А так нормально?

А так нормально? Фотография, Александр Сергеевич Пушкин, Стрит-арт, Фекалии, Граффити

Жители Чёрной речки кинули ответку закрасившим Пушкина дикарям-коммунальщикам

Street Art

978 постов1.6K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1862
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут коммунальщики? Вы думаете им делать нечего? Какой-то местный житель кидал жалобы, проигнорировать их нельзя. Когда работала в жилищнике нас так жалобами на большое граффити (берёзовая роща на торце дома) один дедок закидал и всё, пришлось красить, послать его не имели права
раскрыть ветку (299)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только конкретно эти графити уже не будут закрашивать
раскрыть ветку (54)
349
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут жалобы, то закрасят

раскрыть ветку (47)
649
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на весь фасад дома кто то написал "Новых знакомых не встретишь, на пути от дома до работы" и это замазали за недели две. Потом появился на этом месте телеграмм, и походу который толкает запрещенные вещества" уже как год или два, на всю стену красуется :)

раскрыть ветку (39)
366
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так возьми и напиши заявку

раскрыть ветку (21)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, на стене эту телегу не так палевно хранить, как у себя в телефоне

раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Дуров верни стену
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И толку?! У нас замазали... Балончиком чёрным именно это место, при этом всё тяп ляп и рядом другие графити не тронуты. Лучше не стало
раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Значит жалоба была только на один рисунок/надпись (например приложены фото только определённого участка стены). У мастеров куча работы по их участкам, он может заниматься ремонтом лестницы, когда ему скажут, чтобы срочно закрашивал (у жалоб есть срок исполнения, если не уложился, то минимум 3 людям светит лишение премии, которая составляет неплохую часть от зп), он бросает всё и бежит. К сожалению в таких условиях он не будет закрашивать весь фасад (особенно, когда не краски, они точно не должны за свой счёт их покупать, когда это проëб закупок), он выполнит то, что ему сказали и убежит обратно к своей лестнице. Зачастую сроки на жалобы бывают смехотворные в виде 12 часов на их исполнение, а пришла она в выходной день, когда на участке 1-2 мастера
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в смысле толку?

Речь о том, что кто-то делает мозги из-за опороченных вандалами (что красиво и целостно, похер) стен/фасадов, а в вашем случае избавились конкретно от рекламы нелегальщины, самостоятельно или через службы, не ясно. И так, и так результаты так себе конечно, хехе, будто лучше не лучше людям некогда разбираться

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так после такой закраски хочется пожаловаться на новое граффити . Это как придти к доктору, пожаловаться на больную левую руку,а он в результате лечения сломает правую. Вроде и левая в порядке, но хотелось бы ,чтобы было хорошо как было

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
приЙти
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой!

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто такая реклама с тг каналами глазу уже приелись и смотрится как часть экстерьера, а та надпись кого-то за душу задела)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у Вас в городе, но у нас в Питере даже заяву писать не нужно. Есть сайт города, там в три клика можно подать жалобу на граффити (как и на множество других проблем, вроде отсутствия поребрика или, например, грязь во дворе дома). Примерно за трое суток проблема решается. Уже не раз этой системой пользовался.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сссылку приложите пожалуйста.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще такое чудное приложение "решаем вместе" работает по всей стране, но последнее время его пофиксили и там стало нельзя много заявок отправлять разных и решаться проблемы дольше стали. Но это официальное приложение от "госуслуг", заявки отправляются в администрацию региона
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держите, двор в Калининграде в самом центре города. Уже 3 года такой, жалобы были в госуслуги и хоть куда. Везде ответ по типу "денег нет"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто считает, что это не норма?"©
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чей двор-то? В чей адрес были жалобы? С какого аккаунта?

Автор поста оценил этот комментарий
Блядь. Просто блядь. Чел, такой двор это дело только твоё и твоей управляшки. ВСЁ. Государству должно быть похуй и ему похуй на собственность граждан. Ебите УК. Государство тут не при чем. Скиньтесь баблом, выебите ответственных за ваш двор. Но поймите главное- лично я не хочу потратить ни рубля из моих 430 000 налогов на некий частный двор в Калининграде, у 100% жителей которого оформлена частная собственность на некоторую частицу этого двора, на который они жмутся потратить своих денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели через какую то программу сделать по благоустройству дворов, оказалось, что это дорога принадлежащая городу а не дому :))))) из за этого все проблемы, связанные с починкой за счет дома

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у нас так пожаловались на отсутствие мусорной урны на остановке... Так они прифотошопили картинку и выложили отчёт мол "сделано". Хз получил ли кто за это выговор, но урну установили лишь через месяц

Автор поста оценил этот комментарий
Решаем вместе не работает в Москве ((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на отсутствие бордюра можно жалобу подать?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но только в Москве, в Питере жаловаться надо на поребрики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тут дискриминация
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в феврале кстати видел такую ситуацию - идуу с магазина, а на соседней стороне улицы на теплотрассе нарисован телеграмм, так приехала чепырка без мигалок, но с синей полосой (участковая), вышел собственно сам участковый и закрасил с балончика этот телеграмм, думаю на телеги можно ещё участковому пожаловаться. Хотя я один раз был у него - вот их действительно жалко, не представлял раньше сколько же у них работы на самом деле

Автор поста оценил этот комментарий
Классика. У нас в Питере на проспекте Металлистов целая куча таких надписей. На каждом доме через один намалëвано, так уже почти год есть. Кто-то по своей инициативе балончиком закрашивал, так поверх снова уже белой краской красуется телега
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо из мести каждую ночь, после закрашивания, писать слово "хуй" большими буквами, поверх свежей краски. Может, так дойдет.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рисовать какаху и самому кидать жалобы до бесконечности
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, хоть стена крепче будет

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый план капитального ремонта здания по периметру
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будут ещё больше поднимать сборы с жильцов на капремонт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Конкретно эти граффити согласованы с администрацией и сделаны под заказ.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Бдут. Я в теме много лет. Есть закон о этих наскальных рисунках. Надо официально оформлять. Комиссия туда, сюда, решают, подписи, печати. И рисуй по утвержденному и согласованному проекту. Если мазня без документов, то есть бюджет на её устранение. Бюджет не резиновый ( надо же и себе что то спи... взять). Посему, раз в год будут красить. Если роспись на стене здания, у которого есть собственник. Будут анально иметь собственника, что бы устранял. Я вот такой несчастный ( много лет закрашиваем за свой счёт). Пытался привлечь ребят, что бы картину нарисовали, но понял, что пройти все согласования просто не реально. Такие дела. Как то упростить закон они боятся, потому что соберётся народ и напишут там чего нибудь не духоподъемное. Поэтому главный лозунг - непущать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если несогласованную картину все же сделать? Может и жалоб меньше будет. Получится выгоднее.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Её закрасят. Уже было такое. Пацаны сделали хорошее граффити, год висело и закрасили. Тоже потом писали - " так лучше?" Чиновники исполняют закон. Написано - низзя. Им то похрену было бы, но начальство то дрюкает. Недавно пробили официальный рисунок, но там сами чиновники старались. Пригласили художников и они нарисовали картину. Она с документами и вот такое будет долго, даже подкрашивают если тускнеют краски.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, ведь жалобщик свой долг выполнил и теперь горд своим делом)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Классика.
Это как долбоеб из Челябинска, который красивые графики корабликом закрашивал. Зачем портил? А он больше ничего не умеет
ещё комментарий
84
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же нехорошие люди жалуются на деревья, и комунальщики вырубают массово всю зелень. За 10 лет город из утопающего в зелени превратился в выжженую пустыню из бетона и грязи. Идиоты.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как иначе? Вдруг ветка с дерева упадёт и поцарапает капот припаркованной на газоне ласточки?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ствол дерева навесает под углом градусов 30 над калиткой и тропинкой пешеходной. Год ждем чтобы спилили пока не задавило кого-нибудь.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение писали или просто ждёте?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Писали. Теперь просто ждем, обещают до 1 апреля почикать.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 апреля напишут, что это был пранк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти вот ласточки после дождей выкапывают грязь с газона и по всему двору разносят, вызывая у людей желание, чтобы на на эти ласточки каким-нибудь чудом откуда-нибудь бетонная плита свалилась - явно не для ласточек место

30
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты начальники, что потакают дементным жалобам. Завтра дедок напишет жалобу, что двери подъезда не намазаны какашками, исправьте. И коммунальщики побегут мазать. Тут не дед виноват, а должностное лицо, реагирующее на неадекватные жалобы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть долбоеб не виноват, а кучка долбоебов виновата?

14
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже, причём если благоустройство на пару с геодезистами не успели провести "ревизию" насаждений, то его могут спилить
123
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. То есть когда муж избивает игнорить можно, когда дорога как после войны тоже, когда в торговле нарушают законы все отлично, а вот сука жалобы на картинки на стене не сметь игнорировать ? Что за хуйня
раскрыть ветку (48)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А ты подавал жалобы на вышеперечисленное? Что тебе ответили? В СПб, например, есть специальный портал под это дело.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде есть, общий "решаем вместе", только толку от него ноль. Подавал раз 30 жалобы от ям и куч мусора до неправильной парковки. 1 раз только польза была, срубленные ветки убрали спустя 4 месяца, и то возможно не из-за моей жалобы.


С парковкой самая последняя, просто шедевр, баба припарковалась поперек 3 инвалидных мест у мфц, я снял на фото и видео, написал адрес и все прикрепил, "решаем вместе" ответили, что у них нет связи с гибдд, и я сам должен им отправлять, я отправил, они мне отписались, что я должен в выходной в 8 утра припиздовать к ним в отдел, написать пояснения, принести на диске фото и видео и тогда они будут разбираться. Ясен пень я забил хуй, и они закрыли заявку.


Так должно все работать? Нахуя личный визит человека, если уже есть прикрепленные фото и видео и заявление с авторизацией через госуслуги.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я подавал, закрашивали рекламу магазина. Родня подавала на наркопритон в многоквартирном доме. Отписки. Но не Питер.

Питер. Народ выкладывал как писал заявления на ростовых кукол, которые прохода не дают людям на Невском, Дворцовой. Даже не отписки, факта не обнаружено, всё нормально. Чай на Невском туда же, чуть ли не силком девчонок молодых туда затаскивали. Это уже не говоря про консуматорш и салаты по 5 тысяч и бандюков на выходе, вплоть до телесных.


А по сабжу - это, имхо, плохо, это не теги, не вкусовщина, классика всегда в моде. Были и поярче примеры в Питере - там внутренние дворы-колодцы расписывали в стиле то ли итальянском то ли Средиземноморском, короче очень красиво было. Всё смысли, нарушение защитных свойств брандмауэра или типа того.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем предложении закончилось действие таблеток?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пятница же, на остаточных запасах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра понедельник, держись бро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Швеции кое-где четырехдневная рабочая неделя

20
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальщики из всего вышеперечисленного отвечают только за дороги. Вы попробуйте отправить им жалобу- сразу исправят это. Тут ключевое, что коммунальные службы не имеют право игнорировать жалобы, любые!
раскрыть ветку (28)
37
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу дорог. Зацени. Это заявки на починку дороги, их так мало, потому что у большинства вышел срок, или отписку уже выслали. Это ул. Ситцевая в СПб, дорога разъебана в хлам, по ней разве что полный привод проедет, и то если дождя не было. Ситуации лет 5, а то и больше. Посмотреть можно на
https://gorod.gov.spb.ru/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на ремонт дороги миллионы нужны, а на закраску граффити всего один пьяный маляр, да пара баночек краски. Зато во всех отчётах эти задачи наверняка равнозначны и отмечаются просто как "заявки". Таким образом висящую годами заявку на ремонт дороги можно компенсировать парочкой закрытых заявок на покраску стены или замену лампочки в фонаре
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли равнозначны, пример не из этой сферы, но всё же. Я в Сбербанке работал, жалобы и обращения рассматривал, собственно моя премия и так скажем "вес" закрытого обращения зависели от тематики обращения и отметки "срочное" оно или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать сбер и госконтору, где стоят пни 3 с 512 памяти на борту (утрирую, но не далеко от истины). Там технологии и реализация процесса на лет 20 отстают от текущих реалий.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ситцевая неудачный пример, если мы говорим о реакции служб куда прилетает жалоба. Там грунтовка была и фины некачественно накинули на неё асфальт для подъезда к своему новому магазину. Фины магазин продали. Дорога развалилась. Новый собственик не хочет ее строить за свой счёт. У города по бумагам дороги этой нет. Поэтому чинить и чистить её за бюджетные деньги нельзя. Поэтому тут игнор с их стороны имеет законные основания. По идее финам должны были ещё и штраф выписать за незаконное строительство этой дороги)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то первая реакция была матерная. Я открыла карту и охренела Оо Там весь город в порталах, у меня зимой за неделю штук 80 максимум выходило, в пятницу вечер максимум 3-4 портала висело и это на весь район Оо Я не знаю, как это комментировать, в мск всё же получше работают
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это карта всех заявок во все службы вплоть до некачественной уборки в подъезде. К счастью это не только порталы. По таким заявкам дороги ремонтируют относительно оперативно. Основная проблема это то что администрация не торопится брать на баланс построенные дороги и они годами не обслуживаются. Например я живу в новом районе на 300 тысяч человнк, где все дороги построены застройщиками. Дорогам уже 5 лет. Некоторые уже разваливаются, но город до сих пор их не принял на баланс. Они все до сих пор обслуживаются застройщиками. Тут город не чистит снег и не ремонтирует дороги. Все заявки перенаправляет владельцу дороги.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему город должен брать на баланс чужие дороги? Если дороги проектировали без согласования с городом, застройщик не выполнил и не хочет выполнять какие-то требования (например, оплатить штраф и сдать дорогу в надлежащем виде), то с чего вдруг это должен брать на себя город?



Вы купили квартиры у плохого застройщика, который уменьшил цену квартир для вас за счёт того, что не заложил в эту цену инфраструктуру (нормальную дорогу и передачу её городу). Купили у плохого застройщика, сэкономили, а претензии предъявляете городу. Вы там не охуели?))

примерно как ребята с валютной ипотекой  10 лет назад, у которых "ой, курс вырос, спасите нас".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы может про свою ситуацию сейчас говорите, но я про другую. В моей ситуации город дал разрешение на строительство жилой застройки с вместе с дорогами школами и дет садами. То есть застройщику было сказано строй сам дороги и школы, а заплатит за это покупатель квартиры. То есть государство вместо того, чтобы строить дороги, школы, детские сады говорит мне, что я налогоплательщик должен скинунуться своими средствами или ипотечными на строительство не только квартиры, а ещё и на школы сады и дороги? Так может мне часть налогов или все налоги тоже застройщикам платить, а не государству? Квартиру я купил у нормального и недешового застройщика. Есть новое жильё ближе к центру, но почему-то оно намного дороже, хотя построенно среди старой застройки, где есть построенные городом дороги и школы). А вишенкой на торте будет то, что застройщик по просьбе вр.и.о. губернатора Беглова перед выборами спроектировал и построил хорошую дорогу со знаками, дренажем, остановками и дублерами. Эту дорогу должен был строить город в ближайшем будущем, но не успевал. Так вот Беглов дорогу нам перед выборами пообещал. Дорогу построили лучше и быстрее чем город бы это сделал. Беглов дорогу на баланс не берёт. Снег на ней не чистится и зимой вместо 4 полос 2 полосы. 2 крайние завалены снегом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть застройщику было сказано строй сам дороги и школы, а заплатит за это покупатель квартиры. То есть государство вместо того, чтобы строить дороги, школы, детские сады говорит мне, что я налогоплательщик должен скинунуться своими средствами или ипотечными на строительство не только квартиры, а ещё и на школы сады и дороги?
Город мог дать разрешение на строительство на таких условиях, либо вообще никакого разрешения, т.к. бюджета на освоение этой территории у города нет. Тебе больше понравилось бы если бы твоя квартира вообще не была построена? Или была построена, но с инфраструктурой государства и ты был бы готов ждать квартиру там еще лет 10 сверху?


Если бы город сразу взял на себя инфраструктуру, а не поручил её застройщику, то твоих домов не было бы до сих пор и жил бы ты в Мурино или Шушарах, правда было бы у тебя на полкомнаты больше) Ты же сам этого не захотел.


Ты сам согласился купить квартиру у застройщика с такими условиями (что инфраструктуру застройщик стоит сам) и поэтому не ной что сделка была нечестная. Государство для того, чтобы больше жилья вводилось в работу и отдает на подряд застройщикам строительство инфраструктуры. Плохо что ли? Хорошо! Еще бы застройщики были ответственные.


То есть государство вместо того, чтобы строить дороги, школы, детские сады говорит мне, что я налогоплательщик должен скинунуться своими средствами или ипотечными на строительство не только квартиры, а ещё и на школы сады и дороги? Так может мне часть налогов или все налоги тоже застройщикам платить, а не государству?

А я как налогоплательщик того же города не хочу чтобы из моих налогов финансировали то, что обязан сделать застройщик. Застройщик явно за это получил какой-то профит от города (разрешение на застройку, скидка на покупку земли, разрешение или скидка на подключению к сетям и т.п.) То есть город свои обязательства уже явно выполнил, а вот застройщик не хочет выполнить свои обязанности до конца.


С чего вдруг долги накосячившего застройщика должны закрываться за счет налогоплательщиков? я бы еще понял если бы застройщик разорился, но ты же сам пишешь, что у вас хороший застройщик. А значит деньги у него есть. Пусть делает в соответствии с требованиями разрешительной документации

строили дороги, садики там, где это обязались сделать за свой счет застройщики.


