Пылесос

Пылесос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
585
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тёщи пылесоса не было, зато была дочь, которая мусор из ковра ручками выщипывала. А сейчас порядочную из себя строит, не даёт внука эксплуатировать. Малыш 70 кг и 180 ростом
П. С. У нас пылесос есть.
раскрыть ветку (197)
822
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень показательный коммент. Не только у вас так. Девочек с давних времен эксплуатируют по уборке и готовке. С мальчиков пылинки сдувают - продолжатели рода, наследники дивана и серванта с хрусталем, им перетруждаться нельзя.

Была у нас на работе тетя, которая жалела, что у нее дочери нет, одни сыновья. А дочь бы ей готовила, убирала. Спрашиваем: а сыновья не могут? Отвечает: им семьи создавать надо, они уже отдельно живут. Опять спрашиваем: а дочери семья не была бы нужна? Ух, вы бы видели, как ее перекорежило ))) Эта самая не существующая в природе дочь должна была за ней в ее мечтах ухаживать до смерти )) А сыновей она в этой роли не видит. В общем, мы порадовались за дочь, что она так и не родилась.

раскрыть ветку (186)
375
Автор поста оценил этот комментарий

А я сын. Но только меня всегда заставляли делать всё, причём мама постоянно жаловалась на батю, что он ничего не делает, в один момент я понял почему. однажды мама приболела, батя взялся за уборку (я ещё был мелкий), конкретно - мыть полы. Так он тут же получил пиздюлей за то, что он не в том порядке комнаты мыть начал, минут 10-15 продолжались причитания о том, как он всё неправильно и через жопу делает, отец психанул и бросил. Я эту ситуацию понял через года, когда начали к уборке привлекать меня, но не учить что-то делать, а сразу заставлять делать и ругать какой я рукожоп, а потом снова заставлять и снова ругать, и так продолжалось бесконечно.
Я с тех пор уборку терпеть не могу, прям аж до бешенства, стараюсь все процессы заменить какой-то техникой максимально.

раскрыть ветку (86)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя свекровь!
41
Автор поста оценил этот комментарий

У моей матери такой же характер, бро. Я с ней вообще совместно стараюсь ничего не делать, ибо каждый раз начинаются упреки в том, что я что-то делаю неправильно. И обязательно все это переходит в истерику. Я даже посуду мыл только когда ее дома не было, а иначе,  то я воды слишком много расходую, то тарелки неправильно вытираю, то моющего много трачу и т.д.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо эта экономия воды при мытье посуды...

В одну тарелку воды налей. В ней всю посуду помой. А потом быстро быстро полоскать, чтоб вода не набежала

Маразм какой-то

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из деревни люди, там так моют обычно или как мы жили,в общаге без гор воды и мыли так в тазике. Буэээээ! Все в жиру,нихрена не скрипит......противно с такой посуды есть и пить.

Вода копейки стоит. Попробуйте сами оплачивать КУ , моя мать только так успокоилась ,а потом посудомойку ей купили. Если денег мало или школьник,то перед носом ей положить деньги за воду .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же сделал. "знаешь сколько мы за воду платим? - сколько?!!! Могу дать за этот месяц" (знаю что там рублей 200-300 (цена 1 биг тейсти - не жалко)) и после этого упрёка уже моей маме было нечего сказать
2
Автор поста оценил этот комментарий
я так из родительского дома и ушёл за то, что картошку чистил и ошмётки слишком толстыми были. Последняя капля терпения и съебал
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

причем сейчас чищу картофелечисткой за пару секунд, ве равно я рукожоп, который ножом пользоваться не умеет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера ножом???!)
Я неймоверно горю я чистки картошки ножом, ну вот не идёт и все, но есть специальная херня для этого (что-то типа свободного 0-образгого лезвия), с которой я перестал ненавидеть картошку и более чем быстро и аккуратно теперь её чищу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже всегда чистила этой чисткой. Пока в студенчестве не переехали в квартиру, где не было ни одного ножа) мамина подруга отдала нам кучу всякой посуды и среди неё были столовые ножи (те, которые туповатые). На них я и научилась чистить картошку, пока нож не купили. Чистку уже не покупали, так как ножом мне уже проще было)
Сейчас у мменя дома любимый длинный нож хз с каких годов, я им все делаю - и режу, и картошку чищу.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего у нее ОКР, у многих женщин есть пунктик на счёт уборки, адекватных не так уж много

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парни, вы мне глаза открыли. Я думал я рукожоп несуразный, а оказывается у нас мамы одинаковые. Хотя...
84
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец такой был, отличник в школе и институте, связист. Всю жизнь заебывал, что я не так помыл посуду, на стаканах разводы, пыль в углах и под кроватью, я уже не говорю о том, что-то связанное с ремонтом в доме сделать. "иннахуй отсюда сам сделаю". Он в итоге спился и умер, а я до сих пор пытаюсь комплексы перебороть)

раскрыть ветку (42)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Кого перебороть?! Ты даже спиться нормально не можешь, рукожоп!

Добро пожаловать в наше братство!

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламный блок:

Провожу мастер-класс по спиванию 400 рублей\час. Обращайтесь, научу спиваться.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна девушка в карантин так зарабатывать начала. Читал про нее статью.
Предлагала в карантинный период выпивать по видеосвязи.
Этакая беседа под алкоголь за деньги.
И что удивительно, много кто соглашался)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж так с друзьями и коллегами иногда договаривается по пятницам онлайн пивасик попить. Они все с начала февраля из дома работают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с друзьями тоже так иногда делаем, но по другим причинам. В разных городах все живем и пару раз в год устраиваем бухич по связи.
5
Автор поста оценил этот комментарий

400рублей в час? Я смотрю за идею работаешь...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, сударь, зачем же делать преждевременные выводы.

Ведь не указанно что входит в эту сумму. Подозреваю что это всего-лишь какая-то базовая сумма с ограниченным набором функций.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собутыльник это призвание! Хотите денег - идите в бизнес. Держитесь там, настроения вам соответствующего...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бухать и не вырубиться нужно уметь,а еще беседу поддержать и не ввязаться в пьяную драку из-за разногласий. Так что это вполне себе скиловый специалист.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ввязаться в драку? А вы точно профессионал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нельзя в драку. В тариф 400руб/час не включена драка и только демо-тосты "Ну, ***" (на выбор: будем; за любовь; за дружбу; за Россию.).
Есть тарифы Базовый, Комфорт, Классик, Бизнес, Бизнес +.

Автор поста оценил этот комментарий
800р/ч научу как правильно учить спиваться(алкоголь за ваш счёт)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так смыл уборки и есть в том, чтобы не было пыли в углах и под кроватью, а на посуде не было разводов... То есть одного желания "убраться" мало. Нужно убраться качественно 😉
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы было всё так просто! Вопросов нет, вы просто не понимаете разницу между тем, чтобы было нормально и абьюз, когда это происходит каждый день, когда он каждый раз перемывал посуду, в не зависимости от того, как я её мыл)) Вне зависимости от того как убирал комноту, всегда, каждый день были претензии, почему дверь не закрыл в какой-то из комнант, почему пасту не туда положил, почему в своей же комнате у меня стоит пустая кружка. Каждый_день по-любому поводу претезнии были всегда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже всегда об этом думала, почему женщинам надо, чтобы все было так идеально и так, как это делает именно она(потому что она делает всё правильно). И мне кажется дело в том, что им так мозги промыли в свое время их же матери, что вот все должно быть идеально в доме, ты хозяйка, должна создавать уют. И вот когда эта система не работает, муж менее чистоплотный, ребенок убирает хуже (оно и понятно почему) то все, крышак едет. Уже не все идеально, а ведь должно быть, ну почему они не понимают, что вот я хочу как лучше, а им насрать. И мне становится только жалко таких поехавших. Что такая мелочь, как лишняя хохалка пыли на полу доводит их до истерики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мою жену, походу, промыли. Я смотрю на квартиру - идеально чисто, друзья в гости приходят - для них идеально, жена приходит с работы - СРАЧ В КВАРТИРЕ! НАДО УБИРАТЬСЯ! Скоро ламинат сотрёт. Ну как можно каждый вечер махать шваброй, если целый день дома только кот, который спит, когда нет людей?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это с головой у человека не лады были. Такое бывает, вам просто конкретно не повезло.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда тебе спокойным тоном объясняют, что ты делал не так и как делать правильно, а другое, когда на тебя начинают орать, что ты рукожоп и ничерта не умеешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличник в школе и институте, связист
Покажу связистам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купите посудомойку, я каждый день радуюсь насколько она идеально чисто все моет, все блин как новое
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я матери купил . Она плохо моет посуду ,все в жиру. Засранка . Поэтому в гостях не ем обычно , брезгую. Моя мать стаканы и чашки тупо споласкивала, мерзость. Ругал ее,что с мылом надо мыть. Но без меня она все по своему все равно мыла. Назло или специально ,хз. Как вспомню вечные отпечатки на стаканах или следы от губ,буэээээ. Скажете мыл бы сам? Так не успевал! Человек лезет мыть сам . Да я старался сам мыть , но не всегда везло.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня история 1в1. У мамы под раковиной посудомойка, денег хватает. Нет, она берет кастрюльку, наливает туда чуть чуть воды, берет губку (которую я же и купил, до того была тряпочка со старой наволочки). Губка пропитана жиром настолько что она скорее жиром вымазывает чем его смывает. Моющее на губку она наносит не каждый раз когда моет, а только когда губка уже не пениться (я так надеюсь). Иногда вообще не добавляет. Смывает в кастрюльку остатки еды и моет этой же водой всю посуду.

На мои резонные вопросы зачем?
- чтобы не забилась раковина, я выливаю все в унитаз.
Почему не используешь посудомойку?
- мне так удобнее
Спорить бесполезно

Вообщем когда я у неё в гостях - сначала загружаю полную посудомойку всей той посуды что я буду использовать, и уже пользуюсь чистой)))

П.с. Я прям беру ту посуду что мама только что «помыла» и загружаю в посудомойку при ней
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще жирные сковородки сначала протираю дешевой серой туалетной бумагой (всегда на кухне стоит рулон) или бумажным полотенцем и только потом ставлю в посудомойку. Не хочу, чтобы весь этот жир там плавал. И ненавижу жирные губки. У меня губка - чашку помыть или дотереть, если посудомойка недомыла.
Промакивать жир бумагой и кидать в мусорку привыкла на съемной квартире в старом доме, где трубы забивались каждый месяц.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я весь жир в раковину смываю напором воды, перед посудомойкой. Правда приходиться иногда раковину отмывать от жира) увы её не засунуть в посудомойку (а очень бы хотелось)

Насчет труб - используйте гидроксид натрия (крот) сухой шариками. Засыпать во влажную трубу и всю органику оно там растворит. Жидкий не сработает.

