1945 Год. Видео с задорной регулировщицей в Берлине неподалёку от Рейхстага, Бранденбургские ворота, цветная[AI] восстановленная версия

1945 Год. Видео с задорной регулировщицей в Берлине неподалёку от Рейхстага, Бранденбургские ворота, цветная[AI] восстановленная версия СССР, Великая Отечественная война, Победа, Память, Хроника, 1945, 9 мая - День Победы, Ветераны, Видео, Длиннопост

Думаю не для кого не секрет, что во Великой Отечественной войне участвовало не мало милых и сильных женщин.


Об одной из таких будет мой маленький выпуск. Думаю вы все не один раз видели это видео, где девушка-регулировщица стоит на фоне Бранденбургских ворот и параллельно с регулировкой движения задорно рассказывает о себе и событиях.


Её зовут Лидия Андреевна Овчаренко (Спивак) и она хотела быть санитаркой, но попала в отряд регулировщиц. Прошла с войсками до Берлина, повидав множество смертей и перенеся испытания различной тяжести.

1945 Год. Видео с задорной регулировщицей в Берлине неподалёку от Рейхстага, Бранденбургские ворота, цветная[AI] восстановленная версия СССР, Великая Отечественная война, Победа, Память, Хроника, 1945, 9 мая - День Победы, Ветераны, Видео, Длиннопост

Лидии Андреевны не стало в 1984 году. После войны она работала учителем украинского языка и литературы в детской школе, писала стихи о войне и делилась своими воспоминаниями со школьниками. Ведь она не понаслышке знала, что такое война.


Цветная версия ролика, как обычно лежит на Ютуб:

Черно-белую можно посмотреть/скачать в телеграм: https://telete.in/okte4/

Вторая Мировая

4.2K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно исключительно "за" такие работы. Но вот выкладывать вместо ролика, ссылку на свой канал это - "ай-яй-яй". За такое могут и модератора позвать... Ибо кране на рекламу канала похоже (((
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

меня наоборот бесит, когда все видео грузят на пикабу. В телеге нормально не поделишься видосом.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает сделать попутно ссылку на ролик? Вроде бы не возбраняется... А когда так и много постов подряд, то сильно рекламой канала пахнет...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне лично пофиг если годный видос на ютьюбе размещен. тем более в создании поста там есть возможность это делать. А если видос будет Г, то просто утонет. И что за ратование о трафике? Пусть раскручивает свой канал, жалко что ли? )

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не полезу ни по одной ссылке из подобного поста. И подобных людей больше чем подобных тебе. Хочешь раскручивать ? Крути, выкладывай видосы и рядом ссылку на канал. А тупо ссылки идут нахуй...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какие ссылки? Ютьюб видос встраивается тупо в пост и переходить никуда не надо, за то можно в телеге нормально поделиться. А вот с телеги никто не ходит поссылкам на пикабу, тк видос там нормально не встраивается. И мне вообще пофиг, ходишь ты по сслыкам как видосы любишь смотреть итп. Я описал свое мнение,  часть людей присоедеинилсь к моим мыслям, часть против твоей точки зрения. Отвлекаешь херней только. Все, пока

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из нас что-то не понимает... Автор поправил пост, до этого видоса в посте не было. Была тупо ссылка на него на ютубе. Что как минимум запрещено правилами. Как максимум может быть ссылкой куда угодно. О чём я и написал. А ты теперь мне лечишь, про "встраивается в пост"...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если так, то  с этим я согласен. При мне было нормально встроенное видео из Ютьюба. Сорян,спорим о разных версиях поста ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю реакция. С моей стороны так же пардон, если был груб)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если так нельзя, то, я конечно, так делать не буду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку