А начинали-то за здравие

*Делает больше. Стоит меньше..*

А начинали-то за здравие Apple, Бренды, Из сети, Слоган
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

grad prime Samsung нам такие выдают на работе для связи, стоимостью 3 копейки. сломалась кнопка включения. телефон не перезагружал больше 5 месяцев.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

От туда, что у нас народ в стране нищий.

В загнивающей "эппл" - не понт. 

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Таки понт, серьёзно. Курицы, пытающиеся сказать, что самсунг говно, потому что не эпл, есть и там.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, эппл, это не только смартфоны. Да и гэлэкси уже почти догнали по стоимости айфоны.
А вообще, на вкус и цвет. Не надо везде видеть понт. Нравится, и можешь позволить? Почему нет? А на мнение всяких там куриц нормальным людям должно быть параллельно.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не то что гэлэкси, хуавей за 77 есть

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хуевыйвей стал хорошо продаваться (чему я был удивлен), вот они и стали цены задирать.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей быстро развиваются. Сейчас их p20 pro за 45 тысяч рублей - смартфон с лучшей камерой в мире =)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера курьер привёз. Я даже не ожидала, что камера в нем настолько крутая
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закинь пару фоточек заценить)) Я пока зажала столько денег на телефон и взяла десятый онор. Но думаю в сторону п20
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Он как бэ и по попугаям первый.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируй. Уже 4-ый хуавей-хонор таскаю. Работает великолепно, после асуса, мейзу, сяоми, майкрософта и ZTE вообще божественно пашут
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе аргументировать? Я и не говорил, что он плохой. Просто однажды удивился, что он стал в сильных лидерах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми за 5 лет качество подняли.  С камерами разберутся, до хуавея и дотянутся.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Взять кредит купить айфон и орать всем, что они нищеброды. Что еще для счастья надо)))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто о чем, а вшивый о бане.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть эпол хейтят потому что их покупают для понтов?

Так может проблема в людях, а не в технике?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема в людях и есть)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы потому что если человек говорит что-то про свой Сяоми, он скажет мой телефон. Самсунг - телефон. Айфон - айфон. Чувствуешь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди покупают технику для понтов, значит техника плохая

Я правильно уловил мысль ?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ СЯОМИ!!!!111

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользователь этого дерьма, как и рс. Могу смело хейтить, благо есть за что: от софта до железа и сервиса в придачу. Писать что да как - увольте, я не хочу писать длинные истории по типу "роман с яблоком'. Еще лет 5 назад они были эталоном, а теперь - гавно.

Mbpro, imac, phone 6/x.

Logic pro, icloud - рабство.

Рс же ни радует, ни расстраивает. Все как обычно.

Davinci, aae, app, aps.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня эппл умер вместе с powerpc)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз конечно но как по мне так это пошло с той поры когда все начали покупать эппл и тыкать этим в других хвалясь "Я вон новейший айфон купил, а у тебя чё не айфон вообще? Бомжаара" и именно из-за того что эпловская продукция стала считаться элитной все начали указывать на ее недостатки. Такая антиреакция
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Я вон новейший айфон купил, а у тебя чё не айфон вообще? Бомжаара"

Никогда не видел таких людей, но зато в каждом посту про аппле вижу комменты про таких людей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вон ниже чувак мне впаривает что те кто критикует айфон это люди у которых нету на него денег. Мол из нищебродства гонят. Не считаю примеров в живую.
Это конечно не означает что все владельцы айфонов такие, просто многие их покупают ради понтов чем и пользуются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ни разу не встречал такого никогда.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, мы не можем простить яблоку мертвую царевну
Автор поста оценил этот комментарий
Из здравого смысла вроде как.
Автор поста оценил этот комментарий
Это жиза чувак
55
Автор поста оценил этот комментарий

Но они и вправду хороши. Макбуки в своем ценовом диапазоне очень даже конкурентны.
Конечно, если все твои цели - это смотреть киношку в дороге и иногда редактировать какие-то документы - то смысла в маке нет никакого.

раскрыть ветку (80)
79
Автор поста оценил этот комментарий
конкурентны

чему?


вот эти подставки под акустический кабель тоже конкуретны в своем ценовом диапазоне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, мой рабочий делл стоит, как макбука. Что-то в районе сотки. Рабочие Сони и хп где-то так же.


Конкурентов много, на самом деле, за сравнимые деньги

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только ценник маков уже за 3 сотки перевалил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же про аналогичные, нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник ноутбуков некоторых фирм тоже перевалил.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Dell XPS очень достойные ноуты. Как и Surface от майков. Лучше Макбуков практически во всём, если только не нужна именно MacOS.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а еще dell недавно выпустил рабочие станции в формате неттопа, с производительностью выше чем у топового макмини, на работу завезли, огонь аппарат:-)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница, какой размер? ты его домой таскаешь?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

разница в организации дорогого офисного пространства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей организации каждый квадратный метр заставлен?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук для этого как бы и нужен. На встречи брать, в командировки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неттоп - не ноутбук, если что. Как и макмини.
Предположу, что речь об этом девайсе:
https://www.dns-shop.ru/product/c9d28d16a7313330/nettop-dell...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, затупила. Признаю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Surface - хорошая задумка с реализацией не очень, особенно в плане охлаждения. SP5 троттлил так, что был хуже SP3. В SP6 даже USB-C не подвезли. После того, как выдали макбук, "поверхностью" вообще перестал пользоваться, хоть и пришлось немного переучиваться на другой интерфейс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

XPS ничем не лучше маков, у них +\- то же железо и хуже качество сборки + свист дросселей будет тебе потом даже сниться. Surface хорошая машинка, но камон, там еще хуже железо и ценник у нас в стране выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране он даже не продаётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно через посредников заказать, но опять же, не будет гарантии + могут быть проблемы на таможне + скоро вообще будет налог на все это дело, вроде. Так что ценник выходит запредельный.

Автор поста оценил этот комментарий

ты по командировкам что ли ездишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Что выдали, тем и пользуюсь.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете. Это же натуральное дерево. Ток ровно идёт по кабелю, без всяких резонансов. И звук сразу полнее, теплее что ли. Это нельзя объяснить, это надо прочуствовать.

Только обязательно надо хороший кабель, что-нибудь из этих:

http://www.highfidelitycables.com/products/speaker/pro/

https://www.kimber.com/customize/KS-6065

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что это за лоховские кабели? Хороший кабель стоит не меньше чем  1000$/mm

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется людей в этой теме разводят на кабели.


Есть ли ссылка на исследование с измерением качества звука в лаборатории с проводами за «1000$», чтобы подтвердить что они лучше.


Это не лично тебе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут никакая лаборатория не поможет :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь веб-разработкой. Я работал как на линухе, так и на винде и на маке. По удобству маковская ОС вне конкуренции. Но толку спорить, ведь "Азаза, купи подставки под кабель".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там консоль что ли лучше?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер VLight пишет сайты в консоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать там и IDE разные? Хотя подумал у мака и линукса разница для web разработчика будет только в том что можно открывать sketch файлы.

26
Автор поста оценил этот комментарий

В формате ультрабуков у них мало конкурентов и они все с душком относительно качества при такой же цене

20
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, ровно наоборот:) Если нужна печатная машинка, почта, сёрфинг, автономность - тогда Макбук очень крутой. Если нужна производительность, выгоднее будет решение на Windows.

Хотя, говорят, для дизайнеров Маки - прям то, что надо. Не в курсе, может и так.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только тогда проблема в том что такое решение для сёрфинга ты берешь по цене топовой рабочей станции от других производителей)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я брал 13 прошку 2017 года без тачбара за 80к - назовите мне ультрабук без явных проблем (привет делл хпс и сяоми эйр) с намного лучшим железом и дешевле. Мне на ум приходит только matebook, но его нереально достать + точно не будет гарантии, что есть плохо. Да и он не лучше, скорее просто конкурент.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

всё прекрасно, но только одного я не могу понять: зачем для серфинга супер крутое железо?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, но только до того момента, как они попробуют сурф от мелкомягких. Потом за уши не оттащить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, девайс как девайс. Не сильно отличается от моего zenbook.

У мака железо с ос дружат и за два года у меня ни разу факапов не возникало. На винде периодически бывает

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тащемта MacPro вполне канает для программирования.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кофеварка на линуксе вполне может компилить код
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это к чему вообще? Многие программируют на маках, причем и бэкэнд. И докер вполне себе нормально собирается, и ИДЕ любая штатно работает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что программировать можно хоть на калькуляторе. А преимущество Mac* устройств в написании программ под себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну запусти любую ИДЕ и подними локально проект в докере на нетбуке. Можно и в записной книжке программировать, только зачем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порекомендуете?)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да про какое редактирование документов вы говорите? Маки ломают вордовский документы так, что хуй соберёшь потом
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут потише, сейчас тут ляпнут про то как круто работать на виртуалке окон из под macos

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И обычный Office 2016 тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на Office 2016 уже оч долго

Писал в нем диплом

Проблем не замечено

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один «не читал, но осуждаю» работаю на win7, win10 и mac os. Часто перекидываю туда сюда документы. Косяков не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Сам на маках не работал никогда. Но при обмене документами с яблоюзерами постоянно натыкаюсь на то, что они (документы) возвращаются кривые или на той стороне начинается: ой а я не вижу того, не могу этого. Может дело в них. Яблоко купили, а юзать - нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как они ломаются?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ворд на маке пиздец как работает, а айворк отлично, для мака же делался

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально ворд на маке работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось что лагает, Айворк на том же маке работал хорошо

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно на других ноутбуках в дороге делать чего нельзя на маке? И почему на маке нельзя программировать в дороге?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как насчет маков никогда не пользовался, но айфоны абсолютно неконкурентоспособны за свою цену и держатся чисто на маркетинге. А вот в плане промывания мозгов маркетингом они да лучшие в истории)

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы одолели. Покажите мне телефон с сопоставимой разблокировкой по лицу на андроиде? Для меня это киллер-фича и я готов за неё платить.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это слишком новомодняя фича, не знаю)

Я и сканер отпечатков отключил когда заебался в дождь разблокировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Флагманы Samsung. Но они и стоят сопоставимо с айфон 10.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В руках еще держать не приходилось но в Meizu 15 и 16 есть разблокировка по лицу
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они на голову уступают FaceID.

Автор поста оценил этот комментарий

Она ужасно работает. Не понимаю почему люди хвалят ее. Разблокировка по отпечатку пальцев работала в 99 процентов случаев. Фейс Ид - ну в 60. Но теперь нужно поднять телефон на уровень глаз только при приличном освещении, не работает когда я в очках, когда вышла с душа и волосы в полотенце, когда лежу на кровате боком...  намного быстрее просто набрать пароль

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечаток пальца ещё более ужасная штука. Совершенно не работает в перчатках, с мокрыми руками. Это ад. Уж лучше 60% чем 0%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а экран телефона работает с мокрыми руками и в перчатках?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На перчатках есть специальные области которые заставляют экран реагировать. Отпечатка пальца на этих областях нет.

С мокрыми руками экран работает. Руки слишком мокрые для отпечатка потому что вода занимает область между складками отпечатка и сенсор отпечатка сходит с ума. Но палец есть палец и сенсор экрана видит касание и движение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На счет макбуков не в курсе, покупал ноут чтоб можно было сделать связку винда-линукс, а на маке с этим проблемы :)

Но планшеты - тут эппл очень-очень конкуренты, сочетание качество-удобство использования-дружелюбность интерфейса-возможности-долговечность/цена выше многих конкурентов, выбирая планшет пришел к однозначному выводу что ипад топ для меня


Телефоны - хз, хожу с СЕшкой, но еслиб сони не ахуевали так с ценами ходил бы с сонькой, всякие флагманы (что ифоны 10, что китайские дженерики) - не вижу смысла в них, но если смысл в понтах - тогда уж лучше понтоваться яблоком, чем тем, что на него похоже

Но в среднем диапозоне (ифон СЕ, 7, 7s) они вполне конкуретны


З.Ы. Понятно что различного рода сяомифилы и мейзунисты будут пускать пыль результатами бенчмарков, голыми цифрами и слотом для карт памяти, но если важно купить телефон/планшет и чтоб он из коробки работал, не тратя время на апдейти, настройки и т.д. И ближайшие несколько лет (допустим 3-4-5), то у ифона/ипада конкурентов особо нет


З.З.Ы. Про макбуки и аймаки хз, но говрорят у них есть ряд проблем, но с другой стороны много спецефичных программ написано под йос и линукс и пользуя виндокомп приходится ставить вторую систему

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не китайцофил, но сижу на них уже три года. Первый уже у бати. Зарядку держит, все работает. В феврале будет три года. Стоил 6500. У меня работало все, что нужно: почты-хуечты, Эксель, Ворд, соц.сети. при активном использовании на 2 суток хватало. Брал Шарп, там, да, беда была. В основном из-за прошивк и недоточенной. Щас взял Хонор, все збс. Настроил за 3 часа. На яблоках камеру хвалят. Но под мои нужды хватает любой из тех, что встречал на китайфоне. Пользовался айпадом. Ну.. планшет, как планшет.А если не видно разницы...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но планшеты - тут эппл очень-очень конкуренты

Кому? Большинство крупных производителей давно забили на планшеты, потому что они никому не нужны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они Вам не нужны это не значит что они никому не нужны

Планшеты как формфактор (перетелефон, недоноутбук) нацелены на старшеклассников, студентов, аспирантов, преподов и людей работающих в научной-околонаучной сфере. В лабе не всегда с ноутом удобно, искать/сохранять/читать с телефона тож не очень, на условной конфе можно и с ним выйти и на него делать заметки пока слушаешь других, смотреть гайдв, туториалы и методики непосредственно ставя эксперимент


Вот, например, айтишникам, имхо, планш действительно не нужен, офисным работникам тоже скорее будет удобнее с ультрабуком, хотя есть варианты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
студентов, аспирантов, преподов и людей работающих в научной-околонаучной сфере.

Как студент, аспирант, препод и человек, работающий в научной-околонаучной сфере, с полным пониманием вопроса заявляю - планшет полностью бесполезен.


На условной научной конфе профессура будет смотреть на тебя как на говно, если ты будешь читать с бумажки, не говоря уже о планшете. Записывать в него ты ничего не успеешь, да и бессмысленно это. Каждая уважающая себя конференция, как правило, выпускает сборник тезисов конференции в электронном виде.


До кучи, практически весь научный софт, который реально используется как в научной работе, так и в учёбе, работает исключительно под виндой. В исключительный случаях под убунтой, но точно не под яблоком или андроидом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично планшет нужен для сидения в интернете и просмотра фильмов/сериалов

Это гораздо удобнее, когда нет нагрузки в виде физической клавы

Плюс планшет живет долго. Я айпэд заряжаю только после 16-20 часов активного использования. Ноут без зарядки живет в лучшем случае 3-4 часа

А еще, мой айпэд на 128 гб стоит всего 30к. Для серфинга в инете и сериалов - самое оно

Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае почти все работает под линуксом, но искать статьи и читать их с планша удобней, ну и все то что я там выше написал, речь ведь не о том чтоб полностью заменить пк, а дополнить его


Сборник тезисов это хорошо, но одно дело это сборник, другое дело записать себе заметки чтоб подойти-обсудить с докладчиком какие-то вопросы в перерыве + сфоткать этого самого докладчика и добавить к заметке, чтоб не забыть к кому подойти и по какому именно вопросу. Да и после/во-время таких обсуждений часто упоминаются довольно интересные практические вещи, про которые не пишут в статьях, их тоже удобней записать на планш


Кто говорит про читать с бумажки?

Читать с бумажки/планшета плохо, но положить на кафедру планшет с ключевыми фразами, цифрами и т.д. Гораздо удобней чем положить, например, папку с листком, т.б. Записать можно в удобном формате и элементрно увеличить, если кафедра низкая


За время студенчества и интернатуры мои баллы были бы ниже, еслиб не планшет, он позволял готовиться в бОльшем количестве условий и с него можно было учить фотки, а в аспирантуре кпд с планшетом растет хотя бы за счет того что на рабочем месте мне не составляет труда найти пару лишних протоколов если найденные ранее по каким-то причинам не работают

Автор поста оценил этот комментарий

А для чего их еще использовать, для фарма крипты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты про эир - то в них только один смысл - смотреть киношку в дороге и тд
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты на форумах вычитал? А 3 докер-процесса, локальная монгоДБ, 3 нодовских приложухи и рендеринг графиков в реальном времени не хочешь?
И это все в ноуте, весом в 1кг и без малейшего торможения.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как заебали уже. Эппл модно, Тесла модно, все дорогое и популярное, сука, модно. Чтоб в голове зародилась мысль, что дорогой продукт может просто нравиться, да не в жись.

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж спорит, по дизайну мне и Эпл, и Тесла очень нравятся. Другой вопрос, что не стоит этот дизайн таких денег. Объективно не стоит. Делает ли меня это тупым и озлобленным нищебродом? Возможно. Но я не готов тратить кровно заработанные на оплату чужих комплексов и тщеславия.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то уже приводился хороший разбор по ценам на Эпл. Вся соль в том, что для нас - это кажется очень дорого. Что мы берем и оплачиваем кредиты на эти пафосные игрушки. В США, где самый первый рынок сбыта продукции, купить новый айфон - это в переводе на цифры, всего лишь 5 рабочих дней по ставке ниже средней. А у нас большая часть оплачивает кредит целый год. И по сути старый слоган компании - до сих пор в силе. Делают больше и не дорого. Проблема - что не для нас. Есть курс, и есть завышенная цена для РФ. Вроде как, у нас вообще самая высокая цена.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

900 баксов за 5 дней?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ХОроший момент. Но я в целом говорю о нравится-не нравится. Нравится, но не настолько, чтобы так переплачивать. Был бы у меня американский доход - я бы еще рациональнее мыслил, и тем более не переплачивал.  Кстати, в Беларуси яблочная продукция еще дороже чем в РФ

13
Автор поста оценил этот комментарий

Задели бедняжку. Нравится, конечно, это не мода. Всего то брать телефон, за который платить кредит до того как выйдет следующий, а потом выкинуть его и брать кредит на новый.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Тут логика проста, если ты бомж - не пытайся овладеть огрызком. А если ты уже полез в кредиты ради этого - то ты просто долбаеб, и эпл тут не виноват...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выкидывать "старый" айфон? Они на вторичке бешеным спросом пользуются. То есть продаем старый, накидываем тысяч 20, и берем новый. Очень многие так делают.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, всегда замечал, что Тесла и Эппл окучивают одну аудиторию.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми уже давно свергнуто Эппл с трона "модности"

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожу что у многих людей есть защитный механизм. Я считаю этот механизм отвратительным и быдляцким, по быдляцкости примерно сродни фразе "ты чо самый умный" или "тебе что больше всех надо".


Так вот. Последние 10 лет это выражается в том, что те кто не смог себе позволить, либо не захотел себе позволять, либо просто не захотел по личным причинам, технику Эппл, обязательно должен потеребить себе ЧСВ своей мнимой элинарностью, мнимой устойчивостью к рекламе.

раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тупо плюсов срубить на теме, которая большинством хейтится) Написать, например, что Эпл - говно, что реп - говно, придумать пост про то, как встретил яжматерей\веганов\вейперов)
Может быть меня и обманывает ошибка выжившего, но ни разу не видел человека, покупавшего мак из-за понтов, яжматерей, веганов, которые доебывались бы из-за того, что я ем мясо или вейперов, которые парят где хотят. Возможно дело в окружении.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но реп то говно)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю про окружение.


Обращают внимание на тех, кто не похож на большинство. В моем детстве дразнили детей с большими ушами, заикающихся, носящих очки.

Во взрослой жизни это трансформируется немного, становится не таким явным, но остаётся. И уж кто как воспитан, так и поведёт себя

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в окружении.

В точку.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ух-ты! А скажи ещё что-нибудь по эпплоблядски.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная иллюстрация

6
Автор поста оценил этот комментарий
таки да.
а вот нормальные люди действуют иначе: когда нужен телефон, они берут девайс за $1 100; когда надо нарезать хлеб, они, минуя нож, болгарку да бензопилу, берут сразу циркулярку.
ибо илита.
лишь нищеброд критикует зряшные, натянутые расходы.
раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что Ваше представление о продукции Яблока единственно верными, что если мне нравится резать хлеб определенным ножом, пусть будет с другой формой ручки, не более удобной для всех, а просто более удобной мне, и да за такие вещи я готов согласиться на оверпрайс, если есть такая возможность. Вы пишите «зряшные, натянутые расходы», в свою очередь я с Вами не согласен, для меня покупка, допустим, яблочного телефона это просто удобство и комфорт. Ключевое в предыдущем предложении «для меня», мнения других людей могут отличаться и в этом нет ничего необычного. Чувствуете разницу?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне удобным будет прибить муху Царь-бомбой.
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клинический случай. Деньги это лишь бумажки, билет потребления скажем. Человек сам в силе решать куда их тратить и как, и то, что вы считаете глупым траты на электроннику и тд, скорее делает в этом случае глупцом Вас, ведь Вы начинаете вдруг оценивать траты других.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
молодые семьи из Китая вправе сами решать как распорядиться детишками, например если они захотят продать их и купить взамен некий разрекламированный девайс...
чтож. пусть.

да и почки человечьи тоже можно девать куда угодно.
а если челевечешка от рекламы обезумев голодает месяцами, ради не нужному ему переоценённого девайса - ничего страшного.
и даже если заставляет... затянуть пояса... своих детишек.
всё норм.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это? Я вам совсем о другом, или Вы думаете, что все, кто покупает яблоки, голодают месяцами, продают почки и т.д? Электронника не стоит этого, нет денег на яблоки? Или есть, но хочешь потратить на другое, да без проблем! Сейчас есть из чего выбирать, но еще раз КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ТО, ЧТО ЕМУ ПО ДУШЕ.


Написанное Вами, я сам не считаю нормальным, однако я в своих комментах ни разу не упомянул про это.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а я упомяну.
массированная реклама продукта мало отличается от авторитарной диктатуры.
и если случаи продажи органов не единичны, значит реклама носит крайне деструктивный характер.
и мой долг человеческий долг - об этом публично упомянуть.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте верить в культ Эппл и его не будет. Пока существуют люди, которые делают из яблочных устройств нечто особенное, какую-то статусную вещь, данный культ будет развиваться и некоторые отбитые люди, будут продавать органы/детей и т.д. Тут проблема не в Эппл, а в самих людях, если человек дурак и готов продать почку ради телефона/планшета и тд, то это его проблемы, это он «зомби», это он сам виноват, а не компания, которая продает мобилки. И дело далеко не в рекламе, имхо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
главное, потешить ЧСВ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, для тех кто в танке: представьте что ваш сосед увидел рекламу коровьих кизяков по $2 000 за кило и побежал их скупать.
вы стоите охреневшие а затем начинаете ржать.
так вот...
я ржу с идиотов, покупающих яблофоны.
ферштейн ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл?

Если мы исключим Тен ЭС, то они стоят как любые другие флагманы от А-брендов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повангую: у тебя есть дома вещь аналог которой можно было купить дешевле, но ты не захотел. Может быть это машина, может быть это звуковая система, может быть это электрочайник, может быть зубная щётка с массажем простаты, может быть модные джинсы, а может быть вейп, но это конечно "другое дело". Своих брёвен никто не видит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, но на разницу ноут, часы и наушники купить вряд-ли удастся.
то-ли дело с яблофоном...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойнее. У меня БМВ. Я такой же)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Ещё один человек заработал на нормальную тачку, а не на то говно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нене. Забыл упомянуть, что ей 20 лет) это как 4 айфон, золотой стандарт 😂
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку