Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Американские добровольцы на передовой в Украине

UPD. К посту есть вопросы #comment_231358069

Переводил на слух.  Американец: Ребята я не знаю знаете ли вы, что находится позади меня, но это российский танк. Первый уничтоженный мною танк. Оператор(с акцентом):"Добро пожаловать в Америку", американец *повторяет эту фразу*.

Оператор с американским акцентом: "Тут двоих парней подстрелили, совсем недавно. Идём на право вместе с танком, вон там мои люди и мой командир, у него нашивка США на плече. Вон там горят здания, у нас есть миномёты, у нас есть ракеты(предположительно имеются в виду гранатомёты), у нас есть необходимое, чтобы сделать этот день прекрасным."

Тут он говорит, что уничтожено 4 российских танка.

Джеймс Васкес: " После продолжительного боя мы уничтожили 7 российских танков, взяли местность под контроль, сейчас мы ещё осмотримся тут и посмотрим, что тут осталось, некоторые бойцы, взять....(дальше не разобрал), это был тяжелый день.


Текст новости:


Американские добровольцы были замечены на видеозаписях с передовой в Украине, что свидетельствует о том, что международный легион, сражающийся бок о бок с украинской армией, играет все более активную роль. Hа одном из них американец в боевом снаряжении позирует перед обгоревшими останками того, что, по его словам, было российским танком. За кадром украинец кричит “Добро пожаловать в Америку!”, и американец повторяет эту фразу. В другом, рассказанном другим солдатом с американским акцентом, показан отряд солдат, укрывающийся за стеной вдоль дороги, в деревне, которую, как утверждает рассказчик, они отбили у русских.


Первое видео было опубликовано Джеймсом Васкесом, ветераном армии США и строительным подрядчиком из Коннектикута, который, согласно его твиттеру, прибыл в Польшу 15 марта и на следующий день пересек границу Украины, привезя с собой несколько дронов для наблюдения. На передовую его отправили 18 марта из г. Львов. “Я чувствую, что нахожусь в потрясающем, очень опасном отпуске”, - сказал он. А в другом твите: “Когда мне нужно подготовиться к битве, я просто думаю о лице, по которому хочется ударить сильнее всего на этой планете - это лицо Такера Карлсона.”


Он рассказывает о патрулировании Украины, как проходит через многочисленные контрольно-пропускные пункты и показывает свой паспорт. “Они... шокированы увидев американский паспорт, когда я проезжаю контрольно-пропускные пункты”, - сказал он. “Они сразу меняй пропускают, потому что думают, что это здорово, что американский солдат здесь, чтобы сражаться бок о бок с ними”.


В своем отчете о битве в четверг за деревню, которую он не называет, Васкес сказал, что ему было поручено “найти группу русских, замеченных скрывающимися гражданскими лицами”, и он использовал беспилотник, чтобы обнаружить их. Несколько часов спустя он написал в твиттере: “Только что воевал шесть часов подряд. У меня есть улётное видео, которое я опубликую позже. Двое человек были подстрелены, но все будет в порядке. Один смертельный случай.”(Не уточняется с какой стороны).


Первоначальные отчеты о международном легионе наводили на мысль, что иностранные добровольцы были разношерстными, многие из них не имели никакого опыта. Военный новостной сайт Task&Purpose сообщил, что на каждого кандидата, имеющего боевой опыт, приходится “целый рой фантастов”.


“Отбор, по-видимому, не следует никакому заметному процессу, кроме отделения тех, у кого нет военного опыта, от тех, у кого есть. Первые проходят четырехнедельный курс подготовки, вторые получают оружие и отправляются на фронт в специальных подразделениях с украинским офицером”, - говорится в сообщении из Украины.


Ссылка на новость - https://www.theguardian.com/world/2022/mar/25/us-volunteers-...

Новости

27.1K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть бы на ходовую часть танка. А то как бы не оказалось, что это очередное разорванное на куски хохлоподелие под названием Т-64.

раскрыть ветку (44)
263
Автор поста оценил этот комментарий
Это БМП ВСУ с защитным боковым экраном (у нас таких нет). Эти клоуны даже в матчасти не разбираются. Эх жаль, не будет видео его последних визгов под рсзо...
раскрыть ветку (29)
149
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, подтверждаю слова камрада @prodrive555 - на видео силуэт БМП с противокумулятивным сеточным экраном, которые использует ВСУ. На вооружении МО РФ таких машин нет. Может, стОит добавить в пост?

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. У наших тоже есть эти защитные "кровати".
https://vpk.name/news/445397_btr_i_bmp_zashityat_krovatyami....
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ну на видео  - кустарная, не видал пока кадров с Российскими так обваренными БМП-2. То что на картинке в статье  это от НИИ стали вроде , они , кажется вообще - так и не пошли в применение. В любом случае в Российских проектах экранирования БМП-2 где я видел - была более мелкая сетка совсем другой конструкции (не на раме). Так что вернее всего это двушка ВСУ брошенная до.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и ВСУ. Я просто сказал, что наши тоже используют такие. Это сама простая система защиты техники.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да , но по-моему они остались только на танках штатно - зону МТО ими прикрывают(и какие-то странные эксперименты с козырьком на башне) , а на легкой БТ наши так и не стали их вешать ... да и не только наши , украинцы тоже развлекались этим в 14-15 годах - потом как то поохладели - и если ща смотреть на кадры - то процентов 80 техники там без этих решеток .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде кто на передовой и не показывают? Показывают только силы подкрепление, как через посёлки идут. У наших есть возможность пластинами защитить технику. А решотками ещё сирийцев на т-55 учили ставить.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё видел, что на башнях танков ВС РФ устанавливают такие же конструкции, видимо, чтобы защищаться от попадения "Джавелина".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полностью правы. Лоб и бока защищают пластины. А сверху эта решотка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Которая оказалась не особо эффективна к сожалению...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но шанс даёт.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял там расчет чтоб были ещё мешки с песком сверху. Но не всегда их насыпают...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и такой вариант. Мешки с песком и просто на броне возили.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мешки с песком и бревна еще в вторую мировую признали не эффективными

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это трофейный танк. На танках РФ маркировка не баллончиками наносилась.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно наши, такие колпаки еще больше года назад в ЮВО появились. Причем это уже вторая модель данной вундервафли - сначала их делали кустарно из арматуры. Да и не нужно подобное украинцам, потому что это гипотетическая защита (насколько оно работает срачи ведутся до сих пор) от джавелинов, которых в РФ нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от джавелинов котрые начали массово поступать в войска в 1984 году, а от БПЛА которые наконец впечатлили своей эффективностью наших вояк в конце 2020 года, а до этого Панцири-С оказались не очень эффективными против массированных налётов дешевых дронов.

До всего этого в армии считалось что БПЛА - это игрушки, в крайнем случае наше РЭБ поперехватывает им всем управление, но реальность оказлась другой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктив решёток различается. Посмотрите внимательнее.

Автор поста оценил этот комментарий
2020 год однако
5
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть трофейная лднр-вская техника, сначала отбитая у всу, а потом подбитая ими же. Поэтому они так и хвастают.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Под Киевом?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не увидел упоминания Киева нигде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

новость была что под киевом это

39
Автор поста оценил этот комментарий

Летит в Афганистан самолет с десантниками. Командир говорит им:

—За одну голову убитого моджахеда советское правительство платит по 100 советских рублей.

Самолет сел, десантники сразу разбежались, кто куда. Через час вернулись с мешками полными голов. Командир с выпученными глазами орет:

—ДА ВЫ ЧТО, ОХУЕЛИ? МЫ В ТАШКЕНТ СЕЛИ НА ДОЗАПРАВКУ

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, но может трофейная днр

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть они украинских солдат убивают эти американцы, ибо им по хер, они пострелять приехали и сфотатся

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Врятли. Им просто сказали, вот смотри русский танк, будет классная фотка. А убивать они приехали все, что движется, ради удовольствия. Это настоящие маньяки, поэтому их в плен и не берут. Одно хорошо, судя по их поведению, они пока вообще не понимают, куда попали и кто их враг. Еще думают, что на сафри, как в Ираке. Их же пропаганда сыграла с ними злую шутку.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня была тут же на пикабу новость без пруфов что ЧВК Вагнера имеет заказ на отлов таких вот туристов, так что пусть расслабляются пока есть возможность и уж тем более пусть берегут паспорт - он здорово порадует тех кто их поймает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это глупость, вражеские войска должны ссаться в штанишки от перспективы боёв с нами, тогда будут сдаваться, как в Карабахе.

Осознание что их будут не убивать, а в худшем случае посидят лет 5 в тюрячке РФ, а потом их отпустят - даёт офигенный буст к боевому духу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сколько техники ВСУшной захватили? Вполне может быть, что БМП еще месяц назад был ВСУ, а сейчас РФ.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по наваренным решёткам на корпус - вполне возможно. Я ещё не видел ни российских танков, ни танков ДНР с такой решёткой. Только трофейные от ВСУ.


У наших танков вполне работает активная и пассивная защита, им этот цирк с решётками от ПТУРов не нужен. А видосы, где вскрывали пассивную защиту укротанков, а она пустая внутри я уже видел. Потому и решётки наваривают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У наших напротив МТО тоже используют, даже на Армате, это довольно простое и эффективное средство, а не цирк...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, что используют. Но вот на всех видео нашей техники, что я посмотрел по спецоперации, я их там не видел. Только на затрофеенных ополченцами, с явным украинским пикселем.

Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссыль от 26.11.2021, а вторая мартовская.

https://flot2017.com/boyatsya-ataki-dronov-okkupanty-v-krymu...
https://charter97.org/ru/news/2022/3/10/458411/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что он хотя бы просто пиздит, а не реально подбил унитаз ВСУ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку