ЗОЖ-Х*ЁЖ Или психоз похудения

Так уж устроены люди, они любят крайности. Если уж решили правильно питаться, исключаем все вкусняшки, глутаматы и бензонаты. Если уж решили идти в зал – заниматься будем до 7 пота. Нам ведь срочно нужно привести себя в форму! А самое интересное, что страдать от этого должен не только сам человек, но и вся его родня! Жена на диету, муж в голодный обморок…

ЗОЖ-Х*ЁЖ Или психоз похудения Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Тренировка, Похудение, Диета, Длиннопост

Реальная история из жизни.

Пришёл я как-то к другу на день рождения. Бухлишко, салатики с мазиком, колбаски, нарезки и прочие вреднючие вкусности, всё как надо. В углу сидит девочка, которую привёл с собой другой друг моего друга. Все веселятся, пьют, едят, танцуют, а она… сидит и ест из принесённого с собой контейнера какую-то кашицу.

«А-а-а, понятно, е*анутая», пронеслось у меня в голове, как в том видео про феминистку Александру Натальевну.

Всё бы ничего, но она:
а) била своего парня по рукам, когда тот пытался воткнуть вилочку в колбасочку, постоянно недовольно шептала ему на ухо всякие непристойные вещи, после которых этот каблук (зачёркнуто) бедолага убирал руки со стола;
б) смотрела на всех недовольным презрительным взглядом, будто она уже полгода нетрахавши. В один момент я даже подумал, что она сейчас ударит… салат… в который она впивалась озлобленным взглядом.

На тот момент, я не так давно вернулся с армии, поэтому привык трапезничать среди странных недовольных рож, поэтому мне мадам аппетита не испортила. Перед тем, как откусить очередной «бутер», я пытался обратить на себя внимание. Пусть видит, как мне хорошо!

В какой-то момент на столе появился торт, который своей спиной старался закрыть наш бедолага, дабы отвлечь внимание своей избранницы. Моя пятая точка почувствовала предельную точку кипения мадамы, и я с довольными воплями, всем сообщил, что сейчас мы будем есть этот вкуснейший торт.

Не прошло и пары секунд, как «Александра Натальевна» вскочила, взяла открытую бутылку вина и воткнула её в торт, превратив всё на столе в жуткое вкуснейшее месиво. Затем она в слезах удалилась. За ней отправился бедолага, который вернулся через пару секунд. По всей видимости, мадам велела ему высказать всем своё «фи». После слов «Парни, ну могли бы и поддержать мою девушку, она на диете», моя душа не выдержала, и он был успешно послан в пешее эротическое путешествие.

И ведь люди реально сходят с ума. У данного психического расстройства даже название есть. Нервная орторексия – расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному питанию», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания.

Такие люди едят не для того, чтобы жить, а живут для того, чтобы считать калории, упарываться в зале до тошноты, трястись над каждым лишним граммом веса и выносить мозг всем окружающим. У таких людей очень много времени уходит на приготовление пищи, выбор продуктов и прочие вещи. Естественно, это напрягает как физически, так и психологически.

Любой нормальный человек, если съел что-то «запрещённое», находясь на диете, просто забьёт, съел и съел, завтра меньше съест. Орторексик же сходит с ума, его накрывает с головой, диета ещё больше ужесточается, нагрузки увеличиваются. Анорексия где-то рядом…

Фанатизм в любом деле до добра не доводит, в вопросах здоровья тем более. Проблемы с гормонами, аменорея, отсутствие либидо, депрессия, потеря мышечной массы, сбои в работе внутренних органов, ослабление иммунитета, и масса других проблем.

Выводы:
- здоровый образ жизни на то и здоровый, что вы должны думать о здоровье, а не о цифре на весах. Кроме того, ваши заморочки – это ваши заморочки, не стоит переносить их на других людей;
- у всех бывает куча поводов съесть или выпить лишнего, но это не повод срываться. Сегодня больше, завтра меньше, выбирайте комфортное похудение и посильные тренировки.

Всем здоровья!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_55697

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.