застройщик по просьбе вр.и.о. губернатора Беглова перед выборами спроектировал и построил хорошую дорогу со знаками, дренажем, остановками и дублерами. Эту дорогу должен был строить город в ближайшем будущем, но не успевал. Так вот Беглов дорогу нам перед выборами пообещал. Дорогу построили лучше и быстрее чем город бы это сделал. Беглов дорогу на баланс не берёт.

Ага, такое щедрый застройщик просто выкинул около миллиарда рублей: за просто так по просьбе Беглова построил дорогу. От широты души, а не потому что был обязан по договору. Вот так я и поверил в эти басни.


И Беглов прямо царь и бг: хочет - берет, не хочет - не берёт. Вы эти басни застройщика, который с больной головы на здоровую перекладывает не пересказывайте. Лучше узнавайте реальные причины по которым дорога не принимается на баланс. Соответствует ли её техническое состояние всем требованиям, в каком порядке она должна быть передана на баланс.


Описанное выглядит так, что застройщик сделал дорогу по типу "и так сойдет" в надежде, что "прокатит" и город её примет такую. А город не принял, т.к. дорога не соответствовала требованиям.


Устранять требования застройщик за свой счет не хочет (странно почему, ему же судя по вашему мнению ничего не стоит выкинуть миллиард и построить дорогу "по просьбе"). Вместо устранения недостатков застройщик перекидывает стрелки на город, надеясь что ваше недовольство продавит город и они примут дорогу "как есть" и дальше сами будут всё устранять. А вы и ведётесь.


Кстати о какой конкретно дороге речь?

Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор покупатель квартиры отвечает за дороги? Если государству не нравится дорога, то оно может построить свою. А если государство хочет, чтобы дорогу оплатил застройщик, то может не выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию домов, к которым нет дорог.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор покупатель квартиры отвечает за дороги? Если государству не нравится дорога, то оно может построить свою.

За дороги отвечает застройщик согласно его обязательствам перед государством. Пока он не приведет дороги в состояние, которое должно быть подходящим для приемки их на баланс города, государство их не примет и не должно принимать. Владельцы квартир должны долбить застройщика, который их кинул и требовать выполнения обязательств.

Свою строить? С чего вдруг если это обязательство застройщика. У вас на даче оно тоже должно дорожки перекапывать потому что вам лень самому их копать? Вот и тут так же

А если государство хочет, чтобы дорогу оплатил застройщик, то может не выдавать разрешение на ввод в эксплуатацию домов, к которым нет дорог.

Дороги к этим домам есть, достаточные для  эксплуатации, но недостаточные для приемки на баланс городом. Их обслуживает застройщик - все вопросы к нему. С чего вдруг вопросы к городу появились?  Не устраивает - идите в суд, это строго гражданские взаимоотношения. Это не земля города, это отношения хозяйствующих субъектов: покупателей квартир и владельца земли.

Хотите чтобы дома принимались только после того как все дороги будут сданы? И все объекты инфраструктуры построены? Идите к своему депутату лоббировать эти правки в закон. Только вас живьем съедят сами покупатели квартир, которые хотят как можно скорее вселиться и плевать им в эти моменты на неготовую инфраструктуру и дороги, т.к. их еще несколько лет придется ждать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но ты говоришь ерунду. Как только человек принял квартиру, его взаимоотношения с застройщиком заканчиваются. Никаких рычагов воздействия на застройщика у покупателя квартиры не остаётся. Ни в каких договорах купли-продажи жилья или ДДУ нет никаких пунктов по требованиям наличия школ, поликлиник, дорог и т.п.
покупатель может приехать и оценить состояние покупаемого жилья.

Все объекты инфраструктуры, типа садиков, школ, дорог и т.п. идут в нагрузку застройщику по соглашению с регулирующими органами. Именно эти органы принимают проекты домов, школ и дорог. Именно они дают разрешение на строительство. Именно они обязаны контролировать ход строительства. Вплоть до экспертизы образцов бетона, которым заливают фундамент или строят каркас монолитного жилья.
земля под дорогами не является частью общедомового имущества. Иногда даже дворы внутри домов могут не принадлежать жильцам. Например, когда там подземная парковка или коммерческие помещения, которую сохранил себе застройщик.

Поэтому абсолютно непонятно как жилец может контролировать обязательства застройщика перед городом даже в теории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам себе противоречишь. Вот две цитаты из твоего коммента:


Цитата 1

Как только человек принял квартиру, его взаимоотношения с застройщиком заканчиваются.

Цитата 2

Иногда даже дворы внутри домов могут не принадлежать жильцам. Например, когда там подземная парковка или коммерческие помещения, которую сохранил себе застройщик.

Когда имеет место цитата 2, тогда это означает что взаимоотношения между человеком и его застройщиком продолжаются. Человек по-прежнему взаимодействует со своим застройщиком, если тот является владельцем паркинга или земли у дома. И их отношения - это отношения двух хозяйствующих субъектов, которые определяются кодексами России. Государство тут может выступать только в роли судьи - надзорной организации, а не как член отношений и ответчик по обязательствам застройщика.


Точно так же и с прочей инфраструктурой. Если за неё ответственен застройщик, но не выполняет что должен, то покупатель квартиры должен идти в суд, подавать заявления в органы надзора. То есть покупатель обращается за помощью к государству как к судье, которое должно заставить застройщика выполнить обязательства.


При этом государство вовсе не должно само достраивать то, что не сделал застройщик. Теоретически государство само может возбудиться, предписав застройщику всё устранить, но государство - махина неповоротливая и самим отслеживать нарушения гражданских прав в делах отдельных субъектов - это явно не его первичная обязанность. А вот реагировать на жалобы и восстанавливать справедливость - это уже более важная обязанность. Чем собственники квартир и должны пользоваться, и через что они должны давить в правовом поле на застройщика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался решаем вместе пару лет назад, всё что кроме дорог решалось моментально (за месяц). СПб

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджета нет, проведем рассмотрение в 2025 году.

Ответ может и логичный, но показывает, что "сразу исправят" - это не правда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Менты тоже не игнорируют, но и не всегда работают. Отписки у них прокачаны) Коммунальщики кстати тоже отписки делают если надо дорожку новую например
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту отписки бывают двух типов- гарантийка по причине отсутствия материалов и из-за температуры ниже (вроде бы) 8° среднесуточной. В обоих случаях всегда указаны сроки выполнения работ, просто во втором они зависят исключительно от погодных условий) Иногда бывают такие отписки с домами на капремонт- когда дом на тендере, жалоба висит, жилищник в него лезть не будет, а решать что-то нужно, в таком случае отписки могут затянуться на долгий срок. В МВД не работала, хз как там у них) Один раз писала заявление, которое проигнорировали)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас центр квартала заблокировала забором школа, причем огромный кусок 600 на 600 метров. с одной стороны люди обходят и идут к метро, там вытоптана широкая дорожка, но он вся утопает в грязи. Много раз отправляли заявку чтобы они хотя бы крошкой отсыпали и приподняли ее, но они отписываются что там охранная зона труб, и ничего не могут делать там. По итогу удобство летит в задницу потому что где-то там трубы которые копают раз в 30 лет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот охранка тоже имеет место быть. А есть возможность прийти лично и узнать, могут ли они сделать официальную обходную дорожку?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю где они сидят, явно не рядом. Но вообще это довольно тупая отмазка для 3 метров земли, тем более крошка это даже не гравий, ее хоть лопатой копай. Не вижу никакой проблемы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще ходить нельзя)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все еще тупая логика у них. тогда получается у нас во дворе вообще ходить нельзя) там всё охранное)) а тот участок с дорожкой - это две огромные полосы 30*600 метров. пусть тогда бетонные трехметровые заборы с колючей проволокой ставят, будем бочком вдоль них ходить, прям по проезжей части

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если жалоба будет на то что здание администрации загораживает мне вид из окна? Вселенная схлопнется?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем исполнять маразматичные жалобы? Бред
Автор поста оценил этот комментарий
А что, домашним насилием тоже коммунальщики должны заниматься?
1
Автор поста оценил этот комментарий

может сравнишь сложность решения этих проблем, если такой умный?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а есть способ в таком случае сохранить граффити? Ну не нравится одному жильцу, он кидает жалобы. Пятьсот жильцов ходят и любуются, а тысяче всё равно. Но из пятисот человек не будет же каждый писать хвалебные письма с благодарностью за труд художника. И получается, что один кричащий-ворчащий делает прекрасный мир хуже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идут художники к коммунальщикам и заключают контракт/согласуют рисунок.

Рисуют рисунок, как того требует закон.

Готово.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему послать имбецила нельзя? Собираете консилиум. Берете 2-3 жителей дома(решается через председателя) и выносите вердикт: всем нравится, а дед пидарас.
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец какой-то. нормально делай - нормально будет. а ненормально не делай. вроде просто. когда реально что-то нужно сделать - они хуй забивают, а как чушь какую-то выполнить, так они рады стараться.
коммунальщики всё же отдельный сорт людей и у них отдельный котёл в аду.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация- нужно положить плитку в подъезд. Плитка коричневого цвета, на складе только зелёная, закупка раз в год. Кладëм зелëную- новая жалоба за несоответствие цвета. И всё, ничего ты не сделаешь, идëшь на авито и покупаешь за свой счёт или посылаешь всех лесов и красишь эту плитку краской. К сожалению именно на коммунальщиков всем плевать и на проблему тоже- сверху есть управа, над ней префектура и т.д., до бюджета самого жилищника доходят реально крохи. Тот же мусоропровод- на складе его может не быть месяцами и ребята его ремонтировали как могли, но жалобы сыпались только в путь. Не будут же они покупать его за свой счёт, а директорам фиолетово, всем кто выше тоже. Я не отрицаю, что на любой работе найдётся одарëнный, который не будет заморачиваться над качествлм своей работы, но адекватных ребят большинство.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем класть зеленую если будет плохо? Не проще ли связаться с жалобщиком и объяснить ситуацию, может он сам плитку изъявит желание купить, или предложить подождать год до следующей коричневой плитки или как-то авансом со след.года на это выделить деньги, а в следующий год провести зеленую, есть же не дурные решения, имхо тут везде человеческий фактор решает
Автор поста оценил этот комментарий

Так может так и написать? Есть зелёная, но не соответствует тз, закупка новой будет через год, заявка на внесение дополнений в бюджет №xxx от хх.хх.23 оформлена, находиться на рассмотрении там-то.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так всё логично. Кто любит стараться?)

100
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Надоел этот вой до небес от людей, которые не понимают что и как работает.

раскрыть ветку (110)
127
Автор поста оценил этот комментарий

все всё понимают

проблема в том, что это всё изначально работает через жопу. вот на это и пытаются указать таким перформансом.

раскрыть ветку (102)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да каким перфомансом?Нельзя рисовать на стенах, хоть Пушкина, хоть хуй Пушкина . Таков закон, не нравится, пытайся добиться справедливости законным методом. А так, это такое же проявление ауе, только те писали "хуй мусорам", а эти рисуют картинки, хотя посыл один.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у лошади даже хуя нет, да и про мусоров непонятно - как же тут один посыл?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Весной у шизиков обострение, не ищите логики)

Автор поста оценил этот комментарий

ага, а значит когда незаконно расстреливают агрессивных собачек - это незаконно и таких "исполнителей" надо наказывать , так?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в дурку интернет провели?
Решил хайпануть на ненависти к собакам и притащил их в этот пост? Ты был пойман за руку, как дешевка(с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Это другое, вы не понимаете"(с)

2
Автор поста оценил этот комментарий
"через жопу" - это когда коммунальщики приезжают на жалобу и устраняют незаконные граффити? А как тогда должно быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

агрессивных псин можно усыплять?

88
Автор поста оценил этот комментарий

Всё работает нормально, хочешь мурал - иди согласуй и рисуй сколько влезет, никто слова не скажет.

Хочешь делать через жопу - ну, это тоже выбор, результат мы видим.

раскрыть ветку (93)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ездил отдыхать в Калининград, побывал в Зеленоградске.

Он ВЕСЬ в Муралах, разных форм, размеров, стилей. В основном с котами, как туристической фишке, но полно и разных.

И никто ничего и не думает закрашивать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Представляешь эскиз на комиссию и, если там не порнуха, через месяц получишь бамажку. После этого хоть обрисуйся.

103
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера это не нормально работает! Есть такая штука - здравый смысл называется. Если я комунальщикам пожалуюсь, что у меня давно минета не было они мне отсасывать придут? Нет! Так если какого то еблана не устроил Пушкин на стене, почему на его писульки они обязаны реагировать??? Ну ок, можно отреагировать так - спросили у собственника здания, он не против. Всё. Это Пушкин мать его! Это не хуй, не реклама спайсов, не надпись "нет войне" в конце концов. Ни одному адекватному человеку он не помешает.
раскрыть ветку (67)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения нормативных актов - любая надпись/рисунок/графити, которые не были согласованы - это вандализм и подлежит устранению.

Поэтому картины нужно согласовывать.

К примеру, у нас тут есть несколько разукрашенных трансформаторных будок - на одной Бодров, на другой сцены с солдатами и георгиевской лентой. Стоят себе спокойно уже несколько лет (лет 5 так точно), потому что рисунки были согласованы. Вот и все.

27
Автор поста оценил этот комментарий

"здравый" смысл субъективен. Кто определяет, какой смысл "здравый"? Вы лично? Вот то-то и оно.

Все опираются на здравый смысл. Никто не считает, что он действует неадекватно

54
Автор поста оценил этот комментарий

Так, Пушкина не трогать, понятно. Лермонтова можно закрасить? Толстого? А какого из них? Тютчева? Донцову? Где граница того, что можно? Вот многие боготворят Цоя, а я (и далеко не только я) считаю его посредственностью. И если его рожу без согласования где-то намалюют возле дома, то напишу жалобу. Если меняете что-то как вам кажется лучше, то согласуйте это с окружающими - вы в обществе живёте.

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий
блядь, со своей вкусовщиной заебали. Лично для меня пусть хоть, прости господи, Моргенштерн будет вместо серой стены с говнотегами
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С художественной стороны всё тонко. В том смысле, что в искусстве есть множество... странных стилей.

Вот нарисует кто-нибудь на серой стене говнотег - а по авторской задумке это будет портрет. Абстрактный.

"А это не говнотег - это Пушкин! Вот нос, вот, ниже, глаз, вот бакенбарды"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а на Моргенштерне не будет говнотегов! Ну да, конечно.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если меняете что-то как вам кажется лучше, то согласуйте это с окружающими - вы в обществе живёте.

это ведь и в обратную сторону работает. Хотите закрасить что-то серой краской - согласуйте с остальными (вдруг окажется, что и закрашивать не надо)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта стена была серая, то её вернули в прежнее состояние. Так что "в обратную сторону" не работает в данном случае.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стена принадлежит по кусочкам каждому гаражу. Так что согласование каждого собственника хотелось бы видеть)


о её вернули в прежнее состояние

технически обратная сторона в данном случае это не первоначальное состояние, а то которое закрашивают (очевидно же, что закрашивание Пушкина может вызвать бурление)

10
Автор поста оценил этот комментарий
С остальными это с кем? Чья стена, с тем и должно быть согласовано. А стены эти в большинстве своем на балансе у города.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за стена. Она с таким же успехом может быть общим имуществом жильцов каких-нибудь. Или стена дома, что тоже собственность жильцов.

В посте вообще гаражи какие-то походу.


Прям стены обычные я с 16 века не видел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови Маклауда!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно тут Пушкин нарисован на задней стене гаражей)


на балансе у города.

это околоошибочное мнение, город очень сильно не любит, чтоб он был за что-то ответственный, особенно если это содержать надо. У нас тепловой пункт, который на несколько домов всучили близлежащим домам.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да суть не в этом. Просто в нашей серой стране не должно быть цвета и красок. Мы все должны быть суровы и серы как небо над нами. Короче говоря как в фильме Эквилибриум и короткометражке где у людей отбирали все цвета.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно в этом. Есть 2 варианта:
1. Оформить как надо и сделать в рамках закона;
2. Ходить обиженным и не понятым
Не так давно одни альтернативные гении жаловались на примерно то же самое, но в реальности они разрисовали электро или газовую подстанцию, цвет которой строго регламентирован.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А если там нарисуют Цоя, но согласованно, вам от этого легче станет?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше серая стена?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чем что? Чем куча ненужной работы? Да.
как говорил Винни пух: "Надо делать как надо, а как не надо делать не надо - переделывать придётся".
Я не против украшенных домов, я против беспредела. А именно он будет, если каждый будет делать как ему вздумается. Рисователи каракулей на стенах тоже считают свои действия искусством.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно верить, что законы сделаны для пользы людям, которые вообще не принимают участия в их создании.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наивно верить в то, что самоуправство несёт пользу.
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте открытые конкурсы проводить.

Только как? Через художественные школы? Ну так Ираида Арчибальдовна только своих и пропустит, браво няня, а остальным придётся в Голливуде шабашить.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает по закону - и, значит, вопрос в этом законе.

Надо продвигать сохранение муралов, которые не мешают собственнику.


Вот в чьей компетенции это? По какому закону закрашивают?

Если по местному - то вполне можно к депутату обратиться.

ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
И как это работает, если имущество не имеет никакого отношения к жалобщику? К примеру, стена муниципальная. В таком случае, на основании какого закона жалобщик может что-то требовать?
В случае, если условно на чьем-то доме граффити и житель жалуется, то вопросов нет. А если эта забор предприятия (от которого жалоб не было) или государственное имущество, то коммунальщики имеют право послать и претензии к «тупым чиновникам» здесь будут вполне справедливы.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Он, например, пишет портал (фишка мск и спб), что- мне испортили вид из окна, мне противно, закрасьте. Всё, если данное граффити не имеет всех разрешающих документов (скажу больше, зачастую даже на разрешëнные изображения поступают жалобы, когда они достигают критической массы, а именно начинают бесить префектуру, то есть шансы что и их замажут)- то стена/забор/гараж/дверь должна быть закрашена.
Это такая же жалоба, как на изрисованный школьниками подъезд, реклама на двери, листья на козырьке, в любой момент по любому пункту может прилететь жалоба.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и маразм работы системы. Ходит сто человек, смотрит, всем всё нравится. Один дурак пожаловался - закрасить!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да(
21
Автор поста оценил этот комментарий

А государственное в твоей картине мира, это каких-то дядей из кабинетов?


Просто удивительно, как всё с ног на голову перевёрнуто и вообще слабо понятна логика.

Если граффити на чьей-то частной собственности, то удалять будет собственник.

В случае с государственным имуществом всё именно так и происходит.

Тут вообще может кооператив какой-то гаражный закрасил.

ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как нельзя то? 1500 жалоб проигнорировано а тут нельзя. Просто организацая нацелена на умножение говна в жизни вот и все. Если вам начнут кидать жалобы на ремонт найдется миллион отмазок. А тут "нельзя не отреагировать".

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт тоже бывает разный. Если в этом году стоит по графику капитальный ремонт, то соответственно Жилищник не будет затрачивать ресурсы. Так же есть график текущего (не помню как он точно называется) ремонта дома, если есть необходимость, то дом вносится в этот график, но он же не один такой, никогда не будет сдвигать ремонт одного дома, чтобы отремонтировать другой.
На самом деле я понимаю, что объяснять бесполезно, сама была такого же мнения, но благодаря опыту работы там смогла увидеть как всё устроено и теперь мне искренне их жаль, потому что все обвиняют именно сотрудников, а не самих жителей или вышестоящие органы.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство что реально служба направлена на "сделать хуже", у нас вообще такой менталитет у народа, к сожалению
12
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, один человек написал жалобу и всё, закрасили. А если я напишу благодарность, и просьбу не закрашивать?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Надо перед тем как красить согласовать рисунок, тогда не закрасят. В соседнем дворе на будке нарисовано, уже несколько лет не красят. В этом году даже обновили, там где штукатурка отваливалась.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сработает интересно, рассказываю.

По закону твоё обращение обязаны всесторонне рассмотреть. А при рассмотрении выяснится, что граффити незаконно. Его закрасят )

Но может и нет, кстати. Зависит от конкретного человека. Так как обращение не содержит законного требования или жалобы на нарушение законодательства, то может даже ответа не дадут, если заленятся. Или ответят типа "благодарим за активную гражданскую позицию".

Для прокурорских подобные штуки - как говно для мух, обожают накуканивать, если есть конфликт.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да! Увидят фотку и хана)
Автор поста оценил этот комментарий
Случится вселенский коллапс
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у нас сделано всё так, что благодарности никогда не рассматривают, всем интересны только жалобы от жителей(

У самих сотрудников могут отнять премию, но сверху никогда ничего не дадут. Точно так же и с запросами жителей- благодарности пропустят мимо ушей и зачастую они даже не дойдут до человека, которому они предназначались, но если житель пожалуется на сотрудника, то привет вызов на ковëр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С красивыми граффити борятся охотнее, чем с бродячими собаками)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели не было способа скажем так на законных основаниях дать понять деду, что всё нормально и красиво? Или может просто кому то нахрен это не нужно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя в ответ на жалобу как-то согласовать это графити? Выпустить там указ какой-то, что рисунок был рассмотрен архитектурным советом мэрии и соответствует всем визуальным нормам.


Так сказать дать бюрократический ответ на бюрократию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы во дворе сами построили горку для детей. Какой то мразоте это не понравилось, начала писать в администрацию, приехали сносить. Мы сами разобрали, а на эту зиму собрали опять. Вот откуда берутся такие сволочи?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть когда я жалуюсь на работу коммунальных служб по существу хуй забить можно, а когда жалуется какой нибудь шизоид тут уж не отвертеться? Неужели тут нельзя отписаться мол это согласовано, или это не нарушает облик города. Сюр блеать!
8
Автор поста оценил этот комментарий
с каких пор в РФ жалобы нельзя проигнорировать?? вы инопланетянин что ли????
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее хороший сотрудник, который очень сильно любил свою зарплату, в целом как и окружающие меня коллеги ХД
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - а кому и почему помешал Александр Сергеевич?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот житель- Дмитрий,  виртуальный. И вездесущий, так как умеет проникать даже на закрытые териитории и там оскорбляться видом графити.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что данные не афишируются, желающих ему на двери х%й написать было бы много.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы собственно и не послать маразматика?
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда они всех посылать начнут, всех в маразматики запишут и начнут посылать и так-то еле делают
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жалоба была через управу района, так как первые пару раз мы игнорировали его. Так как жалоба была официально зарегистрирована- её нужно обработать(
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и обработали бы. И приняли решение, что данный мурал не нарушает ни закона, ни эстетики. А можно ещё созвать собрание жильцов, и устроить голосование. Если большинство за, тогда старого пидора пинком под сраку.
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С данным персонажем проводилась беседа, жителям дома было всё равно, не хотели даже в это лезть. Что самое глупое- данное граффити было ровно на доме, где располагается Жилищник, но мы всё равно ничего не могли сделать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что нет никакого положения чтоб не выполнять жалобы людей с деменцией? Он же может до полного маразма дойти
2
Автор поста оценил этот комментарий
А дед-то почему был так против? Красиво же.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ему вид из его окна не нравился, видимо маразм начался. Фото с граффити это 2021, второе 2022...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, старость не радость, не дай Бог самому до такого дожить, а с другой, так охота дать пердуну хорошего чапалаха.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, это граффити было даже визитной карточкой жилищника, всегда легко было объяснить людям как нас найти
Видимл человек так сер и уныл, что любые яркие краски его раздражают
3
Автор поста оценил этот комментарий
В который раз убеждаюсь что после 60 надо лишать дееспособности
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну перестань чушь нести. У меня тётя 85 лет, на ты со всеми гаджетами, со всеми в переписке итд...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таких единицы, у большинства с головой плохо уже в 60+, про 80 молчу, экзамен какой -то им ввести надо что ли в каждую пятилетку, который бы степень дееспособности проверял, от них много бед -отданные мошенникам квартиры,как минимум
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то берёзы запомнила) А там цветы)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кто будет определять, кто маразматик? Не думаете, что и вас туда запишут, если надо будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависеть от того, на что жалуется. Если он житель дома, на котором граффити, то собственно это общедовомовое имущество и он вправе требовать. А вот если стена муниципальная, то здесь претензии к «тупым чиновникам» вполне в тему, поскольку, поскольку по закону не дедку решать, что там.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять балконы бы так красили. Вы скажите куда кидать заявки в ЖКХ, чтобы они делали то, что должны. Подъезды ремонтировали. Окна меняли  и т.п. Я на полном серьёзе.

Автор поста оценил этот комментарий

А если граффити санкционированы и согласованы с администрацией города?

Автор поста оценил этот комментарий

А что нельзя дедку было сказать что это не граффити а специальный дизайн сделанный под заказ правлением и ТД и тп

Автор поста оценил этот комментарий
Собраться жителям и хлебало деду закрасить
Автор поста оценил этот комментарий
У деда по-любому есть учет в диспансере, жалобы психа можно проигнорировать, думаю, а если он захотел дание администрации снести ?
В который раз убеждаюсь что все решает человеческий фактор, красивое граффити закрасили по жалобе маразматичного психа, а всякий мусор не закрашивают по просьбам нормальных
людей
Автор поста оценил этот комментарий
А можно сделать заявку, вернуть старое граффити? И жалобу на то что его убрали?
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то местный житель кидал жалобы,
один дедок закидал
Ебобо, которые не могут без своей серости кругом ? Как раз таких только и слать/в игнор.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у коммунальщиков способы оставить жалобу без внимания.
п1. Граффитиэто способ нанесения рисунка, а не вандализм сам по себе. Такое граффити с Пушкиным не является вандализмом, потому требование закрасить его необоснованно. Делаете отписку раз.
П2. Такого рода граффити являются арт объектами, то есть администрация сама может привлекать художников. Не помню чтобы сильно жаловались на откровенно качественные арт объекты. Теже лагутенки своим видом портят городской пейзаж гораздо сильнее, сколько жалом нужно собрать чтобы их посносили?
П3. Всегда можно сказать что нет бюджета на текущий ремонт.
Вопрос в желании чиновника. И я понимаю, что тут довольно сложно всё это провернуть, придется писать кучу отписок со ссылками на нормативные акты и прочее.
Автор поста оценил этот комментарий

Да это наверняка тот же тип, который на ВСЕ нормальные рисунки в СПб жалобы строчит.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего муниципальные депутаты в сторонке остались? Вы же с ними заодно. Передали бы им, а они могли согласовать и красить не пришлось. )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Строитель на стройке может подойти к заказчику проекта и сказать- дом плохой будет? Он должен с этим пойти к бригадиру, бригадир к мастеру, мастер к прорабу, прораб к директору, а там директор уже может попробовать пообщаться с заказчиком, но! На каждому этапе происходит "сломанный телефон", да и убедить нужно каждого из этих людей в цепочке. Поэтому голос рабочего никто скорее всего и не услышит. С жилищником та же история, хотя обыватели этого признавать не хотят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рацпредложения ещё никто не исключал. Если откажут - выполните.

Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя где-то сбоку приписку оставить- закрашено по просьбе такого гражданина. Пусть люди знают своих героев.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на хуи никто не жалуется, и пусть себе висят?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а как это работает? Есть графити рощи, оно всех устраивает, но один пизданутый дед (возможно со справкой) пишет жалобы и на них должны отреагировать, это понятно. Но вот нужно принять решение о уничтожении рисунка, а в процессе принятия не нужно опросить всех жителей чьи окна выходят на рисунок или жителей дома на котором графити? Почему один дебил может решать за всех? ОЙ..
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть антижалоба? Я сосед этого дедка и хочу что бы не закрашивали. Что мне сделать что бы не закрашивали? Или уже закрасили и я пишу жалобу что бы раскрасили? После моей жалобы серую стену с хуем закрасят профилем светила русской поэзии?

Автор поста оценил этот комментарий
Проигнорировать нельзя, но, принцип существования всех чиновников в России ещё со времён того же Пушкина , а может и раньше , это «Как бы чего не вышло» . Чтобы извините , по голове от вышестоящего , такого же, не стремящегося разобраться, не получить . Уж «лучше « все запретим .
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а если писать вам и хвалить граффити?
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дедка закрасить
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть идут такие как ты и твои коллеги-коммунальщики наух. Вы как люди можете ответить - нарушений не обнаружено, обращение не корректно, адрес не достоверен, отправитель сомнителен, почерк неразборчив и ещё 1000 и одна причина не зарисовывать красивый рисунок, на месте которого завтра появиться либо хй, либо реклама наркошопа? Вот честное слово, когда слышишь вот эти «не могли не отреагировать» аж блвть хочется. Вспомни отмазки своих/моих/их начальников и не пзд, о том, что чего-то не можешь не заметить🤦‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю почему нельзя проигнорировать? Понятно что _проще_ закрасить? Но наверняка есть формальный путь и узаконить, после чего послать жалобщиков куда-нибудь. 

Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в Питере даже известно что за личность это делает.
Автор поста оценил этот комментарий

Не Воронеж случаем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку