15+1 упражнений для пресса и мышц кор.

Подборка моих упражнений для пресса.


Легкий уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Средний уровень, 5 видов:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

4 планки делаются без перерыва на отдых.

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Сложный уровень, 5+1(когда снимал сделал лишние упражнение, жалко удалять файлы потому +1) вид:

15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост
15+1 упражнений для пресса и мышц кор. Спорт, Пресс, Упражнения, Тренировка, Гифка, Длиннопост

Надеюсь вам будет это полезно.
Спасибо за внимание и успехов в спорте!


Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

4
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/ultramarfon_4360710 Тут, вроде, есть

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то мне неловко, у меня с детства множество болезней было, так что пресс у меня не пропорционален(деформация грудной клетки при моем рождении), не идеальный. Кубиков 8, да только в шахматном порядке. А после переломов одной ноги - ещё и ноги разные.
Ладно нашел старую фоточку, сойдет? Я на самом деле скромный человек, мало у меня фотографий моих.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или планка какая-то горбатая, мягко говоря?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое. Мне стыдно за неё, в оправдание могу скинуть видео с красивой моей планкой 5 минут, я только там в одних труханах.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ничего, скидывай)0

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант заплыви жиром как я и все твои проблемы уйдут)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь, но не могу, я давно хотел набрать вес, а потом скинуть, но если я ем 3 кг еды за день, выйдет 2,9 кг. Я конечно ещё на глистов думаю, но вроде их нет.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подскажи, такие упражнения нужно делать каждый день? Все пять видов упражнений из каждого уровня надо делать подряд? Если да, то какой интервал между подходами?

p.s. За пост однозначно плюс

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это для каждого специфично, я когда начинал сложные бы не сделал. Начинал с обычного пресса дома 2-3 подхода по раз 20 и 2-3 раза в неделю. Тут как с едой, научишься готовить что-то, привыкаешь, постоянно готовишь, а потом новенькое находишь и добавляешь в меню, когда обыденная еда надоедает.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео, где без труханов?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там что в трусах, что без, не чем похвастаться.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

не сбросят. почувствоав энергозатраты, организм даст сигнал на пожрать. а рас поработали, то и пожрать побольше надо. чтоб жирка не было, жрать надо перестать

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот часто и много жру в маке, в пицухе, пирожки, шаурму, короче не диета и не правильное питание. Но при этом у меня и "ебаный" кроссфит, и криво-косая тяжелая-атлетика и легкая атлетика (которая сжигает всю массу с ног полученную в тяжелой) и батуты, которые прекрасно сжигают все. И тут все говорят про еду, но и активность не стоит забывать, если ты сжигаешь все полученные запасы, то качество еды будет влиять только на живучесть твоих органов и красоту твоей кожи. Но это только мое мнение и экспериментом являлся я, то есть выборка минимальна и заведомо не объективна, хотя даже такие бредовые идея имею право на существования, пока я имею сухое тело и мои органы не отказали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А рост/вес, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

176, вес от 61 до 66 скачет, в зависимости от упора на упражнения. Если бегаю длительные дистанции 15  - 20 км, убегает вес. Если работа с весами, фронтальный присед, швунги, то поднимается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если ты сжигаешь все полученные запасы, то качество еды будет влиять только на живучесть твоих органов и красоту твоей кожи

Да, это так, но эта тактика просто не подходит 99% людей, потому что они не посвящают жизнь "ебаному" кроссфиту, криво-косой тяжелой атлетике и лекой атлетике, и прыжкам на батуте. К тому же, если человек вообще задается вопросами похудения, то, скорее всего, он предрасположен к полноте. А ты сейчас пытаешься частность возвести в правило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не отрицаю что это частность же, если человек хочет пресс, то за 5 секунд его не сделать, надо постоянно быть в чем-то увлеченным. Найти большие цели в каком-нибудь виде спорта. Для полных людей идеален спорт с гигантским количеством кардио, но чтобы изучить спорт, освоить правильную технику, надо будет выполнять упражнения на общую физ подготовку и специальные физ упражнения для каждого из видов спорта, то есть это год минимум, если не больше. И тут два способа, либо он поднимает мотивацию свою до неба и начинает искать-изучать, находить, тренить или у него есть деньги и он нанимает профессионала, который все за него распишет и и замотивируют. Я создал пост для мотиваций, в инете множество фиговых по мнению людей упражнений, но их смотрят и делают, да может покалечить, но если подходить ко всему с головой, то будет хорошо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, спасибо за пост) Сохраню и может даже поделаю^^

У меня вот такой вопрос к тебе и к остальным знающим людям, которые это прочтут. Есть ли какой-то средненький комплекс общих упражнений для утренней зарядки, чтобы не устать, а наоборот - размять все мышцы и взбодриться? Буду очень признателен за ответ)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть комплекс разминки, который я дотошно выполняю, перед прыжками на батутах, перед бегом, перед катанием на велосипеде, на роликах и на борде. Он не сильно отличается от разминки на физкультуре в школе. Его трудно описать, я постараюсь найти в инете, если не найду, то запишу видео. Как раз друзья ещё просили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет толстовки уж хз, но некоторые "лосины" с компрессионным эффектом. То есть после дофига бега сводит крепатуру, то бишь боль в мышцах, к минимуму. У меня есть такие штаны, похожи на лосины, но при это толстые и плотные. Для бега шикарно. Есть еще спорт футболки, тоже tights... вот их я себя не могу заставить юзать. По логике, после тренировок мышцы должны болеть меньше, но парадокс - ноги запаковывать могу легко, а непосредственно тушка испытывая ярый дискомфорт в данном одеянии.


А вообще, как я понял, это автор снял видео с примером упражнений и решил это не в длинное видео, а в гифки с надписями распилить. А на дворе конец ноября, на минуточку. @Dartmoor, я угадал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гифки удобный формат для пикабу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Dartmoor а где ты их снимал? Что-то немного знакомое место,в плане окружения
Неужели, Зеленоград?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, школьное озеро.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекомендовал бы никому, тем более новичкам.

Часть упражнений задействуют пресс только косвенно, часть выполнены в рывке, и абсолютно все избыточны, слишком много лишних, абсолютно бесполезных движений.

Если хочется подтянуть пресс, посоветовал бы не маяться ерундой и начать с видео P4P.

https://www.youtube.com/watch?v=mMp_zFOgAgw

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
P4P я давно рекомендовал всем, но такие видео не взлетают. Главная задача заинтересовать людей. Я начинал без знаний и по пути мне встречалось множество вариантов тренировок. Но главное это люди и тренера, которые на примере показывали ошибки и наблюдали за мной, никакие посты и видео не дадут такого эффекта.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп, но раз уж вы модерируете это сообщество, можете ответить на вопрос: задавать вопросы здесь запрещено? А то есть у вас некий @MyskyL, который выкладывает посты тупо для плюсов, а всю критику просто блокирует, когда ему указывают на ошибочность его слов и "методик"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу повлиять на посты человека, в этом сообществе максимум свободы, ограничивается свобода только правилами сайта. Если вам кажется методика неверной, вы можете добавить критику, как пост, в данном случае заблокировать это никто не сможет. Блокирование критики это не спортивный подход, соглашусь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, а где правильно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=krlBcLYtDbk
Вот здесь очень хорошие упражнения. В моих же на пресс всего 2-3 упражнения, остальное на кор+пресс.
А в жизни пригодиться многое. Вот ещё несколько хороших упражнений:
https://www.youtube.com/watch?v=aBCSTNNTLQQ
https://www.youtube.com/watch?v=Q5QaSJEzmf8
Как видно упражнения похожи на мои, но выполнение более качественно и больше разновидностей.
Я сделаю в будущем ещё комплекс и покажу другие упражнения. Но почти все они будут повторять упражнения из этих видео.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/osnovnyie_oshibki_i_pravila_pri_vyipo...
Как раз рядом пост про то,что это всё хуйня и так делать нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз был уже пост говорящий что и там все неправильно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали питуханы. Ставьте отдельный тег Питушарня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я попробовала 1 ур, но меньше, чем надо. Теперь болит спина, сильно, и немного ноги. Живот, зараза такая, едва чувствуется. Наверное, я что-то делаю не так((. Пресс мне болит только от долгого смеха или кашля. Счастьянет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все индивидуально, возможно мышцы спины и ног слабее пресса. Я начинал с множество упражнений, мои тренировки включают не только пресс, но и спину, приседания, закачку стоп, рук, растяжку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, я плюсанул, хорошо написано. Но я тренировался по-другому и не имел возможность ходить в зал на первых этапах. Смотрел ролики в инете и повторял, что-то помогло, что-то нет. Главное есть прогресс и нет травм, но может я особенный такой. А ещё жру везде и много, особенно булок, но при этом сухой жестко, но диеты это правильный подход, тоже одобряю. Подходить надо с головой в этом я всегда поддержу людей.

Автор поста оценил этот комментарий

школьное озеро) в проруби купаешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задача на эту зиму искупаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Все упражнения начального уровня у автора скорее вред людям нанесут, чем пользу. Толк есть только от второго в среднем уровне и некоторых упражнениях последнего.


Лучше бы один уголок снял, но неподвижный. Новичок - 5 мин, любитель - 15 мин, профи - 60 мин. Можно с отягощением для сокращения времени выполнения упражнения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя задача привлечь, в пост придут профессионалы и покажут как надо и как правильно. Все равно миллион роликов и картинок в инете не заменят проф тренера и наглядное исправление ошибок у новичков.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годно, сохраню себе. @Dartmoor  Аффтору просьба-ссыль на видео надо с целью скачать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет попозже ссылка на видео.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Dartmoor скажите пожалуйста сколько подходов надо делать например легкий уровень - новичок?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужен результат, то тут как твоё тело скажет. Я когда вижу посты с инфографикой, как за месяц научиться отжиматься 200 раз или пресса делать 100, печалюсь. Очень специфично для всех, можно попробовать два подхода простых раза 3 в неделю, главное постоянство, а как наскучит увеличивай нагрузку и меняй упражнения, учись новым.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В конечном счете нужно делать за раз все 15? Или же сложного уровня на 5+1 будет достаточно? И не сочти за наглость и не посчитай извращенцом, пресс как пруф в студию)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю все, но есть такие как обычный пресс, его хоть каждый день, а некоторые выполняю раз в месяц, просто посмотреть могу ещё их делать или нет, если нет, то начинаю снова усиленно тренить. На счёт фото подумаю, я жутко сухой.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я показал контент, без объяснений. Плюс специфика наших видов спорта отличается, зал и бодибилдинг хорошо, но я не старался каждое упражнение мусолить и вести лекцию, я дал красивые гифки с движением на вашу оценку.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

пресс то как дал бежать тебе?))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пресс одно из самых важных после ног в беге, так как кроме мышц ног в поднятие ноги помогает спина и пресс, я без шуток.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно. Причём, основное- это поймать движение. А большая часть упражнений которые делает тс, не то что делать не нужно, но и опасно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на жизнь посмотришь, так вообще уголок безопасности)

5
Автор поста оценил этот комментарий

помоему ты собираешь всю подряд хуйню и пытаешься выставить себя знатаком.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток точно, но каких-то результатов я добился. Я не профессиональный тренер или гуру спорта. Обычный парень, который занимается физкультурой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Много бесполезных действий. Скручивания делаешь прямой спиной, перегибаешь, нагрузку с пресса переводишь на косые мышцы. Лучше регулярно и часто делать одно-два упражнения, на каждую группу мышцы, чем десятком пытаться долбить всё сразу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не профессионал, там ещё много косяков. Я снимал летом, а футажи получил недавно, пока монтировал печалился с планки своей и другого. Но мой пресс мне 100 км дал пробежать, за это я ему благодарен.
показать ответы