Я его же иногда использую в посудомойке когда нужно кошмарный пиздец отмыть с которым даже финиш квантум справился на 5% от того что нужно отмыть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гранулированные средства вообще лучше) в том конкретном доме просто какой-то абзац с трубами. Мы туда Потхан сыпали, вантузом качали, сантехник там ковырял тросом. Все равно через месяц-два все забивалось. Хотя, разумеется, пользовались сеточками на все сливы, ничего жирного не сливали. Там просто, наверное, уже столько кальциевого осадка, что диаметр полсанитметра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это минералы, и их много - дешевле менять трубы чем растворять минералы, увы

А любую органику растворит только гидроксид натрия (из того что можно купить в хозтоварах, так то есть и другие средства)

В Потхане всеголишь 30% гидроксида, а стоит раз в 5 дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже руками посуду мою. Вода при температуре 50 градусов прекрасно смывает жир. Некоторые загрязнения тряпочкой смываются. Некоторые железной губкой и чистящим средством. Особо жирные сковороды проще с водой на плите до кипения довести, чтобы растворилось всё.

Но 95% посуды отлично отмываются теплой водой и руками, до скрипа под руками без разводов. Возможно у меня руки особые, построние так не умеют, может моторика рук недоразвита или не чувствуют, не видят жир на стенках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
тут разговор о том, что их мамы не используют ПАВы при мытье посуды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если в ту же посудомойку загрузить посуду и не добавить моющее, то она так же смоет жир. Но с моющим средством результат заметно лучше. (Что руками мыть что посудомойкой)

В этом кстати и весь принцип посудомойки, горячая вода под напором все смывает.

Серьезная химия нужна в редких случаях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
жир вода не может смыть априори, если конечно она подаётся по давлением 50кгс/см2
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, еще как смывает, особенно горячая. Просто воды нужно много. Так можно мыть если жир нужно удалить лишь частично. Для полного удаления жира использовать одну воду просто нерационально и неэффективно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, теплая вода с гладких поверхностей всё смывает. Со сковородок нет, с обычной посуды легко. Но не любой жир, если толстый слой жира или какие-то виды жира, они без ПАВ не смываются, только размазываются.

Автор поста оценил этот комментарий
да, у меня так бабушка после жареной картошки просто губкой вонючей повозюкала по тарелке и готово, буээ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я демонстративно брал и перемывал свою тарелку и ставил в сторону от общих! Не помогало никак. Как будто шла война,кто кого . Она не хотела мыть нормально. Я уже стал за губками следить,сам менял их .Все равно плохо мыла.Но с посудомойкой пошло лучше . Плюс мы купили новую посуду и матери жалко засирать дно у кастрюль и сковородок.

Ладно тарелки ложки, так застрались и сковородки же . Кастрюли все коричневые были с изнанки,мылось только внутри. Сковороды были в нагаре и жиру. Много испорченых сковород от шуманита было. Буээээ.

Еще дурная привычка,не мыть после себя ванну , если полную набираешь. Потом каемка мыльная остается .

У меня бзик на это был , я с девушками когда встречался сразу смотрел какая она хозяйка и как моет посуду , в каком состоянии у нее чашки,ванная, кастрюли.

Есть поговорка,плита лицо хозяйки!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отмыть кастрюлю,чайник легко. Наливаешь туда белизны 1/1 с водой и на ночь. Как новые). Главное, чтоб алюминия не было, а то гипохлорит натрия его жрёт на ура
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на кастрюлях дно в копоти и ручки коричневые от старого жира ,белизна не помогает. Такой жир она не растворяет. Даже шуманит не с первого раза берет.

Есть конечно народные рецепты всякие , но на деле только новое покупать.

Все кто придумывает такие способв,не видели никогда кастрюлю ,которую не мыли с наружи года 3)))) минимум.

И интересно вы написали, налить белизны куда? В кастрюлю? Так у людей проблема,что снаружи не моют посуду. Если чашки тарелки пемолюксом оттираются, то со сковородками все сложнее!

ещё комментарии
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько таких вот мам по стране. Мне на свою прикрикнуть пришлось пару раз, что если делает не она, то делается не так, как хочет она. А если хочет по-своему, то вот тряпка, вот ведро, вот кастрюля. Помогло :)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а если полы начинать мыть от входной двери - это нормально?
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Если делают замечание, то пусть сходят к любому батюшке, и он скажет, куда следует засунуть приметы и поверья ))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в приметах дело, просто потом ждать пока высохнет, чтобы выйти из комнаты)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, но есть ещё один нюанс.
У порога самое грязное место, обычно грязь к порогу подводят, а не от него
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы дом убираете, если от входной двери к подоконникам спальни метете? О_о Убирают обычно по комнатам. Коридор с кухней моют, как правило, чаще. Ну не знаю, как у вас заведено, могут быть варианты.

Внутри комнаты вообще пофиг, как мыть. У нас самое грязное место не у двери, а у зеркала - спреи, лаки, длинные волосы. Аж линолеум от всяких брызгалок скользкий.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, комнату я убираю решительно к двери, чтоб выйти с ведром и тряпкой и оставить полы сушиться
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По экономии времени и телодвижений это и есть самый эффективный способ :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже, да. Ну уж точно не из-за поверий и суеверий)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще никаких понятий и суеверий не имел в виду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не вам ответ был)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я мою два раза, сильно мокрой тряпкой и сильно выжатой, мне тоже ждать, пока высохнет? Просто протрите тапки и не задалбывайтесь ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне проще помыть один раз, к выходу, и не задалбываться мыть два раза) Но вообще кому как удобней.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так только с кухней и коридором с ума схожу )) В комнатах до эпидемии вообще робот-пылесос все протирал ) Но сейчас с хлоркой мою, техника такое не простит.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать так же в детстве моем делала. Сейчас мы живём вместе и я, сука, просто не могу остановиться её критиковать как она всё делает. Знаю её это капец расстраивает, но не могу себя заставить промолчать лишний раз. Не хуй было за волосы меня таскать.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"но не учить что-то делать, а сразу заставлять делать и ругать какой я рукожоп" бля, вот бесят такие люди, которые думают, что у тебя либо сразу получается либо вообще не получится. Причём таких биомусоров реально много, это не что-то редкое. Я так понимаю, они после школы вообще ничему в жизни сами не учились, поэтому не понимают, что такое обучение

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наооборот все было .Раньше дома дикий срач постоянно был ,всем похуй было ,ну я сам начал потихоньку уборку наводить,то посуду помою,полы и тд
Как бы и щас дома срач ,но я его хоть раз в три дня убираю ,а посуду дак сразу привык мыть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и дочь, но очень тебя понимаю!!!!! Никогда мою маму моя уборка не устраивала! Салфетка не так лежит, стол не так передвинула, плед не под ракурсом, картина сдвинута, и так постоянно. Так же теперь ненавижу уборку. Каторга просто.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с бывшей так поругался, что ей говорил, что она неправильно убирается. Она сначала пол мыла, а потом его пылесосила.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны так правильно тоже. Пыль не поднимается и ее нет . От плохих пылесосов , дышать нечем ,асе по воздуху летает((

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, смысл в пылесосывании пропадает, вода ведь смоет всё пыль

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то пылесос мусор затягивает . У меня жена давно метелками не пользуется, пылесосим все . И крошки на кухне и ее волосы по всей квартире собираем , каждый через день. Пылесос не ради пыли брали вообще . Жена помогла с этим,в ее доме швабрами лет 15 никто не пользуется . Полы никто не подметает.

И еще раз , у плохого пылесоса вся пыль через жопу летит обратно. Поэтому люди раньше восторгались на аквафильтры . До появления циклоновых фильтров. И вы верно почти написали,вода прибьет пыль и она не будет подниматься в воздух. Для аллергиков на пыль наверное это выход. Да и просто ,если животные дома. Например подшерсток это пух и это трешак,если летает по воздуху! Плохие пылесосы через жопу дуют и поднимают в воздух,напомню.

Водой не смоешь мусор ,он размажется по полу. Но его легче собирать как раз будет .

Возможно у этой девушки супер техника мытья полов,а вы зря из нее дуру делаете.

Если что то не вписывается в ваши правила бытия, не означает что человек дурак.

Надо смотреть шире))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пылесос же уже не всосет ничего после влажной уборки
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм,а вы пробовали что ли?

Как по вашему работают моющие? Прекрасно всасывается все с влажного пола . Особенно мусор ,шерсть и волосню собирает только так . И пыли никакой нет .

Вы никогда после половой тряпки ,не собирали мусор или волосы,если где то осталось и пропустили? Эм.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю. Мне уже 30, свой сын есть, но ввиду обстоятельств несколько месяцев в году приходится жить с мамой, и опять все не так все не то, полы перемываются за мной демонстративно вещи со шкафа вываливается на пол, мол не так сложены, сущий ад и трямущиеся руки. Убирать ненавижу как и вы. Всех ухажеров сразу об этом предупреждаю и мечтаю о горничной)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям свою жену узнал. В итоге моя уборка ограничивается загрузкой посудомойки
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, когда была глубоко беременна муж помыл пол, да, рукожоп: в одном месте лужа, в другом клок пыли, лучше б не делал, чем наотвали. Все таки до свадьбы надо одному пожить

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Робота пылесоса ругаешь тоже? Типа такой тупой, почем шторку зажевал и полез не с того угла убирать? )

57
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда выросла, выучилась и съехала внезапно узнала, что вот поживу отдельно, погляжу на самостоятельную жизнь и должна буду вернуться жить к маме, у брата то семья, а я девочка, должна за мамой в старости присматривать и ухаживать. Меня специально под старость и рожали, чтобы польза была. Охренела знатно, тоже спрашивала, а мне что семью не надо? Получила невнятное бормотание, да кому ты нужна и найдёшь и дома кого нибудь (там все с парнями глухо и тяжко, остаются одни алкаши остальные сматывают удочки после школы). Не продавили, я хоть и послушная, но упертая, а смотаться от огорода подальше очень хотелось. Мамы уже давно нет, а брат нет нет, да и намекнет, что вот если бы я как порядочная дочь жила с мамой, та была бы жива, с подтекстом, что я виновата. Очень давит.
раскрыть ветку (16)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, вы плохая (на самом деле нет). А брат? Он старший, он на ноги встал, а сам и его жена вдвоем не могли мать доглядеть? Вот пусть и не ноет. Короче, брата лесом. А то пристроился на уши.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У брата семья, дети(которым нужны перспективы, кружки, хорошее обучение и тд и тп), карьера, ему в деревне (на самом деле небольшом городке) делать нечего. А я все равно тот самый "в семье не без урода" отход, так хоть какую то пользу от меня получить. Нет, я прекрасно понимаю, что я действительно не блещу ни умом, ни какими то скиллами, но очень хотелось все таки жить для себя, а не караулить аки цербер, пьющую маму.
раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали, называется созависимость. Выбор вашей матери - пить, свободный и личный. Вы пытаетесь ей мешать, она против. Так оставьте ее, она взрослый человек. Не все люди делают то, что мы хотим. И надо позволить себе дать им самим отвечать за себя.

У меня отец тоже много пил. Тоже пытались с матерью мешать ему спиваться, но не помогало. После того, как ему было транслировано, что он любимый отец, но мне лично все равно на его жизнь, умрет раньше времени - умрет, мешать не собираюсь, запои и дебоши постепенно сошли на нет.

Но это сложно. Если закончится все печально, трудно будет удержаться, чтобы себя не грызть.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже давно все закончилось, печень не железная. Но созависимость, не созависимость, я все равно виноватой себя считаю, брат в каждую годовщину смерти мамы бензинчика в этот костёрчик подливает, вот маме столько лет было бы, жива была бы, ничего прямым текстом, ничего не предъявишь, но между строк очень жирно сквозит. Особенно учитывая, что я с ним согласна.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы согласны? Ребенок не обязан положить жизнь на родителей , даже если он "ничем не одарен" А вот навязывать вам чувство вины -это подло, не поддавайтесь. Если не можете отпустить найдите психолога, а то эта ситуация так и будет давить внутренне, мешая жить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В приоритете накопление первоначалки на квартиру, ну и вряд ли я смогу это обсуждать прямо копаясь в себе, очень горько становится, а чувство вины прямо грызет. Отложить подальше и заняться первостепенными нуждами мне важнее. А учитывая количество этих нужд и их цену (на ДВ квартиры дороже чем в Москве) то до психолога я не дойду точно никогда.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но, чувство вины должно было грызть вашу мать, а не вас. Рабовладение давно незаконно и родить себе личного раба план тоже так себе. Потребительское отношение к детям достойно такого же порицания как и потребительское отношение к родителям. И уж тем более дети не в ответе за алкоголизм родителей. А братца с его пассивно агрессивными намеками можете слать подальше. Как только заводит шарманку - прерывайте общение. Можно напомнить ему, что мама прожила бы дольше если бы в семье был хоть один нормальный мужчина, наследник и опора, который бы настоял на лечении. Удобно устроилась семейка, выбрали самого младшего и слабого и назначили крайним. А то что вы во все это сами верите говорит о том что вам с детства мозги на эту тему полощат.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное, что маму срубало всегда буквально с пары рюмок, я с детства следила, запрещала, контролировала, это же мама, плюс тяжелые голодные 90-е, меня тянуть хотя бы минимально было сложнее, чем брата в советские времена. Он и в Орленке побывал и велосипед у него был... А потом на любых праздниках вся родня включая брата ой да что с пары рюмок будет, отмахивались от меня и рычали. А я через пару часов рыдая волокла маму домой на себе, ее рубило на середине дороги... В школе и за очки, и за маму в канаве травили. С людьми общаться вообще не умею. Какая уж социализация после такого. Извините, что жалуюсь, обидно очень, а выставить виноватой меня всегда умели, риторика у родни на высоте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я тоже отсюда)) Если не проговорить это, то так и будет сидеть внутри. Попробуйте найти бесплатного в инете, хоть онлайн это проработать
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я вам сочувствую! Вы явно очень хороший человек.


Позвольте дать непрошеный совет: насколько это возможно, перестаньте соглашаться с братом. Будет спокойнее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове мне приятно)
Ну тут сложно, потому что это все въелось в подкорку, переживу. Все равно на цепь уже никто не посадит.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я вам страшную вещь скажу? Не бывает тех, кто в семье априори "не без урода". Блистать умом в жизни больше, чем на бытовом уровне вообще не обязательно. А скиллы, умения, знания как знания - они нарабатываются. Каждый в чём-то хорош. И человек может стать очень хорошим в чём-либо при всего нескольких условиях: он нашёл то, чем ему интересно заниматься (не к чему есть способности, это хрень на постном масле, а то, чем он может увлечься и пробовать снова и снова, пока не получится); он научился адекватно оценивать свои способности, не занижая и не завышая их - чтобы отслеживать прогресс (и в случае чего говорить, себе, например "я не урод, я умею вот это" или "я не умею вот это, но сейчас делаю то и то чтобы научиться"); и научился отстаивать хотя бы у себя же своё личное время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я крайне ленивое существо, как раз личное время хорошо отстаивать и умею)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак ваш брат
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, какая знакомая ситуация... Когда мамы не стало, а отец заболел, то мне напрямую сказали, что я, как младшенькая, обязана вернуться и быть с ним. Приехала, конечно, не жалею о своём решении. Но я, наверное, никогда не найду ответ, почему человеку вообще кто-либо в праве что-то диктовать, как себя вести?! Так получилось, что я всю жизнь молча принимала такое обращение. И только муж как-то то смог меня образумить и объяснить, что так не надо, а я теперь скорее выставлю табличку "нахер - это воооон там", чем буду делать что-то в разрез со своими принципами, прогибаться, что называется. Что характерно, на семейной жизни это отлично сказалось, так как я поняла, хоть и немного поздно, как это - жить в гармонии с окружающими и не потерять себя.
291
Автор поста оценил этот комментарий
А я родилась.
"Ты старше, ты должна! Он младше, его не трогай!"
195, 110 кг. Маленький?
Во мне 55 кг, но я должна помогать родителям(читай - выполнять их желания в удобное для них, а не меня, время).
Сыну тяжело - у него жена не работает, а вы же оба работаете, вам легче.
То есть дочь должна работать и помогать родителям, а невестка пусть дома сидит, мужу суп варит. Их нельзя напрягать, их жалко.
Причем это не в формате - мы тебя больше любим и скучаем, а именно - его не нужно напрягать.
раскрыть ветку (22)
173
Автор поста оценил этот комментарий

пока ты их на хрен не пошлешь, на тебе до пенсии ездить будут. будешь тешить себя тем, что ты же молодец, ты помогаешь, зато потом будешь сидеть и думать, что ты дура, когда старше станешь.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, он пару раз так и сделал, они поняли, что как сядешь, так и съедешь. Но делают вид, что просто жалеют его, такие хорошие.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мб это повтор чужого комментария.
Но. Честно говоря посылайте нахер своих родителей. Ибо они так будут ездить на вас до самой смерти. А когда они умрут вы узнаете что все их имущество они оставили брату, а все долги вам. Вы же с мужем работаете, вам легче, а сыну тяжело - у него жена не работает.
22
Автор поста оценил этот комментарий

ух, у меня тоже брат, младший. Когда я с послеродовой депрессией, сама няньчилась со своим грудным ребенком, она говорила, что я все должна делать для нее, а брат, сидящий в соседней комнате за компьютером до утра, бедненький и несчастный, и сердце у него слабое и с позвоночником проблемы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с детства запомнилась фраза "старшим нужно уступать, а младшим помогать".  А я средняя. Обидно было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, учитывая, что для них ребёнок младший по-любому...

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация, только с бабушкой. Я пока в университете училась жила с бабушкой, этажом выше нас жил двоюродный брат, в бабушкиной квартире я убиралась без вопросов и проблем, но мне предъявили что у брата пыльные перекати поле по квартире, оказывается я должна была ходить и у него убираться потому что "ну он же маленький еще" он меня на 3 года старше и 50 кг больше, не меньше меня ни в каких смыслах.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я самый младший в семье, до меня дома убиралась сестра, до нее брат старший, это похоже передается как семейная реликвия

6
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа в семье наоборот: у дочери то маникюр, то "ребенок ещё маленький", то своих дел полно, а сын то картошку надо посадить, то водопровод отремонтировать, то выкопать картошку и ездим к ним всей семьёй, наши дети помогают. В последнее время забили слегка, своих дел полно.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Матери почему-то всегда больше сыновей любят. Моя мама сыну (моему старшему брату) и невестке деньги дарит на ДР, а мне не дарит. Мне уже 30 годиков я не нуждаюсь, но?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже раньше думала, что у мужа мама его больше любит, чем дочь, но сейчас дочери родители помогают много: ипотеку гасить, с ребенком сидят, вещами детей обеспечивают. Мы же с мужем раньше денег давали, на все праздники подарки, помогали до тех пор, пока однажды мужа с днём рождения даже не поздравила мама, не говоря уж о подарке. Сейчас ограничили общение, тем более там внучка недавно родилась, не до нас теперь им.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, но то, что дети/внуки могут быть любимыми и не очень - факт, причем не зависящий от пола. И напрягают всегда менее любимых детей, в том числе потому, что более любимые выросли скорее всего капризными эгоистами, которым послать нахуй бывших жопоподтирателей как два пальца об асфальт, и с них ничего не поимеешь. Чаще всего более любимые - младшие дети, родители к их появлению готовы морально куда больше, чем к первенцам, на них родители пытаются отработать свои косяки с первенцами, за которые им стыдно. Вот только отработка эта - просто залюбливание, при этом старших могут бить нещадно. Поэтому надо рожать, когда морально готовы к этому, а не когда сексом потрахались и залетели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда это правило случается. Бывает и с точностью до наоборот!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, но ведь это твои родители, а не невесткины. К ней-то какие претензии?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле в семьях, где больше одного ребёнка, всегда не однозначно. Я сижу дома с двумя маленькими детьми и готовлю суп. Мы снимаем квартиру, денег ни у кого не берём и муж работает пока я в декрете по 10 часов в сутки и с нами проводит время только в выходные. Родители живут на другом конце города, ехать до них 1 час 15 минут, если пробок не будет. У мужа есть младшая сестра, она замужем, работает, детей нет, живёт в доме мужа на соседней от родителей улице, 5 минут пешком. Она звонит брату и жалуется что родители только её просят помочь, а нас жалеют, что я не работаю, а она работает и т.д. А потом звонит ему его мама и наезжает, что он опять не приехал в выходные, а пошел куда-то с детьми и женой, а им нужно было помочь и что бедная его сестра после работы помогала, бессовестный сын и т.д. И муж чувствует себя виноватым. Каждый из них думал друг про друга то что говорили родители, потом поговорили, всё выяснили и стали скидываться и нанимать родителям рабочих и консультировать по телефону.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это от человека зависит. У моей мамы я один, поэтому я и убираться и подметать и мусор выносить и в серванте все вымыть, достать каждый бокал и протереть, а у нас коллекция хрусталя будь он неладен. И все книги из шкафа достань, полки протри каждую книгу протри и обратно поставь, у нас микро библиотека дома, почти тысяча книг. И на стройке дома помоги, мать же не полезет с отчимом крышу стелить(хотя она может хоть и боится высоты) и тд и те. Нет, моя мама не изверг и не зверь, просто мама не разделяет работу на мужскую и женскую, нет она не феминистка, просто мы жили в деревне и почистить у свиней для нее не в облом. Она старалась воспитать меня трудолюбивым и заботливым, умеющим делать абсолютно все чтоб в жизни не пропал. В детстве это конечно напрягало немного, но рабом я не был, она никогда не ставит нереальных сроков, всегда оставляет личное время на свои дела/погулять/отдохнуть. Так что тут дела не в мальчиках или девочках.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, коллекция хрусталя и библиотека у мамы, а моете вы... Как то не очень правильно звучит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мама у меня одна и я у нее один, кто ей поможет то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я не правильная мать. Мне проще самой. Всегда вопрос - что там делать то, убраться в квартире 60 метров??? У ленивых родителей самостоятельные дети, а у таких, как я - наоборот...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело тоже не только в лени. Когда живешь в деревне надо и на работе работать и хозяйство держать, и огород не малый, и дома готовить стирать убирать.

Мы жили в глуши, у нас не было стиральной машины автомат, не было посудомойки, не было центрального отопления, водоснабжения, и газа. Представляете сколько обязанностей было у матери? Но она женщина и тоже хочет уюта, поэтому приходилось ей помогать. А так если интересно подробнее узнать кто у нас в семье чем занимался, дайте знать расскажу подробнее.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Моя такая же. Живя отдельно от нее, у нас прекрасные отношения, но вот братишке с сестрёнкой не везёт. И сколько бы я не разговаривала, что так не делается-бестолку. Не понимает человек, что за такое поведение ненавидят уже. Не понимает, что родить ребенка не равно родить раба персонального. Со мной прошла через скандалы, но в надежде, что младшие будут покорными рабами(нет).
И в старости вряд ли кто-то принесет стакан воды. Наносились, так сказать.

Да-да, обиды с детства
49
Автор поста оценил этот комментарий

#252742

Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Господи один в один ) коллега по работе такая , дочь выполняет все обязанности по дому , зато сын ничего не делает и не загружают. Затем выясняется кто самый любимый ребёнок в семье , так сказать сыну же семью заводить и тд. Есть другой пример , где девушке ещё 30 лет и она содержит мать , зато сын молодец и его поддерживать надо , а дочь должна с ней жить и развлекать ее 😑 дичь такая ... родители меня и брата заставляли все делать, благо эти навыки помогли мне в будущем))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никому ничего не должен по большому счету. Тем более дети ничего не должны родителям.

127
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе коллеги рассуждали, мол хорошо, у кого-то дочь, помогает по хозяйству и т.д. Не выдержала и сказала, что как что, сыновей только хвалят, а дочерей за человека не считают, мол и вот достались вам мальчики, которые и про дни рождения ваши не вспоминают. Одна еще и вякать хотела, мол дочери замуж в чужую семью уходят. А сыновья как-будто не уходят, постоянно с ними живут.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так бесило это, я не могу. Брата никогда ничего не заставляли делать по дому, я же всегда должна была за всеми убираться. В итоге я съехала в 18 лет, он до сих пор живет с ними. Также ничего не делает. И они УДИВЛЯЮТСЯ, а че это он не хочет даже за собой кружку помыть. Я говорю сами виноваты. У моей двоюродной сестры с ее младшим братом такая же история.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама говорила, про сестёр, что они её надежда и опора. "надежда и опорам" скоро 40, а мама всё ещё их тащит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, если с ними нянькались всю жизнь

15
Автор поста оценил этот комментарий

"продолжатели рода, наследники дивана и серванта с хрусталем, им перетруждаться нельзя."

Бля, в голос. Ох уж этот священный сервант, который "бабушка всю жизнь протирает, а потом умирает"; причем использовать эту бесполезную посуду по назначению нельзя, на нее можно только смотреть и благоговеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И оказывается заставлять детей перемывать все это раз в неделю. Я тут уже несколько раз такое прочитала. Верх маразма.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сын, с которого мамка пылинки сдувала и жопку до 20 лет мыла сидит за столом с женой и устраивает истерику если ему вилочку не положили или хлебушек сказали отрезать самостоятельно. А если жены дома нет, то вообще, муженёк и помереть с голоду может при полном холодильнике, достать и разогреть сам никак.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая подруга есть. В детстве все домашние обязанности висели на ней, братишка (спортсмен) мог только мусор вынести по дороге на тренировку.
она наводила порядок в их общей комнате и даже застилала постель за братом. (Мама как-то не особо находилась что ответить на вопрос поедет ли сестра с ним в армию постель застилать).
техника (телефоны, ноутбуки и пр) покупались брату (младшему, напомню) в разы круче. Т к ей парень должен был бы купить.
Из-за этого же и по этим же предлогам её не пускали нормально гулять.
образование тоже братика намного более тщательно выбиралось. Хотя сестра и была лучше по оценкам, и очень часто делала домашку за брата.

при чем это происходило в Беларуси; мама сама по себе вполне современная женщина.
хз как так уложилось в голове
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть

94
Автор поста оценил этот комментарий

Я блять в деревне рядом с городом жил. С пацанов пылинки сбивают. Охуеть.

Пасека, свиньи, птица, скот - каждый день свое гребаное детство вставал в 5 утра, чтоб помочь ведро надоя отнести домой, силос убрать. На выходные отправляли пасти скот.

Это не считая работы по дому с отцом. Сборка ульев, ремонт крольчатников и т.д. Маз песка купили для заливки дороги? Хуйня, перетаскаешь ведерками за день во двор куда машина не проедет.

А сестры? Пожрать приготовить, посуду помыть вещи постирать (была стиралка старая волна, так что не руками) а отжимать уже пацаны, девочки слабые.

Фух, да ну нахуй, разные бывают семьи :)

У нас все по факту работали, а в свободное время в школу ходили :)


Ps: 86й год если что

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том то и дело, что в селе у мужчин полно работы. А в городе от нее чуть. "Женская" же работа всегда есть - но некоторые мамы в городе сыночку берегут. И отцы семейства на понюлном серьезе считают, что они всю мужскую работу в городе делают (лампочку раз в год поменять, ага). А женщина поэтому свою тоже должна делать (те стирка - уборка - готовка - магазин - глажка - шитье и дети на ней).

68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то деревня, а то город с диваном и сервантом. В деревне в принципе много и т.н. мужской, и т.н. женской работы. В городе от мужской остались рожки да ножки, а поделить остальные обязанности - лучше не просить, иначе станешь самым главным врагом ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! У меня в 7ом классе появилась новая подруга. Они из деревни переехали. Так каждую субботу она драт весь дом, а брат рубится в компьютер. Я её спрашивала как же так, а она говорит "а, это женская работа." а брат, оказывается "по хозяйству управляется" - правда какое такое хозяйство в трёхкомнатной квартире на 4ем этаже никто внятно объяснить не может.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали в школе ))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. В школе и был отдых от огородов и живности. Мать могла и в школу не пустить, если сбор урожая а родственников не дождалась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Копать картошку. Сначала в школе ругали, потом начали отпускать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и учителя тоже- какой урок последний? физ-ра! Классуха- Ну тада всё, идите домой, мне еще на огород топать = )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эт год рождения, или время повествования?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1 января 1886 г. — Верхняя Бирма аннексирована Британской империей. Начало колониального правления в Бирме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второе, год рождения 79

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хз, это походу у вас так. Мать периодически так раздовала пиздов, что убирались все вместе, как сестра, так и я с братом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лечится оставлением сынули на автономном обеспечении. И откуда те скилы потом только берутся!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я не сдуваю. Моему красавцу 14 скоро. Я ему объяснила, что парень обязан уметь всё. Он может прибраться и приготовить обед, сложить свои вещи в стиралку. Неизвестно, как там жизнь повернётся, а так хоть без мамочкиной опеки не пропадёт))) А вообще-то мужчина в семье должен уметь подстраховать жену. Мало ли - она ушла в роддом за вторым ребёнком, а муж не в курсе, как выжить в таком случае. Это ещё и уверенности в себе придаёт...
2
Автор поста оценил этот комментарий
С мальчиков пылинки сдувают - продолжатели рода

это если не одна сестра и много братьев, а так  она принцесса и может ебать мозги всем. причем трое старших братьев старше ее, а ты младше на 7 лет, и физически, да и морально в детстве, ей противостоять не можешь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Феменисткая хуйня ваше изречение! Меня вот постоянно эксплуатировали, как и моих друзей. Я даже никогда не слышал о мальчиках, которых бы не заставляли трудиться. А ваши обиды по поводу труда напрасны, Я вот не перетрудился, зато не вырос долбоëбом, ни на что негодным
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шовинистская хуйня ваше изречение! Меня вот постоянно эксплуатировали, как и моих подруг. Я даже никогда не слышала о мальчиках, которых бы заставляли трудиться.
А твои обиды по поводу труда напрасны, ты вот может и не перетрудился, зато заблуждаешся насчёт того кем вырос.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем мегамозг попался. Твой высер такое же личное мнения с пафосом выдано за истины, как его перевернутая копия. Но даже это твой мозжечок осилить не смог. Не узнал собственные слова, ну надо же как забавно. Иди давай с фемками борись не поднимая жопу с дивана и требуя чтобы мамка пожрать принесла. А хочу судить кем ты вырос и буду. Попробуй запрети.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за несвязанный текст?) Понять невозможно) Советую писать сообщения более тщательно, а не во время выбора очередного самотыка!
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбились?) Жаль что не оскорбляетесь от той хуйни, что пишите. И да, не я перешёл на личности первым в нашей душевной беседе) Вы очередной раз доказали что являетесь обычной хамоватой бабой, которая считает что может начать бить мужика, не получив в ответ по своему неприятному лицу) пишите в Спортлото!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бисер кончился)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление
Автор поста оценил этот комментарий
А нас а семье 2 брата. Сестры нет. Так нас и припазивали постоянно по дому
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не припахивали, а обучали вести СВОЕ домашнее хозяйство. Вы там не чужие были, чтобы припахивать. Еще скажите, что жене надо помогать, а не наводить порядок в СВОЕМ доме ))

48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Художнику гореть в аду. Ссссссука, глаза наши не жалеет.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, автор этого комикса будет гореть в аду за цвет шрифта)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херь, теща жену гоняла и лупила и пол мыли круглосуточно, при этом напевая коммунистические песни. А с внуков щас пылинки сдувает, не дает воспитывать, при том что их никто не бьет и особо не эксплуатирует

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно. Каждый на себе мог испытывать. Пока не скажешь твердое и решительное нет, никто и не задумается, что у тебя тоже могут быть дела!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку