в собственном ритме, что я и делаю последние несколько месяцев. Идеально для любителей сериалов!


Все актеры говорят на отличном американском английском без местечковых говорков, т.к. подкаст создан ньюйоркцами (что напоминает мне о моем путешествии в этот невероятный город:).


Wolf 359 - это научно-фантастический сериал со значительной долей юмора и отсылками к современной поп-культуре, действие которого разворачивается на космической станции вдалеке от Земли. Безупречный sound design получил престижные премии индустрии в США, а сценарий это - просто нечто!


Каждый эпизод держит в напряжении и по-новому раскрывает сюжетную линию так, что ты с нетерпением ждешь следующего. Так же и с героями, характеры которых детально проработаны, и на протяжении всего сериала ты продолжаешь узнавать каждого из них, а лихие повороты сюжета могут изменить твое мнение на противоположное!


Слушать в Google Podcasts и на любой удобной подкаст-платформе.

Английский язык - практика аудирования с крутыми подкастами Подборка, Английский язык, Изучаем английский, Иностранные языки, Подкаст, Обучение, Аудиокниги, Фантастика, Научная фантастика, Ужасы, Практика, Лингвистика, Сериалы, Зарубежные сериалы, Изучение языка, Интересное, Школа, Образование, Do you speak English, Длиннопост

S-town

Подкаст-расследование от “Serial” и “This American Life”.


Благодаря работе ведущего и крутому сценарию, студийные и полевые записи выстроены в напряженное повествование, которое постепенно раскрывает историю жизни главного героя в захолустном городке и его очень неоднозначные связи с окружающими людьми и действительностью.


Английский язык в данном подкасте будет не прост для восприятия даже тем, кто хорошо его знает, т.к. в подкасте множество разных героев, которые являются обычными людьми из американской глубинки и говорят с ярко-выраженными местечковыми говорами. К счастью, ведущий из Нью Йорка говорит на чистом американском английском.


Подкаст, словно лоскутное одеяло, соткан из множества записей, и колорит мест и локальных говоров помогает погрузиться в атмосферу богом забытого американского городка.


Кстати, у подкаста есть собственный сайт, который не просто очень красив, но и содержит транскрибации каждого эпизода! Это поможет не только понять, о чём говорит конкретный персонаж, сквозь говор которого невозможно пробиться, но и практиковать чтение.


Этот подкаст поможет узнать самый настоящий разговорный английский. Не книжный или сценарии кино и произношение актеров, а то, как говорят обычные люди. Это сильно отличается от вылизанных учебников и фильмов!


Слушать в Google Podcasts и на любой удобной подкаст-платформе.

Английский язык - практика аудирования с крутыми подкастами Подборка, Английский язык, Изучаем английский, Иностранные языки, Подкаст, Обучение, Аудиокниги, Фантастика, Научная фантастика, Ужасы, Практика, Лингвистика, Сериалы, Зарубежные сериалы, Изучение языка, Интересное, Школа, Образование, Do you speak English, Длиннопост

The Magnus Archives

Британский подкаст ужасов, который выходит уже 4 года.

Никаких дешевых скримеров. Чистый голос, чистый саспенс.


И чистый британский английский! Тут и добавить нечего. Люди постарше слышали такое произношение с кассет на уроках английского в школах.


По сюжету новый служащий архива вымышленной мистической организации разбирает полученный в управление архив и озвучивает записи. Один выпуск - одна история. Некоторые лишь слегка нагоняют мистики, а от других бывают и мурашки!


Слушать в Google Podcasts и на любой удобной подкаст-платформе.

Меня зовут Дмитрий, в партнерстве я развиваю IT рекрутинговое агентство и веду собственный подкаст на русском языке - Уехавшие - о карьере и бизнесе в эмиграции.


Я беру обширные интервью у людей, переехавших в другие страны, и показываю, что не только программисты из СНГ, но и любые хорошие специалисты, востребованы везде, а те, кто осознанно подходят к построению карьеры, могут найти работу или создать бизнес в любой стране, независимо от специальности, которую при желании тоже можно сменить.

Истории моих героев - яркое тому подтверждение!


Слушать мой подкаст Уехавшие можно в Google Podcasts, Apple Podcasts, VKontakte, CastBox и на любой удобной подкаст-платформе.

Как вам идея практиковать английский с помощью подкастов?

Расскажите о своих любимых подкастах и аудио-книгах в комментариях и поделитесь интересными находками!